Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
53 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Igor Igor

Новичок
I
Симпатии
1
Баллы
1
Добрый день!
Отправляю первый раз ( из Нкатеринбурга с в сша)
При попытке Напечатать этикетку выдает следующее сообщение. Прикрепил. Просьба подсказать как это понимать? Границы закрыты? Или что то не так делаю. Выше подобных проблем не увидел в сообщениях.

50882414-160b-46e1-8342-55b5cf4e482c-jpeg.394021

rusmen177

Крутой иБаер
rusmen177
Симпатии
124
Баллы
273
Мне сегодня на почте отказали в приёме писем и мелких пакетов за рубеж. Сказали у них запрет, всё перекрыть, есть бумага. Кто-нибудь столкнулся? Или у нас опять самоуправство
есть список стран у них под запретом. В США и Канаду, Италию приняли вчера и уже таможню прошли посылки. Сообщили что поменяли перевозчика. Но отказались сообщить конкретно кто
Сообщение было автоматически объединено:

Э?

Жаловаться не хочу, мне там всегда любезны и рады помочь. Но деревянные они немного, то марками оплату не принимали, то ещё что-то.
Все время марками отправляю.

По США движение у кого-то есть? Импортируется хоть что-то?
Что то в бермудский треугольник попало, а некоторые посылки пересекли границу и ползут

Последнее редактирование:

Rusdick

Начинающий
R
Симпатии
2
Баллы
11
Подскажите, кто в последнее время ЕМС отправлял в США идут нормально ? Не зависают ?

lasergun

Крутой иБаер
lasergun
Симпатии
12
Баллы
203
Добрый день!
При попытке Напечатать этикетку выдает следующее сообщение. Прикрепил. Просьба подсказать как это понимать? Границы закрыты? Или что то не так делаю. Выше подобных проблем не увидел в сообщениях.
Батенька,вы не туда полезли. Вам на почта точка ру надобно

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Добрый день!
это нормально! Адрес виден? вот берете его и отправляете Почтой России. Этикетки сами в ворде напечатайте.

Народ, а предзаполненные посылки и МПшки не страшно отправлять? Потом не предъявят "незаконное предпринимательство"? Все же фиксируется тогда....

royrobson

Продвинутый
royrobson
Симпатии
85
Баллы
98
это нормально! Адрес виден? вот берете его и отправляете Почтой России. Этикетки сами в ворде напечатайте.

Народ, а предзаполненные посылки и МПшки не страшно отправлять? Потом не предъявят "незаконное предпринимательство"? Все же фиксируется тогда....
в декларациях же Подарок
А чем открытое отличается от закрытого? на таможню и дальше оно же не в открытом виде приезжает.

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы
21
Напечатать этикетку выдает следующее сообщение. Прикрепил. Просьба подсказать как это понимать?
это из заказа ebay пытаетесь напечатать?- не получится(для продавцов из РФ), оформляйте предзаполненный ярлык на сайте Почты России
Народ, а предзаполненные посылки и МПшки не страшно отправлять?
мне кажется разницы нет, что оператор сама внесет, что вы дома заполните ...В первом случае только времени больше займет .
Кстати, сегодня частичный экспорт пакетов, выпущенных таможней 28-30 марта... по всей видимости действительно, завалы разгребают с конца

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
У меня ни один мартовский мелкий пакет не ушел на экспорт(( Прошли таможню и глухо((
Пришлось притормозить магазин и оставить сезонные товары, а может вообще надо закрыть.
Покупатели спрашивают, хотят сделать заказ. Видимо в их странах не все так печально (в текущей ситуации) с почтой как у нас.

royrobson

Продвинутый
royrobson
Симпатии
85
Баллы
98
У меня ни один мартовский мелкий пакет не ушел на экспорт(( Прошли таможню и глухо((
Пришлось притормозить магазин и оставить сезонные товары, а может вообще надо закрыть.
Покупатели спрашивают, хотят сделать заказ. Видимо в их странах не все так печально (в текущей ситуации) с почтой как у нас.
тоже самое, но все так и не все. Нет какой то закономерности. Часть с 17 по 25 застряла, часть прошла

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы
21
Видимо в их странах не все так печально (в текущей ситуации) с почтой как у нас.
покупателе об этих проблемах не думают : "если получилось купить, должны доставить- в стандартные сроки!
Если нет - деньги назад."
Они ничем не рискуют.

