• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Сегодня слушал по радио, у Амазона в штатах есть проблемы с доставкой, и что они типа в два дня не укладываются, для нашего времени, задержки это нормально, нолько ибей до этого нет дела.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Как успешно начать продавать на eBay Могут ли онлайн-продажи компенсировать потери в оффлайне в условиях кризиса?
Шикарное время, чтобы начать продавать на Ибей, по-другому и не скажешь.
Интересно, что они стали ставки на новых продавцов делать, старые, видимо, уже не особо актуальны.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
прилетел на ебее заказ на почти $900 , буду отправлять DHL через ebaymag По факту отпишусь, но пока не вижу в ебеймаге этих двух позиций (каждая по 450) и не знаю возможно ли объединить их для отправки через DHL
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ну ПР могла бы сделать некую систему...допустим такую: не принимать сейчас посылки в Сша,пока не будут отправлены все те посылки,которые уже есть на складах...после того как все посылки будут отправлены, начать договариваться с перевозчиком о дате следующего рейса,далее узнать у перевозчика максимальный вес и объем посылок ,которые смогут влезть на борт, открыть снова прием посылок в Сша,все посылки заносить в общий реестр, который будет считать общий вес и габариты ,которые смогут влезть на самолет,после того как этот лимит будет исчерпан,то опять закрывать прием посыл в Сша...и так делать каждый раз... а не так как они делают сейчас,хапать все подряд и говорить,что все ок.... технически такую систему можно забабахать за пару дней....
Я понимаю, что Вы сейчас стебетесь. Система, конечно, на грани фантастики. Думаю, они сейчас сами узнают о появившейся оказии в последний момент и пихают, сколько влезет.
Сообщение было автоматически объединено:

А еще он сказал (официальная информация в паблике EBay), что Япония продолжает улетат каждые 3-4 дня стабильно. При этом масса зависших почти по 30 дней пакетов.
Вот это свинство, конечно. Из 7 пакетов в Японию прорвался только 1 мартовский. Все остальное висит.
Сообщение было автоматически объединено:

Сравнительно честный способ отправки европу.
Положить пару масок в посылку написать их по французски или немецки Их там прочитают обработают перв очередь а тут не прочитают в квитанции.
И получить возврат с таможни.
Маски запрещены к отправке из России.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Вот только на работников ebay это не действует. Они даже своих собственных правил не придерживаются. В теме уже отписывались - и негативы не снимают, и деньги моментально возвращают покупателю, хотя до конца estimated delivery ещё пара недель.

Тогда для кого эти все их благородные декларации? Показуха, чтобы заманить ещё больше наивных продавцов? Как по мне, все эти заявления от лица ebay, где говорится о послаблениях для продавцов, должно выполняться работниками ebay беспрекословно. Ведь если уж назвался груздем...
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Ну а вообще, что лучше, отправить посылку или вернуть деньги? В случае с Ирландией
Ирландия два пакета экспорт 30 марта и тишина
до этого в среднем из регионов шла 17-20 дней, отслеживание на всем пути, вручение отображается
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Шикарное время, чтобы начать продавать на Ибей, по-другому и не скажешь.
Интересно, что они стали ставки на новых продавцов делать, старые, видимо, уже не особо актуальны.
Новые продавцы наивны и напористы. А это — золотая жила для ибея. Старые продавцы осторожны и имеют критичное мышление. Но начинать продажи сейчас, да и совсем без опыта — это большая глупость. Я вот уже думаю приостановить продажи, переждать, а пока можно лоты отшлифовывать.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Новые продавцы наивны и напористы.
Самая большая проблема нового продавца - непредсказуемость доставки.
Без нормальной доставки в разумное время и с полным треком ничего не получится.
Если старые продавцы могут потянуть резину, договориться с покупателями, опираясь на свою репутацию, то у новых нет ни лояльной клиентской базы, ни репутации еще.
И они будут самыми уязвимыми на рынке.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
36 из 78 мартовских мелких пакетов в США получили статус экспорт.
Отправил в один день с одного отделения в США два мелких пакета, две посылки землей, две ЕМС, посмотрим кто быстрее.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
продление периода разрешения споров было бы очень хорошим выходом на ибей
причем как для продов по инр , так и для покупателей по снаду

в идеале снабдить возможностью залить документы по отправке , чтобы не просто так висело
и покупателю нагляднее
 
Последнее редактирование:
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Нет, сейчас это уже неверно. Потому что коронавирус и его последствия— это форс-мажор. Приняли у продавца отправление, трек-номер выдали? Значит, продавец свои обязательства выполнил.

