• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Все короче, болт, сейчас в новостях, Аэрофлот отменяет абсолютно все свои рейсы во все страны. А значит и возможно другие АК тоже будут отменять, будут конкретные задержки в доставке, будет увеличение рефандов на ибей.

Ой блин, я надеялась что наоборот скоро все получше станет (( Я закрыла основной магазин, есть маленький второй со всякой дешевой мелочевкой, там буквально несколько позиций, думала не надо никому. Ага - вчера купили фигнюшку, покупатель из Канады. Ну что, пойду отправлю, рискну и проверю, как будет ползти от нас туда.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
@Ула, отменяйте!
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
A

annnaannna

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
13
Баллы
6
ага,были тут уже пользователи на форуме,которые еще 2 недели назад сказали,что им ПР сказала,не волнуйтесь,ваши посылки уехали,просто это не отображается в системе..и в итоге вчера эти посылки трекнулись,а это значит что ПР нагло врет,и эти посылки никуда не уезжали,а так и валялись на складе.

Печально это слышать. Но с другой стороны не думаю что мой менеджер стал бы врать, думаю так бы и сказал если знал что не уехали.
Как бы ни было, ребятам в почте сейчас тоже не сладко учитывая что вся их логистика сломалась. В последние годы почта хорошо работала, посылки ехали быстро, очень надеюсь что справятся и с этой ситуацией. Турецкие авиалинии сейчас возобновили полеты, есть надежда что это не единственный вылет был.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213

класс, совершенно бесполезная поддержка которая никому не поможет..аналог 200 ебеевских бесплатных листингов

единственная реальная поддержка для продавцов,это увеличение срока предполагаемой доставки на 1 месяц или более...
Сообщение было автоматически объединено:

Печально это слышать. Но с другой стороны не думаю что мой менеджер стал бы врать, думаю так бы и сказал если знал что не уехали.
Как бы ни было, ребятам в почте сейчас тоже не сладко учитывая что вся их логистика сломалась. В последние годы почта хорошо работала, посылки ехали быстро, очень надеюсь что справятся и с этой ситуацией. Турецкие авиалинии сейчас возобновили полеты, есть надежда что это не единственный вылет был.

это был не единственный вылет,это был последний вылет в 2020г ,так сказать прощальный жест...а остальный посылки ПР уничтожит :new_smile::new_grin:
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Интересно, в других странах такая же ситуация с доставкой? Тут читал, типа в штатах почтальоны не хотят почту носить.
 
M

manfred

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
25
Баллы
6
Интересно, в других странах такая же ситуация с доставкой? Тут читал, типа в штатах почтальоны не хотят почту носить.
Из Австралии с 26 марта мне посылку отправить не могут
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Почта странно работает, в середине марта отправлял посылки, примерно по 10-15 в день, большую часть из них люди получили уже давно, а некоторые так и висят в доставке после таможни, как так?, в один день отправлял, одни уже получили другие еще в России, а от клиентов рефанды и дело в их пользу, это убытки. А ибей типа, это твоя проблема, ставь время обработки заказы больше, меняй перевозчика, пиши претензию перевозчику за убытки, я думаю да, напишешь тут на ПР.
Сообщение было автоматически объединено:

Все короче, болт, сейчас в новостях, Аэрофлот отменяет абсолютно все свои рейсы во все страны. А значит и возможно другие АК тоже будут отменять, будут конкретные задержки в доставке, будет увеличение рефандов на ибей.
Сообщение было автоматически объединено:


до этого ограничение на продажу билетов заканчивалось тогда, когда заканчивался введенный президентом РФ Владимиром Путиным режим обязательной самоизоляции для россиян — 30 апреля 2020 года. они и так были отменены....так что ничего нового..

Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
во Францию как идут сейчас посылки? емс отправил - после таможни россии - 10 дней без обновления.
когда звонил емс там еще уточнили - сказали таможня по франции работает 2 раза в неделю )).
и добавили - если маски - то приоритет прохождения. я сразу обрадовался хотел вписать маски в посылку - меня огорчили - ИЗ РОссии маски отправлять нельзя )).
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
во Францию как идут сейчас посылки? емс отправил - после таможни россии - 10 дней без обновления.
когда звонил емс там еще уточнили - сказали таможня по франции работает 2 раза в неделю )).
и добавили - если маски - то приоритет прохождения. я сразу обрадовался хотел вписать маски в посылку - меня огорчили - ИЗ РОссии маски отправлять нельзя )).
отправил ems ,выпустилось таможней 4 апреля и тишина...зачем вам тогда про маски сказали? или они эти маски внутри Франции друг другу шлют...
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
у меня франция емс - с 7 апреля тишина. наверное ждут отправки тут посылки.
маски - ну может какие то страны разрешают...у них же светится стандартная информация по франции.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Все короче, болт, сейчас в новостях, Аэрофлот отменяет абсолютно все свои рейсы во все страны. А значит и возможно другие АК тоже будут отменять, будут конкретные задержки в доставке, будет увеличение рефандов на ибей.
Международные пассажирские выполнял только Аэрофлот (после запретов: платная "эвакуация" соотечественников), других не было.
Сказали по их внутренней системе отслеживания видно что так уехали часть моих мелких пакетов в США покинувших таможню 22 марта. Мол погружены в контейнер, а потом на такой то вокзал в Москве 26 марта.
видимо имеется ввиду этот вокзал:
2020-03-17 15:57 Russian Federation, Moskva-Kazanskij Vkz. PZhDP MMPO Pi-30 102901, Customs clearance, Released by custom house
Все мои большие посылки идут через него, но это не значит что морем/землей ... после экспорта они через 5-7 дней появляются в США (раньше было так, сейчас нет даже экспорта, ждем..)
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
в США более менее с большим разбросом по срокам но идут мелпаки .
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
ну может какие то страны разрешают...у них же светится стандартная информация по франции.
мне кажется ,у некоторых вообще ничего не светится...я когда отправлял,то пришел в отделения,и мне 3 сотрудника,в лицо утверждали,что во Францию невозможно отправить посыль,так как граница закрыта..когда я вернулся домой и стал проверять,то в этом списке была только Французская полинезия...то есть сотрудники на почте услышали слово "французский" и все их понесло...в итоге я на следующий день вызвал курьера,и еще подал жалобу на отделение..ладно если бы 1 сотрудник,но все отделение не владеет информацией..это ппц,тем более это было когда уже вся эта заваруха началась,то есть мне идти до почты 15 мин,там я отстоял в очереди больше часа...в итоге потратил свое время из за неинформированности сотрудников...причем они мне еще тыкали бумажкой со списком запрещенных стран,но она была у них очень далеко за стойкой и я не смог разглядеть эти страны,то есть они сами не удосужились ее прочитать.
Сообщение было автоматически объединено:

у меня франция емс - с 7 апреля тишина. наверное ждут отправки тут посылки.
маски - ну может какие то страны разрешают...у них же светится стандартная информация по франции.
только что тронулся номер,что прибыло в сортировочный центр "Химки"
 
M

manfred

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
25
Баллы
6
мне кажется ,у некоторых вообще ничего не светится...я когда отправлял,то пришел в отделения,и мне 3 сотрудника,в лицо утверждали,что во Францию невозможно отправить посыль,так как граница закрыта..когда я вернулся домой и стал проверять,то в этом списке была только Французская полинезия...то есть сотрудники на почте услышали слово "французский" и все их понесло...в итоге я на следующий день вызвал курьера,и еще подал жалобу на отделение..ладно если бы 1 сотрудник,но все отделение не владеет информацией..это ппц,тем более это было когда уже вся эта заваруха началась,то есть мне идти до почты 15 мин,там я отстоял в очереди больше часа...в итоге потратил свое время из за неинформированности сотрудников...причем они мне еще тыкали бумажкой со списком запрещенных стран,но она была у них очень далеко за стойкой и я не смог разглядеть эти страны,то есть они сами не удосужились ее прочитать.
Сообщение было автоматически объединено:


только что тронулся номер,что прибыло в сортировочный центр "Химки"
Мне по поводу сша то же самое говорили, когда пришел писать заявление на возврат посылок. Только там были не операторы, а начальник отделения. Мол сша сейчас ничего не принимает, границы закрыты и тд
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
моя переписка с онлайн консультантом ПР )))это я им написал просто ради того,что проверить,так как один из форумчан жаловался,на объявленную ценность...хотя ,что говорить,у меня в отделении,некоторые операторы ,тоже самое втирают....
 

Вложения

  • Screenshot_20200410_153158_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    Screenshot_20200410_153158_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    576.1 КБ · Просмотры: 133
  • Screenshot_20200410_153201_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    Screenshot_20200410_153201_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    383.2 КБ · Просмотры: 139
  • Screenshot_20200410_153317_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    Screenshot_20200410_153317_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    356.1 КБ · Просмотры: 120
  • Screenshot_20200410_154144_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    Screenshot_20200410_154144_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    532 КБ · Просмотры: 114
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
.... Ага - вчера купили фигнюшку, покупатель из Канады. Ну что, пойду отправлю, рискну и проверю, как будет ползти от нас туда.
Я торговать не перестаю, НО перед отправкой обязательно связываюсь с покупателем и оговариваю текущую ситуацию по доставке. В основном все всё понимают, и не отменяют сделки. Товар у меня правда не дешевый и очень эксклюзивный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live