Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
53 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
221
Баллы
273
@Рамарио, если по треку всё они увидят,то да.Но основным фактором я считаю подключение к проблеме службы поддержки(русско-язычной),причём раньше,чем покупатель может требовать возврат средств.Заранее свяжитесь и обрисуйте ситуацию,что ответят.У меня с месяц назад немец не получил,пакет вернулся.Поддержка сказала,что будет на моей стороне и деньги ему вернуть,это на моё усмотрение.Покупан увидел,что пакет ко мне вернулся и запросил деньги в зад.Я вернул сумму за вычетом доставки и комиссий Убей и Палки, всё ему расписав.Он с этим согласился.Если бы он не запросил оплаченную им сумму за покупку,разумеется возврат денег я бы не стал делать.По данным случаям так действую всегда,приходилось за последний год частично возвращать два раза.В остальных случаях покупатели ни как не реагировали и возврат средств не делал.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
475
Баллы
21
в смысле возврат средств не делал. они забыли про свои заказы?

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
221
Баллы
273
они забыли про свои заказы?
Да.И ещё,напишите покупцу что товар прибыл,получите.Два,три сообщения.И ответ службы поддержки посмотрите:
здравствуйте! Не переживайте! Вы все делали верно. Как продавец Вы выполнили свою часть. Товар дошел до покупателя, теперь ему необходимо связаться с почтовым отделением для того, чтобы получить посылку. Если он откроет диспут на eBay, то мы закроем его в Вашу пользу, так как были попытки доставить товар. Пишите, если у Вас появятся дополнительные вопросы! ~Ольга.

Рамарио

Продвинутый
Р
Симпатии
45
Баллы
21
@Рамарио, если по треку всё они увидят,то да.Но основным фактором я считаю подключение к проблеме службы поддержки(русско-язычной),причём раньше,чем покупатель может требовать возврат средств.Заранее свяжитесь и обрисуйте ситуацию,что ответят.У меня с месяц назад немец не получил,пакет вернулся.Поддержка сказала,что будет на моей стороне и деньги ему вернуть,это на моё усмотрение.Покупан увидел,что пакет ко мне вернулся и запросил деньги в зад.Я вернул сумму за вычетом доставки и комиссий Убей и Палки, всё ему расписав.Он с этим согласился.Если бы он не запросил оплаченную им сумму за покупку,разумеется возврат денег я бы не стал делать.По данным случаям так действую всегда,приходилось за последний год частично возвращать два раза.В остальных случаях покупатели ни как не реагировали и возврат средств не делал.
Спасибо, за многолетнюю практику первый раз такое. Хотя если ко мне пакет вернется, готов буду возместить за вычетом всех издержек, сегодня же напишу в поддержку
П.С. кстати поддержка реально помогает и уже были спорные моменты, которые разруливали в мою пользу, видя хитрож....сть покупателей и попытки манипулирования защитой

manfred

Начинающий
M
Симпатии
9
Баллы
6
Отправлял кто нибудь ЕМС в США в последнее время (недели 2-3 назад или раньше)? На другом форуме пишут, что емски сейчас бодро летать начали

merkaptan

Новичок
M
Симпатии
1
Баллы
6
В ЮК импортнулся экспорт от 15.04 ( притом что 2 часа назад проверяла, не было инфы) и до сих пор нет импорта улетевшей от 3.04 :new_cry:
У меня тоже экспорт в UK от 3.04, пока тишина. Хотя более поздние уже доставлены.

Славян62

Начинающий
С
Симпатии
35
Баллы
11
Германия
13.04.2020 Покинуло таможню - Тишина
14.04.2020 Покинуло таможню - Тишина
Чехия
12.04.2020 Покинуло таможню - Тишина
Корея
12.04.2020 Покинуло таможню - Тишина
Тайвань
12.04.2020 Покинуло таможню - 14.04.2020 Передано в страну назначения - Тишина
Нидерланды
12.04.2020 Покинуло таможню - 15.04.2020 Передано в страну назначения - 23.04.2020 Импорт - 24.04.2020 Д
оставлено

