Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Jbandit

Новичок
J
Баллы
0
Всем огромное спасибо!!! буду бороться )))))

Добавлено спустя 11 мин. 18 сек.
п. 2.2.1 требования к упаковке при приему посылок гласит что :" 2.2.1. Для упаковки посылок могут использоваться ящики из гофрированного картона, изготовленные в соответствии с ТУ ОП 5471-005-47376014-04 "Ящики из гофрированного картона". Данными Техническими условиями устанавливаются пять типов ящиков со следующими внутренними размерами (длина, ширина, высота):
ящик "Почта России (А) N1" - 425х265х380;
ящик "Почта России (Б)" - 425х265х190;
ящик "Почта России (Д) N1" - 165х100х190;
ящик "Почта России (В) N1" - 425х265х190;
ящик "Почта России (Г)" - 265х165х190. "

Может ли данные пункт быть причиной для отказа?

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
Главное чтобы эта борьба не закончилась зря испорченными нервами. Как показывает практика, заведующую звать бестолку, они там все заодно. Пригласите главаря на пир и они все дружно и смачно начнут выедать ваш мозг. У них этот скил прокачан хорошо. А по горячей линии ответ один - пишите официальную жалобу в книгу. Где-то в сети был ролик, как клиента ПР гоняли метлой или шваброй уж непомню) сотрудники отделения во главе с заведующей. Там правда была немного другая история, но сама ситуация неординарная.

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653
Может ли данные пункт быть причиной для отказа?
Нет. Это требования относятся к внутренней корреспонденции, в отношении международных отправлений почтовые служащие должны руководствоваться требованиями международной почтовой конвенции, в которой, как вы понимаете, никаких ящиков почты России и близко нет. А есть там чистые коробки, конверты и пакеты без посторонних надписей.

они все дружно и смачно начнут выедать ваш мозг.
Не нужно изображать из себя жертву и уж тем более опускаться до уровня быдла. Нужно, улыбаясь, вежливо и спокойно заверить тетенек, что вы все поняли, написать в жалобную книгу рассказ и, придя домой, позвонить на горячую линию и по мылу отправить жалобу. Я еще обычно отправляла жалобы в столичную дирекцию на бумаге, заказным письмом. Давно уже этого делать, кстати, не приходится - нет надобности. Я же говорю - пылкая горячая дружба начинается после пенделей, выраженных в лишении премий, выговорах и увольнениях.

Pashaspb

Крутой иБаер
Pashaspb
Симпатии
1
Баллы
0
Jbandit, я отправляю свою международку у очень компетентных почтовых работников, я у них этот вопрос уточнял. Железно - можно отправлять в чистых коробках без посторонних надписей. Ваш оператор может этого элементарно не знать, потому что колоссальное кол-во информации надо держать в голове.
Самое главное правило общения с почтовыми работниками - не скандалить, не повышать голос, не угрожать. Спокойно, вежливо, с улыбкой, но твердо и уверенно. Действует 100%, даже до жалобной книги не доходит. Поворчат и сделают.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Где-то в сети был ролик, как клиента ПР гоняли метлой или шваброй уж непомню) сотрудники отделения во главе с заведующей
я лично был свидетелем смачной драки начальницы отделения и склочной клиентки :D поснимать не было возможности, как раз сдавал кучку мелпаков. Зрелище незабываемое

babayreg12

Продвинутый
babayreg12
Баллы
111

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653
Дык кто ж против, если с самого начала все хотят полюбовно? Все только за. Но если одна из сторон по-хорошему не хочет работать по правилам и качественно выполнять свою работу - будет по-плохому - сначала пендели, а только потом уже страстная любовь :)

babayreg12

Продвинутый
babayreg12
Баллы
111
Лично мне наверное повезло в 2-ух ближайших отделениях, пришел и ласково спросил: "А можно я буду Вам приносить запакованные в армированный скотч коробочки?" Никто не стал возражать. На том и остановились....

mimimi

Крутой иБаер
M
Баллы
0
Железно - можно отправлять в чистых коробках без посторонних надписей.
только почтовики должны обмотать такие коробки фирменным скотчем , и взять дополнительную плату

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
поснимать не было возможности
это низко
представь что тебя кто-то снимет в неприглядном виде

Venom71

Крутой иБаер
V
Баллы
0
ящик "Почта России (А) N1" - 425х265х380;
ящик "Почта России (Б)" - 425х265х190;
ящик "Почта России (Д) N1" - 165х100х190;
ящик "Почта России (В) N1" - 425х265х190;
ящик "Почта России (Г)" - 265х165х190. "
на нашей почте дефицит коробок. мне разрешили отправлять вложения больше 2 кг в пластиковых пакетах с лого Аочта России

mimimi

Крутой иБаер
M
Баллы
0

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
и взять дополнительную плату
а за что доп. плату? за скотч? просто интересно, поскольку у нас абсолютно все коробки (и фирменные от ПР, и простые, и самодельные) всегда обматывают скотчем, по умолчанию и бесплатно.

mimimi

Крутой иБаер
M
Баллы
0

FAnaRIK

Крутой иБаер
F
Симпатии
5
Баллы
21

Venom71

Крутой иБаер
V
Баллы
0
mimimi, меня и пакеты устраивают

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
FAnaRIK, да, но брать надо по 100 штук

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653
почтовики должны обмотать такие коробки фирменным скотчем , и взять дополнительную плату
Не должны. И плату за упаковку в том случае, если они не проводят всю процедуру упаковки, брать не имеют право. Обмотка скотчем - ни разу не упаковка. Вас просто кидают на деньги, внаглую.

Ладно, прекращаю бухтеть. Я смотрю, народу действительно проще ходить на почту, заранее ссутулившись и скромненько-тихонько делать что скажут и платить сколько скажут.

babayreg12

Продвинутый
babayreg12
Баллы
111

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653
да-да-да, я с топором и на почту хожу, вы не ошиблись

mimimi

Крутой иБаер
M
Баллы
0

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
Скажите, пожалуйста, возвращал ли кто-нибудь свой исходящий мелкий пакет?
Товар был отправлен сегодня в Великобританию, но покупателю он уже не нужен (и это спустя 3 часа после покупки). Реально ли вернуть свой пакет?
На сайте почты РФ сказано, что можно (заявление, плюс штраф), но кто-то реально так делал?
Завтра, конечно же, пойду на почту, но интересен опыт других.

Pashaspb

Крутой иБаер
Pashaspb
Симпатии
1
Баллы
0
Я смотрю, народу действительно проще ходить на почту, заранее ссутулившись и скромненько-тихонько делать что скажут и платить сколько скажут.
воистину... :blink:

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Аграфина, вы только не делайте покупателю рефанд, пока не получите пакет в руки. Я так прокололся по доброте душевной. Покупатель написал, что передумал, обещал отказаться от получения. Я деньгу вернул, а он посылку получил :D По правилам ебея покупатель не имеет права не получать заказ по причине "передумал"

Live