• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Что за нафиг ))))) ******** удалено модератором, запрещается искажать названия стран и наций!
Сообщение было автоматически объединено:

@shturman1998, у нас как всегда, все недовольны, но никто ничего не хочет делать. Кто-то чего-то боится, кто-то думает, что это сложно, кто-то просто не верит, что будет эффект. Но эффект будет. По каждой жалобе проходит хоть и формальная, но проверка, им приходится много отписываться, куча межведомственной возни, а этого никто не любит. А чем больше жалоб, тем больше ситуация требует решения и все отписки перестают работать. Тогда и будет решение.
Я думаю, что пока мало кто пожаловался в контролирующий орган на эту ситуацию. Поэтому и с решением проблемы тянут.
Я поддерживаю ! Мосвичи у которых хорошие отношения на почтовых отделениях, поинтересуйтесь телефоном млрц 2 , я сам позвоню и найду как вежливо убедить дать информацию, вся проблема наша в неведении
 
Последнее редактирование модератором:
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@shturman1998, Ничто и ничего не даст. Разве, что возмещение в результате потери выплатят в лучшем случае.
Вы думаете, что вашу посылку или мелпак полезут искать в завалы в несколько сотен тонн? ))
Если ещё кто не знает или не понял, на практике завалы разбирают с верхушки, так что до наших, что не отправлены с марта ещё доберутся в последнюю очередь.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Напомните мне ( кто помнит/ знает ), подача апелляции сколько по времени действует на Ebay.

Спасибо.

 
Последнее редактирование:
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Спасибо ) приятное чтиво однако

только вместе мы сможем изменить и переломить ситуацию

думаю что наши копят мешки с мелпаками для того чтобы забить ими грузовик и разом все отправить
Сообщение было автоматически объединено:

@shturman1998, Ничто и ничего не даст. Разве, что возмещение в результате потери выплатят.
Вы думаете, что вашу посылку или мелпак полезут искать в завалы в несколько сотен тонн? ))
Я на это не надеюсь и мне это не нужно ) я долгое время работал в системе и представляю как она устроена изнутри) Мнеб отправить посылочки уже хорошо
Сообщение было автоматически объединено:

@shturman1998, Ничто и ничего не даст. Разве, что возмещение в результате потери выплатят в лучшем случае.
Вы думаете, что вашу посылку или мелпак полезут искать в завалы в несколько сотен тонн? ))
Если ещё кто не знает или не понял, на практике завалы разбирают с верхушки, так что до наших, что не отправлены с марта ещё доберутся в последнюю очередь.
я смогу узнать причину и сроки ) а этого больше чем счастье ))
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Как то странно мои МП отправленные 10.04 в США катают по Москве,
Или место кончилось или морем
11.04.2020 10:45
Прибыло в сортировочный центр
Московский АСЦ (140960)

12.04.2020 04:01
Прибыло в сортировочный центр
Москва-Казанский Вокзал ПЖДП (102000)

12.04.2020 09:55
Прибыло в сортировочный центр
Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО (102900)

13.04.2020 21:26
Прибыло в сортировочный центр
Истра УООП (143508)
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
@shturman1998, напишите жалобу в Роспотребнадзор. Я уже написал. А если это сделает каждый, у кого застряли посылки и уже почти месяц никуда не двигаются, я думаю ситуация решится намного быстрее.

Минкомсвязь вам в помощь , там и электр.обращения есть . Я раньше писала , и ответ получала.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я на это не надеюсь и мне это не нужно ) я долгое время работал в системе и представляю как она устроена изнутри) Мнеб отправить посылочки уже хорошо
Не в той, видимо, работали. Всё складывается образно в амбар, и то с чего начались завалы, лежит в самом дальнем углу, что бы это достать, нужно отправить более свежее, что лежит ближе к воротам / выходу, если условно так объяснять.
Практика и ещё раз практика...Неоднократно многие в этом убеждались. Единственный выход у Почты, если они уже наладили логистику, это на недельку прикрыть прием МПО. Разобрать все завалы, а потом уже опять продолжить приём. А пока только горы продолжат нарастать...
П.С. А жаловаться можно и нужно, пусть штрафуют их, если мозгов нет.....
 
Последнее редактирование:
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Последнее редактирование:
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Не в той, видимо, работали. Всё складывается образно в амбар, и то с чего начались завалы, лежит в самом дальнем углу, что бы это достать, нужно отправить более свежее, что лежит ближе к воротам / выходу. Практика и ещё раз практика..
Я именно об этом писал выше ) в той в той я прекрасно знаю что такое положить бумажку в самый низ
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
@Kati-richi, Туда тоже напишу.
Но от единичных жалоб эффекта нет. Пишите и туда жалобы, у кого посылки застряли. Так мы хоть приблизимся к какому-то действию со стороны почты. Они форумы не читают, поэтому все высказанные здесь недовольства, им до одного места. А звонки и служебные письма из контролирующих органов доставляют много неудобств и побуждают делать те действия, которые они откладывают на неопределенное будущее.
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
@Kati-richi,@Kati-richi,
О "воинствующих лягушатах". и да.. мы не велики но я из 100р получаю 1000р - а Вы?

