• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Очень хорошее. От какого числа (26 марта и уже получено?) и из какого города выпущено таможней? Выпущено таможней - это последний статус на почте рф и на usps ?
Да, последние статусы и там и там именно такие. Я сам в шоке, покупатель оставил позитивный фидбек, я ему написал, мол действительно ли получил? Пока не ответил. Ну надеюсь, не просто же так написал.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Из свежего:

утром на экспорт ушли UK и Литва (таможню прошли 20 марта)

29 числа импортнулись две Испании (экспорт 15 марта)

Доставлены UK и пара US (стоило поныть, да)), пара Германий (тут была недельная задержка между их таможней и передачей в доставку по Германии)

Италия - таможня 18, экспорт 20, отметилась в Италии 26 (еще не импорт)

Пачкой на экспорт 26 числа ушли Германия, Великобритания, Марокко, Таиланд и Израиль


И огромное количество зависло на этапе прохождения нашей таможни
скажите, а Литва где прошла экспорт?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
У меня это лот не отправленным числится теперь
Сообщение было автоматически объединено:


На .соm
я вообще отправил, по просьбе покупателя, такую же вещь но в другом цвете.
а он до сих пор не оплатил, а посылку уже таможню прошла.
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
В Москве, Внуково

2020-03-30 07:34
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
Спасибо. Значит и мне может вскорости бандеролька поехать, от 17 числа лежит после таможни. Будем пождать...
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Да, последние статусы и там и там именно такие. Я сам в шоке, покупатель оставил позитивный фидбек, я ему написал, мол действительно ли получил? Пока не ответил. Ну надеюсь, не просто же так написал.
проверил свои выпущенные таможней от 17 марта до 25 марат - ни на usps и нигде не трекнулись, значит не улетели
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я сам в шоке, покупатель оставил позитивный фидбек, я ему написал, мол действительно ли получил? Пока не ответил.
давайте подождем ответ покупателя...)) так делают, обычно кто уже покупал, ставят во время доставки "авансом"
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
давайте подождем ответ покупателя...)) так делают, обычно кто уже покупал, ставят во время доставки "авансом"
интересно как часто Вам так щедро, авансом выдают фидбэки, особенно из США.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
интересно как часто Вам так щедро, авансом выдают фидбэки, особенно из США.
про часто, никто не говорил вроде..но такое периодически случается, в том числе, от покупателей из США. Более того, я сам так иногда делаю.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Сегодня два МП в Германию импортнулись
Экспорт - 16.03 - Импорт 31.03
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
тут уже нарисовались пару покупателей открывших споры о неполучении... спустя 15 дней от дня отправки..
нужно будет отправить им медаль - идиота
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
тут уже нарисовались пару покупателей открывших споры о неполучении... спустя 15 дней от дня отправки..
нужно будет отправить им медаль - идиота
нервы не у всех железные. люди начинают истерить
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
тут уже нарисовались пару покупателей открывших споры о неполучении... спустя 15 дней от дня отправки..
на вебинаре, решения подобных проблем мы так и не услышали...Но и надежды не было )) Еще интересно, они закрыли видимость комментариев пользователей (видно только свои), тоже не хотят, чтобы "нагнетали")) А так- вроде и был вебинар, и проблемы свои же, сам с собой и обсудил..
P S и бот Почты мне в чате отвечал невпопад, спрашиваю про США, отвечает про Канаду..и т д
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Почтовые отправления до 2.5 недель давности ждут отправки.Перевозка осуществляют с помощью турок,их воздушными компаниями карго.Это в США и дальние страны.В Европу пакеты идут наземным транспортом.Закрывайте для отправки Черногорию,у них полная изоляция.Это краткие новости с вебинара,если что-то наврал поправьте,кто участвовал.
Сообщение было автоматически объединено:

решения подобных проблем мы так и не услышали.
Согласен,мне так и не ответили по увеличению сроков доставки на время карантина,думаю его не будет.Вроде обещали ответить на все вопросы позже на форуме Фейсбука и ВК.
 
Последнее редактирование:
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
тут уже нарисовались пару покупателей открывших споры о неполучении... спустя 15 дней от дня отправки..
нужно будет отправить им медаль - идиота
я могу предположить что спор связан с указаным ВАМИ estimated delivery time
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
А USPS.com что показывает? :)
track.PNG
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
я могу предположить что спор связан с указаным ВАМИ estimated delivery time
Нет, исключено. Месяц на доставку. Неделю назад написал всем у кого пакеты в пути, что будут задержки в связи отменой авиарейсов, вирусом и т.д. Не помогло, сразу открывают кейсы о не получении. Задал сегодня вопрос в вебинаре - как сп будет помогать продавцам в нынешних условиях... но походу никак. Представитель от ПР тот ещё олух, отговорками кидался, ничего толового.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
По семинару еще добавлю инфо - т.к. по большинству направлений Почта сейчас окучивает новые способы доставки (новый перевозчик в США, наземка в Европу), то передача трекинговой инфо еще не налажена, и то, что пакеты по 1-2 недели лежат в после-таможне или экспорте, вполне может означать, что они уже в пути, просто не отмечаются по дороге.

Ну и на вопрос, будут ли поддерживать продавцов увеличением сроков и рассмотрения диспутов, мне тоже не ответили) Ну-с, посмотрим, что в группе повесят
 
Live

Similar threads




Вверх
Live