Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Рамарио

Продвинутый
Р
Симпатии
44
Баллы
21
у кого какие мысли по поводу вчерашнего массового экспорта, полетели или поплыли? если поплыли, то и мы все приплыли Ж-) валялись месяц, и сейчас еще месяц+ плыть

alexpro1986

Начинающий
A
Симпатии
6
Баллы
6
Экспорт ЕМС из Москвы 31 марта - до сих пор нет прибытия.
Ого.. Если даже ЕМС тормозится, то тогда тут действительно серьёзная проблема. Назрел ещё один заказ в Тайвань. Думал отправить как раз ЕМС, теперь не знаю даже..странно, что с Тайванем. У них вроде и эпидемия то не была зафиксирована в больших масштабах. Ничего на сайте их почты про какие-либо задержки не говорится. В Гонконг вроде проскакивают отправления. Китай что ли тормозит их?

Рамарио

Продвинутый
Р
Симпатии
44
Баллы
21
Ого.. Если даже ЕМС тормозится, то тогда тут действительно серьёзная проблема. Назрел ещё один заказ в Тайвань. Думал отправить как раз ЕМС, теперь не знаю даже..странно, что с Тайванем. У них вроде и эпидемия то не было зафиксирована в больших масштабах. Ничего на сайте их почты про какие-либо задержки не говорится. В Гонконг вроде проскакивают отправления. Китай что ли тормозит их?
ЕМС это не панацея, они очень часто и раньше тормозили
Просто у них приоритет на сортировках, а остальном все также как и обычные мелпаки
Малайзия проскакивает? надо отправить килограммовый мелпак

annnaannna

Начинающий
A
Симпатии
21
Баллы
6
у кого какие мысли по поводу вчерашнего массового экспорта, полетели или поплыли? если поплыли, то и мы все приплыли Ж-) валялись месяц, и сейчас еще месяц+ плыть
Мой менеджер почты (у меня договор) вчера еще с утра сказал они снарядили большой карго самолет в США и ура, к вечеру большинство зависших посылок действительно покинули Россию. Большое количество было со статусом покинуло таможню 22 марта, он сказал в их внутренней трекинг системе видно что часть из них еще 26 марта погрузили на жд, видимо часть морем едут без трекинга.

В целом говорит ситуация сложная, но они работают чтобы решать проблему. Турецкие авиалинии недавно закрывались на время, теперь опять летают + они ищут сейчас новые морские пути как он сказал. Еще сказал что посылку могут вернуть в трех ситуациях: 1 - страна закрыта и сейчас в списке стран куда закрыта отправка на время карантина, 2 - таможня развернула, 3 - САБ развернули. По другим причинам посылки они не возвращают и вроде как не планируют.

Марина Кононова

Начинающий
Марина Кононова
Симпатии
49
Баллы
53
поскажите конец марта статус выпущено таможней и сегодня покинуло сортировку москва - это возрат обратно? в пути ровно месяц

У меня также с одной посылкой было - потом появился статум - отправлено

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
98
Баллы
21
Мой менеджер почты (у меня договор) вчера еще с утра сказал они снарядили большой карго самолет в США и ура, к вечеру большинство зависших посылок действительно покинули Россию. Большое количество было со статусом покинуло таможню 22 марта, он сказал в их внутренней трекинг системе видно что часть из них еще 26 марта погрузили на жд, видимо часть морем едут без трекинга.

В целом говорит ситуация сложная, но они работают чтобы решать проблему. Турецкие авиалинии недавно закрывались на время, теперь опять летают + они ищут сейчас новые морские пути как он сказал. Еще сказал что посылку могут вернуть в трех ситуациях: 1 - страна закрыта и сейчас в списке стран куда закрыта отправка на время карантина, 2 - таможня развернула, 3 - САБ развернули. По другим причинам посылки они не возвращают и вроде как не планируют.

ну точно улетели или уплыли,это хорошо,искренне рад за продавцов,единственное что обидно,это то что судя по скринам и отпискам более ранние посылки остались лежать дальше на складе,а более поздние были отправлены...считаю это несправедливо.

manfred

Начинающий
M
Симпатии
8
Баллы
6
ну точно улетели или уплыли,это хорошо,искренне рад за продавцов,единственное что обидно,это то что судя по скринам и отпискам более ранние посылки остались лежать дальше на складе,а более поздние были отправлены...считаю это несправедливо.
Откуда то с середины по ходу брали, у меня после выпуска таможни 29 марта и 4 апреля никуда не уехали

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
98
Баллы
21
Откуда то с середины по ходу брали, у меня после выпуска таможни 29 марта и 4 апреля никуда не уехали
у меня выпущенный таможней:22 марта,30 марта,и 5 апреля не сдвинулись с места...и судя по всему ,следующая отправка будет через 100 лет...так что надежды больше нет..не будет ни денег ни товара.

