• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Veronica333

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
24
Баллы
6
Ну а вообще, что лучше, отправить посылку или вернуть деньги? В случае с Ирландией
Отправляла. В Ирландию мелкие пакеты доходят. 11 дней после отправки из России. Это у меня так было.
 
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
В Италию как посылки идут в последнее время?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
В Италию как посылки идут в последнее время?
На удивление идут. Небыстро, но они всегда не особо шустрые были.
Из последних, 5 апреля отправка, 12 ушла на экспорт. 10 апреля отправка, пока только таможню прошла, экспорта не было.
 
С

сухарь

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
36
Баллы
206
Местоположение
Россия
На удивление идут. Небыстро, но они всегда не особо шустрые были.
Из последних, 5 апреля отправка, 12 ушла на экспорт. 10 апреля отправка, пока только таможню прошла, экспорта не было.
Блин, а у меня таможня 26 марта,3 апреля экспорт и больше отметок нет
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
во Францию как идут сейчас посылки? емс отправил - после таможни россии - 10 дней без обновления.
когда звонил емс там еще уточнили - сказали таможня по франции работает 2 раза в неделю )).
и добавили - если маски - то приоритет прохождения. я сразу обрадовался хотел вписать маски в посылку - меня огорчили - ИЗ РОссии маски отправлять нельзя )).
На сколько я знаю A франция неделю назад закрыта была. Мне вчера оттуда отказали в доставки в Россию.
Сообщение было автоматически объединено:

ДВА ДНЯ назад написал в своем отделением заявление на возврат, а сегодня уже "возвращено". А был мелпак на экспорте ( в Канаду)
 
Последнее редактирование:
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Стоит ли сейчас отправлять в Ирландию? Обычной посылкой или лучше ems?

У меня две прошли , а одна нет ( и висит давно / уже вернула покупателю деньги ) , но они и в принципе идут дольше всегда. Озвучивайте покупателю срок не менее 2ух месяцев и отправляйте.
Отслеживаются до вручения , все норм.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Вы пропустили самую первую ключевую фразу 1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи

Именно это иное и предусмотрено, о чем я писал выше.

Да знаю я, и ничего не пропускал. :) Это не для меня и не для вас. :new_smirk: См. предыдущие страницы. Увидите немало мыслей вслух типа "сдал товар - больше ничего не должен, за почту не отвечаю" и т.д.

Вот я и предложил ознакомиться хотя бы с одной статьёй нашего ГК... И порассуждать. Так ведь лучше, чем на уровне мифов, правда? Ну и соглашения (eBay, PP) многим неплохо бы как следует изучить, прежде чем начинать (или продолжать) работать.

Быть может, кто-то нам сможет компетентно возразить, мол нет здесь "обязанности продавца по доставке товара", а потому действительно достаточно сдать товар почте... ;)
 
Последнее редактирование:
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
@флинт экспорт в сша от 8 марта приступил к обработке в стране назначения. от 9 марта еще осталась одна, может уже скоро...
Сообщение было автоматически объединено:

В Канаду вооще без проблем экспорт идет, уже треться посылка между выпуском таможней и экспортом не больше 3 дней.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Наблюдаю на ебэй такую ситуацию: в view tracking появляется надпись ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT . Те она появлялась несколько дней назад, потом исчезала. Сейчас опять появилась и стоит вчерашним числом. Все трекчекеры молчат. Что бы это могло быть? Успокаивают покупателе :)
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Наблюдаю на ебэй такую ситуацию: в view tracking появляется надпись ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT . Те она появлялась несколько дней назад, потом исчезала. Сейчас опять появилась и стоит вчерашним числом. Все трекчекеры молчат. Что бы это могло быть? Успокаивают покупателе :)
у меня раньше такая появлялась , сейчас вот такая висит на всех , тока даты разные

Processed Through Facility

2020-03-29, 11:35:00, MOSKVA PCI-21
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
У меня только один вопрос - коллеги, которые не выводят деньги с PayPal за недошедшие посылки, вы не боитесь держать крупную сумму на счету PayPal?
Боимся, но что делать? Я увеличил подушку в 5 раз со стандартных 300 долларов.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Боимся, но что делать? Я увеличил подушку в 5 раз со стандартных 300 долларов.
если не планируешь бросать акк ебей и заводить новый с другого IP .... то ничё не сделаешь у самого под 100к
Сообщение было автоматически объединено:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@флинт экспорт в сша от 8 марта приступил к обработке в стране назначения. от 9 марта еще осталась одна, может уже скоро...
йес
в ~ час ночи прошло регистрацию в сша
экспорт 9 марта у меня
спасибо =)
Сообщение было автоматически объединено:

Наблюдаю на ебэй такую ситуацию: в view tracking появляется надпись ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT . Те она появлялась несколько дней назад, потом исчезала. Сейчас опять появилась и стоит вчерашним числом. Все трекчекеры молчат. Что бы это могло быть? Успокаивают покупателе :)
у меня пару дней назад постоянный начал бузить - фигли не отправляешь ...
пакеты отправлены в сша 14 и 15 марта еще
посмотрела детали ордера - а там ничего нет ... даже номера не показывает ...
ну само собой все номера заведены и в панели продавца все есть. А в деталях заказа номеров нет .
Трогать ничо не стала ( повторно заводить ) .Скинула скрины из солд айтимс и подуспокоила .
Посматривайте за деталями заказов , может они шумят потому что не видят ничего .
 
Последнее редактирование:
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Япония выпущено таможней 18 марта , только что ушла на экспорт
18.04.2020 11:56:54
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
@флинт экспорт в сша от 8 марта приступил к обработке в стране назначения. от 9 марта еще осталась одна, может уже скоро...
Сообщение было автоматически объединено:

В Канаду вооще без проблем экспорт идет, уже треться посылка между выпуском таможней и экспортом не больше 3 дней.
не был бы раз на счет канады. Одна посылка с 18 марта сложно сказать где, даже из россии не отправлена.
Вторая ЕМС уже 27 дней в пути и не отслеживается. Все мелкие пакеты
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сегодня был импорт МП в США в Нью-Йорке - экспорт из Москвы от 02 марта.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Поехала Австрия:

Отправлено из России
18 апреля 2020, 11:56 102972, Шарапово

Выпущено таможней
19 марта 2020, 22:51 102972, Шарапово
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Мелпак в США всплыл! Экспорт от 16 марта. Ох, очень важный...
Хоть что-то...

Почта Соединённых Штатов Америки
Начата обработка в Соединенных Штатах Америки
18 апреля 2020, 05:29 USJFKA, Соединенные Штаты Америки
Почта России
Отправлено из России
16 марта 2020, 07:02 102972, Шарапово
 
Live

Similar threads




Вверх
Live