• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Австралия у кого-нибудь долетела? 3 апреля отправлено из России. Почта Австралии отвечает в Фейсбук, как раньше?
Сообщение было автоматически объединено:

Они предлагают оценить качество ответа , я предлагаю всем это дружно сделать.
Да им плевать. Рейсов нет, держитесь там, хорошего настроения!
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
А я уже ответил. Им-то плевать ,но сотрудника ,который пишет такие отписки и не дает реальной информации могут и уволить.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Они предлагают оценить качество ответа , я предлагаю всем это дружно сделать.
я тоже прошел опрос, "оценил" накинув про отписку и ложь. Но ввел только номер обращения с вашего скрина, без номера отправления и других данных которые там просят
 
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
Австралия у кого-нибудь долетела? 3 апреля отправлено из России. Почта Австралии отвечает в Фейсбук, как раньше?
Отвечает, хоть и с задержкой. А что толку? Ответ стандартный, задержки в связи с пандемией, бла бла бла - подавайте на розыск говорят.
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
А я уже ответил. Им-то плевать ,но сотрудника ,который пишет такие отписки и не дает реальной информации могут и уволить.
А были прецеденты? Интересуюсь с целью повышения осведомленности относительно эффективности прохождения этих опросов.
Сообщение было автоматически объединено:

Отвечает, хоть и с задержкой. А что толку? Ответ стандартный, задержки в связи с пандемией, бла бла бла - подавайте на розыск говорят.
Вот и я написала, ответа нет. Точнее сразу пришёл скрипт о высокой загруженности, коронавирусе, благодарность за терпение и ожидание. Вот и поинтересовалась, может совсем перестали отвечать.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
вчера случайно наткнулась на пост в др ветке
https://www.taker.im/community/threads/treki-i-sroki-dostavki-iz-japonii.40797/page-78#post-3288086

если это действительно так и обмен был только наземным , то боюсь они заслали наши мартовские японии наземкой .... это 55-70 дней
лучше бы они в мск лежали сейчас ,чесслово
хочется на это надеяться
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
вчера случайно наткнулась на пост в др ветке
https://www.taker.im/community/threads/treki-i-sroki-dostavki-iz-japonii.40797/page-78#post-3288086

если это действительно так и обмен был только наземным , то боюсь они заслали наши мартовские японии наземкой .... это 55-70 дней
лучше бы они в мск лежали сейчас ,чесслово
хочется на это надеяться
От почты возможно все, деятельность данной организации осуществляется по-принципу ‘как получится’. А если по делу, то для меня загадка каким образом Почта мелкие Пакеты отправляет наземным видом, если отправка регламентируется международными соглашениями, в частности конвенцией , которая была ратифицирована ! А ТАМ, чётко написано, что мелкие Пакеты доставляются воздушным транспортом (по-умолчанию). Поэтому не совсем понимаю насчёт дискуссии морем или самолетом поехало. Просто на деле сложно проследить, вот и злоупотребляет ПР, а разницу на тарифах кто-то себе в карман кладёт . Все очевидно
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я только про сроки , по которым имеет смысл настраивать японских получателей
либо как то не рассказывать , что вот вот взлетит и приедет , на всякий случай
просто в основном все ехало sal и они крайне редко сталкивались с длинной доставкой , обычно пару недель
могут не понять

раз взлетит , два взлетит , за 50+ дней можно так и не взлететь .... а палка рефанды сейчас не любит сильно
 
Последнее редактирование:
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
1587813993510.png

Посылка, Авиа, в США
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
вчера случайно наткнулась на пост в др ветке
https://www.taker.im/community/threads/treki-i-sroki-dostavki-iz-japonii.40797/page-78#post-3288086

если это действительно так и обмен был только наземным , то боюсь они заслали наши мартовские японии наземкой .... это 55-70 дней
лучше бы они в мск лежали сейчас ,чесслово
хочется на это надеяться
посылки землей в Японию до этого всего шли шустро, около двух недель из регионов
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Великобритания
10 дней с момента экспорта , а Емс туда нет до сих пор
 

Вложения

  • 2FCE7CE3-2A40-4839-84FF-82BB0EEE6EB0.jpeg
    2FCE7CE3-2A40-4839-84FF-82BB0EEE6EB0.jpeg
    124 КБ · Просмотры: 85
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
а палка рефанды сейчас не любит сильно
Вот это вообще не понятно. Они себя мнят богами. По сути обычная "платёжка" . Какая им разница, сколько у меня рефандов? Если на эти рефанды хватает денег, то лесом. Но нет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
посылки землей в Японию до этого всего шли шустро, около двух недель из регионов
потому что шли sal , а точнее летели как приорити
отправьте письменную корреспонденцию землей и поймете разницу
на заказ очень не советую , а на письме - попробуйте , это недорого
поверьте , я знаю о чем пишу . Но можете провести эксперимент , цена вопроса невелика до 20 гр .
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
потому что шли sal , а точнее летели как приорити
отправьте письменную корреспонденцию землей и поймете разницу
на заказ очень не советую , а на письме - попробуйте , это недорого
поверьте , я знаю о чем пишу . Но можете провести эксперимент , цена вопроса невелика до 20 гр .
что значит шли sal?
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вот это вообще не понятно. Они себя мнят богами. По сути обычная "платёжка" . Какая им разница, сколько у меня рефандов? Если на эти рефанды хватает денег, то лесом. Но нет.
грустно , что можно было бы добровольно сделать рефанд постоянным , но истерящим
без отмены сделки на ибее , без канселляции , без кейсов
тем самым снять напряжение , они бы переоплатили
а так - накладно выходит .....
у меня 2 американца нервничают , жаль то не получится сейчас


что значит шли sal?
способ пересылки приорити по почтовой конвенции
вот с jp подвернулась ссылка
но можете почитать (поискать ) на сайте upu , там подробнее
https://www.post.japanpost.jp/int/service/dispatch/sal_en.html
в основном наши наземные посылки и шли так в японию , sal
в сша - чистой наземкой шлют . Я думаю это как то в двустороннем порядке оговаривается .

Поясните о чем речь, какие то санкции могут быть за частые рефанды?
комиссию они не возвращают сейчас при рефанде
вот и санкции все ...
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
комиссию они не возвращают сейчас при рефанде
Ну и не только. Товарищу палку забанили. Большое количество рефандов послужило поводом для проверки аккаунта.
Конечно же проверки как таковой не было. Запросили документы, он предоставил все честно и в полном объёме. Итог: бан.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Германия, по треку висит на немецкой таможне, покупатель только что отписался, что получил
QIP Shot - Screen 1530.png

А вообще, все грустно. Из 187 отправлений с конца марта за последние 30 дней, вручено только 24.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Мелкий пакет в США идет через Питер. Так тоже бывает, да? Или морем пойдет.
 

Вложения

  • 0001.jpg
    0001.jpg
    98 КБ · Просмотры: 70
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Отправил DHL через ebaymag в субботу посылку, дошло еще вчера, но покупатель отписался, что ему надо оплатить 96 долларов, странно, очень странно, до сих пор не вручено, жду развития, общая сумма посылки 810 долларов
 
Live

Similar threads




Вверх
Live