Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Kati-richi

Продвинутый
Kati-richi
Симпатии
46
Баллы
73
По поводу сроков по закрытию отрицательного баланса ,лучше позвонить в PayPal,так как у них часто что-то меняется . Они точно скажут ! Но многие сталкивались с проблемой ,что нужно было оплатить комиссию Ebay ,а на PayPal отрицательный баланс . Ebay очень часто блокирует за неоплату комиссии . Насколько я знаю ,когда минус на балансе PayPal , комиссия Ebay не будет оплачена. Может конечно получится напрямую с карты оплатить комиссию Ebay,но возможно PayPal перехватит эти деньги на оплату отрицательного баланса . Ещё я думаю, что если даже будет отрицательный баланс на PayPal, но будет переодически поступление денег ,они не станут блокировать счёт . А Ebay заблокирует . Я научена на опыте не снимать деньги за посылки ,которые в пути ,курс доллара нестабилен ,а возврат с карты делать очень невыгодно . У меня был случай когда PayPal сделал покупателю возврат денег через 3 недели ,когда посылка была в пути ,в соседнем селе покупателя из США . Они так устроены с Ebay, чтобы ублажать покупателей . По этому на Ebay есть покупатели ,хоть мы и мучаемся иногда и на многое закрываем глаза , но всё равно продаём и работаем .
Комиссию Ebay можно оплатить с любой карты и даже не своей

Flyte

Продвинутый
F
Симпатии
101
Баллы
21
апелляцию вы проиграете , даже если товар будет успешно доставлен.
В таких случаях всё? И товар потерян и деньги? Т.е. у покупателя бесплатный товар это нормально для ebay и paypal?

edu86

Продвинутый
E
Симпатии
104
Баллы
21

Resfi

Начинающий
R
Симпатии
48
Баллы
6
Только что обновился мп в США, зависший на таможне с середины марта:

Почта России
Отправлено из России
16 апреля 2020, 20:24 102972, Шарапово

Прибыло в сортировочный центр
16 апреля 2020, 20:17 102975, Шарапово

Выпущено таможней
16 марта 2020, 04:53 102972, Шарапово

Похоже начали потихонечку разгребать.
А вам не кажется, что это очередной мухлёж почты россии? Может у них по нормативам есть ровно месяц для смены статусов и они автоматом клипают все посылки от 16-го марта, а сами посылки никуда не уходят.

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
74
Баллы
21
У меня тоже выпущенный таможней 16 марта ушел на экспорт в США .
Выпущенные таможней 1 и 5 апреля , так же США , пока без изменений

Последнее редактирование:

Mantis

Крутой иБаер
Mantis
Симпатии
23
Баллы
213
Подтверждаю, 10 мелких пакетов отправлено в США сегодня

edu86

Продвинутый
E
Симпатии
104
Баллы
21
А вам не кажется, что это очередной мухлёж почты россии? Может у них по нормативам есть ровно месяц для смены статусов и они автоматом клипают все посылки от 16-го марта, а сами посылки никуда не уходят.
у меня есть экспорт от 21 марта и других дат
но сейчас может быть и второй и третий экспорт

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Вячеслав Румянцев
Симпатии
64
Баллы
113
у меня апрельская ушла

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
223
Баллы
273
Только что изменился статус на отправлено из России у 5 пакетов принятых на почте 13,15 и 3 мелпака от 23 марта.Вроде все в Штаты,особо не слежу.Европа мало мальски движется,США нет,но и диспутов по возврату пока ноль-терпилы.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
630
Баллы
26
Действительно, очень большой риск, что проиграете. Потому как ответ будет, что посылка не доставлена в срок. Точка.
Если можно вернуть товар - возвращайте.
Либо списываться и договариваться с покупателем.
Сообщение было автоматически объединено:

,но и диспутов по возврату пока ноль-терпилы.
Сплюньте.

edu86

Продвинутый
E
Симпатии
104
Баллы
21
Действительно, очень большой риск, что проиграете. Потому как ответ будет, что посылка не доставлена в срок. Точка.
Если можно вернуть товар - возвращайте.
Либо списываться и договариваться с покупателем.
Сообщение было автоматически объединено:

Сплюньте.
сегодня на экспорт ушел пакет)
из личного опыта апелляций, шансы есть
отпишусь тут чем закончилось, если не забуду

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
74
Баллы
21
В 2015 у меня пакет пролежал на таможне полтора месяца , потом пулей был доставлен .Кстати , я тогда писала заявление на возврат , пока мелпак был на территории РФ , не вернули .

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы
21
Сейчас у меня такая ситуация в Германии, ополоумевшая таможня задержала посылку EMS c электроникой и угрожает ее уничтожить. Подобных товаров уже отправлено больше десятка в ту же Германию без проблем. Цена вопроса – больше $500. Не понятно чем все это закончится.
С Германией постоянно так, какое то время проходит без проблем, потом один из покупателей пишет, что с него требуют сертификаты..на любой прибор который питается от сети.... В итоге посылку разворачивают и она возвращается (в посылке безобидный товар, к примеру: лампочка).
Вообще перестал туда что либо отправлять.
А что толку? Апел рассматривает тот же робот, который решение по делу принимает.
Подскажите, а я правильно понимаю, если продавец решил сам вернуть деньги (кейс не был переведен в клайм) то и апелляцию подать/выиграть будет не возможно?
США начали мартовские двигаться
ушли на экспорт в США:
выпущены таможней -22 марта, и частично 25 марта (в сумме 8 пакетов)
На экспорт ушел и тот, по которому во вторник подал на - возврат отправителю, видимо теперь не вернут:new_frowning2:
После таможни Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30 есть у кого экспорт, отпишитесь
2 крупные посылки там (таможня -17 и 18 марта) - тишина

AleksVP

Крутой иБаер
A
Симпатии
218
Баллы
21
У меня экспорт в США у МП выпущенных таможней 6 и 9 апр. Все мартовские, начиная с 21-го , без движения.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
367
Баллы
263
Подскажите, а я правильно понимаю, если продавец решил сам вернуть деньги (кейс не был переведен в клайм) то и апелляцию подать/выиграть будет не возможно?
Нечего апеллировать в этом случае.

Рамарио

Продвинутый
Р
Симпатии
45
Баллы
21
да, 34 мелпака ушли на экспорт, хоть какое-то движение

royrobson

Продвинутый
royrobson
Симпатии
85
Баллы
98

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
223
Баллы
273

shturman1998

Продвинутый
shturman1998
Симпатии
66
Баллы
263
Один мартовский 4 апрельских улетели в сша и у меня

alexpro1986

Начинающий
A
Симпатии
6
Баллы
6
Добрый вечер! Кто-нибудь в Тайвань отправлял в марте-начале апреля? У меня все пакеты с экспортом без задержек, но и в Тайване вообще ничего до сих не появилось. Может, кто подскажет какая ситуация в этом направлении?

Live