• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
mopes, у меня тоже 3.11 был экспорт, одна вчера пришла на сортировку в Нью-Йорк. Остальные пока молчат. Волнение у меня уже ого-го-го, ибо у нас на мжд почте стооолько народу, что упакованные посылки просто в коридор ставят, ибо места нет и приходится не один час отстаивать в очереди.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня одна бандероль висит на экспорте с 16 октября,хотя более поздние мелкие пакеты уже дошли
 
A

Amido2011

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Добрый день! Вчера продал свой первый лот.
Покупатель запросил доставку DHL, хотя в листинге я указывал Standart international shipping, расчитывая на мелкий пакет от доблестной Почты России. Свой лот покупатель уже оплатил включая цену на первоначальную доставку. Цену DHL доставки до него я уже знаю. Как правильно организовать доплату? Спасибо!
 
A

Amido2011

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Добрый день! Вчера продал свой первый лот.
Покупатель запросил доставку DHL, хотя в листинге я указывал Standart international shipping, расчитывая на мелкий пакет от доблестной Почты России. Свой лот покупатель уже оплатил включая цену на первоначальную доставку. Цену DHL доставки до него я уже знаю. Как правильно организовать доплату? Спасибо!

Прошу помочь мне разобраться в ситуации, так как срок оплаты истекает завтра.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Покупатель запросил доставку DHL, хотя в листинге я указывал Standart international shipping, расчитывая на мелкий пакет от доблестной Почты России
Пакет отправленный Чоптой России покупателю доставит сотрудник DHL.
Чопта России и DHL государственный почтовые службы.
В чем проблема-то, он же не требует DHL Express?

з.ы. http://ru.wikipedia.org/wiki/DHL
 
A

Amido2011

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Пакет отправленный Чоптой России покупателю доставит сотрудник DHL.
Чопта России и DHL государственный почтовые службы.
В чем проблема-то, он же не требует DHL Express?

з.ы. http://ru.wikipedia.org/wiki/DHL

А меня почта россии или таможня не зарубят на отправке, если товар это жестяная бутылка с жидкостью (заводская герметичная вакуумная упаковка) и авиапочта, читал где-то здесь что могут не принять жидкость на борт самолета, терроризма боятся
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
А меня почта россии или таможня не зарубит на отправке
ну и на почте есть у них гроссбух с полным перечнем стран
 
A

Amido2011

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Moscow
http://www.russianpo.../forbiddengoods
http://www.russianpo...uslug/goodslist
ну и на почте есть у них гроссбух с полным перечнем стран

Спасибо нашел подобный перечень и по Нидерландам, вроде ок, отправлю обычным мелким пакетом, в коробке с тремя слоями пузырчатой пленки, дабы не разгерметизировалась и не повредилась при ударе. Теперь буду указывать, что о стоимости доставкой DHL уточняйте дополнительно. Но вопрос о том как покупатель может доплатить за более дорогую доставку для меня открыт, если просветите буду благодарен
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А меня почта россии или таможня не зарубят на отправке, если товар это жестяная бутылка с жидкостью (заводская герметичная вакуумная упаковка)
Банки с Кока-Колой продают же :)

жидкость на борт самолета
Горючую жидкость. При перепаде давления в самолете на взлете/посадке банка может открыться и потечь со всеми вытекающими.
Но ведь можно отправить наземкой.

Но вопрос о том как покупатель может доплатить за более дорогую доставку для меня открыт, если просветите буду благодарен
Увеличение стоимости закрытого лота запрещено ебеем.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Давно нет импорта. Есть ли смысл подавать на розыск или тупо ждать?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
ну за подать денег-то не берут, написал заявление, отнес, и сиди тупо жди дальше :D
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Сходить то можно, а есть ли смысл от розыска?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
mopes, честно говоря, я смысла особого не заметила. Писала больше 10 заявлений в разное время. Недели через 2 приходит письмо, что заявление будет передано в Москву в отдел какой-то там (который занимается розыском). Ответ из Москвы я получила только однажды, спустя 2 месяца после заявления, да то там была указана только дата экспорта и опять слова, что они отправят запрос о вручении в страну назначения. Всё.
Но это мой опыт, может у кого-то было более позитивно )
Тем более, если ты из СПб, то наверняка быстрее всё будет.

