• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Подскажите, у кого как идут следующие страны - Канада, Австралия, Новая Зеландия ? Имею ввиду есть ли импорт ? Экспорт на российской стороне вообще ни о чем ни говорит.
Канада: висит экспорт 1 апреля

Предыдущая Канада закончилась нестандартной записью
2020-03-13 23:23 Canada, YYZ, Carrier processing, Delivered (статус "В пути")
через пару дней покупатель написал "где мой заказ", сориентировала на доставку в пределах 2 недель после последней записи, т.е. до 27 марта. Больше не писал - видимо, доставлено.

Предыдущие Канады стандартно отмечались импортом в стране назначения (Canada, CAYTOA, Processing of international mail, Received by the designated operator )


Австралия: последнее отправление пережило 3 экспорта 20, 23 и 25 марта из Внуково, возвращаясь в Домодедово, но после 25 вроде выпнули пакет... Импорта пока нет

Новая Зеландия висит после таможни 19 марта. Предыдущий пакет в НЗ у меня был аж летом, тогда трек показывал импорт и вручение (без движения по стране), но сейчас это может быть неактуально уже
Сообщение было автоматически объединено:

да , кстати , обратные из штатов пулей летят и без задержек ,
причем безо всяких транзитов , ожиданий самолетов и никакой там швейцарии или лондона
на дронах их что ли засылают .....
Думаю, прямое карго оплачивают, а ПР жадничает, надеясь на попутных улиток и черепашек
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
но все молчат .... я так понимаю ( может быть ошибаюсь ) что ни у кого пока не просканировали .
Новая Зеландия все в том же статусе
2020-03-09 06:12 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
1587292894550.png

мда-10 дней после москвы и теперь в калининграде - это Авиа посылка в США
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Канада: висит экспорт 1 апреля

Предыдущая Канада закончилась нестандартной записью
2020-03-13 23:23 Canada, YYZ, Carrier processing, Delivered (статус "В пути")
через пару дней покупатель написал "где мой заказ", сориентировала на доставку в пределах 2 недель после последней записи, т.е. до 27 марта. Больше не писал - видимо, доставлено.

Предыдущие Канады стандартно отмечались импортом в стране назначения (Canada, CAYTOA, Processing of international mail, Received by the designated operator )


Австралия: последнее отправление пережило 3 экспорта 20, 23 и 25 марта из Внуково, возвращаясь в Домодедово, но после 25 вроде выпнули пакет... Импорта пока нет

Новая Зеландия висит после таможни 19 марта. Предыдущий пакет в НЗ у меня был аж летом, тогда трек показывал импорт и вручение (без движения по стране), но сейчас это может быть неактуально уже
Сообщение было автоматически объединено:


Думаю, прямое карго оплачивают, а ПР жадничает, надеясь на попутных улиток и черепашек
конечно жадничает,у предыдущих директоров ПР зп была от 100млн и выше и квартиры по 500лямов,и наверняка там еще есть куча всяких топ менеджеров, это только обычных сотрудников можно в бс отправлять или понижать зп,а у них я думаю и индексация будет нехилая.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@rufriend, откуда отправляли , пишите пожалуйста
обычно откуда экспорт из региона - москва , питер ? через павелецкий в калининград идет ....
спасибо
 
O

orionjob

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
12
Баллы
306
У кого есть информация по Европе - Великобритания, Франция ? Как туда сейчас идут мелкие пакеты и EMS ?
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
уже заполнил , завтра отнесу на почту пару указаний на возврат по дорогим мелпакам в США, висят со статусом выпущено таможней , сроки доставки выйдут по любому , не уверен что уговорю покупа ждать , диспут по любому будет в его пользу
если вернут хорошо , если не вернут покуп по любому его получит , останусь и без товара и без денег , теперь как Бог даст !
ВСЕМ ХРИСТОС ВОСКРЕС !!! :new_innocent:
Пока продавцы из России массово не поставят свои магазины на каникулы и не прекратят заниматься той фигней, какой они занимаются сейчас, ebay не будет обращать на эту проблему вообще никакого внимания. Продажи идут, ebay получает fee, для них и нет никакой проблемы. А то, что вы останетесь и без денег, и без товара - это ваша проблема и в ваше положение никто входить не будет. Но по сути, те кто продолжает отправлять посылки в США в апреле (когда проблема уже отчетливо появилась в конце марта), осознанно идут на риск, значит остаться без денег и без товара, для них не такая уж и страшная потеря.
 
I

Inexist

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Москва
Подскажите, у кого как идут следующие страны - Канада, Австралия, Новая Зеландия ? Имею ввиду есть ли импорт ? Экспорт на российской стороне вообще ни о чем ни говорит.

У меня с Канадой засада. Пакеты не едут от слова совсем. Один едет с 17 февраля. Первого апреля пересек границу Канады и застрял на территории Канады.

Второй выехал 21 февраля и до сих пор экспортировать не могут, лежит на границе.

Третий выехал 7 апреля и лежит на границе.

