• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
1. Сегодня на сайте почты россии обнаружил что можно отправления оплачивать онлайн (с карты). Кто-то пользуется данной фичей? Есть ли преимущества кроме экономии времени? Как почтари узнают, что я оплатил онлайн?
2. Могу ли я отправить мелпак в пакете с пупыркой, в которых мне приходили отправления (юзаные бумажные почтовые пакеты с пупыркой внутри)? а с раскрытой стороны отверстие просто загнуть и заклеить скотчем.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Выходит, что никто в Южную Корею не отправляет ?) может быть кто-нибудь отправлял хотя бы в прошлом году ? Уже долго висит начата обработка в Корее, без указания в какой именно. Иностранные сайты почему-то пишут, что пакет "to North Korea".
Отправлял, всё нормально доходит
 
R

rayzer90

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
6
Всем добрый вечер, скажите есть ли какие то лимиты на отправку одинаковых товаров за границу? Допустим 5-10 одинаковых коробок товара :)
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 1) Нужно ли вкладывать paypal инвойс в посылку для таможни другой страны? Я слышал кто то да, а кто то нет? или это зависит от стоимости товара? если он дороже пошлин, то нужно, если дешевле то нет? 2) На почте россии через сайт можно заполнить лист адреса и распечатать и приклеить на коробку, но также нужно в 3 экземплярах на 3 языках ( русский, английский и ? ) заполнить cn23 и вписать декларируемую валюту рубли и отметить как подарок? или процедура полностью автоматизирована с сайта почты россии? Буду благодарен за ответ!
1-Если товар дороже беспошлинного порога страны назначения, то обсудите этот ответ с покупателем. Сообщите ему что с него может быть взята пошлина. Далее варианта два, если он соглашается, то можете вложить. Если нет, то есть вариант занизить стоимость, но это не гарантия, что посылка не будет задержана на таможне и с покупателя не потребуют уплату пошлины.
2. Заполните форму на сайте и приложите к посылке. Дополнительно ничего не нужно.

@Jack111, 1. Преимущество в том, что вы можете сдать посылку без очереди. При оформлении посылки все необходимое будет предоставлено для того что бы на почте поняли. что посылка Вами оплачена. Минус в том, что в почтовом отделении можно попросить поставить оплату мелкого пакета марками, что сэкономит Вам 20% НДС, на сайте НДС при оформлении с Вас возьмут. 2. Могут отказать в приеме в почтовом отделении на основании того, что скотчем пакеты не запаковываются. Так же есть риск, что на каком-то этапе такой вариант упаковки посчитают за то, что отправление вскрывалось и развернут его.

@rayzer90, Отправлял по 40 посылок с одинаковым отправлением в один день, таможня проходила без проблем. Есть лимиты на количество одинакового товара в одной посылке, если его много могут счесть за коммерческую партию.
 
