• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Ну и не только. Товарищу палку забанили. Большое количество рефандов послужило поводом для проверки аккаунта.
Конечно же проверки как таковой не было. Запросили документы, он предоставил все честно и в полном объёме. Итог: бан.
У меня 4 палки в бан улетело. Не буду говорить сумму которая там заморожена осталась, короче это жесть)
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
способ пересылки приорити по почтовой конвенции
вот с jp подвернулась ссылка
но можете почитать (поискать ) на сайте upu , там подробнее
https://www.post.japanpost.jp/int/service/dispatch/sal_en.html
в основном наши наземные посылки и шли так в японию , sal
в сша - чистой наземкой шлют . Я думаю это как то в двустороннем порядке оговаривается .
Понял, спасибо
Я всегда наземкой оформлял посылки - вот почему за 2 недели доходили. А сейчас получается те что висят с марат (они кстати без экспорта) - еще и морем пойдут? или я не те выводы сделал
Сообщение было автоматически объединено:


1587827671781.png

О, первый пробился
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
МП, пришедший в Германию 23.04 все еще висит на немецкой таможне, но покупатель оставил отзыв сегодня. Получается, за 11 дней доставлено.
Франция - пакет от 05.04 прибыл во Францию 24.04. При этом есть пакет туда же от 18.03, который так и висит в экспорте от 30.03 без подвижек.
По Японии - за последний месяц у меня дошел только 1 мп. Ощущение, что он попал в тот самолет, который вывозил россиян из Токио, потому что прибыл в день вывоза их оттуда.
Часть висит в стадии экспорта, часть просто прошли таможню.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@rufriend, я не знаю где отправления в японию сейчас
у меня нет инсайдерской информации к сожалению
они могут как лежать в москве и ждать самолета , так могли и уехать еще в конце марта пешком в японию
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
В ЮК импортнулся экспорт от 15.04 ( притом что 2 часа назад проверяла, не было инфы) и до сих пор нет импорта улетевшей от 3.04 :new_cry:
 

Вложения

  • F2018771-9BCE-453F-A7AD-6CAB04289ECD.jpeg
    F2018771-9BCE-453F-A7AD-6CAB04289ECD.jpeg
    354.2 КБ · Просмотры: 44
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Сейчас, когда в Европе начнут постепенно ослаблять карантин, движение туда должно стать пошустрее. По идее, и с США должно наладиться уже скоро. А вот Япония отстает по ситуации, карантин они объявляли выборочно, не во всех префектурах. Ограничений жестких не было введено. Поэтому ситуация с ними может затянуться. Плюс и заказывали они активно, когда все остальные притаились. У меня нехорошее ощущение, что еще месяц минимум с Японией разруливать. Хотелось бы ошибаться.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
@iHomer, Подскажите,это был ответ от ПР по какой стране? Когда подавали заявление?
У меня 4 палки в бан улетело. Не буду говорить сумму которая там заморожена осталась, короче это жесть)
какое количество диспутов примерно было перед баном на аккаунте ? диспуты закрывали сами возвращая покупателям, или ждали пока они переведут в клайм?
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Сейчас, когда в Европе начнут постепенно ослаблять карантин, движение туда должно стать пошустрее. По идее, и с США должно наладиться уже скоро. А вот Япония отстает по ситуации, карантин они объявляли выборочно, не во всех префектурах. Ограничений жестких не было введено. Поэтому ситуация с ними может затянуться. Плюс и заказывали они активно, когда все остальные притаились. У меня нехорошее ощущение, что еще месяц минимум с Японией разруливать. Хотелось бы ошибаться.
Так с Японии проблема то у почты рф, а не у японцев
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Так с Японии проблема то у почты рф, а не у японцев
Мы этого не знаем. Похоже, что проблемы по всем фронтам. И это сообщающиеся сосуды - чтобы наладить нормальное почтовое авиасообщение, нужно чтобы не только было, что здесь забрать, но и что-то, что там можно загрузить. А японцы не принимают международную почту для отправки из Японии. Так что это вполне может быть связано.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Мы этого не знаем. Похоже, что проблемы по всем фронтам. И это сообщающиеся сосуды - чтобы наладить нормальное почтовое авиасообщение, нужно чтобы не только было, что здесь забрать, но и что-то, что там можно загрузить. А японцы не принимают международную почту для отправки из Японии. Так что это вполне может быть связано.
Возможно, но тогда почта бы сделало заявления как и по другим странам куда перестали принимать отправку. По Японии у них нигде нет информации и спокойно принимают
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Германия
13.04.2020 Покинуло таможню - Тишина
14.04.2020 Покинуло таможню - Тишина
Чехия
12.04.2020 Покинуло таможню - Тишина
Корея
12.04.2020 Покинуло таможню - Тишина
Тайвань
12.04.2020 Покинуло таможню - 14.04.2020 Передано в страну назначения - Тишина
Нидерланды
12.04.2020 Покинуло таможню - 15.04.2020 Передано в страну назначения - 23.04.2020 Импорт - 24.04.2020 Д
оставлено

