• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
@demetra, в Британию все посылки отправляются, проблем с отправкой из России не замечено. А с обработкой в самой Британии - переменные успехи, но главное, что такого коллапса, как с США, нет.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
последний мелпак в США, который туда добрался был принят в отделнии 16 марта, отправлен из РФ 25 марта, трекнулся в США 5 апреля.

Точно так же 3 МП проскочили в эти числа. Почта России проспала чтоль ? )
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
да в целом все верно
либо закрывать магазин, либо отправлять и верить в лучшее
я закрыл доставку в США на мелкие лоты, на дорогие поднял цену до ЕМС, завтра отправляю партию ЕМС в США и посылок в США землей, посмотрим что будет.
остальные страны идут, медленно, но идут, покупатели понимающие в основном

Расскажите пожалуйста потом, как EMS двигаются и за какой срок морем доплыли .
По моим наблюдениям EMS в США и до пандемии отвратительно доставляли . Я много раз отправляла EMS по всему миру ,отлично доставляли ,особенно в Европу ! Но с Америкой у меня всегда были проблемы. Обычные авиа посылки доходили намного быстрей ! На форуме в VK по отслеживанию EMS,у многих с середины марта EMS посылки в США застряли в Москве без движения
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Они все равно не уходят в США.
У меня магаз закрыт,но в основном постоянные покупцы просят продать,готовы ждать долго,как хорошим людям не пойти на встречу?
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
@Dimter, я мыслю так же. Но товары не отправляю, пока ни станет ясно, что эти мелкие пакеты (или посылки) начнут отправлять из страны. Просто если это будет ещё через месяц-два, все «хорошие люди» резко превратятся в недовольных и захотят вернуть свои деньги. И, к сожалению, в данной ситуации они смогут сделать это без труда.
Я согласовал со всеми своими покупателями, что ждём до конца месяца и, если появится возможность отправить посылки, я отправлю их, если нет - верну деньги.
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
ваше письмо может быть истолковано не в вашу пользу.
Так что это только для "воинствующих лягушат" .
Это всего лишь ваши домыслы и боязнь,а бы чего не вышло.Угождать всем без изъятья не приучен.Вполне вежливое письмо,но с предупреждением.
 
Последнее редактирование:
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
С Китаем в начале года была похожая тема. всё отправленное в середине февраля - прибыло только в начале апреля, видимо ехало морем, не знаю.
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Согласна , слишком агрессивно. И учтите , что вашу переписку прочитает и суппорт ( в случае проблемы) , ваше письмо может быть истолковано не в вашу пользу.
Так что это только для "воинствующих лягушат" .[/QUOTE]
Сообщение было автоматически объединено:

Работать? Вы потом с диспутами останетесь и без денег, и без товара с вероятностью в 99%.
Благодаря таким работягам, которые этим ещё и кичатся, мы и имеем позорную почту, которая делает, что хочет а «они и так схавают».
Прежде чем дать комментарий, please. Читайте веточу, Госпада, это было не для всех площадок. А тема форума (не зависит от площадки, попоравьте, если я ошибаюсь):
Как отправить посылку из России в другую страну ?
О "воинствующих лягушатах". и да.. мы не велики но я из 100р получаю 1000р - а Вы?
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А есть ли у кого положительная тенденция по Британии с начала апреля? Импорт есть?
Немного не в темуотправляла пару дней назад в Англию, так вот на пакете и написано под юнатед кингдом по русски - Англия, так девочка оформлявшая посылку (лет20+) поворачивается к сотруднице в возрасте рядом и спрашивает, а Англия это где-то в Сша? Мои глаза и глаза сотрудницы надо было видеть. Вот так чуть не уехал мой МП в америку, а вы говорите бабульки сотрудницы плохо работают и мало знают.
Вам тоже не помешало бы подучиться, прежде чем ухмыляться.... ))))
Англия, входит в состав Великобритании. Если Вы уж пишите UK, тогда уж и пишите Великобритания, а Англия по английски - England, если что ))) Да и нет такого графства / страны / империи - "Англия" в реестре ПР стран международной отправки....
Это сравнимо написанию типа UK, Англия - Russia, Сибирь )))) А так на почте конечно, много таких с 3-я классами образования, умных там с высшим нет за такую ЗП, практически. Я имею в виду рядовых сотрудников в рядовых отделениях...
 
Последнее редактирование:
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
@Malima, вам слово «диспут» не понравилось? Хорошо, «кейс», «жалоба», «спор». Это есть на всех площадках, где вы можете продавать товар, а также в самом PayPal и других платежных системах. Наверно важна суть сообщения, а не вариации названия какого-то процесса. А суть как раз касается темы этого форума.
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
А есть ли у кого положительная тенденция по Британии с начала апреля? Импорт есть?

