Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Lioness

Крутой иБаер
Lioness
Симпатии
304
Баллы
378
У вас похоже карма хорошая) или мелпаки как-то ходят по особому, хотя бы часть отправляется отсюда
Спасибо, но на самом деле у меня просто много отправлений, поэтому и хоть какие-то движения есть. Основная масса все равно в воздухе зависла.

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
99
Баллы
21
добрый день,ситуация такая,какой то невнимательный покупатель из Сша купил у меня товар,и думал что я тоже из Сша,ему нужен был товар через 4 дня,как только он узнал что я из России,и товара через 4 дня ему не видать))то попросил вернуть деньги,если я ему верну,то комиссия палки и ебея все равно останется?

Славян62

Начинающий
С
Симпатии
35
Баллы
11
добрый день,ситуация такая,какой то невнимательный покупатель из Сша купил у меня товар,и думал что я тоже из Сша,ему нужен был товар через 4 дня,как только он узнал что я из России,и товара через 4 дня ему не видать))то попросил вернуть деньги,если я ему верну,то комиссия палки и ебея все равно останется?
просто отменяй заказ и делов то ! все комиссии назад вернут ! (у меня на ебей так было)

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
99
Баллы
21

Славян62

Начинающий
С
Симпатии
35
Баллы
11
да,уже увидел..и вернул,спасибо... а в течении какого времени ему вернут деньги отменят комиссию?
деньги сразу вернут , и комиссию Вам тоже должны сразу вернуть , если вдруг не вернут сразу комиссию Вам (такое бывало у меня) то напишите в поддержку ебей тогда моментально вернут !

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы
21

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
99
Баллы
21
еще вопрос к форумчанам,как у вас обстоят дела с налогами? вы как то платите налоги с продаж?или нет,или у кого то открыт ип,от какой суммы может заинтересоваться налоговая?
Сообщение было автоматически объединено:

Комиссию PayPal не вернут, правила изменились с 9 марта 2020
Посмотреть вложение 394639
только что зашел в палку,там какая сумма с учетом налога пришла с утра,такая обратно и ушла покупателю... ну как я понял,комиссию получается оплатил покупатель...и не будет ли он теперь как то мозги канифолить ,мол где еще недостающая сумма?

Последнее редактирование:

Славян62

Начинающий
С
Симпатии
35
Баллы
11

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы
21
если Вы почитаете повнимательнее , то увидите что я писал про комиссии ЕБЕЙ !!!!!!!!
Если Вы почитаете повнимательнее, вопрос был про обе комиссии
если я ему верну,то комиссия палки и ебея все равно останется?
и ответ Ваш тоже можно трактовать неоднозначно..Именно поэтому уточнил
просто отменяй заказ и делов то ! все комиссии назад вернут ! (у меня на ебей так было)
P S давайте больше знаков

Славян62

Начинающий
С
Симпатии
35
Баллы
11
Если Вы почитаете повнимательнее, вопрос был про обе комиссии

и ответ Ваш тоже можно трактовать неоднозначно..Именно поэтому уточнил

P S давайте больше знаков
давайте !!!!!!!!!!!! комиссия с товара и с доставки товара !!!!!!!!!!! разве не так !?

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
99
Баллы
21
еще вопрос к форумчанам,как у вас обстоят дела с налогами? вы как то платите налоги с продаж?или нет,или у кого то открыт ип,от какой суммы может заинтересоваться налоговая?

кто нибудь знает?

Славян62

Начинающий
С
Симпатии
35
Баллы
11

только что зашел в палку,там какая сумма с учетом налога пришла с утра,такая обратно и ушла покупателю... ну как я понял,комиссию получается оплатил покупатель...и не будет ли он теперь как то мозги канифолить ,мол где еще недостающая сумма?
сложно сказать , я только на эбей счета оплачиваю ! и всё ! ИП не имею

shturman1998

Продвинутый
shturman1998
Симпатии
66
Баллы
263
a2b5aa4a-0a98-44ed-a202-413ad2c6ab23-jpeg.394640

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
99
Баллы
21

shturman1998

Продвинутый
shturman1998
Симпатии
66
Баллы
263

port25

Крутой иБаер
port25
Симпатии
116
Баллы
198
дел

Resista

Продвинутый
Resista
Симпатии
125
Баллы
363
Комиссию PayPal не вернут, правила изменились с 9 марта 2020
С тех пор концепция немного поменялась: https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/covid-19-relief
(впрочем, там есть указание на спор, и простая отмена может не учитываться)

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы
21
С тех пор концепция немного поменялась: https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/covid-19-relief
(впрочем, там есть указание на спор, и простая отмена может не учитываться)
да, эти меры видел, там точная формулировка : спор..причем еще и через банк эмитет-карты (это чардж?). В любом случае сам проверить не могу, отменять пока нечего.

edu86

Продвинутый
E
Симпатии
104
Баллы
21

Вложения

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
@Resista, "
в случае, если покупатель открыл спор через банк-эмитент карты"
Это как мертвому припарка. Таких споров меньше процента за мою практику.

странно как то, проверил один из возвратов после 9 марта
получил 118,89$, вернул 119,19$
Покупка была до 9 марта? С Вас сняли 30 центов кторые они брали до этого правила.

Live