• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Франция не принимает МПО. Было объявление на сайте Почты России - примерно в конце марта.
Сообщение было автоматически объединено:


У меня ЕМС от 31 висит...
вообще то Франция все принимает... у меня 1 дошла уже... там информация такая с конца марта:

Франция объявила о приостановке обработки входящей почты на период с субботы до понедельника еженедельно. Почта будет обрабатываться 4 дня в неделю – со вторника по пятницу
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Франция не принимает МПО. Было объявление на сайте Почты России - примерно в конце марта.
https://www.pochta.ru/no-mail-exchange
"Франция объявила о приостановке обработки входящей почты на период с субботы до понедельника еженедельно. Почта будет обрабатываться 4 дня в неделю – со вторника по пятницу.
Приоритет будет отдан входящим отправлениям со средствами борьбы с распространением коронавируса."
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Франция МП экспорт 28 марта, импорт 10 апреля, вручение 15 апреля.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Великобритания от 21.03 наконец-то доехала. Великобритания от 19.03 со статусом экспорт от 18.04 висит.
У меня, к счастью, мп за 2ю половину марта не так много, но все едут еле-еле.
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
вообще то Франция все принимает... у меня 1 дошла уже... там информация такая с конца марта:

Франция объявила о приостановке обработки входящей почты на период с субботы до понедельника еженедельно. Почта будет обрабатываться 4 дня в неделю – со вторника по пятницу
Возможно...лично поставила Францию в блок, так как Почта России не отправляла туда...
Спасибо, буду знать.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Великобритания, 2 штуки сегодня всплыли
QIP Shot - Screen 1523.png

Чехия
QIP Shot - Screen 1524.png
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
у меня тоже
Почта России
Прибыло в сортировочный центр
23 апреля 2020, 10:44 104980, Химки
Покинуло сортировочный центр
23 апреля 2020, 07:09 102975, Шарапово
Выпущено таможней
26 марта 2020, 00:34 102972, Шарапово
Прием на таможню
26 марта 2020, 00:33 102972, Шарапово
Тоже часть мелпаков в Химках всплыла. Печалька что не самых ранних... А пара посылок экспортом от 16 марта доставлена на днях в США. Вручены.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Италия от 5 апреля сегодня объявилась в Италии.
Есть у кого-нибудь прогресс по Японии?
У меня и МП, и посылки (причем и наземка для пробы, и авиа) - что-то после таможни, что-то в статусе экспорта висит. За месяц только одна проскочила, эх.
Самое беспроблемное направление было. У меня и наземные посылки доезжали быстро, разница в авиа была 2-3 дня раньше.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Италия от 5 апреля сегодня объявилась в Италии.
Есть у кого-нибудь прогресс по Японии?
У меня и МП, и посылки (причем и наземка для пробы, и авиа) - что-то после таможни, что-то в статусе экспорта висит. За месяц только одна проскочила, эх.
Самое беспроблемное направление было. У меня и наземные посылки доезжали быстро, разница в авиа была 2-3 дня раньше.
Да, в японию посылки ходили как часы. С 18 марта ни одной после таможни никуда не ушло. А статус экспорта-это "отправлено из России" у вас? у меня и такого нет до сих пор. Не знаю где узнать офф информацию. Не могут же ни у кого не идти столько долго
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Франция не принимает МПО. Было объявление на сайте Почты России - примерно в конце марта.
Сообщение было автоматически объединено:


У меня ЕМС от 31 висит...
Французкая полинезия есть . Самой франции списке не .
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
В штатах приземлился пакет с экспортом 16 апреля
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Есть опыт как бесплатно отправить вернувшуюся посылку опять? В штатах партнер идет на почту подправляет декларацию как требуется и ему бесплатно она идет второй раз. Требование с нашей почты возврата монет с родни по усилиям как братки в 90х вытрясали с предпринимателей )).
Если емс возвращается может не принимать ее вообще?
А килограммы емс дорогие...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@FiberOptic, емс не требует оплачивать возврат
если не согласны с возвратом , то лучше получайте на почте и требуйте вскрыть , под 51 акт
чтобы на руках хоть что то было
обычный пакет можно попросить досыл сделать , но скорее всего вернут с сортировки
емс не досылают , но можно писать заявление о неоказании услуги ( необоснованный возврат )
или требовать , хм , вернуть неиспользованную часть тарифа , если например акт саба прикручен
все долго это
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
@FiberOptic, емс не требует оплачивать возврат
если не согласны с возвратом , то лучше получайте на почте и требуйте вскрыть , под 51 акт
чтобы на руках хоть что то было
обычный пакет можно попросить досыл сделать , но скорее всего вернут с сортировки
емс не досылают , но можно писать заявление о неоказании услуги ( необоснованный возврат )
или требовать , хм , вернуть неиспользованную часть тарифа , если например акт саба прикручен
все долго это
Саб не фиксируется в треке. То есть при ответе нет у них причин указать саб. Просто как вернулась и все. Возвращали весь тариф но после огромного числа пинков
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Саб не фиксируется в треке. То есть при ответе нет у них причин указать саб. Просто как вернулась и все. Возвращали весь тариф но после огромного числа пинков
у них еще внутреннее отслеживание есть , помимо того что видно снаружи
что в каком мешке ехало итд
я после разворота саба в ответе получала копии всех документов включая таможню ,
и копию документа саб из абу-даби (транзит) правда мне это не помогло
несмотря на то что вскрывала при получении безобидный пакет , мне отдали только неиспользованную часть тарифа
там по ходу в мешке что то ехало , вместе со мной
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
часть тарифа это целых 80%. кусаются сильно эти возвраты 3-4 тыср. таких неск штук можно месяц набрать. раньше было больше возвратов необоснованных. один вообще международного транзита вернулся.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А статус экспорта-это "отправлено из России" у вас? у меня и такого нет до сих пор
У меня 6 выпущены с таможни, 3 в статусе "отправлено из России" от 30 марта и 14 апреля. В Японии так ни одна и ни трекнулась.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@FiberOptic, да , там прилично откусывают , я не помню точно по цифрам , но это чуть меньше половины было
например 3 из 5 вернули , немало за покатать просто так

япония утомила уже
самое грустное , что они привыкли к быстрой и дешевой доставке
у меня тоже есть япония от 30 марта , в 7 с хвостиком экспорт , мертво стоит
все что ранее - оно обычно ехало , по датам приема - это до середины марта прием , вот оно проскочило
 
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
ЕМС, Новая Зеландия - экспорт 6 марта - импорта до сих пор нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live