• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

Igor Igor

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Добрый день!
Отправляю первый раз ( из Нкатеринбурга с в сша)
При попытке Напечатать этикетку выдает следующее сообщение. Прикрепил. Просьба подсказать как это понимать? Границы закрыты? Или что то не так делаю. Выше подобных проблем не увидел в сообщениях.


50882414-160B-46E1-8342-55B5CF4E482C.jpeg
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Мне сегодня на почте отказали в приёме писем и мелких пакетов за рубеж. Сказали у них запрет, всё перекрыть, есть бумага. Кто-нибудь столкнулся? Или у нас опять самоуправство
есть список стран у них под запретом. В США и Канаду, Италию приняли вчера и уже таможню прошли посылки. Сообщили что поменяли перевозчика. Но отказались сообщить конкретно кто
Сообщение было автоматически объединено:

Э?

Жаловаться не хочу, мне там всегда любезны и рады помочь. Но деревянные они немного, то марками оплату не принимали, то ещё что-то.
Все время марками отправляю.
Сообщение было автоматически объединено:

По США движение у кого-то есть? Импортируется хоть что-то?
Что то в бермудский треугольник попало, а некоторые посылки пересекли границу и ползут
 
Последнее редактирование:
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Подскажите, кто в последнее время ЕМС отправлял в США идут нормально ? Не зависают ?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Добрый день!
Отправляю первый раз ( из Нкатеринбурга с в сша)
При попытке Напечатать этикетку выдает следующее сообщение. Прикрепил. Просьба подсказать как это понимать? Границы закрыты? Или что то не так делаю. Выше подобных проблем не увидел в сообщениях.

Батенька,вы не туда полезли. Вам на почта точка ру надобно
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Добрый день!
Отправляю первый раз ( из Нкатеринбурга с в сша)
При попытке Напечатать этикетку выдает следующее сообщение. Прикрепил. Просьба подсказать как это понимать? Границы закрыты? Или что то не так делаю. Выше подобных проблем не увидел в сообщениях.

это нормально! Адрес виден? вот берете его и отправляете Почтой России. Этикетки сами в ворде напечатайте.
Сообщение было автоматически объединено:

Народ, а предзаполненные посылки и МПшки не страшно отправлять? Потом не предъявят "незаконное предпринимательство"? Все же фиксируется тогда....
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
это нормально! Адрес виден? вот берете его и отправляете Почтой России. Этикетки сами в ворде напечатайте.
Сообщение было автоматически объединено:

Народ, а предзаполненные посылки и МПшки не страшно отправлять? Потом не предъявят "незаконное предпринимательство"? Все же фиксируется тогда....
в декларациях же Подарок
А чем открытое отличается от закрытого? на таможню и дальше оно же не в открытом виде приезжает.
 
Последнее редактирование:
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Напечатать этикетку выдает следующее сообщение. Прикрепил. Просьба подсказать как это понимать?
это из заказа ebay пытаетесь напечатать?- не получится(для продавцов из РФ), оформляйте предзаполненный ярлык на сайте Почты России
Народ, а предзаполненные посылки и МПшки не страшно отправлять?
мне кажется разницы нет, что оператор сама внесет, что вы дома заполните ...В первом случае только времени больше займет .
Кстати, сегодня частичный экспорт пакетов, выпущенных таможней 28-30 марта... по всей видимости действительно, завалы разгребают с конца
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня ни один мартовский мелкий пакет не ушел на экспорт(( Прошли таможню и глухо((
Пришлось притормозить магазин и оставить сезонные товары, а может вообще надо закрыть.
Покупатели спрашивают, хотят сделать заказ. Видимо в их странах не все так печально (в текущей ситуации) с почтой как у нас.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
У меня ни один мартовский мелкий пакет не ушел на экспорт(( Прошли таможню и глухо((
Пришлось притормозить магазин и оставить сезонные товары, а может вообще надо закрыть.
Покупатели спрашивают, хотят сделать заказ. Видимо в их странах не все так печально (в текущей ситуации) с почтой как у нас.
тоже самое, но все так и не все. Нет какой то закономерности. Часть с 17 по 25 застряла, часть прошла
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Видимо в их странах не все так печально (в текущей ситуации) с почтой как у нас.
покупателе об этих проблемах не думают : "если получилось купить, должны доставить- в стандартные сроки!
Если нет - деньги назад."
Они ничем не рискуют.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Тут пишут что в Японию без проблем у всех уходит. Целая группа посылок так же "выпущена таможней" в разные даты начиная от 18 марта
все они оформлены наземным способом (я так понял нет смысла авиа оформлять-оно и так после нашей границы через день два уже у Японцев и видимо с москвы не поездом едет?)
Ну вот мой мелпак в Японию дошел вполне себе:

