• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Aleks, выборочно пакеты не появляются в отслеживании юспс
мы обсуждали на пред страницах , 1172 стр и 1174
то есть полностью отслеживаются на почте россии , а на юспс нет в отслеживании
пишет label created и все
обычно статус accepted появляется одновременно с приемом на ПР, иногда даже быстрее
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
пишет label created и все

Во-во и у меня тоже самое. После 15-го марта, не выборочно, а все подряд. Я сам это случайно заметил. Постоянный клиент попросил отправить заказ как можно быстрее. Я ему ок. Через четыре дня пишет, мол почему не отправил, ведь так просил. Захожу на ебей, жму на номер, а там типа номер создан и все.
Подумал, что наши прохиндеи забыли принять пакет, трекаю на нашей почте, пакет уже проходит таможню. Думаю, что за фигня... Глянул на US Seller Level и прозрел. А там все заказы к ряду повисли.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот только получил ответ от USPS

Dear *******,

Thank you for contacting the USPS® Internet Customer Care Center.

Please click on the link below to submit a new inquiry as we have updated our Internet Customer Care Contact Center email:

https://usps.force.com/emailus/s/

Please note if you are not located in the United States, you will need to contact the Postal Service in your country for tracking information.

If you have any additional questions or concerns, please contact us again.

Thank you for emailing your Postal Service™,

USPS Internet Customer Care Center


Чуда не случилось. Другого, если честно я не ожидал получить.
Сообщение было автоматически объединено:

Вручение так же покажет почта России

А как она их покажет если USPS как я понял и с Россией перестал обмениваться информацией.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Aleks, ну если честно , то меня тоже спросили - а фигли
я смотрю , он таможню прошел и на экспорте , а его на юспс все нет
потому что в трекчекере вроде как все ровно и по срокам рано смотреть , я б не заметила
что странно и непонятно , у мя дефектов пока нет ....

у нас по рф была похожая фигня , год что ли назад
треки просыпались с большой задержкой и все вылетали из хендлинга
номер заработает на юспс , дашборд обновится - все опять нормально
но как только новый хендлинг заканчивается , опять дефект
и так по кругу
потом само починилось

Вы эти треки не трогайте на всякий , тут надо 10 раз подумать прежде чем трогать их
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Aleks, @флинт, пока я понял одно. одна из сторон, чего то не договаривают. ПР или USPS. а может и на пару.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
@флинт, Да, я знаю. Если корректировать номер, то он меняет дату загрузки на день корректировки.
Сейчас прошелся по трекам с 7-го марта. До 10-го марта трекаются все но полный путь только у половины, причем те что польностью работают есть обновления по сегодняшний день.
С 10-го по 15-е, трекаются все но только по Украине, входа в штаты не видно. С 15-го вообще ничего не трекается.
Такое ощущение, что они отключали поиск постепенно.
Сообщение было автоматически объединено:

@встанька, Самое фиговое в этой ситуации, что на финансовый поток УП, ПР и USPS эта проблема никак не влияет, потому они и морозятся.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Aleks, я смотрю за дашбордом , все ровно
хотя некоторые , более ранние треки , как оказалось , заработали с большой задержкой и начинаются с origin post preparing
с экспорта короче

кстати , тот трек , с которого началось у меня , сегодня ожил этим origin post
но разумеется вылетает их хендлинг тайм
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Самое фиговое в этой ситуации, что на финансовый поток УП, ПР и USPS эта проблема никак не влияет, потому они и морозятся.

Is the USPS experiencing capacity issues due to reduced airline routes?
There are no domestic air capacity issues at this time. The Postal Service continues to work with International air carriers and contract air carriers to keep mail moving.

what the **? all right:new_ok_hand:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Is the USPS experiencing capacity issues due to reduced airline routes?
There are no domestic air capacity issues at this time. The Postal Service continues to work with International air carriers and contract air carriers to keep mail moving.

Это понятно. Самолеты плывут по морю, все задерживается и т.п.
Но ведь подхватывание трекинга, как я понимаю, должно происходить в автоматическом режиме и сразу, даже если почту повезут на мулах.
А этого не происходит. И треки как молчали, так и молчат.
Ну, бум надеяться.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Это понятно. Самолеты плывут по морю, все задерживается и т.п.
да эт сарказм был.
все хорошо у всех, все отлично работает.