Проскочили только Нидерланды, остальное всё наглухо встало, я уже даже не говорю о США от середины марта...
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Возможно, но тогда почта бы сделало заявления как и по другим странам куда перестали принимать отправку. По Японии у них нигде нет информации и спокойно принимают
Ну так они сделали заявления по тем странам, куда и так трафик минимальный. Япония - явно жирный кусок пирога и терять его не хочется. Наверное, на что-то надеются. Но блин, хотелось бы знать, что реально происходит.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Пакет прибывший 23 апреля из Шарапово в Химки с последним статусом " сортировка " , сегодня трекнулся в США . Экспорт - импорт 2 дня ! Как в старые добрые времена . Правда по сортировкам в мск таскался с 31 марта.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Но блин, хотелось бы знать, что реально происходит.
Реально происходит нехватка грузовых авиа перевозчиков на рынке. И пока не откроются воздушные границы для регулярных пасс. рейсов, как раньше ничего не будет
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Реально происходит нехватка грузовых авиа перевозчиков на рынке. И пока не откроются воздушные границы для регулярных пасс. рейсов, как раньше ничего не будет
Кэп :) Надо однако понимать, что возобновления регулярного пассажирского сообщения, как раньше, нам ждать еще не меньше года в лучшем случае. Поэтому я искренне надеюсь, что будет организовано что-то еще, найдутся и другие способы. Посмотрим.
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
@iHomer, Подскажите,это был ответ от ПР по какой стране? Когда подавали заявление?

какое количество диспутов примерно было перед баном на аккаунте ? диспуты закрывали сами возвращая покупателям, или ждали пока они переведут в клайм?
Один пейпал там всего 4 в клейм были, потому что там и ибэй аккаунт улетел в бан. Остальные сам возвращал. Но это не спасло. Всего по суммарно было 8 - 12 возвратов (в сумме я вообще отправил около 150 посылок). Все лил с на разные пейпалы с 3рех разных аккаунтов. В итоге это не спасло, сначало один улетел в бан. Через неделю остальные за ними пошли. Радует что успел часть денег вывести
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Один пейпал там всего 4 в клейм были, потому что там и ибэй аккаунт улетел в бан. Остальные сам возвращал. Но это не спасло. Всего по суммарно было 8 - 12 возвратов (в сумме я вообще отправил около 150 посылок). Все лил с на разные пейпалы с 3рех разных аккаунтов. В итоге это не спасло, сначало один улетел в бан. Через неделю остальные за ними пошли. Радует что успел часть денег вывести
Тут еще важно, не усмотрел ли PayPal/Ebay связь между ними (разные компы..провайдеры и т д)? Иначе в блок могли уйти все из за первого акка
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Кэп :) Надо однако понимать, что возобновления регулярного пассажирского сообщения, как раньше, нам ждать еще не меньше года в лучшем случае. Поэтому я искренне надеюсь, что будет организовано что-то еще, найдутся и другие способы. Посмотрим.
Способов в данной ситуации, немного: это ПР искать, либо постоянных и регулярных альтернативных грузовых перевозчиков (вроде с Турками договорились, но явно что-то не ладится...), что сейчас очень трудно ибо большой спрос и цены только растут, либо начинать летать Аэрофлоту (или с кем там раньше ПР возила) пассажирскими самолётами, с грузом вместо пассажиров. Что сейчас многие авиаперевозчики, кстати, начинают осваивать.
Почему DHL и UPS в данной ситуации всё доставляют во время? Да потому что имеют свой парк грузовых самолётов. Вот и весь ответ. У ПР есть два своих самолёта, да толку то....они их под Китай "заточили" ещё в декабре.
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Тут еще важно, не усмотрел ли PayPal/Ebay связь между ними (разные компы..провайдеры и т д)? Иначе в блок могли уйти все из за первого акка
Да конечно они все повязаны были, все бы норм, еслиб не возвраты из за медленной доставки
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Сейчас 2 МП от 10апр и 24мар отправка - объявились в США.
Друзья, кто в Норвегию мп отправлял? как дела с ними? и раньше с треками проблем не было в Норвегию? (диспут от Норвежского покупателя).
И от Итальянского диспут, но тут чувствую, что он получил товар и хочет еще деньгу вернуть. Что по Италии МП известно?
Сообщение было автоматически объединено:


Сообщение было автоматически объединено:

 
Live

Similar threads




Вверх
Live