• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Запрет на пересылку с сегодняшнего дня в следующие страны:
6By_azlHWIU.jpg
Запрещенное содержимое. На счет возврата стоимости пересылки еще не узнавал, но даже не знаю вернут ли с такой причиной.
По указанной причине,да, скорее всего не вернут. Тут вопрос вот в чем : действительно ли были вопросы к содержимому, или оно точно было разрешено к пересылки ? Они могут разворачивают назад (с помощью таможни), чтобы не возвращать за пересылку деньги (такое уже случалось ранее).
 
Последнее редактирование:
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
никто не знает есть ли у deutsche post раздел support
или вроде того для получения ответа о статусе отправления?
Здравствуйте , у вас разрешилась ситуация ? Мой пакет передан таможне в Германии 17 февраля и больше никакого движения . Покупатель открыл кейс . У моей знакомой передан таможне 20 марта , тоже дальше нет никаких статусов , но покупатель отписался , что получил . Вот и гадай , доставлено - не доставлено . И ведь никак не докажешь .
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Отслеживание по Германии раз от раза в основном у всех моих отправлений статус передано таможне Германии и на этом конец, мизерный процент отправлений с полным отслеживанием, от чего зависит не ясно, 2 месяца назад подавал в розыск ответа пока не получил. К сожалению все кто у меня покупает вообще не произносят ни слова..неизвестность
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Запрет на пересылку с сегодняшнего дня в следующие страны:
Посмотреть вложение 393579
Спасибо! Закрыл эти страны, только Остров Пасхи не нашел, и Мьянму ebay не показывает в списке.
Что интересно, на сайте Почты России тишина, автотарификатор тоже ничего не знает, все считает как было...
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
в почтовой группе появляется куча сообщений о задержках в экспорте, по многим направлениям (в т ч и США), думаю, пора закрываться на время.. Это ничем кроме огромных потерь нам не грозит. О чем как бы намекает и сам Ebay "В то же время важно, чтобы наша работа оставалась максимально эффективной. Пожалуйста, убедитесь, что сервис, который вы предоставляете, отвечает ожиданиям покупателей. Если сейчас вы не можете выполнять заказы в срок, переведите ваш магазин в режим отпуска и сообщите об этом своим потенциальным покупателям. "
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Китай (мелпак), экспорт 14 марта, 18-го трекнулся у них. А вот по Германии пока даже экспорта нет. Таможню мелпак прошел 17 марта.
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
Порядка 15 посылок с 18-19 марта в статусе: "Customs clearance, Released by custom house". Прошли таможню у нас.
Обычно в течении 1-2 дня улетают и статус меняется на: "Export of international mail"
Походу застряли..
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Китай (мелпак), экспорт 14 марта, 18-го трекнулся у них.
вот это очень интересно, за весь февраль -экспорт от 5 марта и ни одного импорта (Китай).. Видимо вам больше повезо:new_thumbsup:
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
вот это очень интересно, за весь февраль -экспорт от 5 марта и ни одного импорта (Китай).. Видимо вам больше повезо:new_thumbsup:
Тут надо понимать, что если случается какой-то "завал", то как показывает практика, то, что пришло в начале завала, пойдёт дальше намного позже, нежели то, что пришло уже когда завал начинают разбирать. Смысл пирамиды или горы, кому как нравится. Разбирать начинают с верхушки, то что пришло / поступило позже
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
18-го трекнулся у них.
а можете скриншот движения показать (сам трек номер можно затереть), например с 17track ? Интересно, что там за статусы.
Интересно, ждать их вообще ?
когда нибудь точно дойдет, только нужно ли нам будет это ?! ))
случается какой-то "завал", то как показывает практика, то, что пришло в начале завала, пойдёт дальше намного позже, нежели то, что пришло уже когда завал начинают разбирать.
это все понятно, есть сомнения, что "завал" в этом направлении с марта исчез. Может какие то единичные примеры
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
У всех нормально улетают посылки из России или тоже с задержками?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Здравствуйте , у вас разрешилась ситуация ? Мой пакет передан таможне в Германии 17 февраля и больше никакого движения . Покупатель открыл кейс . У моей знакомой передан таможне 20 марта , тоже дальше нет никаких статусов , но покупатель отписался , что получил . Вот и гадай , доставлено - не доставлено . И ведь никак не докажешь .
Почта Германии чудит. В последнее время часть отправлений в Германию не трекается до конца. Останавливается на таможне, но имеются положительные фидбеки по этим отправлениям, значит доходит
 