Проскочили только Нидерланды, остальное всё наглухо встало, я уже даже не говорю о США от середины марта...
ЭТО МЕЛПАК ОБЫЧНЫЙ
Почта Германии
Получено
25 апреля 2020, 09:24 746533740390, Германия

Передано в доставку по Германии
25 апреля 2020, 07:36 DEFRAA, Германия

Прошло регистрацию в Германии
14 апреля 2020, 09:25 DEFRAA, Германия

Продлен срок выпуска таможней в Германии
Ожидает передачи в таможенный орган14 апреля 2020, 09:25 DEFRAA, Германия

Начата обработка в Германии
08 апреля 2020, 14:41 DEFRAA, Германия

Начата обработка в Германии
07 апреля 2020, 11:11 DEFRAA, Германия

Почта России
Отправлено из России
02 апреля 2020, 02:41 102972, Шарапово

Прибыло в сортировочный центр
21 марта 2020, 16:47 102975, Шарапово
Выпущено таможней
19 марта 2020, 16:03 102972, Шарапово

inna19780212

Начинающий
inna19780212
Симпатии
10
Баллы
98

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
367
Баллы
263
Поддержка сказала,что будет на моей стороне и деньги ему вернуть,это на моё усмотрение
На убее да, легче. Но если покупатель откроет кейс на палке, а трек номер при этом показывает, что товар к вам вернулся, с вероятностью 90% вы этот кейс проиграете.

Kati-richi

Продвинутый
Kati-richi
Симпатии
46
Баллы
73
У меня 4 палки в бан улетело. Не буду говорить сумму которая там заморожена осталась, короче это жесть)
Почему ? Какая причина ? Из-за минусового остатка ? У меня сейчас одна тоже в минусе , но и раньше такое бывало ( и всегда терпеливо относились ) .

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Вячеслав Румянцев
Симпатии
64
Баллы
113
ЕМС в США у кого-нибудь движется в последнее время?

Deathaction

Начинающий
D
Симпатии
31
Баллы
11
Почему ? Какая причина ? Из-за минусового остатка ? У меня сейчас одна тоже в минусе , но и раньше такое бывало ( и всегда терпеливо относились ) .
Нет)
Просто увидели связь всех их. Да и они никогда причину не говорят почему забанили

Kati-richi

Продвинутый
Kati-richi
Симпатии
46
Баллы
73
Да конечно они все повязаны были, все бы норм, еслиб не возвраты из за медленной доставки
РР не блокирует , из-за блока на Ebay . У меня на одном РР столько новых акк.открывалось ( со счета сбилась ) . И когда со службой поддержки РР общалась , я матом ругалась на Ebay из- за несправедливого блока и открытого/и закрытого диспута ( в течении всего 48 часов ) . РР дал понять , что им все равно на блок aк.Еbay , максимум что им может быть нужно после , это подтверждающие документы ( на счёт ) паспорт или что там они могут попросить.

А вот минус на счёте , меня сейчас напрягает . Хотя раньше ( год назад ) , не напрягал совсем.
Сообщение было автоматически объединено:

тоже интересно
до сих пор не вручено
Сообщение было автоматически объединено:

Тоже DHL через ebaymag?
Хоть это и обязанность покупателя , оплачивать все таможенные сборы. Но будет так , посыль развернется и уйдёт к вам обратно , после ее получения вы вернёте деньги покупателю. Естественно вы можете , попытаться вернуть трансп.расходы. ( если договоритесь ).

Последнее редактирование:

dimon59

Начинающий
D
Симпатии
13
Баллы
11

Славян62

Начинающий
С
Симпатии
35
Баллы
11

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
221
Баллы
273

dimon59

Начинающий
D
Симпатии
13
Баллы
11

Славян62

Начинающий
С
Симпатии
35
Баллы
11

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
367
Баллы
263
Но будет так , посыль развернется и уйдёт к вам обратно , после ее получения вы вернёте деньги покупателю
Вообще не факт. На палке, да. На убее - у вас будут подтверждающие доки.

edu86

Продвинутый
E
Симпатии
104
Баллы
21

Вложения

Live