• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
По исходящим из России тоже бывают предновогодние заторы у ПР как и у входящих?
бывают, но не каждый год. В 2011 всё доходило в рекордные сроки, в 2012 при отправке из региона пакет отмечался в Москве в ПММО только через 10-20 дней после отправки.

(не по теме) Начиная со второй половины ноября и до конца декабря на почте из года в год постоянно вижу стареньких бабушек и женщин, которые отправляют своим детям и внукам в дальние зарубежные страны тёплые вязанные носочки, варежки, свитера... Всегда так умиляет... особенно, когда отправлят это в Австралию или Турцию ) В общем, у меня на почте с сегодняшнего дня "сезон бабушек" уже открылся )
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Авиа / наземн.
В теории, конечно, хорошо, когда сканируется трек и по номеру всё понятно. Недавно кино было про международные перевозки, в котором тележки по монорельсу автоматически ездят к нужному контейнеру. И сканируется всё само.
Только это не в РФ. :)
В связи с непонятным дефицитом Авиа наклеек ( синеньких ) на почте делается сами ми же работниками самодельная наклейка. Т.е. печать, а потом сканируется и распечатывается на лист.
Возникает вопрос : А зачем это делать, если можно просто печать поставить или на трек посмотреть по базе. Не всё так просто. В базу никто не смотрит на сортировке, а печать с мелованной бумаги адресного бланка CN22 легко стирается. Поэтому возможны варианты...
-----------
Надоело периодически клянчить наклейки Авиа и сегодня были куплены 5 листов ( по 27 шт на каждом) . Надеюсь, на днях должны прислать. :)
А то на почте говорят, что эти наклейки нигде не купишь. :)
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Доброго Всем времени суток.
Отправил 29.10.13 в Канаду покупателю с 0-вым рейтингом мелкий авиа-пакет с материалом, запрещенным к авиа-перевозке. Грешен, - был в курсе, что рано или поздно могут возникнуть проблемы. Ну вот собственно они и возникли, классика жанра - "таможня не дала добро..." и сей пакет вернулся сегодня (16.11.13)
к родным пенатам))
Уважаемые знатоки, будьте добры, - не откажите в дельном совете, как мне поступить далее:
1. Предложить отправить товар повторно (правда боюсь, что с предстоящими скоро праздниками, шансы мои на доставку товара в срок будут весьма мизерными)
2. Предложить сделать покупателя полный возврат денежных знаков (я склоняюсь пока к этому варианту)
или может быть существуют и другие альтернативы?
Заранее спасибо за ответ.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
babayreg12, из-за таких "Грешен" сверху спускаются телеграммы в отделения, их штрафуют за прием таких отправлений и почтовики начинают шмонать посылки. Оно вам надо? Не подставляйте себя и других, неужели больше нечем торговать?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Надоело периодически клянчить наклейки Авиа и сегодня были куплены 5 листов ( по 27 шт на каждом) . Надеюсь, на днях должны прислать. :)
А то на почте говорят, что эти наклейки нигде не купишь.
а где вы такие наклейки покупаете? я слышал о них, но никогда не видел в отделениях, везде тока печати. Пару раз чуть ли не со скандалом пришлось упрашивать операторов перепечатать еле видное очертание печати. А так сам наклеил, а в чеке пусь пробивают, что хотят :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как вариант Par Avion в поиск на еbay . Там даже печати есть. :)
Или тот же самый запрос в яндекс и оказывается наклейки приблизительно по 1 р за штуку можно купить с доставкой на дом.
Я первый раз покупаю, обычно получалось на почте по листочку :) раздобывать. Но теперь и там их нет или очень ограниченно.
Или распечатать самому
Оригинальный размер : 40х16 мм, но , возможно, он не принципиален.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    16 КБ · Просмотры: 42
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
caysa, у нас так вообще все надписи ручкой пишут)) Тут случайно появились на почте наклейки cn22, так в первые же дни расхватали))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А зачем тратить деньги, пусть даже 1 рубль, если можно эту авиапометку просто напечатать на принтере? Для писем, бандеролек и посылок - просто сплошняком на листе, и потом ножницами потихоньку вырезать. Для мелких пакетов - прямо на CN04 печатать. Или у вас запрещают самостоятельно это печатать?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет, не запрещают. Сегодня как раз уточнялось. Размер тоже непринципиален. У меня принтер чёрно-белый :)
Да и когда наклеек не очень мало в ПО их можно попросить прозапас. Просто просить надоело.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я давно штампик купила :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А вот насчет штампика. Я приношу уже полностью упакованные и оформленные коробки и пакеты - даже вес и стоимость проставляю. Операторы тащаццо - им остается только поставить штампик с датой да в комп забить. И вот насчет этого вот штампика они пару раз шутили, что мне уже давно пора такой завести, чтоб им, значит, только в комп вбивать оставалось. Я-то с удовольствием заказала бы штампики на все три отделения, в которых отправляю. Но меня чего-то тревожит вопрос законности этого дела. Пошлют меня или не пошлют в мастерской с этими вот штампиками?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
не-не. я про штампик PAR AVION

