• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
для статистики - Венгрия прорвалась, 28 марта выпущено таможней, 2 апреля отправлена из РФ, и вот 5 минут назад начата обработка в Венгрии
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
К разговору о заявлениях на замедление/утерю отправлений : в ВК уже выкладывают подобные ответы ПР .. и это по EMS! Не удивлюсь, если они вообще никому и ничего выплачивать не будут, так же как и искать.
Поэтому и продолжается приём отправлений, ПР прикрыла свою жирную опу этим законом.....и дальше "законно" продолжает заколачивать бабло...А потом "хоть трава не расти"....Никакие инстанции не помогут, пиши не пиши...Хорошо, если за утерю хоть выплачивать будут...
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Если покупатель в США откажется от получения посылки, то её вернут назад или уничтожат?
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
А не 60 дней?
Сообщение было автоматически объединено:

@forgot85, хорошая бумажка, только нужен ещё вариант на англицком языке - и в Пай пал.
Зачем ? Пэйпал вообще то по русски говорит
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
назад приедет, за обратную доставку попросят еще с Вас

Кстати не факт. Из штук 15 возвратов, почта попросила только дважды за доставку обратную. От чего это зависит, я так и не понял
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Если покупатель в США откажется от получения посылки, то её вернут назад или уничтожат?
Мелпак вернут, посылка и EMS: при заполнения бланка выбираете, что делать в таком случае, пункт "Инструкции отправителя в случае невыдачи"
Поэтому и продолжается приём отправлений, ПР прикрыла свою жирную опу этим законом.....и дальше "законно" продолжает заколачивать бабло...А потом "хоть трава не расти"....Никакие инстанции не помогут, пиши не пиши...Хорошо, если за утерю хоть выплачивать будут...
верно, интересно следующее :
1) Официального объявления от ПР мы так и не увидели (как раз по указанным Вами причинам)
2) Даже в этом ответе нет даты, с какого числа эти "обстоятельства непреодолимой силы" наступили, по мнению ПР..
Так можно и на декабрьские заявления отвечать..
Сообщение было автоматически объединено:

От чего это зависит, я так и не понял
от настроения операторов, и отношения с ними.. У меня в одном отделении никогда не берут за возвраты (говорят, что на усмотрение,а так как я постоянный клиент..ношу шоколадки)) ) А во втором не брали, пока там не сменился начальник .
 
Последнее редактирование:
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
А по Новой Зеландии есть у кого-нибудь информация? Движение есть?
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Надо делать упор на то что никаких новостей и предупреждений о нарушении работы и задержках на сайте ПР нет. Я это указал в обращении к РКН
Так что все эти отписки про COVID - пусть заберут себе. Можно будет дальше в суд, если будут морозить
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
верно, интересно следующее :
1) Официального объявления от ПР мы так и не увидели (как раз по указанным Вами причинам)
2) Даже в этом ответе нет даты, с какого числа эти "обстоятельства непреодолимой силы" наступили, по мнению ПР..
Так можно и на декабрьские заявления отвечать..
Как была ПР "совком" так и осталась вечно повернута мягким местом к клиентам. Ей бы конкурента по ценовой политике, я думаю они бы сейчас "чесались" во всех нескромных местах...А так монополист с политикой нашего государства.
К клиентам поворачиваются лицом только тогда, когда есть конкуренция. Тогда борются за клиента!!!
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Вчера был рейс Москва-Стамбул-Чикаго
Сегодня был рейс Москва-Стамбул, сейчас Стамбул-Нью-Йорк в воздухе. Турецкие авиалинии карго. молимся...
Намедни вообще не видел ни из одного аэропорта Москвы рейсов в/из Стамбул
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Можно будет дальше в суд, если будут морозить
На это и расчёт, что в суд никто не пойдёт или большинство. Хороший ход для многих компаний, мы решили так, а доказательство обратного - через суд...
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Вчера был рейс Москва-Стамбул-Чикаго
Сегодня был рейс Москва-Стамбул, сейчас Стамбул-Нью-Йорк в воздухе. Турецкие авиалинии карго. молимся...
Намедни вообще не видел ни из одного аэропорта Москвы рейсов в/из Стамбул
Что значит карго? гуглится как "контробанда"
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
8 апреля отправлял 9 мелпаков с Варшавки 37. Как-то чисто случайно решил глянуть их треки и немало прифигел - 7 из этих 9 пакетов ожидают меня в местном почтовом отделении на вручение с 11 апреля.
6 из них Япония и 1 Бельгия. Еще одна Япония и одна Германия прошли таможню. Что надо делать - требовать деньги? Или, может, досыла?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
8 апреля отправлял 9 мелпаков с Варшавки 37. Как-то чисто случайно решил глянуть их треки и немало прифигел - 7 из этих 9 пакетов ожидают меня в местном почтовом отделении на вручение с 11 апреля.
6 из них Япония и 1 Бельгия. Еще одна Япония и одна Германия прошли таможню. Что надо делать - требовать деньги? Или, может, досыла?
https://www.post.japanpost.jp/int/information/2020/0401_02_en.html - инфа по Японии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live