• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
у кого какие мысли по поводу вчерашнего массового экспорта, полетели или поплыли? если поплыли, то и мы все приплыли Ж-) валялись месяц, и сейчас еще месяц+ плыть
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Экспорт ЕМС из Москвы 31 марта - до сих пор нет прибытия.
Ого.. Если даже ЕМС тормозится, то тогда тут действительно серьёзная проблема. Назрел ещё один заказ в Тайвань. Думал отправить как раз ЕМС, теперь не знаю даже..странно, что с Тайванем. У них вроде и эпидемия то не была зафиксирована в больших масштабах. Ничего на сайте их почты про какие-либо задержки не говорится. В Гонконг вроде проскакивают отправления. Китай что ли тормозит их?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Ого.. Если даже ЕМС тормозится, то тогда тут действительно серьёзная проблема. Назрел ещё один заказ в Тайвань. Думал отправить как раз ЕМС, теперь не знаю даже..странно, что с Тайванем. У них вроде и эпидемия то не было зафиксирована в больших масштабах. Ничего на сайте их почты про какие-либо задержки не говорится. В Гонконг вроде проскакивают отправления. Китай что ли тормозит их?
ЕМС это не панацея, они очень часто и раньше тормозили
Просто у них приоритет на сортировках, а остальном все также как и обычные мелпаки
Малайзия проскакивает? надо отправить килограммовый мелпак
 
A

annnaannna

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
13
Баллы
6
у кого какие мысли по поводу вчерашнего массового экспорта, полетели или поплыли? если поплыли, то и мы все приплыли Ж-) валялись месяц, и сейчас еще месяц+ плыть

Мой менеджер почты (у меня договор) вчера еще с утра сказал они снарядили большой карго самолет в США и ура, к вечеру большинство зависших посылок действительно покинули Россию. Большое количество было со статусом покинуло таможню 22 марта, он сказал в их внутренней трекинг системе видно что часть из них еще 26 марта погрузили на жд, видимо часть морем едут без трекинга.

В целом говорит ситуация сложная, но они работают чтобы решать проблему. Турецкие авиалинии недавно закрывались на время, теперь опять летают + они ищут сейчас новые морские пути как он сказал. Еще сказал что посылку могут вернуть в трех ситуациях: 1 - страна закрыта и сейчас в списке стран куда закрыта отправка на время карантина, 2 - таможня развернула, 3 - САБ развернули. По другим причинам посылки они не возвращают и вроде как не планируют.
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
поскажите конец марта статус выпущено таможней и сегодня покинуло сортировку москва - это возрат обратно? в пути ровно месяц

У меня также с одной посылкой было - потом появился статум - отправлено
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Мой менеджер почты (у меня договор) вчера еще с утра сказал они снарядили большой карго самолет в США и ура, к вечеру большинство зависших посылок действительно покинули Россию. Большое количество было со статусом покинуло таможню 22 марта, он сказал в их внутренней трекинг системе видно что часть из них еще 26 марта погрузили на жд, видимо часть морем едут без трекинга.

В целом говорит ситуация сложная, но они работают чтобы решать проблему. Турецкие авиалинии недавно закрывались на время, теперь опять летают + они ищут сейчас новые морские пути как он сказал. Еще сказал что посылку могут вернуть в трех ситуациях: 1 - страна закрыта и сейчас в списке стран куда закрыта отправка на время карантина, 2 - таможня развернула, 3 - САБ развернули. По другим причинам посылки они не возвращают и вроде как не планируют.


ну точно улетели или уплыли,это хорошо,искренне рад за продавцов,единственное что обидно,это то что судя по скринам и отпискам более ранние посылки остались лежать дальше на складе,а более поздние были отправлены...считаю это несправедливо.
 