Так что про Канаду лучше забыть и, наверное, не рисковать.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
У кого есть информация по Европе - Великобритания, Франция ? Как туда сейчас идут мелкие пакеты и EMS ?
Франция мелкий пакет экспорт 30 марта и тишина
Великобритания мелкие пакеты экспорт: 28 марта, 30 марта, 3 апреля, 7 апреля, 13 апреля, импорта пока нет
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Пока продавцы из России массово не поставят свои магазины на каникулы и не прекратят заниматься той фигней, какой они занимаются сейчас, ebay не будет обращать на эту проблему вообще никакого внимания. Продажи идут, ebay получает fee, для них и нет никакой проблемы. А то, что вы останетесь и без денег, и без товара - это ваша проблема и в ваше положение никто входить не будет. Но по сути, те кто продолжает отправлять посылки в США в апреле (когда проблема уже отчетливо появилась в конце марта), осознанно идут на риск, значит остаться без денег и без товара, для них не такая уж и страшная потеря.
уважаемый вы о чём !?? про сейчас никто и не говорит !!!!!!!!! у меня с 16 марта висят вупущено таможней
 
Последнее редактирование:
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
EMS в США статус выпущено таможней 8 дней и экспорт 17го , прибыло в США 18го
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Испания
QIP Shot - Screen 1501.png

Чехия
QIP Shot - Screen 1502.png

Германия
QIP Shot - Screen 1503.png

Пока продавцы из России массово не поставят свои магазины на каникулы и не прекратят заниматься той фигней, какой они занимаются сейчас, ebay не будет обращать на эту проблему вообще никакого внимания. Продажи идут, ebay получает fee, для них и нет никакой проблемы. А то, что вы останетесь и без денег, и без товара - это ваша проблема и в ваше положение никто входить не будет. Но по сути, те кто продолжает отправлять посылки в США в апреле (когда проблема уже отчетливо появилась в конце марта), осознанно идут на риск, значит остаться без денег и без товара, для них не такая уж и страшная потеря.
Уважаемый, не у всех 20-30 товаров и отсутствие подписки на магазин/маленький магазин. У меня 12000 товаров + годовая подписка на магазин. Уйти в отпуск означает доставать ежемесячно из собственного кармана 360 долларов на подписку. Среди моих коллег я такая не единственная. Мы перевели товары в хендлинг 30 дней, то есть отправка у нас в июне. Я лично ищу альтернативу Почты России, сейчас рассматриваю СПРИНГ для пробной доставки. Если Вы считаете, что массовый уход российских продавцов на каникулы заставит Ибей что-то делать, то вынуждена Вас разочаровать. Сходите на reddit, почитайте сообщество Ebay, узнаете, что не только постсоветских продавцов игнорируют. Поэтому подстраиваемся под текущие условия работы. Никто не знает сколько времени продлится данная ситуация и лучше альтернативные способы работы/доставки разрабатывать сейчас.
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Испания
Посмотреть вложение 394541

Чехия
Посмотреть вложение 394539

Германия
Посмотреть вложение 394540


Уважаемый, не у всех 20-30 товаров и отсутствие подписки на магазин/маленький магазин. У меня 12000 товаров + годовая подписка на магазин. Уйти в отпуск означает доставать ежемесячно из собственного кармана 360 долларов на подписку. Среди моих коллег я такая не единственная. Мы перевели товары в хендлинг 30 дней, то есть отправка у нас в июне. Я лично ищу альтернативу Почты России, сейчас рассматриваю СПРИНГ для пробной доставки. Если Вы считаете, что массовый уход российских продавцов на каникулы заставит Ибей что-то делать, то вынуждена Вас разочаровать. Сходите на reddit, почитайте сообщество Ebay, узнаете, что не только постсоветских продавцов игнорируют. Поэтому подстраиваемся под текущие условия работы. Никто не знает сколько времени продлится данная ситуация и лучше альтернативные способы работы/доставки разрабатывать сейчас.
Уточните пожалуйста - что за СПРИНГ доставка? Не получилось найти... Спасибо.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
это нормально сейчас ! тут мелпаки с 17 марта висят со стаусом выпущено таможней....
так у меня так же веся посылки с 17 марта в сша и японию-ни одна не сменила статус на экспорт даже
Сообщение было автоматически объединено:

@rufriend, откуда отправляли , пишите пожалуйста
обычно откуда экспорт из региона - москва , питер ? через павелецкий в калининград идет ....
спасибо
Уххх, плавецкий это плохо-они все оплачены как авиа. Придется потом заморачиваться с выплатой разницы
Отправляю с повольжья, через москву обычно всегда уходило
Сообщение было автоматически объединено:

