• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
Подавать на розыск и замедление - да, стоит.
Давайте по факту:
До коронавируса, вам всегда отвечали все ваши заявления на розыск?
Добавим ситуацию которая сейчас. Я подал заявления на все свои посылки, это почти столько же сколько за 2 года торговли. Умножаем на количество всех продавцов.
В итоге сумма заявлений такая, что я уверен, будут простые отписки по шаблону. Никто, реально работать по поиску ваших посылок не будет. Дай бог успеют всем ответить по шаблону.
Сообщение было автоматически объединено:

По мне EMS, в 90% случаев - это выброс денег на ветер. Сколько отправлял, идёт не то что быстрее, а наоборот даже медленнее обычных отправлений. EMS есть смысл отправлять только тогда, когда другие отправления не отслеживаются в стране назначения (например Канада) или когда дорогой товар и нужна именно курьерская доставка из рук в руки с обязательной подписью получателя.

++++ EMS шлак еще тот.


Подскажите кто в условиях пандемии отправлял DHL или UPS ? Есть положительный опыт?
Сообщение было автоматически объединено:

14 марта импорт и таможня в Германии, пакет на таможне!, 15 перевод кейса на рассмотрение службу поддержки, 16 марта закрыт в пользу покупателя. Срок 27 дней от отправки. Причина - что я не прицепил к кейсу номер отслеживания и нет движений по тракингу. Что является неправдой, прицепил номер, указал перевозчика и вписал последний статус, но увы. Какая помощь? Жду теперь вручение, чтобы открыть апелляцию, но более чем уверен, отклонят.
Вот и вся помощь от Ебей))
Насколько я понимаю, в Германии нужно всегда платить таможенную пошлину. Если покупатель не оплатит, посылка так и будет висеть на таможне. Согласно правилам Ебей, оплата таможенных сборов - это ответственность покупателя. Я бы давил на это в апелляции.
 
Последнее редактирование:
A

Andrevvs

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
6
Местоположение
Москва
Итоговый отчёт по прохождению посылки по маршруту Москва - Италия(пригород Рима).
Промежуточные этапы прохождения посылки опустил, оставил только основные моменты:


21.03.2020 Принято в отделении связи
24.03.2020 Прием на таможню
25.03.2020 Отправлено из России
15.04.2020 Начата обработка в Италии
15.04.2020 Прием на таможню Италии
15.04.2020 Передано в доставку по Италии
17.04.2020 Вручено адресату в Италии


Много отправлял друзья года 3-4 назад и в среднем посылки шли обычной почтой от 3х недель до месяца. Т.е. в моём случае ковидла не особо повлияла на скорость доставки.
Всем удачных покупок и беспроблемных доставок! :new_v:
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Начали всплывать мартовские отправления, при этом без движения по США - сразу трекнулось в месте вручения.
QIP Shot - Screen 1498.png
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Вот и мне двинулась бандеролька, месяц во Внуково провалялась
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Поехала Австрия:

Отправлено из России
18 апреля 2020, 11:56 102972, Шарапово

Выпущено таможней
19 марта 2020, 22:51 102972, Шарапово
Удивительно, у меня то же самое с Великобританией от 19 марта - время отправки то же самое. То есть Австрия и Великобритания поехали вместе?
Сообщение было автоматически объединено:

Давайте по факту:
До коронавируса, вам всегда отвечали все ваши заявления на розыск?
Добавим ситуацию которая сейчас. Я подал заявления на все свои посылки, это почти столько же сколько за 2 года торговли. Умножаем на количество всех продавцов.
В итоге сумма заявлений такая, что я уверен, будут простые отписки по шаблону. Никто, реально работать по поиску ваших посылок не будет. Дай бог успеют всем ответить по шаблону.
Во-первых, подадут не все.
Во-вторых, сейчас все средства хороши. Если клиенты будут молча терпеть, ничего не изменится.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Удивительно, у меня то же самое с Великобританией от 19 марта - время отправки то же самое. То есть Австрия и Великобритания поехали вместе?
Думаю, в текущих условиях, это не сам факт отправки, а скорее "декларация ближайших намерений" ))

Несколько дней назад у меня так же, в одно время, уехали Великобритания, Швейцария и Израиль. Если первые 2 страны еще как-то можно увязать (через промежуточную посадку, например, и наземное доползание), то Израиль вообще в другой стороне находится...

