• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Не могли бы Вы, пожалуйста, дать хотя бы один трек для примера покупателю. Уже в сумме 60 дней пакет не может прибыть в Китай.

Давайте я дам. У меня в Китае трекнулись / и получено , практически все отправления ( два только осталось в стадии " экспорт ", и пришлось вернуть по ним деньги ) все они февральские.
RB844152664RU
RO244148513RU
И таких треков достаточно много ( февральских ) , все объявились в начале апреля.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
То, что можно только за экстренной медпомощью или в магазин либо аптеку (или не более 100 метров с домашним животным) - это миф. Может, он и к лучшему... Но почитайте указ главы субъекта. В Москве - указ мэра от 5 марта 2020 г. № 12-УМ, пункт 10.3. Вы вправе следовать к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена. В регионах, из тех что я знаю, аналогичная ситуация.

Как видите, это очень широкое изъятие из правила... Следовательно, если Вам необходимы услуги почтовой связи (тем более те, которые в принципе не оказываются "на дому", как отправка, если не брать в расчёт EMS), то Вы вполне можете проследовать к ближайшему работающему почтовому отделению. :)
Ни полицию, ни суд вы не убедите в том, что эти услуги вам действительно необходимы.
Вам надо отправить 50-граммовую мелочёвку другу в США или 5-килограммовую посылку другу в другом регионе России? И зачем она ему в этих условиях? Обойдется. А если очень надо, то вызывайте курьера и платите за EMS.
У вас бизнес по продаже всякой ерунды? Ну так надо было остановить работу. И вообще сейчас на вас жалобы напишем в налоговую, Роспотребнадзор и еще десяток органов.
Вам надо получить посылки? Закажите доставку на дом.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Ни полицию, ни суд вы не убедите в том, что эти услуги вам действительно необходимы.
Вам надо отправить 50-граммовую мелочёвку другу в США или 5-килограммовую посылку другу в другом регионе России? И зачем она ему в этих условиях? Обойдется. А если очень надо, то вызывайте курьера и платите за EMS.
У вас бизнес по продаже всякой ерунды? Ну так надо было остановить работу. И вообще сейчас на вас жалобы напишем в налоговую, Роспотребнадзор и еще десяток органов.
Вам надо получить посылки? Закажите доставку на дом.
Проще тем, у кого открыто ИП с соответствующим видом деятельности
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Кто знает как там Латвия сейчас? Даже ни разу туда не отправляла.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Не думаю. Зарабатывать деньги не является жизненной необходимостью.
Забавная фраза.:new_grin: Вы это хотя бы многодетным семьям скажите. Это как раз одна из первейших жизненных необходимостей.
 
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
Здравствуйте. 9 Марта мп пришел в Нью-Йорк, а сегодня пришло уведомление что мп вернулся во Внуково. Что за...? Сталкивались с таким?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Был сегодня на почте в 9.30,всё как и вчера,регистрируемые мелпаки в США не принимают.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Ни полицию, ни суд вы не убедите в том, что эти услуги вам действительно необходимы.

Я всю жизнь таким занимаюсь... А Вам просто в двух словах объяснил, как оно по праву. Если есть сомнения, можете игнорировать, но настоятельно рекомендую самостоятельно ознакомиться с указом. :new_zipper_mouth: В нынешних условиях Вы праве следовать к любому ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена. Нигде и близко не сказано, что товары, работы и услуги должны быть "жизненно необходимыми" или т.п. Ничего подобного. Зато очень распространён миф про магазин и аптеку... Хотя, повторюсь, возможно так даже лучше. :)

Вам надо отправить 50-граммовую мелочёвку другу в США или 5-килограммовую посылку другу в другом регионе России? И зачем она ему в этих условиях? Обойдется. А если очень надо, то вызывайте курьера и платите за EMS.

