• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
По поводу сроков по закрытию отрицательного баланса ,лучше позвонить в PayPal,так как у них часто что-то меняется . Они точно скажут ! Но многие сталкивались с проблемой ,что нужно было оплатить комиссию Ebay ,а на PayPal отрицательный баланс . Ebay очень часто блокирует за неоплату комиссии . Насколько я знаю ,когда минус на балансе PayPal , комиссия Ebay не будет оплачена. Может конечно получится напрямую с карты оплатить комиссию Ebay,но возможно PayPal перехватит эти деньги на оплату отрицательного баланса . Ещё я думаю, что если даже будет отрицательный баланс на PayPal, но будет переодически поступление денег ,они не станут блокировать счёт . А Ebay заблокирует . Я научена на опыте не снимать деньги за посылки ,которые в пути ,курс доллара нестабилен ,а возврат с карты делать очень невыгодно . У меня был случай когда PayPal сделал покупателю возврат денег через 3 недели ,когда посылка была в пути ,в соседнем селе покупателя из США . Они так устроены с Ebay, чтобы ублажать покупателей . По этому на Ebay есть покупатели ,хоть мы и мучаемся иногда и на многое закрываем глаза , но всё равно продаём и работаем .

Комиссию Ebay можно оплатить с любой карты и даже не своей
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
апелляцию вы проиграете , даже если товар будет успешно доставлен.

В таких случаях всё? И товар потерян и деньги? Т.е. у покупателя бесплатный товар это нормально для ebay и paypal?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
Только что обновился мп в США, зависший на таможне с середины марта:

Почта России
Отправлено из России
16 апреля 2020, 20:24 102972, Шарапово


Прибыло в сортировочный центр
16 апреля 2020, 20:17 102975, Шарапово


Выпущено таможней
16 марта 2020, 04:53 102972, Шарапово


Похоже начали потихонечку разгребать.
А вам не кажется, что это очередной мухлёж почты россии? Может у них по нормативам есть ровно месяц для смены статусов и они автоматом клипают все посылки от 16-го марта, а сами посылки никуда не уходят.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
У меня тоже выпущенный таможней 16 марта ушел на экспорт в США .
Выпущенные таможней 1 и 5 апреля , так же США , пока без изменений
 
Последнее редактирование:
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Подтверждаю, 10 мелких пакетов отправлено в США сегодня
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
А вам не кажется, что это очередной мухлёж почты россии? Может у них по нормативам есть ровно месяц для смены статусов и они автоматом клипают все посылки от 16-го марта, а сами посылки никуда не уходят.
у меня есть экспорт от 21 марта и других дат
но сейчас может быть и второй и третий экспорт
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
А вам не кажется, что это очередной мухлёж почты россии? Может у них по нормативам есть ровно месяц для смены статусов и они автоматом клипают все посылки от 16-го марта, а сами посылки никуда не уходят.
у меня апрельская ушла
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Только что изменился статус на отправлено из России у 5 пакетов принятых на почте 13,15 и 3 мелпака от 23 марта.Вроде все в Штаты,особо не слежу.Европа мало мальски движется,США нет,но и диспутов по возврату пока ноль-терпилы.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Действительно, очень большой риск, что проиграете. Потому как ответ будет, что посылка не доставлена в срок. Точка.
Если можно вернуть товар - возвращайте.
Либо списываться и договариваться с покупателем.
Сообщение было автоматически объединено:

,но и диспутов по возврату пока ноль-терпилы.
Сплюньте.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Действительно, очень большой риск, что проиграете. Потому как ответ будет, что посылка не доставлена в срок. Точка.
Если можно вернуть товар - возвращайте.
Либо списываться и договариваться с покупателем.
Сообщение было автоматически объединено:


Сплюньте.
сегодня на экспорт ушел пакет)
из личного опыта апелляций, шансы есть
отпишусь тут чем закончилось, если не забуду
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
А вам не кажется, что это очередной мухлёж почты россии? Может у них по нормативам есть ровно месяц для смены статусов и они автоматом клипают все посылки от 16-го марта, а сами посылки никуда не уходят.
В 2015 у меня пакет пролежал на таможне полтора месяца , потом пулей был доставлен .Кстати , я тогда писала заявление на возврат , пока мелпак был на территории РФ , не вернули .
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Сейчас у меня такая ситуация в Германии, ополоумевшая таможня задержала посылку EMS c электроникой и угрожает ее уничтожить. Подобных товаров уже отправлено больше десятка в ту же Германию без проблем. Цена вопроса – больше $500. Не понятно чем все это закончится.
С Германией постоянно так, какое то время проходит без проблем, потом один из покупателей пишет, что с него требуют сертификаты..на любой прибор который питается от сети.... В итоге посылку разворачивают и она возвращается (в посылке безобидный товар, к примеру: лампочка).
Вообще перестал туда что либо отправлять.
А что толку? Апел рассматривает тот же робот, который решение по делу принимает.
Подскажите, а я правильно понимаю, если продавец решил сам вернуть деньги (кейс не был переведен в клайм) то и апелляцию подать/выиграть будет не возможно?
США начали мартовские двигаться
ушли на экспорт в США:
выпущены таможней -22 марта, и частично 25 марта (в сумме 8 пакетов)
На экспорт ушел и тот, по которому во вторник подал на - возврат отправителю, видимо теперь не вернут:new_frowning2:
После таможни Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30 есть у кого экспорт, отпишитесь
2 крупные посылки там (таможня -17 и 18 марта) - тишина
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
У меня экспорт в США у МП выпущенных таможней 6 и 9 апр. Все мартовские, начиная с 21-го , без движения.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Подскажите, а я правильно понимаю, если продавец решил сам вернуть деньги (кейс не был переведен в клайм) то и апелляцию подать/выиграть будет не возможно?
Нечего апеллировать в этом случае.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
да, 34 мелпака ушли на экспорт, хоть какое-то движение
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Один мартовский 4 апрельских улетели в сша и у меня
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Добрый вечер! Кто-нибудь в Тайвань отправлял в марте-начале апреля? У меня все пакеты с экспортом без задержек, но и в Тайване вообще ничего до сих не появилось. Может, кто подскажет какая ситуация в этом направлении?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live