M

manfred

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
25
Баллы
6
ну точно улетели или уплыли,это хорошо,искренне рад за продавцов,единственное что обидно,это то что судя по скринам и отпискам более ранние посылки остались лежать дальше на складе,а более поздние были отправлены...считаю это несправедливо.
Откуда то с середины по ходу брали, у меня после выпуска таможни 29 марта и 4 апреля никуда не уехали
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Откуда то с середины по ходу брали, у меня после выпуска таможни 29 марта и 4 апреля никуда не уехали
у меня выпущенный таможней:22 марта,30 марта,и 5 апреля не сдвинулись с места...и судя по всему ,следующая отправка будет через 100 лет...так что надежды больше нет..не будет ни денег ни товара.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Ого.. Если даже ЕМС тормозится, то тогда тут действительно серьёзная проблема.
Посылка 27кг в США отправлена из России 6 марта 2020, и висит до сих пор в статусе "отправлена из России". Узнавала в офисе ЕМС, они видят авиа рейс на котором ее в США отправили, но больше трек не обновлялся до сих пор.((((

Народ, вопрос такой по рекламации в Роспотребнадзор, "Почта России" и "ЕМС Почта России" это одна организация? Или это разные конторы юридически. Просто не понятно, две жалобы катать или одну.
 
A

annnaannna

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
13
Баллы
6
ну точно улетели или уплыли,это хорошо,искренне рад за продавцов,единственное что обидно,это то что судя по скринам и отпискам более ранние посылки остались лежать дальше на складе,а более поздние были отправлены...считаю это несправедливо.

Может тоже по жд и далее морем отправили. Сказали по их внутренней системе отслеживания видно что так уехали часть моих мелких пакетов в США покинувших таможню 22 марта. Мол погружены в контейнер, а потом на такой то вокзал в Москве 26 марта. Трекинг не обновился, видимо не просканировали их. Очень надеюсь, все это так и к концу апреля они приплывут и будут отсканированы в США.
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Отвис в СПб мелкпак! В Штаты
 

Вложения

  • 7BD140AE-35EA-4764-A8C2-09F6D0686CD6.png
    7BD140AE-35EA-4764-A8C2-09F6D0686CD6.png
    342.4 КБ · Просмотры: 107
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Может тоже по жд и далее морем отправили. Сказали по их внутренней системе отслеживания видно что так уехали часть моих мелких пакетов в США покинувших таможню 22 марта. Мол погружены в контейнер, а потом на такой то вокзал в Москве 26 марта. Трекинг не обновился, видимо не просканировали их. Очень надеюсь, все это так и к концу апреля они приплывут и будут отсканированы в США.

ага,были тут уже пользователи на форуме,которые еще 2 недели назад сказали,что им ПР сказала,не волнуйтесь,ваши посылки уехали,просто это не отображается в системе..и в итоге вчера эти посылки трекнулись,а это значит что ПР нагло врет,и эти посылки никуда не уезжали,а так и валялись на складе.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Может тоже по жд и далее морем отправили. Сказали по их внутренней системе отслеживания видно что так уехали часть моих мелких пакетов в США покинувших таможню 22 марта. Мол погружены в контейнер, а потом на такой то вокзал в Москве 26 марта. Трекинг не обновился, видимо не просканировали их. Очень надеюсь, все это так и к концу апреля они приплывут и будут отсканированы в США.
Да, верно, есть такие пакеты у которых в отслеживании ПР последняя запись о выпуске таможней ранее 22 марта, а на сайте USPS - Origin post preparing shipment от 22 марта
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
Да, верно, есть такие пакеты у которых в отслеживании ПР последняя запись о выпуске таможней ранее 22 марта, а на сайте USPS - Origin post preparing shipment от 22 марта

я думаю, никуда эти пакеты морем/жд не уехали, а продолжают мариноваться на складах. Сегодня трек обновился, после месяца тишины пакет всплыл во Внуково.
rp.png
 
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Ни одного экспорта нет было вчера. Жду
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
@Lioness, У мну так же объявилась ещё давно, но дальше молчок!
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Почта странно работает, в середине марта отправлял посылки, примерно по 10-15 в день, большую часть из них люди получили уже давно, а некоторые так и висят в доставке после таможни, как так?, в один день отправлял, одни уже получили другие еще в России, а от клиентов рефанды и дело в их пользу, это убытки. А ибей типа, это твоя проблема, ставь время обработки заказы больше, меняй перевозчика, пиши претензию перевозчику за убытки, я думаю да, напишешь тут на ПР.
Сообщение было автоматически объединено:

Все короче, болт, сейчас в новостях, Аэрофлот отменяет абсолютно все свои рейсы во все страны. А значит и возможно другие АК тоже будут отменять, будут конкретные задержки в доставке, будет увеличение рефандов на ибей.
Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live