• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@MBH, Они похоже часть АВИА отправлений начала марта морем пульнули. Хотя для EMS это вдвойне странно. Что говорит USPS где конкретно у них всплыла? У меня на следующий день после этого статуса на ПР USP сообщил:
Your item arrived at our USPS facility in NORFOLK VA DISTRIBUTION CENTER on April 23, 2020 at 5:17 pm. The item is currently in transit to the destination. А это порт. И валялись посылки не на складе почты США а плыли кораблем со скоростью черепахи через Атлантику по воле ПР.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
@MBH, Они похоже часть АВИА отправлений начала марта морем пульнули. Хотя для EMS это вдвойне странно. Что говорит USPS где конкретно у них всплыла?
Дело похоже вот в чём. Я говорю, что моя посылка улетела 6-го марта. В офисе EMS, добрые тёти поглядели по служебному "каналу". Они видят даже рейс на котором посылка улетела.
Посылка приземлилась в USJFKA - а это Нью-Йорк, самый эпицентр эпидемии в США. Скорее всего распределительные центр просто был парализован всё это время.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
У меня на следующий день после этого статуса на ПР USP сообщил:
Your item arrived at our USPS facility in NORFOLK VA DISTRIBUTION CENTER on April 23, 2020 at 5:17 pm. The item is currently in transit to the destination. А это порт. И валялись посылки не на складе почты США а плыли кораблем со скоростью черепахи через Атлантику по воле ПР.
У меня один пакет тоже в Норфолке всплыл, но за пару дней до этого он трекнулся в USJFKA по данным ПР, это аэропорт НЙ
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@Resista, У меня все 7 МП у ПР от 22 импорт
USJFKA, а у почты США от 23 NORFOLK(у меня 24 МП из этой же партии давно уже импортнулись в Штатах и доставлены)
. Внимание вопрос - кто врёт? :new_smirk:
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка

Вложения

  • Track1.jpg
    Track1.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 151
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
@Resista, У меня все 7 МП у ПР от 22 импорт
USJFKA, а у почты США от 23 NORFOLK(у меня 24 МП из этой же партии давно уже импортнулись в Штатах и доставлены)
. Внимание вопрос - кто врёт? :new_smirk:
Никто не врет, по идее
ПР дает транзитный статус, когда доставляет посылку в страну
ЮС дает первый статус, когда начинает процедуру импорта, таможни и всего такого

т.е. получается, что почта прибыла в НЙ, потом ее перекинули в Норфолк для импорта (там менее 500км расстояние), потом она поедет по стране
Полагаю, в НЙ сейчас не до того, или завалища большие скопились
Сообщение было автоматически объединено:

Тем временем, пара Израилей, экспортированных еще 26 марта, прислала уведомления, что еще шляется по нашим сортировкам (как и Германия ранее), хотя в самом треке обновлений не добавилось
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
А от 19 марта есть у кого-нибудь движение?
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
В Испанию у кого нибудь двигаются мел. паки? 31.03 выпущено таможней и после этого тишина.
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
А от 19 марта есть у кого-нибудь движение?
Глухо. 1 посылка в Химки уехала и все.
Сообщение было автоматически объединено:

В Испанию у кого нибудь двигаются мел. паки? 31.03 выпущено таможней и после этого тишина.
12 апреля экспорт, 19 был импорт
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
МП от 22марта сейчас объявился в США (16апр из Шарапово102972 покинула Р.). Доволен, даже уже считаю такой срок быстрым. Но радость быстро проходит, когда смотрю на кучу других своих зависших трек номеров.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
16 апреля экспорт шарапово доехало до сша , прием 6 апреля
пакет

и 14 марта экспорт появился
 

Вложения

  • 6-16.png
    6-16.png
    36.2 КБ · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Пакет, отправленный 23.03 в США, всплыв на американской стороне 24.04. Экспорт был 16.04, но пока только один трекнулся в Штатах, должно быть 3.
Времена настали, любой подвижке радуешься.
У меня ощущение, что все наладится в ближайшие недели.
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Подтвержу , пара пакетов отправленных 16,04 появилась в сша
Исландия колом от марта ещё
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
В Испанию у кого нибудь двигаются мел. паки? 31.03 выпущено таможней и после этого тишина.
МП отправлен в конце февраля, висит. Покупатель на связи, но все понимает. Видимо моим спортом занимаются только адекватные люди без склонности к панике.

Почта Испании
Прошло регистрацию в Испании
12 марта 2020, 20:33 ESMADB, Испания

Почта России
Отправлено из России
08 марта 2020, 16:06 190970, Санкт-Петербург
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Отличные новости
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@iHomer, но ведь был же экспорт в США у некоторых 16 числа и был импорт вчера. Явно же летели. О чём они вообще пишут?
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ребята это чистой воды шлифовка ушей, лишь бы отписаться , они никогда своих ошибок не признавали! Виноват кто угодно, но не ПР! Никто никакого эмбарго не вводил, тем более массово! Есть ряд стран которые закрылись полностью , но это исключения ! Почтовое сообщение , в том числе международное никто не закрывал! Кто-то то тут писал про обстоятельство непреодолимой силы , это тоже полная чушь ! Режим ЧС официально не введён в стране , никаких ссылок на форс-мажор не может быть , да и сама Почта не делала никаких оф заявлений ,если есть такие пусть ссылаются на приказ или ещё какой внутренний нормативный акт ! У кого Емс с задержками , смело добивайтесь компенсации! Всем Удачи
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Они предлагают оценить качество ответа , я предлагаю всем это дружно сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live