Но ведь подхватывание трекинга, как я понимаю, должно происходить в автоматическом режиме и сразу
это не всегда так. случаются сбои. порой, задержки до 4-5 дней из моей практики. но чаще, достаточно быстро синхронизировались.
Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Мне кажется, сейчас надо не о треках думать и отслеживании на USPS, а о том, что сейчас будут нереальные задержки, куча диспутов о не получении иииии...
Клиент во Франции пишет, что ничего не может получить, хотя отправление у него в отделении с 19-го числа валяется, типа уже неделю у них ничего не доставляется и т.д. т.п. Из дома не разрешают выходить.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@scoobidoo, ну у Вас как дашборд рухнет , приходите
вместе думать будем ))
пусть француз на дом доставку заказывает , там обновления везде - кидают под ноги на расстоянии 2 метров если сигнатура нужна . А не нужна , так из окошка помашет , что дома он , и на коврик кинут по карантину то ......
Либо пусть дату доставки обновляет , если это возможно , почтальоны редко теперь , но ходят там .
https://www.lemonde.fr/economie/art...is-en-raison-du-coronavirus_6034119_3234.html
https://www.groupelaposte.com/fr/article/informations-liees-au-virus-covid-19
Исходить надо из того, что он просто может не знать , как ему в этой ситуации выцепить пакет . Но как правило все решаемо .
Италия и Испания получают , значит и Франция может .

Сообщение было автоматически объединено:

@Aleks, вот посмотрите на скрины на стр 1172 , там между делом так Ц , а это посылка
хочется надеться , что это временное явление и отслеживаться будет по сша
потому что если бы открутили только пакеты , с посылкой все нормально бы было
ну.... пусть это будет таким маааааленьким утешением к Вашему сегодняшнему above standart )
отпишитесь потом пожалуйста , как дела с рейтингом , спасибо

у посылок на USPS нет информации "Label Created, not yet in system", у мелпаков единственный статус "Pre-Shipment Origin Post is Preparing Shipmen" (отправка 12,13 марта)
И у отправленных 16, 17,18,19,20 тоже самое
Посмотреть вложение 393630 Посмотреть вложение 393631
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@scoobidoo, ну у Вас как дашборд рухнет , приходите
вместе думать будем ))
С чего он рухнет, если ибай по забитому треку всё отслеживает по ПР?
Плюс Ибай предоставляет сейчас мораторий на понижение рейтинга на 4 месяца.
Сообщение было автоматически объединено:

@scoobidoo
пусть француз на дом доставку заказывает , там обновления везде - кидают под ноги на расстоянии 2 метров если сигнатура нужна . А не нужна , так из окошка помашет , что дома он , и на коврик кинут по карантину то ......
Оно мне надо, что-то доказывать и рассказывать? Я думаю, он там лучше знает что и как у них, нежели я находясь здесь в России! Да и Вы тоже, собственно говоря..
Я предупредил, а дальше пусть переписку Ибай изучает, если что вдруг....Я свои обязательства выполнил на 100%
Здесь больше вопрос по лояльности и правилам в данный момент для местной почты, не отослали бы обратно по истечении стандартного срока хранения...
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
@флинт, Да, конечно, буду держать в курсе. Тем более, что у меня завтра посылка на Штаты. Посмотрим, что она покажет.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@флинт, Да, конечно, буду держать в курсе. Тем более, что у меня завтра посылка на Штаты. Посмотрим, что она покажет.
Вот Вы экстрималы ))) Я пока придерживаю все отправления на сколько возможно....
Лучше сейчас увеличить срок обработки заказа (отправки), нежели потом влипнуть в кучу диспутов.....
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@scoobidoo, отправляю под свою ответственность и в каких либо оценках с Вашей стороны
куда отправлять и стоит ли обсуждать дашборд не нуждаюсь .
Благодарю за понимание .


зы. США 13 марта ( прием мск ) arrived at unit , трек работает только по США . Ранние висят , это экспорт 9 и 8

И мне непонятно что все таки с НЗеландией . В марте у кого нибудь пакеты трекались там ?
Не может же быть , чтобы ни у кого не было пакетика туда... посмотрите пожалуйста
очень редко туда что отправляю
 
Последнее редактирование:
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
2 посылки в Штаты встали после экспорта, висят с 16го числа не могут с РФ улететь. У всех такая же проблема?
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
ну у Вас как дашборд рухнет , приходите
Те треки которые не подтягиваются USPS, Ebay тянет информацию от ПР - проблем с дашбоардом пока нет (Россия)
И мне непонятно что все таки с НЗеландией . В марте у кого нибудь пакеты трекались там ?
Не может же быть , чтобы ни у кого не было пакетика туда... посмотрите пожалуйста
есть, экспорт от 9 марта, импорта нет, думаю в этом и проблема (не в трекинге), оно не долетело..или даже не вылетело ))
Просто с какими то странами проблемы в доставке начались раньше, с какими то позже
2 посылки в Штаты встали после экспорта, висят с 16го числа не могут с РФ улететь. У всех такая же проблема?
по экспорту от 16 марта и позже в США, никто не отписывался, видимо у всех. Мои все встали после таможни.
 
Последнее редактирование:
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
C 18 числа, так и не улетел ни один мелкий пакет в ЕС. Все во внуково, после прохождения таможни лежат.
С 19 числа перестал посылать. Как сейчас обстоят дела? У кого-нибудь улетают из России?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live