• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
ну как нереальные... реально может за полгода дойдет, но вы к тому времени уже вернете деньги покупателю конечно и он забудет, что ему это надо.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Операторша на почте сказала, что без разницы чем оправлять наземкой или авиа. Идет 3-4 недели наземка. Авиа чуть быстрее. Посмотрю на своем опыте.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Не слушайте операторшу .3-4 недели как раз Авиа.Наземным до 3 месяцев...
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
ну, теперь уже поздно. Месяц почти прошел. Следующий раз не буду туда посылать.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
На исходящие в россии есть лимит, как например на входящие в 1000 евро на человека в месяц?
спасибо
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, кто-нибудь отправлял в Катар? Как с доставкой?

И еще вопрос, покупатель не смог получить пакет (потому что работает, а нужна подпись), он вернулся обратно. Просит отправить любой почтой, даже наземной, только чтоб без расписки. Чтобы просто положили в ящик. Можно ли как-то так отправить мелкий пакет?
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
В Аргентину отправлял в прошлом году НАЗЕМНЫМ, 4 месяца шло. Деньги вернуть пришлось ест-но.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Adel16, извините, новичка, а когда посылка к покупателю приехала он Вам деньги вернул или нет?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Мой опыт - итальянцы никогда не возвращают, при том, что их почта такая же плохая как Российская. У меня статистика - 3 раза возвращала деньги и 3 раза получив товар они деньги не предлагали оплатить. Для них это как самой собой разумеющееся.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
а мне нравятся латиноамериканцы, всегда довольны, даже если серьезные задержки
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
А подскажите, пжл, после импорта в Бразилии мелкий пакет далее отслеживается. У меня импортнулся сегодня на 21 день. Наземной. Я уже настроилась на 6 месяцев.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
JJUL, у меня пакет полностью трекался на их стороне.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
barsa55, спасибо. Хихиихи я поняла у меня треклулось импортом 2 дня назад, а теперь будет 5 месяцев по их территории ездить.
А если серьезно,barsa55, после импорта быстро посылка двигалась?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
JJUL, точно не помню сколько, но не так уж и долго.
 
J

Jbandit

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой.........пришел на почту чтобы отправку посылочку в США, вложение упаковал в свою коробку (чистую, новую, без повреждений и помарок). На почте отказались посылку принимать мотивирова свои действия тем что отправление должно быть упаковано только в фирменную коробочку.

Собственно вопрос, могули я отправить в свое коробке, если да то чем я могу подкрепить свои доводы ? Могу ли просто распечатать адрес и приклеить его на коробку?
Спасибо
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Jbandit, У каждого почтового отделения свои правила
 
J

Jbandit

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой.........пришел на почту чтобы отправку посылочку в США, вложение упаковал в свою коробку (чистую, новую, без повреждений и помарок). На почте отказались посылку принимать мотивирова свои действия тем что отправление должно быть упаковано только в фирменную коробочку.

Собственно вопрос, могули я отправить в свое коробке, если да то чем я могу подкрепить свои доводы ? Могу ли просто распечатать адрес и приклеить его на коробку?
Спасибо

У меня в городе в Одном ПО заставляют в фирменную упаковку или EMS, в другом говорят, что в первом зажрались и отправляют в любой упаковке и за границу и по России.
А за границу во втором ПО ещё говорят, что если таможня захочет вскрыть для проверки фирменную упаковку, то её повредят. Заворачивают просто бумагой и нитками перетягивают.
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Jbandit, попробуйте договориться "полюбовно") с начальником почтового отделения или поменяйте само отделение
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Так, как вы и намеревались - чистая однотонная коробка без посторонних надписей. Если в почтовом отделении за ваш счет пытаются сделать план по продаже коробок, просите сначала показать нормативный документ, на основании которого вас заставляют покупать фирменную коробку. Сразу говорите, что, если документа такого нет, они могут вам дать жалобную книгу. Бонусом к жалобной книге пусть позовут заведующую. Ломаются, как правило, еще на стадии нормативного документа, но есть особо упоротые, им нужно писать в книгу жалобу и звонить на горячую линию.

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
попробуйте договориться "полюбовно") с начальником почтового отделения или поменяйте само отделение
Стадия "полюбовно" наступает сразу после пары-тройки смачных пенделей от начальства после жалоб. Все сразу становятся очень профессиональными и вежливыми - проверено неоднократно, не на одном отделении. Отделение можно поменять, не вопрос. Но не лучше ли подстроить среду под себя, чем подстраиваться под среду?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live