Так можно до абсурда дойти. :oops: Вот если будет более строгая норма, то тогда и будем, возможно, обосновывать, что (к примеру) EMS катастрофически дороже, а на дому ничего кроме EMS не принимают к отправке и никто не обязан выбирать именно его. Для справки интересующимся: та же Ваша "50-граммовая мелочёвка" в США мелким пакетом выйдет в 360 руб., а EMS - в 1795 руб. с НДС.

А сейчас юридически не имеет значения, действительно ли Вам было необходимо проследовать в ОПС или в тот же банальный гастроном... Потому и доказывать это не нужно.
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Кто знает как там Латвия сейчас? Даже ни разу туда не отправляла.
Глухо. Летают только карго в Прагу, DHL и пассажирский в Литву. Есть вариант наземной отправлять, но не факт что дойдёт.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
хоть кто нибудь сегодня успешно отправил штатовские пакеты ? москва
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Печально конечно , но ведь можно вполне себе после получения открыть через палку диспут против покупана
Так сделать не получится . Получится -так.
Покупатель предоставляет фото карты с двух сторон.
Как товар доставлен - можно списать деньги с этой карты с помощью многих сервисов.
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Так сделать не получится . Получится -так.
Покупатель предоставляет фото карты с двух сторон.
Как товар доставлен - можно списать деньги с этой карты с помощью многих сервисов.
Мне пэйпал решал подобного плана проблему и не раз
 
D

Djey40

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
38
Баллы
6
Так сделать не получится . Получится -так.
Покупатель предоставляет фото карты с двух сторон.
Как товар доставлен - можно списать деньги с этой карты с помощью многих сервисов.
Объявить это обязательным условием перед покупкой.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
150 руб, это фиксированная сумма? Не знаете? Скачали откуда заявление, с сайта ПР?
в момент подачи заявления, или в момент , когда возврат получали? Спасибо, полезная информация! думаю несколько дорогих посылок пора возвращать)
Фиксированная сумма за услугу возврата. Оплачивается в момент подачи заявления. Заявление можно скачать тут
https://miksu.ru/pochta-i-posyilki/kak-vernut-posyilku-obratno.html
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Фиксированная сумма за услугу возврата. Оплачивается в момент подачи заявления. Заявление можно скачать тут
https://miksu.ru/pochta-i-posyilki/kak-vernut-posyilku-obratno.html


Я раз 7 писала заявление на возврат международных посылок и мелких пакетов в Ростове н/д и в Крыму и ни разу с меня не брали деньги ,не просили чек и даже не говорили,что это платная услуга . Правда ничего и не возвращали . Попробую в следующий раз оплатить, может из-за этого и не возвращали .
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Здравствуйте. 9 Марта мп пришел в Нью-Йорк, а сегодня пришло уведомление что мп вернулся во Внуково. Что за...? Сталкивались с таким?
У меня вернулся МП с импортом в США от 09.03. Только мой доехал до отделения получателя и после неудачной попытки вручения, через 7 дней, появился статус "Unclaimed/Being Returned to Sender". Обновлений по треку не было, сегодня пакет объявился во Внуково . Обычно USPS 14 дней минимум хранили в ПО, иногда и больше.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Я раз 7 писала заявление на возврат международных посылок и мелких пакетов в Ростове н/д и в Крыму и ни разу с меня не брали деньги ,не просили чек и даже не говорили,что это платная услуга . Правда ничего и не возвращали . Попробую в следующий раз оплатить, может из-за этого и не возвращали .
Вернуть можно только посылки,находящиеся на территории РФ. И эта услуга платная. Без оплаты заявление не примут
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
примут и без оплаты , сегодня подала
а уж вернут - не вернут - как повезет

так , а пакеты никуда не проходят - ни сша , ни европа....
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
@port25,
примут и без оплаты , сегодня подала
а уж вернут - не вернут - как повезет

так , а пакеты никуда не проходят - ни сша , ни европа....
да ппц че за фигня то с мелпаками, посылки шевелятся а с ними прям темный лес
 
Live

Similar threads




Вверх
Live