• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Вы абсолютно правы, каждый решает сам. Один лягушонок, попав в банку с молком - тонет, другой - изо всех сил работает лапками, взбивает кусочек масла и... вылезает из банки.
только в ситуации с мелпаками в сша лягушата ничего не решают
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
только в ситуации с мелпаками в сша лягушата ничего не решают
Согласна, и слоны тоже. Я просто поделилась своим крошечным опытом, если это было лишнее, сейчас удалю свои сообщения. Извините.
 
Последнее редактирование:
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Согласна, и слоны тоже. Я просто поделилась своим крошечным опытом, если это было лишнее, сейчас удалю свои сообщения. Изините.
да в целом все верно
либо закрывать магазин, либо отправлять и верить в лучшее
я закрыл доставку в США на мелкие лоты, на дорогие поднял цену до ЕМС, завтра отправляю партию ЕМС в США и посылок в США землей, посмотрим что будет.
остальные страны идут, медленно, но идут, покупатели понимающие в основном
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
да в целом все верно
либо закрывать магазин, либо отправлять и верить в лучшее
я закрыл доставку в США на мелкие лоты, на дорогие поднял цену до ЕМС, завтра отправляю партию ЕМС в США и посылок в США землей, посмотрим что будет.
остальные страны идут, медленно, но идут, покупатели понимающие в основном
Все очень индивидуально, зависит о площадки на которой Вы работаете, и от товара, который продаете. В моем случае - уйти в отпуск - убить магазин на долгое время (это хендмеид на Etsy). Если это другая ниша (цифровая техника, или ещё что-то (извинете, не очень ориентируюсь)) словом все, что можно потом легко перепродать. Конечно, стоит призадуматься. Мошенники не спят, и, думаю, уже очень активно работают под схему : получить товар (пусть немного позднее) и денежки обратно (по времени) из-за просрочки доставки.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Все очень индивидуально,..
Полностью поддерживаю, смотря что за товары, какая целевая аудитория и тд. и т.п.
Здесь нет однозначного ответа, одному лучше закрыть продажи, другому наоборот...
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
У меня на днях один Француз хотел открыть диспут.Говорил что не получил.Пакет отслеживался почтой России и 17 трек,как принятый во Францию,их почтой Ла Посте,как отправлен из России.Срок открытия диспута на Убей истекал 12 апреля.Уже приготовился,отдать ему деньги в зад,но отписал ему такое письмо.
I will refund your money.But when you receive the goods, you must return the money to me for it.
A warning! I sent documents to search for the package.To the post office of France and Russia.Within a month I wait for a response from postal carriers.
If they tell me that the package has been delivered to your address.And you will not return me the money.I will be forced to contact the police.
Thanks for patience.Best Wishes.
Корявенько,но он меня понял и благополучно слился и замолчал.Для возврата осталась одна Палка.Теперь жду,что дальше произойдёт.
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Полностью поддерживаю, смотря что за товары, какая целевая аудитория и тд. и т.п.
Здесь нет однозначного ответа, одному лучше закрыть продажи, другому наоборот...
Спасибо за поддержку, а я уж думала, что зря потратила время. У кого-то производство парусов для яхт, и это готовы ждать долго, а у кого-то - зубная паста (например: большое колличество-партия, перепродать очень просто). Все очень индивидуально. Например, мой "хламчик" не перепродать, потому я и приняла решение работать.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Корявенько,но он меня понял и благополучно слился и замолчал.Для возврата осталась одна Палка.Теперь жду,что дальше произойдёт.
действует на одного из 10- часто приводит к обратной реакции , ответу : "Good luck :);)" и моментальному открытию диспута
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
У меня на днях один Француз хотел открыть диспут.Говорил что не получил.Пакет отслеживался почтой России и 17 трек,как принятый во Францию,их почтой Ла Посте,как отправлен из России.Срок открытия диспута на Убей истекал 12 апреля.Уже приготовился,отдать ему деньги в зад,но отписал ему такое письмо.
I will refund your money.But when you receive the goods, you must return the money to me for it.
A warning! I sent documents to search for the package.To the post office of France and Russia.Within a month I wait for a response from postal carriers.
If they tell me that the package has been delivered to your address.And you will not return me the money.I will be forced to contact the police.
Thanks for patience.Best Wishes.
Корявенько,но он меня понял и благополучно слился и замолчал.Для возврата осталась одна Палка.Теперь жду,что дальше произойдёт.
Тоже хорошо, спасибо!! Возьму на вооружение. Это пример для "воинствующих лягушат", ведь сработало!! А так бы был диспут 100%. Спасибо что поделились. С благодарностью, Malima
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
действует на одного из 10- часто приводит к обратной реакции , ответу : "Good luck :);)" и моментальному открытию диспута
А что было делать? Это последняя надежда,пока прокатило.А открыл бы диспут отдал деньги,только и всего.Последняя надежда так сказать и есть чуйство что она не умрёт.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
Я вот не понимаю, почему вы радуетесь, что Великая Почта России соизволила у вас принять мелкие пакеты в почтовом отделении в последние несколько дней? Они все равно не уходят в США. Зачем вы так рискуете и отправляете их, когда уже известно, что с доставкой есть конкретная проблема и решения пока даже не видно на горизонте? У меня уже около 30 посылок в США висит с 18 марта и НИ ОДНА не покинула Россию. Все были отправлены в разное время, но итог один.
 