Ваша победа .
А я наверно в - ( минус ) 3-3.5 тыс.£ .
Ни хрена не могу заработать 900 руб.

Прикалываетесь? А мне выгодно + МК летят "в добрый путь", 1 раз сделал и считай валюту.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Но от единичных жалоб эффекта нет. А звонки и служебные письма из контролирующих органов доставляют много неудобств и побуждают делать те действия, которые они откладывают на неопределенное будущее.[/QUOTE]

Ок , я с вами , завтра напишу везде :new_handshake:
 
Последнее редактирование:
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Hello my dear client!

I 'm sure you know the situation around Covid-19.

Post may therefore be delayed. I ask you to be patient and expect. Your package is on the way

I send you order in time, but this situation delayed all logistics and delivery time

I’m really sorry

Hope you trust my reputation like seller and check my feedback before buying

https://www.pochta.ru

You make track you parcel this link , it’s post of Russia service

Моё корявое написание для клиентов

и я всегда в обязательном порядке прикладываю фото оформленного отправления
Сообщение было автоматически объединено:

@Kati-richi, закклинило?

прям вот да ) либо девочки сцепились, либо ...

уверен тут есть монстры с более чем 1000 позитивных фидов ( я например ) и оборотом соответствующим

@Kati-richi, @Malima, Прекратите ну правда
Сообщение было автоматически объединено:

Но от единичных жалоб эффекта нет. Пишите и туда жалобы, у кого посылки застряли. Так мы хоть приблизимся к какому-то действию со стороны почты. Они форумы не читают, поэтому все высказанные здесь недовольства, им до одного места. А звонки и служебные письма из контролирующих органов доставляют много неудобств и побуждают делать те действия, которые они откладывают на неопределенное будущее.

Ок , я с вами , завтра напишу везде :new_handshake:[/QUOTE]
А я прям начал ) у нас ведь уже завтра наступило
 
Последнее редактирование:
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Всем мир и благоденствия! Сливаюсь... Обещаю больше не писать и только читать Ваши очень содержательные полезные сообщения. Тем не менее МП и посылки Авиа в Сша стоят колом импорт от 21.04.2020 (Шарапово)
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
и все превратили (некоторые) в настоящюю "какашку". Кому интересно, истерите дальше.
Всем спасибо. Храни вас Бог!
Всем мир и благоденствия! С
И вам всего хорошего
Коли душа Ваша чиста, Вам непременно видится повсюду красота! ))
Пишите и туда жалобы, у кого посылки застряли.
Вот подняла старые адреса по розыскам :
fts_gr@ca.customs.ru
export@emspost.ru
rsockanc77@rkn.gov.ru
G00ipa@russianpost.ru отдел по претензион.работе

От всех пришёл ответ на электронную почту.
давайте кто нибудь шаблон, который для всех трек номеров одновременно можно использовать, так будет быстрее(по каждому отправлению отдельно, это очень долго оформлять) Есть у кого?:)
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
@Malima,
И вам всего хорошего
Коли душа Ваша чиста, Вам непременно видится повсюду красота! ))


давайте кто нибудь шаблон, который для всех трек номеров одновременно можно использовать, так будет быстрее(по каждому отправлению отдельно, это очень долго оформлять) Есть у кого?:)
список то есть ?
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
трек номеров у меня штук 70 зависших. Имею ввиду грамотный текст жалобы, в который каждый подставит свои номера и самостоятельно отправит.
В Минкомсвязь когда то писал подобное:
---
Жалоба:
(дата) года Мной в адрес получателя в (страна) было отправлено международное почтовое отправление, которому был присвоен трек номер ____________.
Так как по состоянию на (дата) года это отправление так и не было доставлено получателю в (страна), мной было подано два заявление на розыск в ФГУП «Почта России» : (дата) на сайте ФГУП «Почта России» (присвоен номер обращения № ________) ; (дата) письменное заявление на розыск в отделении почтовой связи (был выдан отрывной талон, который у меня имеется).
(дата) года ФГУП «Почта России» направило в мой адрес письмо, в котором меня уведомляют, что ФГУП «Почта России» (дата) года направило запрос назначенному оператору (страна), для подтверждения факта вручения постового отправления. На рассмотрения запроса потребуется от 2 до 3х месяцев. (копию этого письма прилагаю).
По состоянию на (дата) года отправление _________ не было доставлено получателю, более ответов от ФГУП «Почта России» я не получал.
Прошу:
1. Установить причину, виновных, за нарушения сроков ответа, и направить в мой адрес информацию (контакты) должностного лица, ответственного по решению моего вопроса.
2. В случае признания моего отправления утерянным, обязать ФГУП «Почта России» выполнить свои обязательства перед клиентом по возмещению.
3.Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый адрес: _________ и на мой электронный адрес: ____ в срок, установленный законодательством.

дата
С уважением,
----
к данной ситуации как бы не подходит, нужно править
 
Последнее редактирование:
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
В Минкомсвязь когда то писал подобное:
..обязать ФГУП «Почта России»..
Уточню. С 1.10.2019 они уже АО «Почта России», сути не меняет, но для жалобы в Минкомсвязь, да и вообще для официального обращения, будет правильнее.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Сегодня ночью улетел мой EMS в США. Прошёл то можно 7 числа этого месяца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live