• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Подскажите, обычно при подаче о замедлении данные получателя в форме подхватывались из того что вбил сотрудник почты

Впервые слышу, что так бывает. :new_grin:


А Вы не наблюдали такие странности, что более поздние пакеты отправлены быстрее ранних? Я понимаю, что такое сплошь и рядом, но смотрю на всё это и никак не хочется, чтобы насовсем зависли...
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Сегодня ушли на экспорт все в Великобританию, частично Португалия, Израиль и Таиланд
Часть начали виснуть на казанском.
 
Последнее редактирование:
A

Andrevvs

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
6
Местоположение
Москва
Значит такая статистика:
21 марта - отправил наземным способом в Италию;
24 марта - прошло таможню;
26 марта - отправлено из России.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Значит такая статистика:
21 марта - отправил наземным способом в Италию;
24 марта - прошло таможню;
26 марта - отправлено из России.
Держите в курсе, но в Италию нет поездов сейчас
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
Мне с 18 Марта пакет на 200 грамм во Внуково завис со статусом Выпущено таможней и когда его отправят из РФ - непонятно, у нас карантин официально продлили до 13 Апреля, хотя отправление через СПБ как-то проскочило и во вторник почтальон принес его мне в Клайпеде...
Про письмо из Южной Корей вообще молчу с 9 Марта в Сеуле последний раз трекнулось на сортировке и тишина
 
Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
Значит такая статистика:
21 марта - отправил наземным способом в Италию;
24 марта - прошло таможню;
26 марта - отправлено из России.

Отправлял в Италию 29.02 получено 24.03. Мелкий пакет.
 
M

marat1988

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
4
Баллы
104
доброго времени суток
2 дня ЕМС лежит в Москве не направляют даже на таможню для экспорта из России.хотя по наблюдениям международные отправления двигаются.EE021828490RU.
в чем может быть причина как считаете?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А Вы не наблюдали такие странности, что более поздние пакеты отправлены быстрее ранних? Я понимаю, что такое сплошь и рядом, но смотрю на всё это и никак не хочется, чтобы насовсем зависли...
Это нормально, принцип пирамиды, во время завалов. Начинают разгребать и отправлять с верхушки, т.е. сначала то, что поступило последним
Сообщение было автоматически объединено:

У меня на данный момент экспортнулось всё, кроме США
Но импорта по прежнему нет, у некоторых отправлений уже 10 дней прошло с экспорта. Возможно для почтовых отправлений карантин какой-то существует....наблюдаем дальше, получатели потихоньку начинают волноваться...
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Частичный экспорт в Испанию сегодня
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Но импорта по прежнему нет, у некоторых отправлений уже 10 дней прошло с экспорта. Возможно для почтовых отправлений карантин какой-то существует....наблюдаем дальше, получатели потихоньку начинают волноваться...
Сегодня получил отправление из Японии авиа с треком - за 6 дней дошло.
Но в нашем отделении заграницу посылки на отправку больше не принимают - хотя и нет официальных объявлений никаких. Как сказали, принять-то мы можем, но толку-то? Всё равно зависнет на сортировке...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
обратный пакет из сша , картонная коробка пришла вся запаянная в целлофан ,
как чемоданы запечатывают
поверх ярлыка , плотный такой прозрачный целлофан . Непонятно где ее так одели . может и в штатах .

и получатели из юк начали волноваться , статус доставлено, подпись не ими теперь ставится и до получения
Signed for by: COVID19
Delivered and Signed название почтового отделения DO , думаю сортировка даже

отправила , никаких ограничений сверху не присылали в моем по
 

Вложения

  • GB.png
    GB.png
    8.9 КБ · Просмотры: 116
Последнее редактирование:
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
отправила , никаких ограничений сверху не присылали в моем по

Но в нашем отделении заграницу посылки на отправку больше не принимают

А у нас наоборот говорят, что принимать точно будут и доставлять как обычно. :new_grin:

и получатели из юк начали волноваться , статус доставлено, подпись не ими теперь ставится и до получения
Signed for by: COVID19
Delivered and Signed название почтового отделения DO , думаю сортировка даже

Должно быть вот так (пишет Royal Mail):
https://www.royalmail.com/d8/coronavirus-protection

"In order to protect both our people and customers, we are temporarily not handing over our hand-held devices to customers to capture signatures. Postmen and postwomen will instead log the name of the person accepting the item, and can sign on their behalf. This will apply to all deliveries that require a signature."

То есть отменяется подписание получателем, но имя (фамилия, фамилия и первая буква имени, как обычно бывает) должно ставиться правильное. Только с чужой подписью.
 
A

Andrevvs

Начинающий
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
6
Местоположение
Москва
Держите в курсе, но в Италию нет поездов сейчас
Когда отправлял, то перед отправкой работник почты сверялся со списком куда посылки уже не принимают. На 21 число в Италию принимали, что сейчас не знаю.
Откуда информация про поезда ?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Должно быть вот так (пишет Royal Mail):
https://www.royalmail.com/d8/coronavirus-protection

"In order to protect both our people and customers, we are temporarily not handing over our hand-held devices to customers to capture signatures. Postmen and postwomen will instead log the name of the person accepting the item, and can sign on their behalf. This will apply to all deliveries that require a signature."

То есть отменяется подписание получателем, но имя (фамилия, фамилия и первая буква имени, как обычно бывает) должно ставиться правильное. Только с чужой подписью.

И на странице "Track and Trace":
https://www.royalmail.com/track-your-item#/

"Due to the current coronavirus situation we’re no longer asking recipients to sign for items delivered on or after Saturday 14 March 2020. We’ll still capture the recipient’s name and confirmation of delivery. Find out more at www.royalmail.com/coronavirus."
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
И на странице "Track and Trace":
https://www.royalmail.com/track-your-item#/

"Due to the current coronavirus situation we’re no longer asking recipients to sign for items delivered on or after Saturday 14 March 2020. We’ll still capture the recipient’s name and confirmation of delivery. Find out more at www.royalmail.com/coronavirus."
да у нас тоже такой порядок сейчас: регистрированные отправления просто кидают в ящик, а те что в ящик не помещаются перенаправляют в терминалы самообслуживания, это если на пакете имеется номер мобильного телефона и только если в терминал направить невозможно, перенаправляют на почту где уже выдают. Подписываться нужно только если вручают процессуальные документы из суда.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
То есть отменяется подписание получателем, но имя (фамилия, фамилия и первая буква имени, как обычно бывает) должно ставиться правильное. Только с чужой подписью.

а я об этом и пишу ... что на деле это выглядит вот так как на скрине ( выше ) Signed for by: COVID19
и вот так во внутрянке :
eBay says this has been delivered, I have not received !
))

с некоторой t задержкой все доставили и получили
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
eBay says this has been delivered, I have not received

В моём скромном опыте был один случай с британцем... Как только в трекинге "Delivered" (с подписью и фамилией на сайте Royal Mail), сразу открывает кейс и говорит, что не получал, а подпись не его. :D

Если предположить, что покупатель недобросовестный, не исключаю, что он вообще подумал, что отслеживания не будет (мной упоминалась лишь доставка Economy) и планировал этим воспользоваться, и лишь потом увидел...

Не могу сказать, что будет в Вашем случае, и было ли фактически получение, но то дело я сразу выиграл. Могу ошибаться, но отметки о получении в подавляющем большинстве случаев должно быть достаточно, чтобы "отбиться".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live