• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

J

Jbandit

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Всем огромное спасибо!!! буду бороться )))))

Добавлено спустя 11 мин. 18 сек.
п. 2.2.1 требования к упаковке при приему посылок гласит что :" 2.2.1. Для упаковки посылок могут использоваться ящики из гофрированного картона, изготовленные в соответствии с ТУ ОП 5471-005-47376014-04 "Ящики из гофрированного картона". Данными Техническими условиями устанавливаются пять типов ящиков со следующими внутренними размерами (длина, ширина, высота):
ящик "Почта России (А) N1" - 425х265х380;
ящик "Почта России (Б)" - 425х265х190;
ящик "Почта России (Д) N1" - 165х100х190;
ящик "Почта России (В) N1" - 425х265х190;
ящик "Почта России (Г)" - 265х165х190. "

Может ли данные пункт быть причиной для отказа?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Главное чтобы эта борьба не закончилась зря испорченными нервами. Как показывает практика, заведующую звать бестолку, они там все заодно. Пригласите главаря на пир и они все дружно и смачно начнут выедать ваш мозг. У них этот скил прокачан хорошо. А по горячей линии ответ один - пишите официальную жалобу в книгу. Где-то в сети был ролик, как клиента ПР гоняли метлой или шваброй уж непомню) сотрудники отделения во главе с заведующей. Там правда была немного другая история, но сама ситуация неординарная.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Может ли данные пункт быть причиной для отказа?
Нет. Это требования относятся к внутренней корреспонденции, в отношении международных отправлений почтовые служащие должны руководствоваться требованиями международной почтовой конвенции, в которой, как вы понимаете, никаких ящиков почты России и близко нет. А есть там чистые коробки, конверты и пакеты без посторонних надписей.

они все дружно и смачно начнут выедать ваш мозг.
Не нужно изображать из себя жертву и уж тем более опускаться до уровня быдла. Нужно, улыбаясь, вежливо и спокойно заверить тетенек, что вы все поняли, написать в жалобную книгу рассказ и, придя домой, позвонить на горячую линию и по мылу отправить жалобу. Я еще обычно отправляла жалобы в столичную дирекцию на бумаге, заказным письмом. Давно уже этого делать, кстати, не приходится - нет надобности. Я же говорю - пылкая горячая дружба начинается после пенделей, выраженных в лишении премий, выговорах и увольнениях.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Jbandit, я отправляю свою международку у очень компетентных почтовых работников, я у них этот вопрос уточнял. Железно - можно отправлять в чистых коробках без посторонних надписей. Ваш оператор может этого элементарно не знать, потому что колоссальное кол-во информации надо держать в голове.
Самое главное правило общения с почтовыми работниками - не скандалить, не повышать голос, не угрожать. Спокойно, вежливо, с улыбкой, но твердо и уверенно. Действует 100%, даже до жалобной книги не доходит. Поворчат и сделают.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Где-то в сети был ролик, как клиента ПР гоняли метлой или шваброй уж непомню) сотрудники отделения во главе с заведующей
я лично был свидетелем смачной драки начальницы отделения и склочной клиентки :D поснимать не было возможности, как раз сдавал кучку мелпаков. Зрелище незабываемое
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Дык кто ж против, если с самого начала все хотят полюбовно? Все только за. Но если одна из сторон по-хорошему не хочет работать по правилам и качественно выполнять свою работу - будет по-плохому - сначала пендели, а только потом уже страстная любовь :)
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Лично мне наверное повезло в 2-ух ближайших отделениях, пришел и ласково спросил: "А можно я буду Вам приносить запакованные в армированный скотч коробочки?" Никто не стал возражать. На том и остановились....
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Железно - можно отправлять в чистых коробках без посторонних надписей.
только почтовики должны обмотать такие коробки фирменным скотчем , и взять дополнительную плату

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
поснимать не было возможности
это низко
представь что тебя кто-то снимет в неприглядном виде
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
ящик "Почта России (А) N1" - 425х265х380;
ящик "Почта России (Б)" - 425х265х190;
ящик "Почта России (Д) N1" - 165х100х190;
ящик "Почта России (В) N1" - 425х265х190;
ящик "Почта России (Г)" - 265х165х190. "

на нашей почте дефицит коробок. мне разрешили отправлять вложения больше 2 кг в пластиковых пакетах с лого Аочта России
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
и взять дополнительную плату
а за что доп. плату? за скотч? просто интересно, поскольку у нас абсолютно все коробки (и фирменные от ПР, и простые, и самодельные) всегда обматывают скотчем, по умолчанию и бесплатно.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
mimimi, меня и пакеты устраивают

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
FAnaRIK, да, но брать надо по 100 штук
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
почтовики должны обмотать такие коробки фирменным скотчем , и взять дополнительную плату
Не должны. И плату за упаковку в том случае, если они не проводят всю процедуру упаковки, брать не имеют право. Обмотка скотчем - ни разу не упаковка. Вас просто кидают на деньги, внаглую.

Ладно, прекращаю бухтеть. Я смотрю, народу действительно проще ходить на почту, заранее ссутулившись и скромненько-тихонько делать что скажут и платить сколько скажут.
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
да-да-да, я с топором и на почту хожу, вы не ошиблись
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Скажите, пожалуйста, возвращал ли кто-нибудь свой исходящий мелкий пакет?
Товар был отправлен сегодня в Великобританию, но покупателю он уже не нужен (и это спустя 3 часа после покупки). Реально ли вернуть свой пакет?
На сайте почты РФ сказано, что можно (заявление, плюс штраф), но кто-то реально так делал?
Завтра, конечно же, пойду на почту, но интересен опыт других.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Я смотрю, народу действительно проще ходить на почту, заранее ссутулившись и скромненько-тихонько делать что скажут и платить сколько скажут.
воистину... :blink:

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Аграфина, вы только не делайте покупателю рефанд, пока не получите пакет в руки. Я так прокололся по доброте душевной. Покупатель написал, что передумал, обещал отказаться от получения. Я деньгу вернул, а он посылку получил :D По правилам ебея покупатель не имеет права не получать заказ по причине "передумал"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live