Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
53 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
236
Баллы
21
8 апреля отправлял 9 мелпаков с Варшавки 37. Как-то чисто случайно решил глянуть их треки и немало прифигел - 7 из этих 9 пакетов ожидают меня в местном почтовом отделении на вручение с 11 апреля.
6 из них Япония и 1 Бельгия. Еще одна Япония и одна Германия прошли таможню. Что надо делать - требовать деньги? Или, может, досыла?
Дааа уж....это уже точно треш начался! Я ещё в марте говорил, что наши МПО поедут обратно к нам за наш же счёт.....Никто не верил...
Развернули на каком этапе? Инфу с трекера можно в студию?
Деньги, я думаю, никто не отдаст! Для начала надо выяснить причину возврата, если не таможня развернула, то это беспредел со стороны ПР! Эти страны открыты для приёма МПО, на оф. сайте ПР они в списке запрета не числятся! Сразу не забирать ни в коем случае, если не хотят компенсировать почтовые расходы и причина возврата не обоснована!!! Вызвать заведующую, пусть обоснует причину возврата, и / или писать претензию на необоснованный возврат или требовать досыл. Лучше всё это сделать на Варшавке, если в местном отделении будут разводить руками, они там более компетенты.

Последнее редактирование:

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
625
Баллы
26

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
236
Баллы
21
П.С. Как бы все отправления в США обратно к нам не поехали....
Сообщение было автоматически объединено:

@shultzie, Если возврат не будет обоснован, то это попахивает преднамеренным ошкуриванием населения со стороны ПР, т.е. мошенничеством

rusmen177

Крутой иБаер
rusmen177
Симпатии
124
Баллы
273

Kati-richi

Продвинутый
Kati-richi
Симпатии
46
Баллы
73

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
475
Баллы
21
Для начала надо выяснить причину возврата, если не таможня развернула, то это беспредел со стороны ПР! Эти страны открыты для приёма МПО, на оф. сайте ПР они в списке запрета не числятся! .
список этот постоянно пополняется. по уму нужно требовать бумажку об ограничительном списке в опс, заверенную печатью и датой ОПС . Только так в суде можно отбиться. Иначе они представят в суд окончательный список, скажем за июнь, в котором будет полмира и доказать, что в апреле было не 50 стран, а всего 20 вы не сможете. дайте ссылку на вк где пр ссылаются на форсмажор? Либо второй вариант, так как такую бумажку они вам не дадут. у нотариуса заверяете скрин с сайта пр, где описан текущий список, у вас будет и дата и список. платно, но без нервов.

ebayaccount

Крутой иБаер
E
Симпатии
15
Баллы
21
не будут наказывать за позднюю отправку и нарушение контрольных сроков доставки
Как понять, что такое поздняя отправка? Например, продавец выслал товар через месяц — за это не накажут? И если товар придет через три месяца — тоже не накажут?

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
475
Баллы
21
мне почта должна 5 штук за возвращенную 19 г посылку. отписка, мы ответственности за действия таможни не несем... а то, что прокатили вашу посылку до мск и обратно по тарифам за границу - не наши проблемы, вот вам конвенция и правила почты. Пример, две посылки обычная 5 кг условно тариф 5 тр, вторая 20 кг и тариф пусть условно 20 тр(вместе со страховкой). затраты на перемещение 1-й посылки до мск условно 1 тр, второй 5 тр. профит пр за отказ перерасчета в первом случае 4,тр во втором 15 тр. Я уже читал тут мнение на форуме - бодаться не буду, даже бумагу в ркн-писать не буду нервы дороже.
может мнение изменится когда вы получите 20 возвратов. или сглотнете?

Рамарио

Продвинутый
Р
Симпатии
45
Баллы
21
от настроения операторов, и отношения с ними.. У меня в одном отделении никогда не берут за возвраты (говорят, что на усмотрение,а так как я постоянный клиент..ношу шоколадки)) ) А во втором не брали, пока там не сменился начальник .
в правилах четко написано что должны брать, значит Вам повезло))) с меня тоже не брали давно, а потом начали

Revada

Начинающий
R
Симпатии
20
Баллы
6

Рамарио

Продвинутый
Р
Симпатии
45
Баллы
21
16 мелпаков надо отправить, сайт заработал, теперь очередная напасть связанная с возвратами...
Я понимаю пока это еще не массово?

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Сегодня забрала два возврата ( МП оплата марками ) Бесплатно . Чехия и Германия
чисто теоретически возможно договорится с начальником ОПС об отправке через какое-то время этого МП с наклееными марками. Т.е. чтобы они закрыли глаза на то, что марки погашены.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
475
Баллы
21
вы имели ввиду договориться сделать досыл? Допустим в порядке исключения есть рисковый начальник и так сделает 1 раз. если досылы пойдут пачками он подставляется под увольнение.

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
74
Баллы
21
МП в Китай : 13 апреля экспорт , 16 апреля импорт .
Покупатель из США написал , что до сих пор не получил пакет . Выпущено таможней 16 марта ( без отметки экспорт ). Значит так и валяется месяц пакет в Шарапово .
Япония по прежнему без движения .

Славян62

Начинающий
С
Симпатии
35
Баллы
11
МП в Китай : 13 апреля экспорт , 16 апреля импорт .
Покупатель из США написал , что до сих пор не получил пакет . Выпущено таможней 16 марта ( без отметки экспорт ). Значит так и валяется месяц пакет в Шарапово .
Япония по прежнему без движения .
у меня тоже от 16 марта есть выпущено таможней :(

Lioness

Крутой иБаер
Lioness
Симпатии
304
Баллы
378
2 бандероли в Канаду сегодня объявились:
325793-ccca214e212bd38e87f3bba2b659aa38.jpg

ebayaccount

Крутой иБаер
E
Симпатии
15
Баллы
21
мне почта должна 5 штук за возвращенную 19 г посылку.
А обязана ли почта возвращать деньги за посылку, которая дошла только до аэропорта, но так и не вылетела? У меня похожая ситуация: мелпак, предназначенный к отлёту в США, дошёл до аэропорта в начале апреля, а дальше — затык.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
475
Баллы
21
напишу тут. не понял юмора. захожу в палку не вижу баланса и кнопки вывода, позвонил родственникам, у них тоже самое. Посмотрите у себя

shultzie

Продвинутый
shultzie
Симпатии
28
Баллы
513
Эта инфа говорит о том, что японцам закрыли международную отправку. Тем более один мой пакет в Японию ушел. Бельгию вернули еще, она тут причем.
Сообщение было автоматически объединено:

Дааа уж....это уже точно треш начался! Я ещё в марте говорил, что наши МПО поедут обратно к нам за наш же счёт.....Никто не верил...
Развернули на каком этапе? Инфу с трекера можно в студию?
Ожидает адресата в месте вручения
11 апреля 2020, 04:47 117431, Москва
Покинуло сортировочный центр
11 апреля 2020, 01:49 108960, Давыдково
Прибыло в сортировочный центр
08 апреля 2020, 21:33 108960, Давыдково
Покинуло место приема
08 апреля 2020, 17:55 115127, Москва
Принято в отделении связи
08 апреля 2020, 16:36 115127, Москва

Lioness

Крутой иБаер
Lioness
Симпатии
304
Баллы
378
напишу тут. не понял юмора. захожу в палку не вижу баланса и кнопки вывода, позвонил родственникам, у них тоже самое. Посмотрите у себя
по ссылке Счет смотрели? И баланс и кнопка вывода есть.

Live