Последнее редактирование:
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
когда нибудь точно дойдет, только нужно ли нам будет это ?! ))
Вообще я покупательницу,у которой экспорт от 10 марта, предупредила, что доставка 2-3 месяца, и она сказала, что будет ждать.
А второй (экспорт от 5марта) написала, что, видимо, все будет долго идти, но это было 16 дней назад, когда наши пакеты ещё валялись на таможне. Она сказала, что все понимает, и будет ждать.
Но я уже сама не все понимаю, терпения осталось немного. :)
Поэтому мне очень надо, чтобы дошли эти супер дорогие моему сердцу пакеты. :)
Сообщение было автоматически объединено:

У всех нормально улетают посылки из России или тоже с задержками?
У задержки пакетов через раз. Иногда висят несколько дней после Подольского сортировочного и после таможни.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
в почтовой группе появляется куча сообщений о задержках в экспорте, по многим направлениям (в т ч и США), думаю, пора закрываться на время.. Это ничем кроме огромных потерь нам не грозит. О чем как бы намекает и сам Ebay "В то же время важно, чтобы наша работа оставалась максимально эффективной. Пожалуйста, убедитесь, что сервис, который вы предоставляете, отвечает ожиданиям покупателей. Если сейчас вы не можете выполнять заказы в срок, переведите ваш магазин в режим отпуска и сообщите об этом своим потенциальным покупателям. "
Как мне видится Ибай намекает на то, что если вы или почтовые отделения в вашей стране на карантине или почта вашей страны прекращает приём отправлений в другие страны, то да, лучше уйдите в отпуск. Потеря части продавцов и как следствие покупателей для Ибай не самый лучший ход развития событий. Поэтому, хочется верить, что Ибай примет продуктивные меры. Увеличит контрольные сроки доставки, увеличит время открытия диспутов и будет уведомлять об этом покупателей. Но готовы ли будут покупатели ждать свои посылки длительное время вот в чём вопрос.
По поводу задержек экспорт-импорт... Задержки прогнозируемы из-за сокращения авиарейсов между странами и сокращения числа сотрудников почты. А вот насколько все печально - время покажет. Если все будет очень печально, то придётся прикрывать лавочку.
Да и если есть возможность закрыться прям сейчас, то почему бы и нет. Но для некоторых Ибай основной или около того источник дохода. Как быть им?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
У всех нормально улетают посылки из России или тоже с задержками?

Вовсе не нормально, со среды в Пулково все лежит без движения. Последние во вторник улетели. Непонятно можно ли новые слать или они там где-то на летном поле кучей свалены.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Запрет на пересылку с сегодняшнего дня в следующие страны:
Посмотреть вложение 393579
А тем временем Почта России как всегда...Никакой официальной информации.
Запретили пересылку в некоторые страны, но на сайте ни слова, зато листочки в отделениях.
Напринимают сейчас международных отправлений, а потом будут обратно нам слать за наш же счёт ))[/QUOTE]
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
Вовсе не нормально, со среды в Пулково все лежит без движения. Последние во вторник улетели. Непонятно можно ли новые слать или они там где-то на летном поле кучей свалены.
В ЕС тоже задержки из-за отмен рейсов и изменений в логистике. Перестал посылать со вчерашнего дня, пока не улетят отправленные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live