• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
что мешает Вам указать стоимость 20 Евро, стоимость вложения обязательное условие. Пару раз таможня останавливала движение пакета до оплаты таможенных сборов (через сайт royalmail было видно что процент рассчитали исходя из указанной мной суммы)
Не мешает конечно, скорей хотелось узнать какую опытные баеры цену пишут, чтоб впросак не попасть. Первая продажа, пытаюсь все учесть( и пока таможни кажутся страшными) нужен ли инвойс( или покупатель должен просить если что?) и еще если писать стоимость в руб это норм или нужно дублировать и евро?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Не мешает конечно, скорей хотелось узнать какую опытные баеры цену пишут, чтоб впросак не попасть. Первая продажа, пытаюсь все учесть( и пока таможни кажутся страшными) нужен ли инвойс( или покупатель должен просить если что?) и еще если писать стоимость в руб это норм или нужно дублировать и евро?
Мне кажется, чтобы не усложнять, укажите стоимость в валюте принимаемой стороны сокращением GBP (10 GBP)
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Главное ,чтобы если они заказывали ,когда Пабы были открыты , ваше отправление не прибыло в то время ,когда они ещё закрыты.
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
У меня(Украина) с 17-го марта на USPS не бьется ни один трек. А их уже штук 30 набралось. Это жесть!
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
На главной странице USPS
USPS Сервисные оповещения
Несмотря на глобальные проблемы здравоохранения, с которыми мы сталкиваемся, USPS по-прежнему стремится обслуживать вас. Безопасность наших клиентов и сотрудников остается нашей первоочередной задачей, поскольку мы предоставляем основную услугу доставки вашей почты каждый день. Получайте последние обновления о любых перебоях в обслуживании, которые могут повлиять на вас.


Тут больше информации по задержкам и отменам доставки.
Жмяк
Выбираете страну и смотрите ниже информацию
Пример:
Кипр
Почта Кипра сообщает, что с 21 марта все коммерческие рейсы в страну приостанавливаются на 14 дней. Поэтому почта Кипра приостанавливает все исходящие отправления по международным направлениям. До дальнейшего уведомления все почтовые отправления, предназначенные для Кипра, будут отправлены альтернативным транспортом (например, наземным транспортом). Клиенты должны ожидать задержки доставки.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Не мешает конечно, скорей хотелось узнать какую опытные баеры цену пишут, чтоб впросак не попасть. Первая продажа, пытаюсь все учесть( и пока таможни кажутся страшными) нужен ли инвойс( или покупатель должен просить если что?) и еще если писать стоимость в руб это норм или нужно дублировать и евро?
Посмотрите какие беспошленные лимиты туда и указывайте меньше. Но опять же, смотря какой товар Вы декларируете. Если укажите, что золотые часы и цену 10 Фунтов Вам вряд ли таможня поверит )) А на практике в UK достаточно лояльная таможня. Лично у меня никогда проблем не было.....В CN22 сумму пишу в рублях, иногда в валюте страны назначения, никогда проблем не было, да и таможенникам я думаю лишний раз рубли в свою валюту пересчитывать лень будет ))
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
С Польшей есть у кого-нибудь проблемы?
Мелкий пакет с экспортом от 14 марта без движения.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
импорта нет, фида соответственно
Посмотреть вложение 393712
я вот и спрашиваю , а Вы уверены что он будет ......?
посмотрите пожалуйста, вот этот заказ что шел 13 дней и деливеред , его лейбл с code/paid или как раньше ?
что то у меня сомнения , не пошли ли новозеландцы по пути австралии
хочу ошибиться , очень хочу ошибиться
 
