Меню
Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы
21
экспорт- 29 марта Великобритания
импорт-1 апреля

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
228
Баллы
21

ivenru

Начинающий
I
Симпатии
28
Баллы
11

zzyzuk

Продвинутый
Z
Симпатии
195
Баллы
21
Предлагаю общими усилиями создать список стран, в которые пакеты доставляются без задержек, и в нынешних условиях работать на эти направления.
Хорошо идут без задержек- Великобритания, Таиланд, Индонезия, Малайзия, Австралия.

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
Сегодня туда хорошо идёт,завтра,после завтра,что будет через неделю не известно.Такие уж времена,какие там списки?

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
228
Баллы
21
Хотелось бы обсудить и поделиться некими, а вернее двумя лайфхаками в данной ситуации, если кто не знает или не думал....
1. Я думаю, что многие, кто ещё продолжает торговать, первое что сделали - это увеличили время обработки заказа...Это хорошо и правильно в данной ситуации. То же советовали и на вебинаре
2. Но при этом всём! Внимательно!!! Такой совет увидел: Если Вы отправили, то ни в коем случае не отмечайте товар как отправленный и не загружайте трэк номер, ПОКА! Иначе, всё, пошло расчётное время доставки...? А так у нас, по идее, остаётся время на задержки в эти 29 дней, если мы отправили сразу после оплаты...
Вопрос вот в чём: Правильно ли я понимаю, что пока нет отправки, в те временные рамки, что указаны (время обработки заказа), то диспут со стороны покупателя открыть не получится? Или же диспут открыть он может, но всегда можно сослаться на время обработки заказа, с которым он при покупке и оплате согласился автоматически и прикрыть своё мягкое место при этом не потерять товар и деньги? Что скажет на это ПайПал, если всё таки покупатель там откроет диспут?

Последнее редактирование:

iHomer

Крутой иБаер
iHomer
Симпатии
23
Баллы
113
Жаба конечно душит, но возобновлять торговлю я не стану, у меня 20+ посылок в США где-то на почте валяются

Djey40

Начинающий
D
Симпатии
4
Баллы
6
Жаба конечно душит, но возобновлять торговлю я не стану, у меня 20+ посылок в США где-то на почте валяются
Тоже прекратил пока деятельность, для меня рискованно, могут ведь ввести какие-нибудь запреты ещё во время путешествия посылки, кроме того могут быть проблемы с передвижением в городах и работой почтамтов и недобросовестные случаи для разных любителей мутной воды в смутные времена как среди покупателей так и на почтах. Отключил международную отправку и поставил высокую доставку для com, как ранее советовали, чтоб не терять объявления.

Oscol

Начинающий
O
Симпатии
6
Баллы
6
если отправления потеряют или не отметят доставку это еще неплохой вариант - можно вернуть деньги за пересыл + 30 СПЗ за утерю пакета

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
84
Баллы
21
простите за глупый вопрос, как из РФ трекают Великобританию?
из Украины ни мп ни бандероли не трекают даже прибытие.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы
21
простите за глупый вопрос, как из РФ трекают Великобританию?
Почта России или 17track трекают без проблем наши пакеты в Великобританию
если отправления потеряют или не отметят доставку это еще неплохой вариант - можно вернуть деньги за пересыл + 30 СПЗ за утерю пакета
тут зависит от стоимости вложения, у кого дорогой и не очень тяжелый товар - потеряют значительно , даже при возмещении.
Тоже прекратил пока деятельность
но возобновлять торговлю я не стану, у меня 20+ посылок в США где-то на почте валяются
аналогично,в сумме, 50+ посылок в США застряли после таможни в марте(помимо этого еще проблемы с Польшей, Израилем и т д), сначала увеличивал хэндлинг на 30 дней, но 24 марта полностью остановил продажи. Как говорят сами представители Ebay : нужно оценивать риски. Что и сделал )) Все эти "игры" в такой ситуации закончатся негативами и потерей $

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173
Если Вы отправили, то ни в коем случае не отмечайте товар как отправленный и не загружайте трэк номер, ПОКА! Иначе, всё, пошло расчётное время доставки...? А так у нас, по идее, остаётся время на задержки в эти 29 дней, если мы отправили сразу после оплаты...
В ордере Ebay расчётное время доставки зафиксировано. После загрузки трека у меня дата не изменяется. По-моему расчет от даты покупки. Мне кажется, что совет спорный.

royrobson

Продвинутый
royrobson
Симпатии
85
Баллы
98
30 СПЗ в случае России - это сколько?

AleksVP

Крутой иБаер
A
Симпатии
217
Баллы
21
Хорошо идут без задержек- Великобритания, Таиланд, Индонезия, Малайзия, Австралия.
У меня и Великобритания и Таиланд висят уже две недели с 18 марта на стадии выхода с таможни. Впрочем как и большинство других стран. В некоторые страны отмечен экспорт, но импорта нет.

Oscol

Начинающий
O
Симпатии
6
Баллы
6

royrobson

Продвинутый
royrobson
Симпатии
85
Баллы
98

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы
21
может быть хорошие новости..пакет с экспортом в США от 15 марта, сегодня по статусу USPS сразу появился в месте вручения (но пока только один МП)
325390-12e9992386107c67f232bde2394e2af0.jpg

royrobson

Продвинутый
royrobson
Симпатии
85
Баллы
98

Live