Независимо от форс-мажора, советую ознакомиться и поразмышлять:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e93c3cec8d1a1857e94f41c190a0ff38efd98968/

:)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Нет, сейчас это уже неверно. Потому что коронавирус и его последствия— это форс-мажор. Приняли у продавца отправление, трек-номер выдали? Значит, продавец свои обязательства выполнил.

Что бы форс-мажор вступил в силу, он должен быть прописан в договоре соглашении с ебей со стороны продавца. Если я не ошибаюсь, такого там нет. Значит ни о каком форс-мажоре со стороны продавца речи быть не может.

Более того, если он прописан в договоре, то сторона инициатор(продавец) должна объявить форс-мажор. В таком случае покупатель принимает все риски связанные с форс-мажором.
Иными словами продавец должен очень четко и разборчиво на самом видном месте в описании, указать, в связи с COVID-19 он не несет ни каких обязательств, что покупатель получит свой товар вообще.
Не думаю, что кто либо захочет купить что либо, хотя это не будет иметь ни какой законной силы.
Сообщение было автоматически объединено:


о чем?
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Ирландия два пакета экспорт 30 марта и тишина
до этого в среднем из регионов шла 17-20 дней, отслеживание на всем пути, вручение отображается
Ireland – 3/19/2020
An Post is currently limited in its ability to send outbound mail to some countries and has stopped accepting mail for those countries until they indicate they are able to accept it and sufficient transport capacity becomes available.
Details of these destinations can be found at https://www.anpost.com/Coronavirus/Mails-Parcels-services.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Сегодня прорвалась первый МП в США. Был отправлен ПР еще 14 марта. Покупатель уже давно открыл диспут. Как его закрыть теперь непонятно, покупатель не отвечает на сообщения.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Сегодня прорвалась первый МП в США. Был отправлен ПР еще 14 марта. Покупатель уже давно открыл диспут. Как его закрыть теперь непонятно, покупатель не отвечает на сообщения.
подробнее пожалуйста, когда был выпуск таможни и экспорт?
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Мой менеджер почты (у меня договор) вчера еще с утра сказал они снарядили большой карго самолет в США и ура, к вечеру большинство зависших посылок действительно покинули Россию. Большое количество было со статусом покинуло таможню 22 марта, он сказал в их внутренней трекинг системе видно что часть из них еще 26 марта погрузили на жд, видимо часть морем едут без трекинга.

В целом говорит ситуация сложная, но они работают чтобы решать проблему. Турецкие авиалинии недавно закрывались на время, теперь опять летают + они ищут сейчас новые морские пути как он сказал. Еще сказал что посылку могут вернуть в трех ситуациях: 1 - страна закрыта и сейчас в списке стран куда закрыта отправка на время карантина, 2 - таможня развернула, 3 - САБ развернули. По другим причинам посылки они не возвращают и вроде как не планируют.

Спасибо за полезную информацию. Не понимаю, почему сложно эту всю эту информацию Почте давать официально в более широком доступе, например, публикуя бы у себя на сайте. Намного было бы больше понимания и уважения.

Извините, а Ваш менеджер не говорил, будут ли еще такие же карго самолеты в ближайшее время?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня, кстати, висит мп в Перу, был отправлен за несколько дней до закрытия страны. Так вот ко мне пока не вернулся, статус до сих пор "выпущен таможней". Предполагаю, может так провисеть до открытия страны и будет отправлен.
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
У меня, кстати, висит мп в Перу, был отправлен за несколько дней до закрытия страны. Так вот ко мне пока не вернулся, статус до сих пор "выпущен таможней". Предполагаю, может так провисеть до открытия страны и будет отправлен.
Напишите заявление на возврат. Лучше будет пока страна закрыта. В Перу всегда всякими транзитами шло. Сейчас даже сложно представить как туда дойдет ваше отправление, а если страна официально закрыла обработку международной почты, то отправление могут вам вернуть
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Как его закрыть теперь непонятно, покупатель не отвечает на сообщения.
Они вроде будут продлять срок диспута,если видят что есть движение по отправлению.По крайней мере так обещали мне по телефону,когда оповещали о 2000 бесплатных листингов.Задал им вопрос,что ж вы гады сроки доставки не увеличиваете на форс-мажор? Ответил это не в компетенции нашего отдела.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Они вроде будут продлять срок диспута,если видят что есть движение по отправлению.

Надо будет в каждом случае просить отдельно или сделают автоматически?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live