• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Надеюсь на нем представитель почты РФ выступил ещё разок...
В списке заявленных участников представителя ПР нет..
. Да и тему вебинара все видели, там упор на новых продавцов будет, то есть вполне резонно наши вопросы будут игнориться
Именно, не будет же Илья Кретов вместе с представителями Lamoda , Wildberries ,Ozon подробно обсуждать какое там на Ebay открывается количество диспутов , какие проблемы с ПР и прочее.
Скорее всего обозначат, что незначительные проблемы есть, НО! они со всем успешно справляются, внедрили эффективные меры по поддержке, объем продаж растет, от новых продавцов нет отбоя, все ,кто продолжает работать - несомненно обретут успех! )))
Попытки привлечь новых, вполне понятны : огромная часть закрыла международную доставку или продажи вообще, это должно быть чем то компенсировано. Одновременно ...многие потеряли работу, сидят дома, самоизоляция и все такое...денег нет, желание зарабатывать есть. За счет них и планируют снизить свои убытки.. затащив их в нынешнюю мясорубку, красивыми обещаниями )
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что там по новым правилам кейса? уже тянуть время нельзя будет и автоматом через 3 дня клейм откроется, если нет статуса вручения ?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
весеннее обновление. я спросил как оно на практике работает.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
весеннее обновление
Весеннее обострение. Если не сложно, дай ссылку, пожалуйста.
Сообщение было автоматически объединено:

Если информация об отслеживании (Tracking), подтверждающая отправку товара, не была предоставлена продавцом в течение 3 рабочих дней после открытия диспута (Case) по причине "Товар не получен", eBay может принять решение в пользу покупателя (которому не обязательно подавать для этого запрос).
Не так страшно пока что.
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги, а есть список "Интегрированных с eBay почтовых компаний"?
Или если при забивании трек-номера я могу выбрать Russian Post или DHL, значит, компания интегрирована?
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Весеннее обострение. Если не сложно, дай ссылку, пожалуйста.
Сообщение было автоматически объединено:

Если информация об отслеживании (Tracking), подтверждающая отправку товара, не была предоставлена продавцом в течение 3 рабочих дней после открытия диспута (Case) по причине "Товар не получен", eBay может принять решение в пользу покупателя (которому не обязательно подавать для этого запрос).
Не так страшно пока что.
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги, а есть список "Интегрированных с eBay почтовых компаний"?
Или если при забивании трек-номера я могу выбрать Russian Post или DHL, значит, компания интегрирована?

а какая информация,кроме трека еще нужна? понятные которые подтвердят,что ты отправил?
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Скан квитанции о отправке посылки например еще
ну это же очевидно,что чек надо хранить...я думал,что есть что то еще ,о чем я не знаю:)...кстати заметил тут 1 вещь,у меня около 30 чеков за последние 3 месяца,так вот 2 из них,благо посылки уже доехали,почти полностью выцвели и там практически ничего не видно,думаю через пару недель,это будет пустая бумажка...видимо толи на ПР краска такая,толи качество бумаги иногда убогое попадается...сложно сказать..лучше для себя еще фоткать на всякий случай,а то думаю,кто то из продавцов полезет за чеком в качестве доказательства,но сможет предоставить пустой клочок бумаги :new_laughing:
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
почти полностью выцвели и там практически ничего не видно,думаю через пару недель,это будет пустая бумажка...
Такое уже давно. Синие чеки выцветают моментально. Бывают и с черными проблема.
Сразу фотать - да, обязательно.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
ну это же очевидно,что чек надо хранить...я думал,что есть что то еще ,о чем я не знаю:)...кстати заметил тут 1 вещь,у меня около 30 чеков за последние 3 месяца,так вот 2 из них,благо посылки уже доехали,почти полностью выцвели и там практически ничего не видно,думаю через пару недель,это будет пустая бумажка...видимо толи на ПР краска такая,толи качество бумаги иногда убогое попадается...сложно сказать..лучше для себя еще фоткать на всякий случай,а то думаю,кто то из продавцов полезет за чеком в качестве доказательства,но сможет предоставить пустой клочок бумаги :new_laughing:
Чеки на термобумаге . Я храню их в морозилке в обычном пластиковом пакете ( я серьезно ) . Сохраняются в течении 6 месяцев отлично , потом выкидываю .
 
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
2 из них,благо посылки уже доехали,почти полностью выцвели и там практически ничего не видно,думаю через пару недель,это будет пустая бумажка...видимо толи на ПР краска такая,толи качество бумаги иногда убогое попадается...сложно сказать..
Это нормальное явление для термопечати. Если их оставить на свету, через 2-3 дня будет такой же эффект. Почему и факсовые документы сразу же сканируют при получении и хранят копии.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Только что получил положительный отзыв из US. Отправлялось 24.03 В трекерах только таможня.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
германия кстати нормально едет
импорт 14 , вручено 18

я в термопакете в шкафу храню , в темноте , месяц заканчивается и убираю
а самые прокозьи голубые - в морозилке , сразу туда идут , больше года в нормальном состоянии там хранятся точно
им плохо свет и тепло , и изменение температуры не любят
 
Последнее редактирование:
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
германия кстати нормально едет
импорт 14 , вручено 18
Внутри стран всё нормально едет....А вот таможня-экспорт, экспорт-импорт......
Да и в Германии многое зависит от удаленности получателя от основных магистральных узлов (аэропортов). куда всё прилетает - приезжает....Статус - В Очереди на таможенное оформление - Покинуло место международного обмена как раз - таможня + время доставки по Германии, дабы следующий статус Доставлено бьётся тем же числом или днём позже чем последний. Русским языком: статус Покинуло место международного обмена - это прибытие в почтовое отделение получателя ))
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Внутри стран всё нормально едет....А вот таможня-экспорт, экспорт-импорт......
Да и в Германии многое зависит от удаленности получателя от основных магистральных узлов (аэропортов)....Статус - В Очереди на таможенное оформление - Покинуло место международного обмена как раз - таможня + время доставки по Германии, дабы следующий статус Доставлено бьётся тем же числом или днём позже чем последний - Покинуло место международного обмена
я Вас уже просила не цитировать меня со своей водой
еще раз благодарю за понимание
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@флинт, так и ты не пиши тут байду всякую! А то Германия у неё нормально едет! У тебя да, а у других нет!
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Великобритания экспорт 06.04 ЕМС , до сих пор тишина
 
Live

Similar threads




Вверх
Live