MTB-82D

Продвинутый
M
Симпатии
61
Баллы
21
Тут пишут что в Японию без проблем у всех уходит. Целая группа посылок так же "выпущена таможней" в разные даты начиная от 18 марта
все они оформлены наземным способом (я так понял нет смысла авиа оформлять-оно и так после нашей границы через день два уже у Японцев и видимо с москвы не поездом едет?)
Ну вот мой мелпак в Японию дошел вполне себе:

Почта Японии
Получено
01 апреля 2020, 09:43 1348799, Япония

Передано в доставку по Японии
01 апреля 2020, 08:43 1348799, Япония

Передано в доставку по Японии
01 апреля 2020, 01:00 JPKWSA, Япония

Выпущено таможней
01 апреля 2020, 00:59 JPNRTA, Япония

Прибыло в место вручения
31 марта 2020, 22:47 1348799, Япония

Продлен срок выпуска таможней в Японии
Ожидает передачи в таможенный орган31 марта 2020, 09:00 JPKWSA, Япония

Прием на таможню
31 марта 2020, 08:59 JPKWSA, Япония

Прошло регистрацию в Японии
31 марта 2020, 04:02 JPKWSA, Япония

Начата обработка в Японии
30 марта 2020, 12:44 JPKWSA, Япония

Передано Японии для дальнейшей доставки
30 марта 2020, 12:24 JPKWSA, Япония

Почта России
Отправлено из России
29 марта 2020, 07:45 102972, Шарапово

Выпущено таможней
22 марта 2020, 23:03 102972, Шарапово
Прием на таможню
22 марта 2020, 23:02 102972, Шарапово

demetra

Продвинутый
demetra
Симпатии
11
Баллы
203
Даже не поверила когда увидела, все ж думала едет уже в УК, только не трекается( по земле может), а выходит лежала ждала и получается примерно 10 дней от таможни до экспорта

Вложения

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
тоже самое, но все так и не все. Нет какой то закономерности. Часть с 17 по 25 застряла, часть прошла
У меня все пакеты разные. В основном США и Норвегия, есть еще Ирландия, Япония. И никто не выдвигается(
Остается только надеятся, что следующее обновления трека будет уже сразу в отделении получателя.

покупателе об этих проблемах не думают : "если получилось купить, должны доставить- в стандартные сроки!
Если нет - деньги назад."
Они ничем не рискуют.
Часть уже отписались что готовы ждать (так в основном постоянные покупатели), ну и товар круглогодичный.

Кстати, в моем почтовом отделении сегодня столько народу было:new_upside_down: и никто не соблюдал дистанцию, ибо помещение не больше 15 квадратов. Бросила пакеты девчонкам на стойку и самоизолировалась))

iHomer

Крутой иБаер
iHomer
Симпатии
23
Баллы
113
так что, можно опять продавать?
мои клиенты в штатах

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
В Британию экспорт от 11 марта и пропал МП. Сегодня кейс о неполучении и негативный отзыв.

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы
21

Oscol

Начинающий
O
Симпатии
6
Баллы
6
У меня такой вопрос:
если я отправлю как физлицо 10 одинаковых предметов весом примерно 1 - 2 кг.
Декларацию заполняю как для подарка, только укажу не подарок, а другое, цену долларов - 50-100
Чтобы прошло таможню лучше мелкий пакет или посылку выбирать? или от физлица не пропустят такое отправление?

zzyzuk

Продвинутый
Z
Симпатии
197
Баллы
21
У меня такой вопрос:
Декларацию заполняю как для подарка, только укажу не подарок, а другое, цену долларов - 50-100
Чтобы прошло таможню лучше мелкий пакет или посылку выбирать? или от физлица не пропустят такое отправление?
Отправляю по 30-40 штук однородного товара, весом 1-2 кг. В декларации пишу - 1 комплект и 40$. Ни разу не остановили

royrobson

Продвинутый
royrobson
Симпатии
85
Баллы
98
Отправляю по 30-40 штук однородного товара, весом 1-2 кг. В декларации пишу - 1 комплект и 40$. Ни разу не остановили
а не подскажете, как отправлять грузы весом больше 30кг?

MTB-82D

Продвинутый
M
Симпатии
61
Баллы
21
У меня такой вопрос:
Наша таможня может завернуть, если в графе "количество" стоит больше 4. Но да, "set of" прокатит. И это касается посылки. Мелпаки обычно проскакивают.

а не подскажете, как отправлять грузы весом больше 30кг?
Через ТК или каргоперевозчиков.

Live