Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

coooil

Продвинутый
coooil
Симпатии
22
Баллы
103

Nick7777777

Продвинутый
Nick7777777
Симпатии
34
Баллы
48
поддержка ибэя мне ответила подать на розыск, почта даст ответ о вручении и это будет вашей защитой в споре.
Всего одна посылка из 4х последних получила статус вручение.
У меня уже пачка таких.
Я что то не где не читал, что типа доставка ложиться на покупателя, а то хочу верну хочу не верну, а ты попадаешь на доставку.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
616
Баллы
26
Что-то помимо лага между сортировками мелпаки стали подвисать после прохождения таможни. Обычно статус в течение суток менялся на "отправлено из России". Сейчас 3-4 дня без движения уже.

zemanasta

Начинающий
Z
Симпатии
5
Баллы
11
Здравствуйте. Подскажите, 15 Февраля отправила посылки и они до сих пор находятся в статусе "Покинуло место приёма". Не пойму почему так может быть. Посылок прилично, не одна. Как будто-то машина с посылками не доехала до сортировочного центра. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
Всем доброго утра. Китай так и висит на таможне ? Или у кого-нибудь был экспорт ?

rusmen177

Крутой иБаер
rusmen177
Симпатии
122
Баллы
273
Что-то помимо лага между сортировками мелпаки стали подвисать после прохождения таможни. Обычно статус в течение суток менялся на "отправлено из России". Сейчас 3-4 дня без движения уже.
Да, есть такая хрень

Kucherjvyi

Начинающий
K
Баллы
4
Господа не подскажете как в Канаду отправить 23 кг, недорого?

zemanasta

Начинающий
Z
Симпатии
5
Баллы
11
Первый раз хотят купить товар из Казахстана. Подскажите, есть нюансы какие-нибудь при отправке мелкого пакета в Казахстан?

Deger

Крутой иБаер
D
Симпатии
200
Баллы
21
Первый раз хотят купить товар из Казахстана. Подскажите, есть нюансы какие-нибудь при отправке мелкого пакета в Казахстан?
Из России?
У России и Казахстана таможенной границы нет, таможенная декларация не нужна

Последнее редактирование:

zemanasta

Начинающий
Z
Симпатии
5
Баллы
11
Из России?
Отправка из России. Стоит связываться с Казахстаном или сказать не отправляем туда. Не подскажите?

Deger

Крутой иБаер
D
Симпатии
200
Баллы
21
Отправка из России. Стоит связываться с Казахстаном или сказать не отправляем туда. Не подскажите?
У меня нет никаких сведений, сообразуясь с которыми я бы не мог рекомендовать связываться с Казахстаном.

MTB-82D

Продвинутый
M
Симпатии
58
Баллы
21
Из России?
И можно чуть-чуть сэкономить, отправив наземкой. Если на почте все правильно работает.

Deger

Крутой иБаер
D
Симпатии
200
Баллы
21

MTB-82D

Продвинутый
M
Симпатии
58
Баллы
21
Да. К тому же наземная посылка выгоднее мелпака, если вес больше 1 кг
Посылку наземную точно примут. Вопрос в наземных заказных мелпаках: формально они принимаются в Беларусь, Казахстан и Абхазию, но вроде как оператор на почте пробовала: даже в эти страны ЕАС не дает пробить заказной мелпак наземкой. Может, сейчас что изменилось, сложно сказать.

MaksSPb

Начинающий
M
Симпатии
11
Баллы
11
Никаких проблем с Казахстаном нет, отправляю регулярно ( правда, не в рамках EBAY ). Никаких таможенных деклараций, проще если транспортными компаниями ( СДЕК, Энергия, ПЭК ) , но заранее нужно уточнить у клиента персональные данные - ФИО, серия/номер паспорта + тел. и отправить в город назначения до терминала ТК или с доставкой в руки. Можно как наземным, так и авиа. Единственное вопрос как интегрированы трек-номера этих компаний в сервисе отслеживания ebay/paypal.

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
@zemanasta, Какая сортировка?
@ValeriaV, Висит в статусе выпущено из таможни с 11 февраля.
@Kucherjvyi, Дешево не получится. EMS-only.

Рамарио

Продвинутый
Р
Симпатии
44
Баллы
21
Ну вот пришло и мне время сообщение написать) От 19 февраля экспорт у кого нибудь трекнулся в США?

ivenru

Начинающий
I
Симпатии
28
Баллы
11
Ну вот пришло и мне время сообщение написать) От 19 февраля экспорт у кого нибудь трекнулся в США?
У меня от 9 февраля трекнулся только через пару недель в США, и от 23 уже неделю висит парочка.

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21

Vladimirnick

Новичок
V
Баллы
4
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 1) Нужно ли вкладывать paypal инвойс в посылку для таможни другой страны? Я слышал кто то да, а кто то нет? или это зависит от стоимости товара? если он дороже пошлин, то нужно, если дешевле то нет? 2) На почте россии через сайт можно заполнить лист адреса и распечатать и приклеить на коробку, но также нужно в 3 экземплярах на 3 языках ( русский, английский и ? ) заполнить cn23 и вписать декларируемую валюту рубли и отметить как подарок? или процедура полностью автоматизирована с сайта почты россии? Буду благодарен за ответ!

Live