• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
италия продолжает шустренько ехать , дай б-г им всем здоровья

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас идут туда мелкие пакеты? Самые свежие примеры. И через что идут? :) Спасибо!
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас идут туда мелкие пакеты? Самые свежие примеры. И через что идут? :) Спасибо!
Боюсь, что не стоит туда слать: не факт, что почтовые отделения работают, а адресаты имеют право до них дойти.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас идут туда мелкие пакеты? Самые свежие примеры. И через что идут? :) Спасибо!
Италия,самый свежий,ещё не получен и Франция,но риск есть,сами понимаете...
 

Вложения

  • итал.PNG
    итал.PNG
    36.4 КБ · Просмотры: 106
  • фран.PNG
    фран.PNG
    37.1 КБ · Просмотры: 121
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Dimter, ежели уже в стране назначения, как нибудь довезут гужевыми повозками))
хоть и с возможным запозданием.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Белпочта возобновила прием отправлений в часть стран
http://belpost.by/press-centre/news-company/5024.html
И заботливо предупреждает о задержках в сроках доставки, в отличие от ПР.
У ПР, видимо, все хорошо, задержек не будет ))
 
BILLIONS

BILLIONS

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
9
Баллы
123
Местоположение
Москва
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
тоже две посылки от 11 и 12 марта висят в статусе Отправлено из России(обе в США) из Пулково
С США задержка экспорт-импорт начались ещё с конца февраля
У меня экспорт 03.03, импорт 15.03
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@флинт, У меня С 3 марта зависли 6 мелких пакетов в США в статусе экспорт. От 10 и 12 марта уже вручены в Штатах.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Боюсь, что не стоит туда слать: не факт, что почтовые отделения работают, а адресаты имеют право до них дойти.

Италия,самый свежий,ещё не получен и Франция,но риск есть,сами понимаете...

Спасибо, во Францию доводилось несколько раз отправлять, и все последние случаи образцово-показательные: без проблем, быстро, с полным отслеживанием. ;)

А вот в Италию пока не приходилось, хотя просили неоднократно... Слышал, что даже EMS (не то чтобы он образцовый) может идти месяцами. :new_slight_frown:

Насколько я понимаю, отслеживание мелких пакетов там тоже полное, т.е. можно смело отправлять, если задержки не пугают?

Если у кого-то найдутся свежие примеры доставленных м/п, буду признателен... Поспокойнее будет. :)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@VR7, Италия отслеживается до вручения. В феврале мелкие пакеты доходили за 12-14 дней.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А вот в Италию пока не приходилось, хотя просили неоднократно... Слышал, что даже EMS (не то чтобы он образцовый) может идти месяцами. :new_slight_frown:

Насколько я понимаю, отслеживание мелких пакетов там тоже полное, т.е. можно смело отправлять, если задержки не пугают?

Если у кого-то найдутся свежие примеры доставленных м/п, буду признателен... Поспокойнее будет. :)
В Италию отправлял пару раз в предыдущем году, правда бандероли а не МП. Идёт не плохо, но по самой Италии относительно долго - от импорта до вручения 7 - 15 дней, уж очень много сортировок у них. Думаю, зависит от местонахождения адресата. Всё отслеживается и ПР и итальянской почтой, т.е дублируется. Сейчас бандеролька тоже отправлена в Италию, будем смотреть.....
У меня самые любимые страны для отправки это Нидерланды и Великобритания, всегда всё быстро и чётко. От импорта до доставки 1-2 дня и никаких проблем с таможкой как в Германии - вечный геморой
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а что началось-то? если эти страны сами
приостановили обработку международной почты
отправите туда посылку, а ее вам же обратно и отобьют, будете тариф требовать взад, оно ПР надо?
и смысл работать с ними, если они закрыли все ?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@VR7, нормально вроде едут
совсем свежий 7 дней от экспорта , а предыдущие прям совсем шустренькие , я их стерла уже , подняла сейчас
у меня через москву все идет
Сообщение было автоматически объединено:
 

Вложения

  • италия 1.png
    италия 1.png
    29 КБ · Просмотры: 74
  • италия 2.png
    италия 2.png
    23.4 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@встанька, на юспс отслеживается прием ? или только почта россии ?
@Dimter, посмотрите пожалуйста , бьются ли треки от 12 и 13 ( прием ) на юспс , не на ПР а на юспс
штатовские пакеты
Только сейчас заметил. Посылка, приём 19.03, тоже не бьётся трэк по USPS, только ПР отслеживание показывает.
Что то USPS мудрит...не к добру это. Отслеживание по штатам тогда будет отрублено, только импорт и вручение покажет ПР...

П.С. У кого в штаты ещё так? Посмотрите...
 
Последнее редактирование:
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
У кого в штаты ещё так? Посмотрите...
Пакет, отправленный 19 марта, не отображается на usps.
Отправленный 17 на usps отображен только приём в моем отделении от 17 марта.
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Доброе утро , господа ;)

А нет ли у кого такой проблемы, что мелкие пакеты все не могут "отправиться из России" ? :new_neutral_face: Уже на день-два дольше обычного...

США , но не только они . Из Питера.

Извиняюсь, если невнимательно читала последние страницы ...

Что касается трекинга на USPS , у меня недавно отправленный пакет почему то тоже не числился как Accepted в РФ, и как Processed Through Facility тоже. Сайт писал до сего дня лишь "Label Created, Not Yet In System" , а теперь вот Pre-Shipment (ждём отправки из страны).

Старые пакеты все вроде бы отображаются как раньше , включая прием, но надо уточнить ...

Я думаю , это просто какая то новая проблема с подгрузкой новых данных, передаваемых нашей почтой, а со статусами в самих США все будет как обычно. Надеюсь на это :new_relieved:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live