R

rayzer90

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
6
@Docent, спасибо за ответ, вот это и интересует, от какого количества, могут посчитать за коммерческую партию? Есть где то чёткие лимиты? Или все от таможенника зависит? Где то могут пропустить 10 одинаковых позиций в одной посылке, а где то и к 3 докопаться?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
@Docent, спасибо за ответ, вот это и интересует, от какого количества, могут посчитать за коммерческую партию? Есть где то чёткие лимиты? Или все от таможенника зависит? Где то могут пропустить 10 одинаковых позиций в одной посылке, а где то и к 3 докопаться?
Думаю, зависит ещё от того, что вы шлёте, и сколько оно стоит.
10 аудиокассет вряд ли кого-то заинтересуют, а 10 футболок уже могут.
Если товар не сильно дорогой и лёгкий, шлите мелпаками, до них обычно наши не докапываются.
Если в стране получателя лимит высокий (США, например), а товар не сильно дорогой и шлёте мелпаком, не пишите количество, напишите просто "clothes" (если шлёте одежду, скажем).
Опять же, 10 футболок - коммерческая партия, а 3 футболки с коротким рукавом, 2 с длинным, 2 майки, 2 толстовки и 2 рубашки - уже не обязательно. Но на усмотрение таможенника. И это чисто российская фигня, в большинстве стран запада играет роль только таможенная ценность.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Подскажите начинающему, при заполнении cn22 если писать подарок, все равно указывать кол-во и цену товара?
И немного запуталась почитав тему, как понимаю бланк cn22 беру на почте, заполняю, а потом как и куда его клеить, и надо ли заполнять поля на самом пакете для отправки?
А также, как понимаю мп отправлять лучше всего авиа и заказным, верно? Или же просто авиа тоже трек есть?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
После Подольского сортировочного снова пакеты виснут по 4 дня.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Интересно, когда Китай будет отправлен из России?
Ни одного экспорта в Китай, с 14 февраля (мелкие пакеты), более того : ЕМС в этом направлении тоже висят(на скриншоте)
Screenshot_1.jpg
Или просто ждать, пока он сам обратится ко мне ?
Вам решать, но Китайцы народ специфичный.., я бы не трогал пока молчат. Они еще дадут о себе знать)
Есть вероятность, что почта пакеты с таможни вообще обратно отправит ?
А смысл, сроки доставки не регламентированы, могут улететь и в мае например, ПР все равно за это ничего не будет. Поэтому и не закрыли доставку в Китай.
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Про Италию чего хорошего не скажете? Мне говорят там с таможней беда. Это так?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
В Италии сейчас три зоны закрыты на карантин. Что там будет дальше - вообще не понятно.

Не прекратить ли отправки и уйти в отпуск? Вот, в чем вопрос.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
...при заполнении cn22 если писать подарок, все равно указывать кол-во и цену товара?..
Да указать количество, название, цену, сумму, дату, подпись
...бланк cn22 беру на почте, заполняю, а потом как и куда его клеить, и надо ли заполнять поля на самом пакете для отправки?..
просто на упаковочный пакет клейте, вблизи адресного ярлыка. На пакете надо написать адрес ваш и адрес получателя. Для упрощения жизни можно оформить онлайн на сайте почты россии. Тогда достаточно просто распечатать и наклеить полученные ярлык и декларацию. Или вообще ничего не печатать, а показать штрихкод почтарю, они сами распечатают и приклеют
...мп отправлять лучше всего авиа и заказным, верно? Или же просто авиа тоже трек есть?
Да, заказной мелкий пакет авиа. Термин "заказной" означает наличие трека.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Как дела с Тайванем сейчас обстоят? Не закрыт экспорт?
Что-то даже оформить мелпак не могу на сайте ПР (именно в Тайвань, остальные нормально оформляются)
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Ни одного экспорта в Китай, с 14 февраля (мелкие пакеты), более того : ЕМС в этом направлении тоже висят(на скриншоте)
Сейчася была на почте, оператор тоже сказала, что пакеты они принимают, а на таможне какая-то неразбериха, ей смс пришла/ или из общего чата инфа. Точный текст она найти не смогла.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Про Италию чего хорошего не скажете? Мне говорят там с таможней беда. Это так?
До карантина было очень через раз - то за 2 недели до адресата доходит, то полтора месяца на таможне валяется
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
сказала, что пакеты они принимают, а на таможне какая-то неразбериха, ей смс пришла/ или из общего чата инфа. Точный текст она найти не смогла.
ей нужно что то говорить...вот они и говорят. Таможню почти все пакеты прошли ровно за 1 минуту.
В ВК ПР по началу отвечали "на пути в страну назначения" теперь предлагают писать на розыск/замедление, у меня в отделении говорят, что не слышали пока про проблемы с доставкой в Китай..
Все это просто стандартные отмашки
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
да, а еще представители ПР указыват на такую причину задержки: "входящие почтовые отправления проходят процедуру дезинфекции в связи с короновирусом ..В результате этих мер ожидаются задержки при доставке отправлений в Китае " Это при отсутствующей попытке экспорта..:new_smile:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live