• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Всем привет.
США остановили авиа сообщение с Европой.
Как теперь мелкие пакеты полетят? Похоже будут проблемы.
У кого какие мысли на этот счет?
В новостях говорили только о пассажирских перевозках. Якобы на товарооборот это не повлияет. Как я поняла, что это не относится к почтовым перевозкам.
Пытаюсь себя успокоить, так как потери уже огромные насчитываются.

Хотя это Росссия, тут и без предупреждения может быть, что угодно.
Сообщение было автоматически объединено:

У кого-нибудь Китай всплыл ? Или так и висит экспорт?
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
На сколько я знаю, основную массу мелких пакетов отправляют пассажирскими самолетами. (поправьте если это не так)
Вот в чем беда
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Понеслось - первый покупатель открыл запрос о возврате средств. Всего 17 посылок зависло от 3 марта в статусе Отправлено из России, 15 ушедшие на импорт вместе с зависшими уже появились в США, последняя появилась на импорте 8 марта. Грусть...
Как он так рано смог открыть диспут? США почти 2 месяца же должны ждать по ожидаемому срок доставки
Сообщение было автоматически объединено:

Друзья, подскажите пожалуйста, если кто отправлял на Маврикий, как с отслеживанием?
У меня Маврикий только 1 - прибыл 3 марта в Порт-Луис транзитом через Италию и там замер
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
На сколько я знаю, основную массу мелких пакетов отправляют пассажирскими самолетами. (поправьте если это не так)
Вот в чем беда
К сожалению, этого я не знаю, но вроде бы как раз я об этом уже слышала на этом форуме.
Думаю, что нам ничего не остаётся кроме того, как посмотреть, что будет на практике.
Вот 2 дня назад как раз отправила 510$ пакет в США, да хранят его высшие силы. ))
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Тем временем, у меня мелпак из Москвы в Италию доставлен за 8 дней!
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@Resista, Лот удален в связи с обновлением политики, на момент продажи политика эта не действовала. Покупатель открыл диспут по причине удаления лота и указал, что он не доставлен. Общался с поддержкой сказали, что если покупатель переведет в претензию и в течении 10 дней посылка не двинется вернут деньги покупателю.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Resurrection

Resurrection

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
43
Баллы
348
Местоположение
Andromeda
@Resista, Лот удален в связи с обновлением политики, на момент продажи политика эта не действовала. Покупатель открыл диспут по причине удаления лота и указал, что он не доставлен. Общался с поддержкой сказали, что если покупатель переведет в претензию и в течении 10 дней посылка не двинется вернут деньги покупателю.
такая же ситуация.Товар (МП)Отправлен из России 28 февраля и тишина. Покупатель кинул претензию-что товар не доставлен(обьявление было удалено в связи с обновлением политики) . Написал ему что готов вернуть деньги но уверен что товар к нему все же придет хоть и с опозданием.жду что ответит.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Здравствуйте! Если Вы сталкивались с таким ,подскажите что делать в такой ситуации.
Отправила ПОСЫЛКУ в Америку , в город Charlotte индекс NC 28203.
Сегодня пришло оповещение ,что посылка доставлена в город COOPERSBURG, индекс PA 18036. Смотрела на разных сайтах, везде написано ,что доставлено .
Адрес я указала верно ,адрес указан на пакете + сопроводительные бланки .
Трек номер - CA049833441RU
Я позвонила на почту , сказали напишите заявление на изменение контактных данных , но вообще мы не отвечаем за работу почты USPS , но я читала что почта USPS не меняет контактные данные .
 

Вложения

  • FAC88679-1608-4403-ACFA-C88E3920A713.jpeg
    FAC88679-1608-4403-ACFA-C88E3920A713.jpeg
    448.1 КБ · Просмотры: 80
  • DBA81EA4-7A77-45F5-9DA4-D3C87EA73488.jpeg
    DBA81EA4-7A77-45F5-9DA4-D3C87EA73488.jpeg
    208.1 КБ · Просмотры: 91
  • 7BAF62FF-92F6-40D7-A145-73773EE55EEF.png
    7BAF62FF-92F6-40D7-A145-73773EE55EEF.png
    261.4 КБ · Просмотры: 87
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Здравствуйте! Если Вы сталкивались с таким ,подскажите что делать в такой ситуации.
Отправила ПОСЫЛКУ в Америку , в город Charlotte индекс NC 28203.
Сегодня пришло оповещение ,что посылка доставлена в город COOPERSBURG, индекс PA 18036.
Было такое пару раз. USPS сами перенаправили на верный адрес. Ничего не делала.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Тоже висит с 5 марта экспорт в пути уже 30 дней. И от 10 марта экспорт тоже висит.
Импорт, который у меня есть, это у единственной EMS (экспорт 8 марта, импорт 14 марта), отправил ради интереса, посмотреть, будит ли разница в доставке с обычными мелпаками. Все остальное в китай за весь февраль: после экспорта от 5 марта -тишина. И да, посыпались диспуты(
Screenshot_4.png
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Импорт, который у меня есть, это у единственной EMS (экспорт 8 марта, импорт 14 марта), отправил ради интереса, посмотреть, будит ли разница в доставке с обычными мелпаками. Все остальное в китай за весь февраль: после экспорта от 5 марта -тишина. И да, посыпались диспуты(
Посмотреть вложение 393425
Хотя бы туда самолёты вообще летают, но ситуация все равно оставляет желать лучшего.
 
M

marat1988

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
4
Баллы
104
здравствуйте
отправили посылку в США.номер посылки CB048040851RU.прибыла на границу России в Пулково 11 марта и до сих пор не поступила даже на таможню.Очень странная ситуация,которая впервые происходит.Обычно на таможню посылка поступает на следующий день.А тут вообще никакого движения нет.Подскажите может у кого-то ещё подобная ситуация?
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
здравствуйте
отправили посылку в США.номер посылки CB048040851RU.прибыла на границу России в Пулково 11 марта и до сих пор не поступила даже на таможню.Очень странная ситуация,которая впервые происходит.Обычно на таможню посылка поступает на следующий день.А тут вообще никакого движения нет.Подскажите может у кого-то ещё подобная ситуация?
Здравствуйте! У меня в марте была похожая ситуация . Но только из Москвы ,прошла сортировку 29февраля и замерла ...а потом высветилась на таможне 3 марта . Я тоже была взволнованна ,подумала что украли на сортировке.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@marat1988, Сейчас 5-7 дней висят на таможне. Ждите.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
прибыла на границу России в Пулково 11 марта и до сих пор не поступила даже на таможню.Очень странная ситуация,которая впервые происходит.Обычно на таможню посылка поступает на следующий день.А тут вообще никакого движения нет.Подскажите может у кого-то ещё подобная ситуация?

Бывало подобное пару раз с мелкими пакетами, с задержкой где-то до недели... Вам ещё, наверное, рановато сильно беспокоиться.

Иногда подавал на розыск в таких случаях, и присылали незначительную компенсацию за задержку в прохождении по России. Когда нарушаются контрольные сроки, за каждый день задержки положено 3% от платы за пересылку.
 
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
Здравствуйте. Сегодня покупатель из Испании написал, чтобы мы не высылали ему товар. Почты у них закрыты и он не может получить посылки которые уже пришли ему на почту.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Датчан заперли по домам сегодня.
На 2 недели пока , от сегодня .

Интересно , сроки хранения пакетов продлят хотя бы....
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня покупатель из Испании написал, чтобы мы не высылали ему товар.
елки , и при отмене / рефанде на фии влетел , здорово
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live