Помимо этого, у меня есть пара пакетов в Германию, которые вроде как 26 марта ушли на экспорт, но до сих пор по ним уведомления падают на почту, что по сортировкам шляются (при этом в самом трекинге висит последний статус 26 марта экспорт)

Ну и пару страниц назад кто-то отписался, что экспортированную посылку по заявлению вернули за 2 дня, что тоже намекает...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
напишите кто из питера или у кого через питерские сортировки идет - как дела? Сообщения, что моя прорвалась без указания (мск или спб) не интересно.
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Ладно Штаты, Великобритания стоит наглухо, первые числа апреля стадия экспорта и далее тишина.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ладно Штаты, Великобритания стоит наглухо, первые числа апреля стадия экспорта и далее тишина.
Ладно первые числа апреля, моя Великобритания прошла таможню 19 марта и вот сегодня якобы эспорт спустя месяц.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ладно первые числа апреля, моя Великобритания прошла таможню 19 марта и вот сегодня якобы эспорт спустя месяц.

Вообще не понятно. Как-то в разнобой всё уходит... У меня так: 21 вышло с таможни, 26 экспорт и 28 вручение

2020-03-28 09:23
United Kindom, Delivery

2020-03-27 19:21
United Kindom, GBLALA, Import of international mail

2020-03-26 07:26
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail

2020-03-21 12:23
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Ладно первые числа апреля, моя Великобритания прошла таможню 19 марта и вот сегодня якобы эспорт спустя месяц.
Почта Великобритании
Получено
14 апреля 2020, 09:48 ME7 1AA, Великобритания
Передано в доставку по Великобритании
12 апреля 2020, 04:30 , Великобритания
Прошло регистрацию в Великобритании
12 апреля 2020, 03:50 GBLALA, Великобритания
Передано Великобритании для дальнейшей доставки
12 апреля 2020, 02:16 GBLALA, Великобритания
Начата обработка в Великобритании
12 апреля 2020, 02:16 GBLALA, Великобритания
Почта России
Отправлено из России
03 апреля 2020, 04:08 102972, Шарапово
Выпущено таможней
27 марта 2020, 01:23 102972, Шарапово
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
США экспорт 11 марта Санкт-Петербург , импорт 18 апреля
Сообщение было автоматически объединено:

И да, начались кейсы :new_head_bandage:
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Мне сказали, что в Великобритании все отделения роялмайл закрыты
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Мне сказали, что в Великобритании все отделения роялмайл закрыты

По словам живущих в Лондоне не похоже. Даже для посещения не закрыты. А если бы и закрыли (может, где-то так и есть), то всё равно доставка (отправка, получение) работает.

Официальная информация в этом разделе: https://www.royalmail.com/coronavirus?iid=HP_M1_CORONAVIRUS

Непонятно только - опять я о животрепещущем - почему даже в непростом для всех апреле покупки из Англии сюда приходят, и даже в разумные сроки (заказывал разными отправлениями две книжки и обе получил где-то за две недели, может чуточку больше), а из России пока и мартовские отправления дойти не могут (у меня их всего пара-тройка, но у других гораздо больше найдётся таких примеров). Что-то не так... :new_grin: Не думаю, что объёмы от них к нам меньше, чем от нас к ним. И они умудряются их доставлять в РФ.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Кейсы ожидались. Как и свинское поведение убея по их моментальному закрытию в пользу покупателя при переводе в клейм(((
Какого там числа новый вебинар?
Интересно что онм скажут по этому поводу
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Надеюсь на нем представитель почты РФ выступил ещё разок... У меня для него есть несколько приятных фраз)
мне кажется его там не будет, потому что сроки перевалили за критические уже умногих. Да и тему вебинара все видели, там упор на новых продавцов будет, то есть вполне резонно наши вопросы будут игнориться
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Мне сказали, что в Великобритании все отделения роялмайл закрыты
когда закрыли? были закрыты в пятницу и понедельник, когда была пасха - у них выходные, с вторника по пятницу работали.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Live

Similar threads




Вверх
Live