• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
поддержка ибэя мне ответила подать на розыск, почта даст ответ о вручении и это будет вашей защитой в споре.
Всего одна посылка из 4х последних получила статус вручение.
У меня уже пачка таких.
Я что то не где не читал, что типа доставка ложиться на покупателя, а то хочу верну хочу не верну, а ты попадаешь на доставку.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Что-то помимо лага между сортировками мелпаки стали подвисать после прохождения таможни. Обычно статус в течение суток менялся на "отправлено из России". Сейчас 3-4 дня без движения уже.
 
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
Здравствуйте. Подскажите, 15 Февраля отправила посылки и они до сих пор находятся в статусе "Покинуло место приёма". Не пойму почему так может быть. Посылок прилично, не одна. Как будто-то машина с посылками не доехала до сортировочного центра. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Всем доброго утра. Китай так и висит на таможне ? Или у кого-нибудь был экспорт ?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Что-то помимо лага между сортировками мелпаки стали подвисать после прохождения таможни. Обычно статус в течение суток менялся на "отправлено из России". Сейчас 3-4 дня без движения уже.
Да, есть такая хрень
 
K

Kucherjvyi

Начинающий
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
13
Баллы
6
Господа не подскажете как в Канаду отправить 23 кг, недорого?
 
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
Первый раз хотят купить товар из Казахстана. Подскажите, есть нюансы какие-нибудь при отправке мелкого пакета в Казахстан?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Первый раз хотят купить товар из Казахстана. Подскажите, есть нюансы какие-нибудь при отправке мелкого пакета в Казахстан?
Из России?
У России и Казахстана таможенной границы нет, таможенная декларация не нужна
 
Последнее редактирование:
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
Из России?
У России и Казахстана таможенной границы нет, таможенная декларация не нужна
Отправка из России. Стоит связываться с Казахстаном или сказать не отправляем туда. Не подскажите?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Отправка из России. Стоит связываться с Казахстаном или сказать не отправляем туда. Не подскажите?
У меня нет никаких сведений, сообразуясь с которыми я бы не мог рекомендовать связываться с Казахстаном.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Из России?
У России и Казахстана таможенной границы нет, таможенная декларация не нужна
И можно чуть-чуть сэкономить, отправив наземкой. Если на почте все правильно работает.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
И можно чуть-чуть сэкономить, отправив наземкой. Если на почте все правильно работает.
Да. К тому же наземная посылка выгоднее мелпака, если вес больше 1 кг
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да. К тому же наземная посылка выгоднее мелпака, если вес больше 1 кг
Посылку наземную точно примут. Вопрос в наземных заказных мелпаках: формально они принимаются в Беларусь, Казахстан и Абхазию, но вроде как оператор на почте пробовала: даже в эти страны ЕАС не дает пробить заказной мелпак наземкой. Может, сейчас что изменилось, сложно сказать.
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Никаких проблем с Казахстаном нет, отправляю регулярно ( правда, не в рамках EBAY ). Никаких таможенных деклараций, проще если транспортными компаниями ( СДЕК, Энергия, ПЭК ) , но заранее нужно уточнить у клиента персональные данные - ФИО, серия/номер паспорта + тел. и отправить в город назначения до терминала ТК или с доставкой в руки. Можно как наземным, так и авиа. Единственное вопрос как интегрированы трек-номера этих компаний в сервисе отслеживания ebay/paypal.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@zemanasta, Какая сортировка?
@ValeriaV, Висит в статусе выпущено из таможни с 11 февраля.
@Kucherjvyi, Дешево не получится. EMS-only.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Ну вот пришло и мне время сообщение написать) От 19 февраля экспорт у кого нибудь трекнулся в США?
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Ну вот пришло и мне время сообщение написать) От 19 февраля экспорт у кого нибудь трекнулся в США?
У меня от 9 февраля трекнулся только через пару недель в США, и от 23 уже неделю висит парочка.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
V

Vladimirnick

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
104
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 1) Нужно ли вкладывать paypal инвойс в посылку для таможни другой страны? Я слышал кто то да, а кто то нет? или это зависит от стоимости товара? если он дороже пошлин, то нужно, если дешевле то нет? 2) На почте россии через сайт можно заполнить лист адреса и распечатать и приклеить на коробку, но также нужно в 3 экземплярах на 3 языках ( русский, английский и ? ) заполнить cn23 и вписать декларируемую валюту рубли и отметить как подарок? или процедура полностью автоматизирована с сайта почты россии? Буду благодарен за ответ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live