• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@VR7,
у меня хорошие покупатели , все в порядке уже
доставили
спасибо
просто показала как может выглядеть подпись
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Но в нашем отделении заграницу посылки на отправку больше не принимают - хотя и нет официальных объявлений никаких. Как сказали, принять-то мы можем, но толку-то? Всё равно зависнет на сортировке...
Молодцы в вашем отделении.
А по сути почта России официально продолжает принимать отправления и чхать им на всё, если у них один почтовый "кукурузник" на весь мир, значит всё идёт по плану )))) Мне кажется, что ПР хочет побыстрее и побольше срубить перед полным отвалом от возможности почтовых перевозок worldwide....а потом за наш же счёт будет нам обратно отправлять или на сортировках наши отправления будут валяться неизвестно сколько...И будут заурядные отписки: все хорошо, ваши отправления идут, а трэки могут обновляться с опозданием, статус между экспортом и импортом не регламентирован, пишите заявление на розыск и т.д. и т.п. Привет всем, ждите!!! Когда-нибудь счастье наступит и для вашего отправления....)))
 
Последнее редактирование:
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
А по сути почта России официально продолжает принимать отправления

Позвольте, а что она должна сделать: перестать принимать? :new_grin: Предупредить о задержках? Второе бы не помешало, конечно, ну а первое совсем никуда не годится, и будем надеяться, что этого не случится.

Убеждён, что и в нынешних условиях, при добросовестном подходе нашей почты, можно продолжать доставлять и в Штаты, и в Европу, и делать это без дичайших задержек. До тех пор, пока на той стороне это возможно.
Сообщение было автоматически объединено:

доставили
спасибо

Рад слышать. Если не секрет, сколько у Вас дней получилось от отправки до вручения в Англии (наиболее свежие мартовские примеры)? :)
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@VR7,
7-9 дней , больше 2 недель пока юк у меня не ехала в марте
вот эта великобритания , врученная вирусу , ровно неделя
11 дней сша сегодня , и вчера ~ 15 дней сша , но редкие пробираются туда ,
все сроки от приема до вручения
прием в мск
 
Jet1000

Jet1000

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
10
Баллы
33
Местоположение
резиновая
Первый раз столкнулся с такой ситуацией : посылка принята 1 февраля, отправлена и покинула 5 февраля Россию(в США).
15 марта - таможня в США. И.... посыль отправлена обратно в Россию. Получена мной(!))) на почте уже 23 марта с предписанием : возврат - иное. Т.е. причина не указана. Тут же Ebay предлагает вернуть покупателю деньги(делаю возврат).Итак: посылка моя снова у меня, покупатель вернул свои деньги. У меня минус 1600 рублей за отправку.Был мелкий пакет(обувь). Посылка пришла в полной сохранности( не вскрывали). За 12 лет первый случай. Отправленные почти в это же время посылки(то же в США и мелкие пакеты) благополучно покинули территорию России и... уже месяц нигде не отображаются. Покупатели волнуются. Мне готовиться принимать свои посылки снова??)))
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Закрыто всё авио сообщение из России с другими странами.Исключения:почтовые,грузовые,эпидемиологические рейсы.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Друзья, есть ли у кого задержки по посылкам в Англию? Всегда летели быстро, 10-14 дней. А тут засада какая-то. Причем отправила несколько мелпаков с разницей в один день. Так те, которые отправила позже долетели быстро, по-моему дней за 9. А те, что раньше - Импорт Лэнгли и две недели тишина... Есть ли у кого то еще такая проблема по Англии? Отправления все мартовские.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
А вообще имеет смысле сейчас отправлять Почтой России в США мелкий пакет?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Друзья, есть ли у кого задержки по посылкам в Англию? Всегда летели быстро, 10-14 дней. А тут засада какая-то. Причем отправила несколько мелпаков с разницей в один день. Так те, которые отправила позже долетели быстро, по-моему дней за 9. А те, что раньше - Импорт Лэнгли и две недели тишина... Есть ли у кого то еще такая проблема по Англии? Отправления все мартовские.
Исходящие из Великобритании попали в Лэнгли, должны уйти на экспорт через Гатвик, но пока висят - 3 дня
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • ГБ.png
    ГБ.png
    26.4 КБ · Просмотры: 61
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
А вообще имеет смысле сейчас отправлять Почтой России в США мелкий пакет?
В США у меня пока летят мелкие пакеты - без проблем, весь март отправляю, тьфу-тьфу, нормально.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
В США у меня пока летят мелкие пакеты - без проблем, весь март отправляю, тьфу-тьфу, нормально.
У Вас разве не висят пакеты со статусом выпущено таможней последние 10 дней ?
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
У меня сейчас так:
В Москве все отделения, где я был в последние дни, принимают МП за границу, у них план:)
При этом в некоторых отделениях, предупреждают, что "принимают только в открытом виде", в некоторых молчат.
Тоже СДЭК - в одном отделении принимают молча, в другом у меня вскрыли упаковку и тщательно перебрали, сказали ищут маски, и это была отправка по России.
Последний экспорт прорвался 15 марта и дошел до Франции, остальные все висят со статусами "Выпущено таможней" или "Отправлено из России".
Сегодня отправил наудачу последние МП, закрываю все каналы продаж до 7 апреля, считаю мелочь в кармане, не отвечаю на звонки арендодателя, жду развития событий.
 
A

Andrevvs

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
6
Местоположение
Москва
Кто отправляет из России, подскажите как часто у вас проводят досмотр перед отправкой ?
 
Jet1000

Jet1000

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
10
Баллы
33
Местоположение
резиновая
У меня за столько лет ни разу не досматривали. Отправлял ПР из Москвы ( в основном в США), мелкие пакеты. Иногда просто спрашивали, нет ли запрещенных вложений.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
A

Andrevvs

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
6
Местоположение
Москва
@Jet1000, @NataK, вы отправляли с местных отделений города, не с центрального ?
 
Jet1000

Jet1000

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
10
Баллы
33
Местоположение
резиновая
Я со своего почтового отделения 127642 (СВАО).
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
@Jet1000, @NataK, вы отправляли с местных отделений города, не с центрального ?
отправляю/получаю всегда из ближайшего по
в месяц бывают 5-10 раз я знаю их они знают меня
чай кофе дарю на праздники по поводу и без

всегда идут на встречу иногда нарушают процедуры
мои посылки никогда не досматривали

наладь контакт и бед знать не будешь
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Отправленные почти в это же время посылки(то же в США и мелкие пакеты) благополучно покинули территорию России и... уже месяц нигде не отображаются. Покупатели волнуются. Мне готовиться принимать свои посылки снова??)))
Та же беда. Висит несколько МП в США в статусе экспорт от 3 марта. Причем часть МП от этой же даты уже импортнулись и получены, а часть намертво зависла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live