А вообще, с покупателем связывался? Может уже всё получено?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
МП был отправлен в феврале.
Получатель открыл диспут. Paypal вернул ему около 100 usd.
Потом уже в мае он получил посылку. По-честному мне прислал 100 usd заново.
Недавно в октябре получил ответ на запрос на этот МП, посланный в Почту России в апреле.
В нем было написано, что доставлено.

В том же апреле писал еще около 5 заявлений - на них ответ не пришел.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Ответ из Москвы я получила только однажды, спустя 2 месяца после заявления
Это только начало. Потом еще пришлют, что пакет получен. Мне до сих пор приносят поданные после майского пожара на ММПО. Я штук 10 подал на розыск. Потом сто раз пожалел. У нас бабка - почтальон приносит их мне лично под роспись. И звонит падла хоть две минуты, пока не откроешь :)
 
A

Amido2011

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Добрый вечер!
Покупатель просит DHLдоставку, готов платить, запросил инвойс официально. Я позвонил в DHL. Они сказали что возможно этот товар не примут на Бельгийской таможне, пусть ваш клиент уточнит. Я об этом написал клиенту через ebay. Ответа до сих пор нет. Требование об инвойсе весит домокловым мечом). Если я ему напомню про свой запрос через инвойс и там же укажу стоимость доставки DHL, так я правильно поступлю или есть еще способы?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
По исходящим из России тоже бывают предновогодние заторы у ПР как и у входящих?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
балин. Отправлял два мелпака на США и Канаду. Новенькая операторша на cn22 и 23 поставила штампы Par Avion, а вот в чеках пробила наземный. Не отследил. Вот интересно, на сортировке по базе смотрят или всё-таки на штамп?
оператор сканирует штрих код над треком, там заложена вся инфа об отправлении: соотв. если в чеке стоит наземка - швырнут в один мешок, авиа - в другой. Чек - документ, как там прописано, так и должно быть. Никто не возьмет на себя ответственность что-то додумывать и исправлять за кого-то. Но желаю, чтобы ваша посылочка все же полетела а не поплыла.
з.ы. немного ноябрьской статистики: Канада авиа-м/п от приема до импорта 8 дней.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
mopes, честно говоря, я смысла особого не заметила. Писала больше 10 заявлений в разное время. Недели через 2 приходит письмо, что заявление будет передано в Москву в отдел какой-то там (который занимается розыском). Ответ из Москвы я получила только однажды, спустя 2 месяца после заявления, да то там была указана только дата экспорта и опять слова, что они отправят запрос о вручении в страну назначения. Всё.
Но это мой опыт, может у кого-то было более позитивно )
Тем более, если ты из СПб, то наверняка быстрее всё будет.

А вообще, с покупателем связывался? Может уже всё получено?
Подожду ещё недельку и напишу.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
если в чеке стоит наземка - швырнут в один мешок, авиа - в другой
В чеке (треке (базе)) может быть что угодно. Там даже может быть любая страна (из личного опыта :))!
Отправляют в страну назначения и способом указанным на самом почтовом отправлении.

з.ы. А авиа-наземка это лотерея. Пробили мне чек наземный, я прошу переделать на авиа. Оператор берет коробку и просто пишет на ней авиа и всё! Доплаты даже с меня не взяли. Т.е. наземка превратилась в авиа одним словом на коробке. И наоборот была в чеке авиа, но забыли поставить на коробке и пакет плыл в США. Уж я и по диспуту деньги вернул. Покупательница через два месяца получила пакет на котором было написано наземный или типа того. А вы база данных, чек, документ :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live