Последнее редактирование:
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Я вот не понимаю, почему вы радуетесь, что у вас приняли мелкие пакеты в почтовом отделении?
Скажу за себя. Если есть возможность работать и отправлять, я предпочту делать это.
Посылки все равно не уходят в США.
Выше была информация которая говорит об обратном, а именно, что более свежие отгружаются и экспортируются быстрее.
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
@Rio1, речь не идёт о не работать вообще. Речь идёт о том, чтобы подождать, когда станет ясно, как почта собирается работать и отправлять эти посылки. Лично я поставил на ebay увеличенный срок отправки и пишу каждому покупателю, что посылка будет идти к нему неизвестно сколько времени. Как ни странно никто не отказывается от заказов, но я пока ничего не отправляю именно в США. Жду, пока эти 30 посылок сдвинутся с места.
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
@Rio1, речь не идёт о не работать вообще. Речь идёт о том, чтобы подождать, когда станет ясно, как почта собирается работать и отправлять эти посылки. Лично я поставил на ebay увеличенный срок отправки и пишу каждому покупателю, что посылка будет идти к нему неизвестно сколько времени. Как ни странно никто не отказывается от заказов, но я пока ничего не отправляю именно в США. Жду, пока эти 30 посылок сдвинутся с места.
Ну вот и правильно, сидите и ждите. Пока есть "ждуны" мы будем работать. I'm sorry......
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Последнее редактирование:
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Ну вот и правильно, сидите и ждите. Пока есть "ждуны" мы будем работать. I'm sorry......

К чему это ? Здесь далеко не дети общаются . Давайте на засорять ветку подобными высказываниями.

По отправлениям : сегодня импортнулась вся Польша ( и от 15 марта экспорт и от 31 экспорт ) , прям вся враз и в один день.
США тишина продолжается ( убрала из доставки с первых чисел апреля ) . Суммы конечно баснословные подвисли ((.
Сообщение было автоматически объединено:

действует на одного из 10- часто приводит к обратной реакции , ответу : "Good luck :);)" и моментальному открытию диспута

Согласна , слишком агрессивно. И учтите , что вашу переписку прочитает и суппорт ( в случае проблемы) , ваше письмо может быть истолковано не в вашу пользу.
Так что это только для "воинствующих лягушат" .
 
Последнее редактирование:
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый вечер, коллеги.
последний мелпак в США, который туда добрался был принят в отделнии 16 марта, отправлен из РФ 25 марта, трекнулся в США 5 апреля.
Все остальные, как у многих подвисли с "Отправлено из РФ"

Сегодня удалось отправить мелпаки в разные страны (не онлайн), но видел пост в ВК, что дальше сортировки отправленные таким методом не поедут.
Покупатели готовы ждать свои посылки. Вопрос в другом - что происходит с Почтой России? Они действительно обновляют софт или таким способом хотят остановить экспорт?
Какие мысли?
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
Ну вот и правильно, сидите и ждите. Пока есть "ждуны" мы будем работать. I'm sorry......
Работать? Вы потом с диспутами останетесь и без денег, и без товара с вероятностью в 99%.
Благодаря таким работягам, которые этим ещё и кичатся, мы и имеем позорную почту, которая делает, что хочет а «они и так схавают».
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
А есть ли у кого положительная тенденция по Британии с начала апреля? Импорт есть?

Немного не в темуотправляла пару дней назад в Англию, так вот на пакете и написано под юнатед кингдом по русски - Англия, так девочка оформлявшая посылку (лет20+) поворачивается к сотруднице в возрасте рядом и спрашивает, а Англия это где-то в Сша? Мои глаза и глаза сотрудницы надо было видеть. Вот так чуть не уехал мой МП в америку, а вы говорите бабульки сотрудницы плохо работают и мало знают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live