Почта Японии
Получено
01 апреля 2020, 09:43 1348799, Япония

Передано в доставку по Японии
01 апреля 2020, 08:43 1348799, Япония

Передано в доставку по Японии
01 апреля 2020, 01:00 JPKWSA, Япония

Выпущено таможней
01 апреля 2020, 00:59 JPNRTA, Япония

Прибыло в место вручения
31 марта 2020, 22:47 1348799, Япония

Продлен срок выпуска таможней в Японии
Ожидает передачи в таможенный орган31 марта 2020, 09:00 JPKWSA, Япония

Прием на таможню
31 марта 2020, 08:59 JPKWSA, Япония

Прошло регистрацию в Японии
31 марта 2020, 04:02 JPKWSA, Япония

Начата обработка в Японии
30 марта 2020, 12:44 JPKWSA, Япония

Передано Японии для дальнейшей доставки
30 марта 2020, 12:24 JPKWSA, Япония

Почта России
Отправлено из России
29 марта 2020, 07:45 102972, Шарапово

Выпущено таможней
22 марта 2020, 23:03 102972, Шарапово
Прием на таможню
22 марта 2020, 23:02 102972, Шарапово
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Даже не поверила когда увидела, все ж думала едет уже в УК, только не трекается( по земле может), а выходит лежала ждала и получается примерно 10 дней от таможни до экспорта
 

Вложения

  • 8C57AD04-2DC0-4DD5-AB05-8C4C5F49C121.jpeg
    8C57AD04-2DC0-4DD5-AB05-8C4C5F49C121.jpeg
    130.1 КБ · Просмотры: 84
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
тоже самое, но все так и не все. Нет какой то закономерности. Часть с 17 по 25 застряла, часть прошла
У меня все пакеты разные. В основном США и Норвегия, есть еще Ирландия, Япония. И никто не выдвигается(
Остается только надеятся, что следующее обновления трека будет уже сразу в отделении получателя.
Сообщение было автоматически объединено:

покупателе об этих проблемах не думают : "если получилось купить, должны доставить- в стандартные сроки!
Если нет - деньги назад."
Они ничем не рискуют.
Часть уже отписались что готовы ждать (так в основном постоянные покупатели), ну и товар круглогодичный.

Кстати, в моем почтовом отделении сегодня столько народу было:new_upside_down: и никто не соблюдал дистанцию, ибо помещение не больше 15 квадратов. Бросила пакеты девчонкам на стойку и самоизолировалась))
 
Последнее редактирование:
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
так что, можно опять продавать?
мои клиенты в штатах
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
В Британию экспорт от 11 марта и пропал МП. Сегодня кейс о неполучении и негативный отзыв.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
У меня такой вопрос:
если я отправлю как физлицо 10 одинаковых предметов весом примерно 1 - 2 кг.
Декларацию заполняю как для подарка, только укажу не подарок, а другое, цену долларов - 50-100
Чтобы прошло таможню лучше мелкий пакет или посылку выбирать? или от физлица не пропустят такое отправление?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
У меня такой вопрос:
если я отправлю как физлицо 10 одинаковых предметов весом примерно 1 - 2 кг.
Декларацию заполняю как для подарка, только укажу не подарок, а другое, цену долларов - 50-100
Чтобы прошло таможню лучше мелкий пакет или посылку выбирать? или от физлица не пропустят такое отправление?
Отправляю по 30-40 штук однородного товара, весом 1-2 кг. В декларации пишу - 1 комплект и 40$. Ни разу не остановили
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Отправляю по 30-40 штук однородного товара, весом 1-2 кг. В декларации пишу - 1 комплект и 40$. Ни разу не остановили
а не подскажете, как отправлять грузы весом больше 30кг?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня такой вопрос:
если я отправлю как физлицо 10 одинаковых предметов весом примерно 1 - 2 кг.
Декларацию заполняю как для подарка, только укажу не подарок, а другое, цену долларов - 50-100
Чтобы прошло таможню лучше мелкий пакет или посылку выбирать? или от физлица не пропустят такое отправление?
Наша таможня может завернуть, если в графе "количество" стоит больше 4. Но да, "set of" прокатит. И это касается посылки. Мелпаки обычно проскакивают.

а не подскажете, как отправлять грузы весом больше 30кг?
Через ТК или каргоперевозчиков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live