• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Updated on: Monday 24 February
06:38am
Arrived atWest Park DO
А покупатель что-то писал? У меня при похожем статусе, тьфу-тьфу, пошел третий месяц, как тишина. А всего с момента покупки около 100 дней.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
А покупатель что-то писал? У меня при похожем статусе, тьфу-тьфу, пошел третий месяц, как тишина. А всего с момента покупки около 100 дней.
Скорее всего уже доставлено. С покупателем не связывался, зачем давать повод получить refund по недоставленному. Просто не люблю чувство незавершенности. :)))
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
давать повод получить refund по недоставленному. Просто не люблю чувство незавершенности
Да, я тоже так думаю. А на счет чувств... я стараюсь держать на палке сумму в пути +20%. Чем больше подтверждений доставки, тем меньше резерв.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
У кого-нибудь был импорт в Швейцарии после 1 марта.
Импорта нет 11 дней. Хотя почта России показывает, что 3 марта начата обработка в Швейцарии, но, как в понимаю, это просто так.
Покупатель точно пакет не получил.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
У кого-нибудь был импорт в Швейцарии после 1 марта.
Импорта нет 11 дней. Хотя почта России показывает, что 3 марта начата обработка в Швейцарии, но, как в понимаю, это просто так.
Покупатель точно пакет не получил.
Да, было

2020-03-04 10:22 Basel 2 Zustellung, Delivered
2020-03-04 07:42 Basel 2 Zustellung, Arrival at delivery post office
2020-03-03 15:46CH-8010 Zürich 1, Postal customs clearance process underway
2020-03-03 15:46 CH-8010 Zürich 1, Handed to customs
2020-03-03 15:45 CH-8010 Zürich 1, Arrival at border point in the destination country
2020-03-01 05:11 RUMOWS, The consignment has left the border point

Это по версии Swiss post. В русской версии между нижними двумя пунктами есть еще прибытие в страну в 6 утра и начало обработки в 12 часов, потом таможня в 15:45 совпадает

Т.е. ваша посылка, видимо, просто лежит, ждет импорт и таможню.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
2020-03-01 05:11 RUMOWS, The consignment has left the border point
Спасибо большое. У меня тоже это время.
По всей видимости, мой пакет просто потерялся, другой причины нет.
Сообщение было автоматически объединено:

Да, было

2020-03-04 10:22 Basel 2 Zustellung, Delivered
2020-03-04 07:42 Basel 2 Zustellung, Arrival at delivery post office
2020-03-03 15:46CH-8010 Zürich 1, Postal customs clearance process underway
2020-03-03 15:46 CH-8010 Zürich 1, Handed to customs
2020-03-03 15:45 CH-8010 Zürich 1, Arrival at border point in the destination country
2020-03-01 05:11 RUMOWS, The consignment has left the border point

Это по версии Swiss post. В русской версии между нижними двумя пунктами есть еще прибытие в страну в 6 утра и начало обработки в 12 часов, потом таможня в 15:45 совпадает

Т.е. ваша посылка, видимо, просто лежит, ждет импорт и таможню.
Выходит, что она так же шла по России?
 

Вложения

  • IMG_9342.jpg
    IMG_9342.jpg
    55 КБ · Просмотры: 71
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Спасибо большое. У меня тоже это время.
По всей видимости, мой пакет просто потерялся, другой причины нет.
Да, одновременно они у нас с вами шли.
Пора на розыск подавать, может еще найдут - маленький пакет у вас, мог просто среди больших затеряться
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Да, одновременно они у нас с вами шли.
Пора на розыск подавать, может еще найдут - маленький пакет у вас, мог просто среди больших затеряться
Скорее всего просто в России вынули, так как подумали, что там украшения из-за коробочки для украшений. А мешок в Швейцарии сканировали, поэтому эти статусы всплыли, а дальше уже нет.
Мне кажется, что на розыск рано подавать. Придёт отписка, что ещё всего-то 11 дней,ждите.
Как всегда дорогой заказ и украли/потеряли.
Раз 10 отправляла такие мелкие пакеты и ничего не терялось в самой Швейцарии.
Спасибо за помощь. ))
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@ValeriaV,
Или как вариант отклеился номер для отслеживания и Ваша посылка дальше пошла как безтрек.
Сообщение было автоматически объединено:

У кого-нибудь зависли мелкие пакеты в статусе экспорт из России от 3 марта? Странно, ушло на экспорт несколько мелких пакетов в одно время, половина уже видны на импорте в Штатах, а половина нет.
 
Последнее редактирование:
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
@ValeriaV,
Или как вариант отклеился номер для отслеживания и Ваша посылка дальше пошла как безтрек.
Как безтрек она идёт намного дольше, за это время и безтрек уже был бы доставлен? Просто покупательница всегда в день получения оставляет отзыв, поэтому пакет не получен 100%.

Я вообще удивлена данной потерей. За 4 года Более 600 отправлений и всего одна потеря в Австралию.
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Скажите пожалуйста, кто отправлял в Перу или близлежайшие страны, как долго идет посылка и как с отслеживанием?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Актёр Том Хэнкс и его жена заразились короновирусом. США с пятницы приостанавливают авиаперелеты с Европой, кроме Великобритании.

Ну что, камрады, не пришло ли время остановить торговлю?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
У кого-нибудь зависли мелкие пакеты в статусе экспорт из России от 3 марта? Странно, ушло на экспорт несколько мелких пакетов в одно время, половина уже видны на импорте в Штатах, а половина нет.
Аналогичная ситуация была в 20-х числах февраля, но в настоящее время уже вся пачка отметилась в США, просто у некоторых задержка до 14 дней была
Сообщение было автоматически объединено:

Актёр Том Хэнкс и его жена заразились короновирусом. США с пятницы приостанавливают авиаперелеты с Европой, кроме Великобритании.

Ну что, камрады, не пришло ли время остановить торговлю?
Это касается пассажирских перелетов, на грузовые перевозки (кроме Китая) не распространяется, как я поняла.
Так-то, Россия тоже ограничения на перелеты вводит, Германия, Испания и Франция для пассажиров частично закрыты
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
рано радовался ems в сша что-то совсем не двигается..приём на таможню 10го и всё..обычно это же пару часов занимает
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@Resista,
У кого-нибудь зависли мелкие пакеты в статусе экспорт из России от 3 марта? Странно, ушло на экспорт несколько мелких пакетов в одно время, половина уже видны на импорте в Штатах, а половина нет.
Понеслось - первый покупатель открыл запрос о возврате средств. Всего 17 посылок зависло от 3 марта в статусе Отправлено из России, 15 ушедшие на импорт вместе с зависшими уже появились в США, последняя появилась на импорте 8 марта. Грусть...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
15 ушедшие на импорт вместе с зависшими уже появились в США, последняя появилась на импорте 8 марта. Грусть...
Ну, значит и из 17-ти тоже импорт будет появляться по мере разбора мешков.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@Night Warrior, Жаль ebay на это плевать. :) В срок если не сдвинется - спишут деньги. Эх, покупатель всегда прав. :new_robot:
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Друзья, подскажите пожалуйста, если кто отправлял на Маврикий, как с отслеживанием?
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Всем привет.
США остановили авиа сообщение с Европой.
Как теперь мелкие пакеты полетят? Похоже будут проблемы.
У кого какие мысли на этот счет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live