• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Все мпривет! что за проблема может быть, отправил часы в Данию за 195$ + 4.99$ доставка, трекнулась в дании на таможне потом стату стал Invoice missing, а сегодня статус Depart. from inward off. of exch. трек RA205508016RU
Получается пошла обратно. Где я допустил ошибку?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Salewan, не факт, что обратно пошла. Depart. from inward off. of exch. - пакет покинул место международного обмена и мог отправиться на местную сортировку, как вариант.
У меня была такая же ситуация с Данией (статус Invoice missing). Трекнула Ваши статусы на сайте почты Дании https://www.postdanmark.dk/en/tracktrace/Pages/home.aspx - у меня были такие же статусы. Но отправление было благополучно вручено покупателю.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Salewan, Я на всякий случай спрошу, Вы в курсе, что в мелком пакете ценностей должно быть не больше чем на 1200 рублей? И в декларации соответственно 35-40$ это максимум.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Meg452, цену можно не указывать
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
первый раз слышу
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Meg452, не сглазь только :)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, последнее время почта США меня убивает, постоянно пакеты попадают не в те отделения (в смысле другой индекс) и статус пишет "Your item is out for delivery in *STATE*", от кого этот косяк? Наша почта что-то не так сдалала или почта США стала хуже ПР? И это уже 9 посылка с ноября месяца, две из них так и не удалось найти, теперь они едут ко мне. У меня уже такие кондратики((( Подскажите что делать, может кто сталкивался с подобным?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
barsa55, не у одного тебя
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Salewan, Я на всякий случай спрошу, Вы в курсе, что в мелком пакете ценностей должно быть не больше чем на 1200 рублей? И в декларации соответственно 35-40$ это максимум.
Я не в курсе. но на cn22 написал 30$
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55, Косяк однозначно почты США, наши-то тут при чем, их дело экспортировать, а в штатах уже смотрят на то, что вы написали на почтовой наклейке и в соответствии с этим доставляют адресату. Возможно неразборчиво индекс пишете. Я дублирую в адресе и снизу в квадратиках, пока тфу-тфу проколов не было.

Аграфина, Мне пакет возвращался из Англии, т.к. не был получен покупателем. На все про все ушло около 60 дней. Однозначно деньги не возвращать, до того момента пока не вернете себе товар. Не бойтесь отрицательного отзыва, если переписка велась через ebay и там видно, что покупатель отказался после отправки, отзыв сможете снять.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Господа, как сейчас со сроками МП в Тайланд?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Docent, деньги возвращать пока не собираюсь. В общем, написала я заявление о возврате пакета сразу на следующий день после отправки. Надеюсь, что до экспорта дело не дойдёт. Хотя я не представляю, как именно из тысяч пакетов будут отыскивать именно мой.
А если он уйдёт на эспорт, то надолго это всё затянется, чего не хотелось бы совсем...
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
barsa55, Косяк однозначно почты США, наши-то тут при чем, их дело экспортировать, а в штатах уже смотрят на то, что вы написали на почтовой наклейке и в соответствии с этим доставляют адресату. Возможно неразборчиво индекс пишете. Я дублирую в адресе и снизу в квадратиках, пока тфу-тфу проколов не было.

Зная свой почерк, я никогда не рискую писать) Все распечатываю и наклеиваю. Сверху прозрачный скотч, чтобы не размылось. в общем проколов за три года не было. А теперь я вся в расстройствах. БЕще обидно, что люди специально заранее заказывали, чтобы к их праздникам пришло, но почта США все испортила(((
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
barsa55, вроде у женщин должен быть красивый почерк ;)
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Venom71, вот например мой :) поэтому я только печатаю и наклеиваю скотчем :)))
[attachment=p:183751:9adc32e28e63]
 

Вложения

  • 9adc32e28e63.jpg
    9adc32e28e63.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 40
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Meg452, а вы женщина? :)
ккстати тоже стал печатать, на липкой водостойкой бумаге
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Meg452, до харррошего врачебного маленько не дотягиваете. Так что вы или очень молодой врач, или таки совсем не врач :D

А вообще - не поняла, почему печатать - это плохо. У меня вот, когда пишу чертежным - очень красиво и художественно получается. Но я только печатаю, никогда от руки не пишу. Напечатать же быстрее и проще, не?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
нет, я совсем не врач, мозгами не дотянула, я обычный продажный менеджер :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
На мозги не грешите, тут совсем другое. Некоторых моих коллег в менеджеры по продажам не взяли бы, а если б взяли - выгнали бы через пару недель поганой метлой. За тупость. Ибо в продажах думать надо, а они не умеют и научиться ниасилят. Вас просто судьба уберегла, повезло :)
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Тоже печатаю и скотчем сверху чтоб не обтерлась, купил в канцелярском самоклейки 10 шт на А4
[attachment=p:183773:c14966ed81aa]
 

Вложения

  • c14966ed81aa.jpg
    c14966ed81aa.jpg
    143.6 КБ · Просмотры: 35
Live

Similar threads




Вверх
Live