Немного не в темуотправляла пару дней назад в Англию, так вот на пакете и написано под юнатед кингдом по русски - Англия, так девочка оформлявшая посылку (лет20+) поворачивается к сотруднице в возрасте рядом и спрашивает, а Англия это где-то в Сша? Мои глаза и глаза сотрудницы надо было видеть. Вот так чуть не уехал мой МП в америку, а вы говорите бабульки сотрудницы плохо работают и мало знают.
Нет такого государства как Англия ))) у меня так однажды из за затупа оператора посылка в Ангилью уехала ))))
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
@shturman1998, а у меня вместо Швейцарии (Switzerland) в Свазиленд. Благо оттуда ее довольно быстро отправили в Швейцарию.
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Перестаньте ругаться и мериться органами тем более с девочками, лучше давайте думать как узнать реальную информацию и подтолкнуть посылки, дабы не находиться в неведении ! Есть же тут люди с административными ресурсами, уверен есть у каждого ! Давайте думать о коллективном письме генеральному убей в России , звонить на ПР по номерам знакомых знакомых, я вчера всю почту на уши поставил когда принёс им 40 заявлений на розыск, понимаю что бесполезная затея, но лучше что то делать чем вату катать и ногти грызть
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
@Malima, вам слово «диспут» не понравилось? Хорошо, «кейс», «жалоба», «спор». Это есть на всех площадках, где вы можете продавать товар, а также в самом PayPal и других платежных системах. Наверно важна суть сообщения, а не вариации названия какого-то процесса. А суть как раз касается темы этого форума.
К великому счастью, я пока не знаю ни одного из выше перечисленных слов, так как с 2016 года торговли я имею только отзывы в 5 звезд, у меня ручная работа. И вообще, я сделала пост ранее в помощь кому это подходит, и все превратили (некоторые) в настоящюю "какашку". Кому интересно, истерите дальше. Очень сомневаюсь что особо итерящие могут изменить сложившуюся ситуацию. Трепите себе нервы сколько угодно, а я не буду вам мешать. Всем спасибо. Храни вас Бог!
 
Последнее редактирование:
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Ситуация сложная, но не критичная. Сообщение не прекращено полностью, задержки связаны с отменой регулярных рейсов, на почтах завалы и зная это , разбирать их начинают с конца, то есть со свежихотправлений.
Сообщение было автоматически объединено:

К великому счастью, я пока не знаю ни одного этого слова, так как с 2016 года торговли только отзывы в 5 звезд, у меня ручная работа.
Это далеко не показатель, вам видимо чудаки не встречались, но поверьте они есть. Хоть и у меня нет предубеждения , что кругом враги. Но они есть ))) как и у нас
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
@shturman1998, напишите жалобу в Роспотребнадзор. Я уже написал. А если это сделает каждый, у кого застряли посылки и уже почти месяц никуда не двигаются, я думаю ситуация решится намного быстрее.
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Отмечаю сильное замедление мелпаков при движении по России ! Емс в Британию до сих пор не трэкнулось на импорте. И вообще не тешьте себя позитивом что значок отправлено из России является конкретным фактом. Это скорее всего переезд мешков в соседнее помещение )))) стоит Европа и сша , Китай как и раньше проходит по срокам
Сообщение было автоматически объединено:

@shturman1998, напишите жалобу в Роспотребнадзор. Я уже написал. А если это сделает каждый, у кого застряли посылки и уже почти месяц никуда не двигаются, я думаю ситуация решится намного быстрее.
Сегодня этим плотно займусь ))
Сообщение было автоматически объединено:

Администрация ресурса оказывает помощь ? ведь мы собрались на этой площадке благодаря им ) пусть окажут содействие местные монстры
Сообщение было автоматически объединено:

Вот свежая политика еВау
 

Вложения

  • F1994A9B-9014-4172-8FB8-BECFCC88C28F.jpeg
    F1994A9B-9014-4172-8FB8-BECFCC88C28F.jpeg
    299.7 КБ · Просмотры: 123
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@demetra,
П.С. Я надеюсь, вы не пишите адрес как USA / United States - а дубляж на русском - "Америка"? ))
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Хоть что то ) я лично всем своим покупанам написал просто вежливое письмо с просьбой ждать

товара висит в общей сложность тысяч на 8-10 франклинов))) поэтому сдаваться не планирую ибо рано или поздно произойдёт выброс всего этого
Сообщение было автоматически объединено:

@demetra,
П.С. Я надеюсь, вы не пишите адрес как USA / United States - а дубляж на русском - "Америка"? ))
Я по русски приписываю США ))))))) шутю
Сообщение было автоматически объединено:

Вот Т9 какое умное ))) написал слово США а оно заменило его на США
Сообщение было автоматически объединено:

Да ладно )))): США
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
@shturman1998, у нас как всегда, все недовольны, но никто ничего не хочет делать. Кто-то чего-то боится, кто-то думает, что это сложно, кто-то просто не верит, что будет эффект. Но эффект будет. По каждой жалобе проходит хоть и формальная, но проверка, им приходится много отписываться, куча межведомственной возни, а этого никто не любит. А чем больше жалоб, тем больше ситуация требует решения и все отписки перестают работать. Тогда и будет решение.
Я думаю, что пока мало кто пожаловался в контролирующий орган на эту ситуацию. Поэтому и с решением проблемы почта особо не заморачивается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live