Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Olyako

Продвинутый
O
Симпатии
39
Баллы
21
Австралия у кого-нибудь долетела? 3 апреля отправлено из России. Почта Австралии отвечает в Фейсбук, как раньше?
Сообщение было автоматически объединено:

Они предлагают оценить качество ответа , я предлагаю всем это дружно сделать.
Да им плевать. Рейсов нет, держитесь там, хорошего настроения!

port25

Крутой иБаер
port25
Симпатии
102
Баллы
198
А я уже ответил. Им-то плевать ,но сотрудника ,который пишет такие отписки и не дает реальной информации могут и уволить.

royrobson

Продвинутый
royrobson
Симпатии
85
Баллы
98
Они предлагают оценить качество ответа , я предлагаю всем это дружно сделать.
я тоже прошел опрос, "оценил" накинув про отписку и ложь. Но ввел только номер обращения с вашего скрина, без номера отправления и других данных которые там просят

dimon59

Начинающий
D
Симпатии
12
Баллы
11
Австралия у кого-нибудь долетела? 3 апреля отправлено из России. Почта Австралии отвечает в Фейсбук, как раньше?
Отвечает, хоть и с задержкой. А что толку? Ответ стандартный, задержки в связи с пандемией, бла бла бла - подавайте на розыск говорят.

Olyako

Продвинутый
O
Симпатии
39
Баллы
21
А я уже ответил. Им-то плевать ,но сотрудника ,который пишет такие отписки и не дает реальной информации могут и уволить.
А были прецеденты? Интересуюсь с целью повышения осведомленности относительно эффективности прохождения этих опросов.
Сообщение было автоматически объединено:

Отвечает, хоть и с задержкой. А что толку? Ответ стандартный, задержки в связи с пандемией, бла бла бла - подавайте на розыск говорят.
Вот и я написала, ответа нет. Точнее сразу пришёл скрипт о высокой загруженности, коронавирусе, благодарность за терпение и ожидание. Вот и поинтересовалась, может совсем перестали отвечать.

Последнее редактирование:

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
вчера случайно наткнулась на пост в др ветке
https://www.taker.im/community/threads/treki-i-sroki-dostavki-iz-japonii.40797/page-78#post-3288086

если это действительно так и обмен был только наземным , то боюсь они заслали наши мартовские японии наземкой .... это 55-70 дней
лучше бы они в мск лежали сейчас ,чесслово
хочется на это надеяться

Shurik88

Крутой иБаер
S
Симпатии
19
Баллы
21
https://www.taker.im/community/threads/treki-i-sroki-dostavki-iz-japonii.40797/page-78#post-3288086

если это действительно так и обмен был только наземным , то боюсь они заслали наши мартовские японии наземкой .... это 55-70 дней
хочется на это надеяться
От почты возможно все, деятельность данной организации осуществляется по-принципу ‘как получится’. А если по делу, то для меня загадка каким образом Почта мелкие Пакеты отправляет наземным видом, если отправка регламентируется международными соглашениями, в частности конвенцией , которая была ратифицирована ! А ТАМ, чётко написано, что мелкие Пакеты доставляются воздушным транспортом (по-умолчанию). Поэтому не совсем понимаю насчёт дискуссии морем или самолетом поехало. Просто на деле сложно проследить, вот и злоупотребляет ПР, а разницу на тарифах кто-то себе в карман кладёт . Все очевидно

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
я только про сроки , по которым имеет смысл настраивать японских получателей
либо как то не рассказывать , что вот вот взлетит и приедет , на всякий случай
просто в основном все ехало sal и они крайне редко сталкивались с длинной доставкой , обычно пару недель
могут не понять

раз взлетит , два взлетит , за 50+ дней можно так и не взлететь .... а палка рефанды сейчас не любит сильно

royrobson

Продвинутый
royrobson
Симпатии
85
Баллы
98
1587813993510-png.394763

Посылка, Авиа, в США

edu86

Продвинутый
E
Симпатии
104
Баллы
21

хочется на это надеяться
посылки землей в Японию до этого всего шли шустро, около двух недель из регионов

shturman1998

Продвинутый
shturman1998
Симпатии
66
Баллы
263
Великобритания
10 дней с момента экспорта , а Емс туда нет до сих пор

Вложения

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
а палка рефанды сейчас не любит сильно
Вот это вообще не понятно. Они себя мнят богами. По сути обычная "платёжка" . Какая им разница, сколько у меня рефандов? Если на эти рефанды хватает денег, то лесом. Но нет.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
посылки землей в Японию до этого всего шли шустро, около двух недель из регионов
потому что шли sal , а точнее летели как приорити
отправьте письменную корреспонденцию землей и поймете разницу
на заказ очень не советую , а на письме - попробуйте , это недорого
поверьте , я знаю о чем пишу . Но можете провести эксперимент , цена вопроса невелика до 20 гр .

royrobson

Продвинутый
royrobson
Симпатии
85
Баллы
98
потому что шли sal , а точнее летели как приорити
отправьте письменную корреспонденцию землей и поймете разницу
на заказ очень не советую , а на письме - попробуйте , это недорого
поверьте , я знаю о чем пишу . Но можете провести эксперимент , цена вопроса невелика до 20 гр .
что значит шли sal?

vanch

Начинающий
V
Симпатии
17
Баллы
11

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Вот это вообще не понятно. Они себя мнят богами. По сути обычная "платёжка" . Какая им разница, сколько у меня рефандов? Если на эти рефанды хватает денег, то лесом. Но нет.
грустно , что можно было бы добровольно сделать рефанд постоянным , но истерящим
без отмены сделки на ибее , без канселляции , без кейсов
тем самым снять напряжение , они бы переоплатили
а так - накладно выходит .....
у меня 2 американца нервничают , жаль то не получится сейчас

способ пересылки приорити по почтовой конвенции
вот с jp подвернулась ссылка
но можете почитать (поискать ) на сайте upu , там подробнее
https://www.post.japanpost.jp/int/service/dispatch/sal_en.html
в основном наши наземные посылки и шли так в японию , sal
в сша - чистой наземкой шлют . Я думаю это как то в двустороннем порядке оговаривается .

Поясните о чем речь, какие то санкции могут быть за частые рефанды?
комиссию они не возвращают сейчас при рефанде
вот и санкции все ...

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
комиссию они не возвращают сейчас при рефанде
Ну и не только. Товарищу палку забанили. Большое количество рефандов послужило поводом для проверки аккаунта.
Конечно же проверки как таковой не было. Запросили документы, он предоставил все честно и в полном объёме. Итог: бан.

Lioness

Крутой иБаер
Lioness
Симпатии
304
Баллы
378
Германия, по треку висит на немецкой таможне, покупатель только что отписался, что получил
326146-dc22dc7560e435e68587dc78fced8fc7.jpg

А вообще, все грустно. Из 187 отправлений с конца марта за последние 30 дней, вручено только 24.

mmc

Продвинутый
mmc
Симпатии
40
Баллы
223
Мелкий пакет в США идет через Питер. Так тоже бывает, да? Или морем пойдет.

Вложения

• 0001.jpg
    98 КБ Просмотры: 69

Рамарио

Продвинутый
Р
Симпатии
44
Баллы
21
Отправил DHL через ebaymag в субботу посылку, дошло еще вчера, но покупатель отписался, что ему надо оплатить 96 долларов, странно, очень странно, до сих пор не вручено, жду развития, общая сумма посылки 810 долларов

Live