• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
8 апреля отправлял 9 мелпаков с Варшавки 37. Как-то чисто случайно решил глянуть их треки и немало прифигел - 7 из этих 9 пакетов ожидают меня в местном почтовом отделении на вручение с 11 апреля.
6 из них Япония и 1 Бельгия. Еще одна Япония и одна Германия прошли таможню. Что надо делать - требовать деньги? Или, может, досыла?
Дааа уж....это уже точно треш начался! Я ещё в марте говорил, что наши МПО поедут обратно к нам за наш же счёт.....Никто не верил...
Развернули на каком этапе? Инфу с трекера можно в студию?
Деньги, я думаю, никто не отдаст! Для начала надо выяснить причину возврата, если не таможня развернула, то это беспредел со стороны ПР! Эти страны открыты для приёма МПО, на оф. сайте ПР они в списке запрета не числятся! Сразу не забирать ни в коем случае, если не хотят компенсировать почтовые расходы и причина возврата не обоснована!!! Вызвать заведующую, пусть обоснует причину возврата, и / или писать претензию на необоснованный возврат или требовать досыл. Лучше всё это сделать на Варшавке, если в местном отделении будут разводить руками, они там более компетенты.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
П.С. Как бы все отправления в США обратно к нам не поехали....
Сообщение было автоматически объединено:

@shultzie, Если возврат не будет обоснован, то это попахивает преднамеренным ошкуриванием населения со стороны ПР, т.е. мошенничеством
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Для начала надо выяснить причину возврата, если не таможня развернула, то это беспредел со стороны ПР! Эти страны открыты для приёма МПО, на оф. сайте ПР они в списке запрета не числятся! .
список этот постоянно пополняется. по уму нужно требовать бумажку об ограничительном списке в опс, заверенную печатью и датой ОПС . Только так в суде можно отбиться. Иначе они представят в суд окончательный список, скажем за июнь, в котором будет полмира и доказать, что в апреле было не 50 стран, а всего 20 вы не сможете. дайте ссылку на вк где пр ссылаются на форсмажор? Либо второй вариант, так как такую бумажку они вам не дадут. у нотариуса заверяете скрин с сайта пр, где описан текущий список, у вас будет и дата и список. платно, но без нервов.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
не будут наказывать за позднюю отправку и нарушение контрольных сроков доставки
Как понять, что такое поздняя отправка? Например, продавец выслал товар через месяц — за это не накажут? И если товар придет через три месяца — тоже не накажут?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мне почта должна 5 штук за возвращенную 19 г посылку. отписка, мы ответственности за действия таможни не несем... а то, что прокатили вашу посылку до мск и обратно по тарифам за границу - не наши проблемы, вот вам конвенция и правила почты. Пример, две посылки обычная 5 кг условно тариф 5 тр, вторая 20 кг и тариф пусть условно 20 тр(вместе со страховкой). затраты на перемещение 1-й посылки до мск условно 1 тр, второй 5 тр. профит пр за отказ перерасчета в первом случае 4,тр во втором 15 тр. Я уже читал тут мнение на форуме - бодаться не буду, даже бумагу в ркн-писать не буду нервы дороже.
может мнение изменится когда вы получите 20 возвратов. или сглотнете?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
от настроения операторов, и отношения с ними.. У меня в одном отделении никогда не берут за возвраты (говорят, что на усмотрение,а так как я постоянный клиент..ношу шоколадки)) ) А во втором не брали, пока там не сменился начальник .
в правилах четко написано что должны брать, значит Вам повезло))) с меня тоже не брали давно, а потом начали
 
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
16 мелпаков надо отправить, сайт заработал, теперь очередная напасть связанная с возвратами...
Я понимаю пока это еще не массово?
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Сегодня забрала два возврата ( МП оплата марками ) Бесплатно . Чехия и Германия
чисто теоретически возможно договорится с начальником ОПС об отправке через какое-то время этого МП с наклееными марками. Т.е. чтобы они закрыли глаза на то, что марки погашены.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вы имели ввиду договориться сделать досыл? Допустим в порядке исключения есть рисковый начальник и так сделает 1 раз. если досылы пойдут пачками он подставляется под увольнение.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
МП в Китай : 13 апреля экспорт , 16 апреля импорт .
Покупатель из США написал , что до сих пор не получил пакет . Выпущено таможней 16 марта ( без отметки экспорт ). Значит так и валяется месяц пакет в Шарапово .
Япония по прежнему без движения .
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
МП в Китай : 13 апреля экспорт , 16 апреля импорт .
Покупатель из США написал , что до сих пор не получил пакет . Выпущено таможней 16 марта ( без отметки экспорт ). Значит так и валяется месяц пакет в Шарапово .
Япония по прежнему без движения .
у меня тоже от 16 марта есть выпущено таможней :(
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
2 бандероли в Канаду сегодня объявились:
QIP Shot - Screen 1496.png
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
мне почта должна 5 штук за возвращенную 19 г посылку.

А обязана ли почта возвращать деньги за посылку, которая дошла только до аэропорта, но так и не вылетела? У меня похожая ситуация: мелпак, предназначенный к отлёту в США, дошёл до аэропорта в начале апреля, а дальше — затык.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
напишу тут. не понял юмора. захожу в палку не вижу баланса и кнопки вывода, позвонил родственникам, у них тоже самое. Посмотрите у себя
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Эта инфа говорит о том, что японцам закрыли международную отправку. Тем более один мой пакет в Японию ушел. Бельгию вернули еще, она тут причем.
Сообщение было автоматически объединено:

Дааа уж....это уже точно треш начался! Я ещё в марте говорил, что наши МПО поедут обратно к нам за наш же счёт.....Никто не верил...
Развернули на каком этапе? Инфу с трекера можно в студию?

Ожидает адресата в месте вручения
11 апреля 2020, 04:47 117431, Москва
Покинуло сортировочный центр
11 апреля 2020, 01:49 108960, Давыдково
Прибыло в сортировочный центр
08 апреля 2020, 21:33 108960, Давыдково
Покинуло место приема
08 апреля 2020, 17:55 115127, Москва
Принято в отделении связи
08 апреля 2020, 16:36 115127, Москва
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
напишу тут. не понял юмора. захожу в палку не вижу баланса и кнопки вывода, позвонил родственникам, у них тоже самое. Посмотрите у себя
по ссылке Счет смотрели? И баланс и кнопка вывода есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live