мне даже штрихи теперь заранее выдают.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
мои два мелкпака с печатью Авиа, но пробитые в чеке, как наземка, благополучно экспортировались из Пулково
 
N

newex

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россошь
Ничего не понимаю! Отправил мелкий пакет в Нидерланды. Он уже три раза экспортировался. 31 октября, 9 и 13 ноября. Это как? Пытается, но не может? Разбегу не хватает? Забавна наша почта:(
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Два вопроса возникло.

1. Есть две очень дружественные почты. В которых тем не менее все время немного перевешивают. Причем ошибки тут быть не может. Вернее примерно так перевешивают во всех почтах, но и в дружественных тоже.
Попытался поднять как-то в обоих дружественных почтах эту тему, но тамошние тети резко начали делать козье выражение лица. Из чего я понял что перевес не случайный, и от теть не зависящий.
Ссориться с дружественными тетями я не хочу. И поэтому не очень понятно - как быть? У меня есть один товар, для которого этот перевес очень критичен.

2. ЦН-22 обязательно должна быть зелененькая? Ну т.е. откуда оно взялось что цнки зелененькие а паравион синенькие?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
А вот нам ничего нельзя писать на упаковке кроме адреса. Правда я его приклеиваю, ибо на их упаковочной бумаге нифига ничего не видно. А в пластиковых пакетах они не принимают. Говорят приносите, но все равно в бумагу будем упаковывать. И вот уже на протяжении трех лет приходится платить 40 рублей за каждый мелкий пакет. А еще с каждым мелким пакетом (помимо сн22) заставляют писать сн23 в двух экземплярах (в некоторые страны в трех). Представляете, каждого так запаковать, написать, пробить. И каждый раз часа два приходится простоять (а это минимум 4 раза в неделю), а еще час на почту добираться. А сейчас там вообще не протолкнуться. А если внезапно оператор решит устроить обед. Ух, к концу года каждый раз закипаю)
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
.

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Ссориться с дружественными тетями я не хочу. И поэтому не очень понятно - как быть? У меня есть один товар, для которого этот перевес очень критичен.
если критичен, то в опу такую дружбу. Это уже должностные нарушения. А вам весы не видно, когда они пакеты взвешивают?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Ничего не понимаю! Отправил мелкий пакет в Нидерланды. Он уже три раза экспортировался. 31 октября, 9 и 13 ноября. Это как? Пытается, но не может? Разбегу не хватает? Забавна наша почта :(
У меня такая канитель бывает с посылками в страны Африки. Не знаю, может места в самолете все время не хватает.
Но не давно отправляла в Нидерланды. Тьфу-тьфу-тьфу, мой долетел очень быстро, экспорт был 1.11, а импорт 7.11. Дальше на их стороне не трекался, но покупатель спустя 5 дней написал что получил.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А в пластиковых пакетах они не принимают. Говорят приносите, но все равно в бумагу будем упаковывать.
с каждым мелким пакетом (помимо сн22) заставляют писать сн23 в двух экземплярах (в некоторые страны в трех).
к концу года каждый раз закипаю)
Ну раз вы уже столько лет ленитесь один-единственный раз написать жалобу с просьбой отправить сотрудников почты на курсы повышения квалификации - вам, видимо, эта ситуация очень нравится, и закипаете вы чисто от удовольствия

Yaroslaff, вы зря думаете, что дружба кончается после жалобы на почтовых тетенек. Наоборот, после перетряхивания личного состава почты по результатам жалоб она только и начнется по-настоящему. Честно-честно, я этот метод на трех почтовых отделениях опробовала. Везде работает - все улыбаются и делают свою работу как положено. Может, конечно, чего про себя и думают, но это уже чисто их проблемы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live