Последнее редактирование:
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Посмотрите какие беспошленные лимиты туда и указывайте меньше.))
Вроде 15 е, как указано в теме ниже( если только не устаревш.инфа), а это 13gbp. Но вот на почте, что интересно когда покупала мелк.пакет сказали вобще не пишите сумму типа так лучше:new_worried: - вот и думаю.
А еще непонятно, шла туда думала, куплю пакет и адресный бланк( типа положено так), сказали, -вам зачем морока такая, вот разлиновка на пакете пластиковом есть, ее и заполняйте. А я такая, а как же петит пакет :new_cry: и надпись пар авион, - смотрели жалостливо как на дурочку чесслово:new_pensive:
Вот и вопрос на будущее как лучше и удобней- самому все же эти блоки делать или норм и разлиновку заполнить?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вроде 15 е, как указано в теме ниже( если только не устаревш.инфа), а это 13gbp. Но вот на почте, что интересно когда покупала мелк.пакет сказали вобще не пишите сумму типа так лучше:new_worried: - вот и думаю.
А еще непонятно, шла туда думала, куплю пакет и адресный бланк( типа положено так), сказали, -вам зачем морока такая, вот разлиновка на пакете пластиковом есть, ее и заполняйте. А я такая, а как же петит пакет :new_cry: и надпись пар авион, - смотрели жалостливо как на дурочку чесслово:new_pensive:
Вот и вопрос на будущее как лучше и удобней- самому все же эти блоки делать или норм и разлиновку заполнить?
)) Вот поэтому я в своём местном отделении уже давно ничего не отправляю за рубеж, потому что в 90% там "зеленые" операционисты-тетеньки-бабушки с тремя классами образования пенсионного или предпенсионного возраста, пришедшие туда, потому что их больше нигде не берут, и готовые работать там за копейки, не знающие правил и ничего вообще. Видя латиницу они просто теряются от испуга...))) Одна вообще мне предложила прям на конверте написать перевод ФИО получателя из Италии на русском языке, дабы она не умеет читать эту самую латиницу ))) И сообщала мне, что она якобы не специалист в международных отправлениях, для этого существуют ЦМП. В итоге после долгих пререканий была послана читать правила оформления почтовых отправлений и вызвана заведующая, которая единственная кто что-то там знает. Приняла у меня отправление и всё оформила как положено без всяких подсказок и переводов теска на русский.)))))
У меня как накапливаются отправления, я раз в неделю или чаще еду на ЦМП и там разом всё отправляю. Благо от меня не очень далеко.
По поводу Par Avion, Reccomande и Petit Paquet операционисты там сами ставят. У них есть эти штампы. Можете сами распечатать эти надписи и наклеить, если в вашем отделении они даже о таких не знают. в общем, кто как делает. Адреса можно просто и от руки написать, адресный спецбланк не обязательно. Я лично свой и получателя сам распечатываю и клею, дабы меньше вариант ошибиться, читабельность лучше, да и при попадании влаги скотч защитит от размытия. Сумму лучше в декларации указывать, минимальную, но указывать.
Вообще, как показывает практика, все почтовые операционисты больше теоретики, т.е. просто следуют почтовым правилам или где-то что-то услышали от недовольных клиентов, которым пришёл возврат и слабо себе представляют работу почты других стран их припоны, особенности таможенных правил и прочую требуху. Знает больше тот, кто практик, кто часто отправляет в разные страны, поддерживает связь и контакты с получателями стран куда отправляет и научен на своих ошибках.
 
Последнее редактирование:
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
del.
 
Последнее редактирование:
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
))
По поводу Par Avion, Reccomande и Petit Paquet операционисты там сами ставят. У них есть эти штампы. Можете сами распечатать эти надписи и наклеить, если в вашем отделении они даже о таких не знают. в общем, кто как делает. Адреса можно просто и от руки написать, адресный спецбланк не обязательно. Я лично свой и получателя сам распечатываю и клею, дабы меньше вариант ошибиться.
ну, надо признать что все ж не отсталые ибо сказали сами что можно оплачивать марками- дешевле ибо. Это даже уважение вызвало. А вот штампики на авиа и проч.восторга не вызвали, слишком уж маленькие, наверное проще самой написать
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
позвонил на горячую линию ПР.
узнавал непосредственно по отправлениям в США.
пример:
отправлено из России, 12 марта, 190970, Санкт-Петербург
как узнать, где сейчас посылка? на сайте usps не отслеживается отправление.
или usps отключил Россию и другие страны для отслеживания МПО?
ответ оператора: посылка отправлена, у вас остались ко мне еще вопросы?
повторяю вопрос: usps отключил Россию и другие страны для отслеживания МПО? как отследить посылку?
ответ оператора: у вас остались ко мне еще вопросы? перезвоните позже, сбой в программе.

вот и думай что хочешь.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так там же колл-центр на аутсорсе. Они знают ровно столько же сколько и вы. Ибо в один сайт все смотрят... А для особо сложных вопросов у них не написано паттернов ответов :) Так что "не стреляйте в пианиста, он играет как может" :)
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
У кого вообще был экспорт в последние 4-5 дней..какие это страны?
 
K

Karkade

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
5
Баллы
4
позвонил на горячую линию ПР.
узнавал непосредственно по отправлениям в США.
пример:
отправлено из России, 12 марта, 190970, Санкт-Петербург
как узнать, где сейчас посылка? на сайте usps не отслеживается отправление.
или usps отключил Россию и другие страны для отслеживания МПО?
ответ оператора: посылка отправлена, у вас остались ко мне еще вопросы?
повторяю вопрос: usps отключил Россию и другие страны для отслеживания МПО? как отследить посылку?
ответ оператора: у вас остались ко мне еще вопросы? перезвоните позже, сбой в программе.

вот и думай что хочешь.
жесть) а связаться с USPS не пробовали?
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Lopics, вы думаете они не располагают информацией?
другое дело, располагают, но инструкции не позволяют.

я по разным вопросам обращался на горячую линию ПР.
и случались чудеса, получал ответы через перевод на другого оператора. цепочка, порой доходила до 4-5 человек из операторов.
но все же получал ответ.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
У кого вообще был экспорт в последние 4-5 дней..какие это страны?
19-22 марта - Норвегия, Австралия, Индонезия, Люксембург. После карусели Внуково-Домодедово сегодня улетела Малайзия, но не факт, что улетела.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
K

Karkade

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
5
Баллы
4
пока нет. но думаю стоит спросить. напишу им. может ответят по чесноку.
попробуйте, вряд ли он вас так же пошлют как и наши. Либо если там и вправду обычный колл-центр на горячей линии, то можно поискать другие способы, например, напрямую пойти в местное отделение
 
Live

Similar threads




Вверх
Live