Испания
Посмотреть вложение 394541

Чехия
Посмотреть вложение 394539

Германия
Посмотреть вложение 394540


Уважаемый, не у всех 20-30 товаров и отсутствие подписки на магазин/маленький магазин. У меня 12000 товаров + годовая подписка на магазин. Уйти в отпуск означает доставать ежемесячно из собственного кармана 360 долларов на подписку. Среди моих коллег я такая не единственная. Мы перевели товары в хендлинг 30 дней, то есть отправка у нас в июне. Я лично ищу альтернативу Почты России, сейчас рассматриваю СПРИНГ для пробной доставки. Если Вы считаете, что массовый уход российских продавцов на каникулы заставит Ибей что-то делать, то вынуждена Вас разочаровать. Сходите на reddit, почитайте сообщество Ebay, узнаете, что не только постсоветских продавцов игнорируют. Поэтому подстраиваемся под текущие условия работы. Никто не знает сколько времени продлится данная ситуация и лучше альтернативные способы работы/доставки разрабатывать сейчас.
Я даже не представляю, как работает магазин с 12 тысячами товаров и сколько людей в нем работает)
 
V

valkiria0402

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Добрый день, скажите, а есть какой-то перевозчик, который более менее доставляет сейчас в США. Может сдек, DHL, боксбери? Ясно, что почта россии и ЕМС работают плохо. Но вдруг есть компании у которых логистика не сильно пострадала. Подскажите, пожалуйста.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Уточните пожалуйста - что за СПРИНГ доставка? Не получилось найти... Спасибо.
нет, это Почта России.
СПРИНГом сейчас попробую США отправить. На следующей неделе по нему отпишусь.
В Европу отправляю стандартно Почтой России. Европа хоть как-то движется. Единственное не сразу прикрепляю трек-номер к заказу, а только когда трекается уже на территории страны получателя.
А вот США, Канада - формирую и собираю заказы, но пока ничего не отправляю. Повторюсь, что у меня срок отправки на сегодняшних заказах в июне. До этого момента или Почта России заработает нормально, или оттестирую СПРИНГ и буду засылать через него. Посылать в никуда в текущих условиях нет никакого желания.
Сообщение было автоматически объединено:


Я даже не представляю, как работает магазин с 12 тысячами товаров и сколько людей в нем работает)
Не поверите, но я одна ))) Товар мелкий, дешевый, хранение налажено, упаковка тоже.

https://drive.google.com/open?id=1BIl1EZ5S_iu6oQDUwfHpUPOf2V_-q_k7 - тарифы СПРИНГ
https://drive.google.com/open?id=11FgTqpfXedcVWiYH5p-1xEM21XDkTVCY - калькулятор СПРИНГ
в файлах есть и контакты
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Испания
Посмотреть вложение 394541

Чехия
Посмотреть вложение 394539

Германия
Посмотреть вложение 394540


Уважаемый, не у всех 20-30 товаров и отсутствие подписки на магазин/маленький магазин. У меня 12000 товаров + годовая подписка на магазин. Уйти в отпуск означает доставать ежемесячно из собственного кармана 360 долларов на подписку. Среди моих коллег я такая не единственная. Мы перевели товары в хендлинг 30 дней, то есть отправка у нас в июне. Я лично ищу альтернативу Почты России, сейчас рассматриваю СПРИНГ для пробной доставки. Если Вы считаете, что массовый уход российских продавцов на каникулы заставит Ибей что-то делать, то вынуждена Вас разочаровать. Сходите на reddit, почитайте сообщество Ebay, узнаете, что не только постсоветских продавцов игнорируют. Поэтому подстраиваемся под текущие условия работы. Никто не знает сколько времени продлится данная ситуация и лучше альтернативные способы работы/доставки разрабатывать сейчас.

я конечно не знаю,чем вы торгуете,но мне кажется если у вас 12000+ товаров,то сумма подписки 360$ в месяц,это такие копейки,по сравнению с вашим оборотом,ну если вы конечно вы не торгуете товаром,который стоит 50-100р
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Не поверите, но я одна ))) Товар мелкий, дешевый, хранение налажено, упаковка тоже.
Поверю! Ну вы молодец, я просто недорос наверное пока для такого. Просто сам факт создать 12 тысяч листингов-поражает
За счет такого количества и редких заказов в каждом из них и получается стабильно иметь заказы которые можно успеть обработать-да?
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Тут кто-то Ирландию спрашивал. Только что изменился статус на отправлено из России
QIP Shot - Screen 1504.png

я конечно не знаю,чем вы торгуете,но мне кажется если у вас 12000+ товаров,то сумма подписки 360$ в месяц,это такие копейки,по сравнению с вашим оборотом,ну если вы конечно вы не торгуете товаром,который стоит 50-100р
Товар мелкий, дешевый, поэтому 360 долларов на дороге не валяются.

Поверю! Ну вы молодец, я просто недорос наверное пока для такого. Просто сам факт создать 12 тысяч листингов-поражает
За счет такого количества и редких заказов в каждом из них и получается стабильно иметь заказы которые можно успеть обработать-да?
На самом деле за счет однотипности товара и автоматизации выставить 200-300 лотов в день не проблема. Вообще вкладываться в основные средства, на мой взгляд, крайне выгодно. Экономит много времени и позволяет "не перегорать" при торговле.
Заказы в основном от 5 штук. На почту ездила до коронавируса 3 раза в неделю. Если грамотно организовать рабочее место, то сбор одного заказа не занимает много времени. Большинство заказов я могу собрать и упаковать не вставая со стула.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live