MBH

Продвинутый
M
Симпатии
50
Баллы
21
Ого.. Если даже ЕМС тормозится, то тогда тут действительно серьёзная проблема.
Посылка 27кг в США отправлена из России 6 марта 2020, и висит до сих пор в статусе "отправлена из России". Узнавала в офисе ЕМС, они видят авиа рейс на котором ее в США отправили, но больше трек не обновлялся до сих пор.((((

Народ, вопрос такой по рекламации в Роспотребнадзор, "Почта России" и "ЕМС Почта России" это одна организация? Или это разные конторы юридически. Просто не понятно, две жалобы катать или одну.

annnaannna

Начинающий
A
Симпатии
21
Баллы
6
Может тоже по жд и далее морем отправили. Сказали по их внутренней системе отслеживания видно что так уехали часть моих мелких пакетов в США покинувших таможню 22 марта. Мол погружены в контейнер, а потом на такой то вокзал в Москве 26 марта. Трекинг не обновился, видимо не просканировали их. Очень надеюсь, все это так и к концу апреля они приплывут и будут отсканированы в США.

Оххх

Продвинутый
О
Симпатии
3
Баллы
21
Отвис в СПб мелкпак! В Штаты

Вложения

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
98
Баллы
21
Может тоже по жд и далее морем отправили. Сказали по их внутренней системе отслеживания видно что так уехали часть моих мелких пакетов в США покинувших таможню 22 марта. Мол погружены в контейнер, а потом на такой то вокзал в Москве 26 марта. Трекинг не обновился, видимо не просканировали их. Очень надеюсь, все это так и к концу апреля они приплывут и будут отсканированы в США.
ага,были тут уже пользователи на форуме,которые еще 2 недели назад сказали,что им ПР сказала,не волнуйтесь,ваши посылки уехали,просто это не отображается в системе..и в итоге вчера эти посылки трекнулись,а это значит что ПР нагло врет,и эти посылки никуда не уезжали,а так и валялись на складе.

Deger

Крутой иБаер
D
Симпатии
200
Баллы
21
Да, верно, есть такие пакеты у которых в отслеживании ПР последняя запись о выпуске таможней ранее 22 марта, а на сайте USPS - Origin post preparing shipment от 22 марта

AlxK

Продвинутый
A
Симпатии
12
Баллы
21
Да, верно, есть такие пакеты у которых в отслеживании ПР последняя запись о выпуске таможней ранее 22 марта, а на сайте USPS - Origin post preparing shipment от 22 марта
я думаю, никуда эти пакеты морем/жд не уехали, а продолжают мариноваться на складах. Сегодня трек обновился, после месяца тишины пакет всплыл во Внуково.
rp-png.394444

dimon59

Начинающий
D
Симпатии
12
Баллы
11

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
Ни одного экспорта нет было вчера. Жду

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
98
Баллы
21

royrobson

Продвинутый
royrobson
Симпатии
85
Баллы
98

Store V

Начинающий
Store V
Симпатии
12
Баллы
8
@Lioness, У мну так же объявилась ещё давно, но дальше молчок!

Nick7777777

Продвинутый
Nick7777777
Симпатии
34
Баллы
48
Почта странно работает, в середине марта отправлял посылки, примерно по 10-15 в день, большую часть из них люди получили уже давно, а некоторые так и висят в доставке после таможни, как так?, в один день отправлял, одни уже получили другие еще в России, а от клиентов рефанды и дело в их пользу, это убытки. А ибей типа, это твоя проблема, ставь время обработки заказы больше, меняй перевозчика, пиши претензию перевозчику за убытки, я думаю да, напишешь тут на ПР.
Сообщение было автоматически объединено:

Все короче, болт, сейчас в новостях, Аэрофлот отменяет абсолютно все свои рейсы во все страны. А значит и возможно другие АК тоже будут отменять, будут конкретные задержки в доставке, будет увеличение рефандов на ибей.
Сообщение было автоматически объединено:

Последнее редактирование:

Live