• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
экспорт- 29 марта Великобритания
импорт-1 апреля
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Предлагаю общими усилиями создать список стран, в которые пакеты доставляются без задержек, и в нынешних условиях работать на эти направления.
Хорошо идут без задержек- Великобритания, Таиланд, Индонезия, Малайзия, Австралия.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Сегодня туда хорошо идёт,завтра,после завтра,что будет через неделю не известно.Такие уж времена,какие там списки?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Хотелось бы обсудить и поделиться некими, а вернее двумя лайфхаками в данной ситуации, если кто не знает или не думал....
1. Я думаю, что многие, кто ещё продолжает торговать, первое что сделали - это увеличили время обработки заказа...Это хорошо и правильно в данной ситуации. То же советовали и на вебинаре
2. Но при этом всём! Внимательно!!! Такой совет увидел: Если Вы отправили, то ни в коем случае не отмечайте товар как отправленный и не загружайте трэк номер, ПОКА! Иначе, всё, пошло расчётное время доставки...? А так у нас, по идее, остаётся время на задержки в эти 29 дней, если мы отправили сразу после оплаты...
Вопрос вот в чём: Правильно ли я понимаю, что пока нет отправки, в те временные рамки, что указаны (время обработки заказа), то диспут со стороны покупателя открыть не получится? Или же диспут открыть он может, но всегда можно сослаться на время обработки заказа, с которым он при покупке и оплате согласился автоматически и прикрыть своё мягкое место при этом не потерять товар и деньги? Что скажет на это ПайПал, если всё таки покупатель там откроет диспут?
 
Последнее редактирование:
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Жаба конечно душит, но возобновлять торговлю я не стану, у меня 20+ посылок в США где-то на почте валяются
 
D

Djey40

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
38
Баллы
6
Жаба конечно душит, но возобновлять торговлю я не стану, у меня 20+ посылок в США где-то на почте валяются
Тоже прекратил пока деятельность, для меня рискованно, могут ведь ввести какие-нибудь запреты ещё во время путешествия посылки, кроме того могут быть проблемы с передвижением в городах и работой почтамтов и недобросовестные случаи для разных любителей мутной воды в смутные времена как среди покупателей так и на почтах. Отключил международную отправку и поставил высокую доставку для com, как ранее советовали, чтоб не терять объявления.
 
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
если отправления потеряют или не отметят доставку это еще неплохой вариант - можно вернуть деньги за пересыл + 30 СПЗ за утерю пакета
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
простите за глупый вопрос, как из РФ трекают Великобританию?
из Украины ни мп ни бандероли не трекают даже прибытие.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
простите за глупый вопрос, как из РФ трекают Великобританию?
Почта России или 17track трекают без проблем наши пакеты в Великобританию
если отправления потеряют или не отметят доставку это еще неплохой вариант - можно вернуть деньги за пересыл + 30 СПЗ за утерю пакета
тут зависит от стоимости вложения, у кого дорогой и не очень тяжелый товар - потеряют значительно , даже при возмещении.
Тоже прекратил пока деятельность
но возобновлять торговлю я не стану, у меня 20+ посылок в США где-то на почте валяются
аналогично,в сумме, 50+ посылок в США застряли после таможни в марте(помимо этого еще проблемы с Польшей, Израилем и т д), сначала увеличивал хэндлинг на 30 дней, но 24 марта полностью остановил продажи. Как говорят сами представители Ebay : нужно оценивать риски. Что и сделал )) Все эти "игры" в такой ситуации закончатся негативами и потерей $
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Если Вы отправили, то ни в коем случае не отмечайте товар как отправленный и не загружайте трэк номер, ПОКА! Иначе, всё, пошло расчётное время доставки...? А так у нас, по идее, остаётся время на задержки в эти 29 дней, если мы отправили сразу после оплаты...
В ордере Ebay расчётное время доставки зафиксировано. После загрузки трека у меня дата не изменяется. По-моему расчет от даты покупки. Мне кажется, что совет спорный.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
30 СПЗ в случае России - это сколько?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Хорошо идут без задержек- Великобритания, Таиланд, Индонезия, Малайзия, Австралия.

У меня и Великобритания и Таиланд висят уже две недели с 18 марта на стадии выхода с таможни. Впрочем как и большинство других стран. В некоторые страны отмечен экспорт, но импорта нет.
 
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
может быть хорошие новости..пакет с экспортом в США от 15 марта, сегодня по статусу USPS сразу появился в месте вручения (но пока только один МП)
Screenshot_27.png
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Live

Similar threads




Вверх
Live