• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
Здравствуйте. Подскажите, что значит статус посылки в Германию "в ожидании оплаты сборов" 08.02.20 в 16.28 и " ожидается передача в таможенный орган" 08.02.20 в 16.58.??? Первый раз с таким сталкиваюсь.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Меня больше интересует как вообще по Германии получить подтверждение вручения..уже 4е отправление подряд прекращает отслеживание после пересечения границы.
 
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
Меня больше интересует как вообще по Германии получить подтверждение вручения..уже 4е отправление подряд прекращает отслеживание после пересечения границы.
Вы не подскажите, указываете стоимость на мп?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Вы не подскажите, указываете стоимость на мп?
Да, всегда в районе 50-90 евро. На таможне 5-20 дней в ожидании оплаты сборов лежало, сейчас же, даже этого статуса у моих не было, сразу в доставке и адьё..
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста !
Нужно отправить посылку в Филиппины (Манила).
Как лучше отправить EMS или посылкой с небольшой объявленной ценностью (3000руб.) ,чтобы был статус о вручении .
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Ребят, у кого недоавно треки застревали на выезде из Подольска, как сейчас ситуация с ними? Пошло движение?
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
как обстоят дела с отправкой из России в Китай? задержки наблюдаются?
кто располагает достоверной информацией?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Всем доброго вечера. Подскажите, как идёт Южная Корея? Уже пару дней на почте РФ висит статус начата обработка в Корее, ничего страшного, что не указано в какой именно?
Сообщение было автоматически объединено:

Ребят, у кого недоавно треки застревали на выезде из Подольска, как сейчас ситуация с ними? Пошло движение?
Последний раз 7 февраля покинуло, 9 прибыло в Марушкинское.
Позднее не отправляла.
Сообщение было автоматически объединено:

как обстоят дела с отправкой из России в Китай? задержки наблюдаются?
кто располагает достоверной информацией?
5 февраля отправлено. 8 пришло регистрацию в Китае. Пока не получен.
Другой пакет тоже импорт через 3 дня. Доставка после импорта за 3 дня в Пекин (январский пакет).
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
5 февраля отправлено. 8 пришло регистрацию в Китае. Пока не получен.
Другой пакет тоже импорт через 3 дня. Доставка после импорта за 3 дня в Пекин (январский пакет).
спасибо. возможно, зависит от города проживания.
уточню у покупателя, в каком городе живет.
вы EMS отправляли?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@ValeriaV, если не затруднит, можете отписаться по факту вручения посылки?
заранее спасибо.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
иногда так бывает , что деньги вернешь , а пакет возвращается безномерной
нет , меня не мучает совесть подавать в розыск
флинт, правильно ли я понимаю, что при возврате из-за границы можно подать на розыск ? т.е. если после статуса "возвращено отправителю" не приходит/не отслеживается пакет ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Vikista,
т.е. если после статуса "возвращено отправителю" не приходит/не отслеживается пакет ?
отслеживается
речь идет о том что по каким то причинам ( сдуло ветром , сумничал оператор , небрежно наклеили цн 15 или накрыли другой какой этикеткой ) трек номер отваливается или не виден .
Обычно после "return to sender" нормальный пакет отмечается сразу на экспорте из страны ( рееееедко когда сортировки бывают) . Под "сразу" имеется ввиду не то как быстро он поедет назад , а то что промежуточных отметок нет , ехать он может черте сколько - неприоритетно в любом случае .
Ну и по россии везде , как обычный пакет со штрихом , отмечается и едет.
А вот если номер отвалился - то обычно безтреком идет , либо( говорят ) другой присваивают - но у меня безтреком приходили . В прошлом году шведы дурили - просто отрывали номер и все .... думаю что королевской почте это влетело в копеечку, цент и пенни .
 
Последнее редактирование:
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
У меня уже 3 пакета после "return to sender" не отслеживаются больше месяца (Израиль, Швеция, Великобритания), статусы не обновляются. Так вот интересно - можно ли на розыск подавать, с целью получить компенсацию от почты России?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
у меня из штатов вернулась ноябрьская 2019 посылка. вручение не возможно по иным причинам. истек срок хранения.
покупатель пока молчит
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Vikista, они либо вручены, либо не доехали до рф или даже до экспорта из страны , если их отправили обратно
Написать можете , только ПР раньше чем через 3-4 месяца не ответит . Если вообще ответит )

Почте россии Вы пишете потому что у Вас договор с ней ,раз чек на руках . Это вовсе не означает что пр будет заниматься розыском и выплачивать из бюджета АО .
Можете просто подождать , 6 месяцев от приема принимают заявы . Спешить уже некуда .
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@флинт, не будет она выплачивать. за возврат еще денег попросит:)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ConsTT, вот я поэтому и говорю, что это подарок судьбы когда отваливается

вернется без номера , хоть за возврат не заплатишь )))
ну а потеряется - так она везде потеряться может .

Даешь саморазрушающиеся по истечении месяца штрихи , так хоть заплывов меньше будет .
как ценник за полтишок перевалил , ручкой шариком вооружился )) шучу

У широкоизвестных в узких кругах(с) штрихи были хорошие , а у меня последние пр вообще с плохим клеевым слоем ,
все экономят ...... скотчем вдоль края прохожу
 
Последнее редактирование:
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Меня именно нюанс с такими возвратами интересует - компенсация положена или нет? По обычным потеряшкам выплачивают исправно)
У меня 2 возврата - покупатели не успели забрать с почты вовремя, 1 - разворот с таможни, т.к. cn22 недостаточно подробная ( это Швеция, конечно)
Сообщение было автоматически объединено:

За возврат у нас и так не берут, т-т-т
 
Live

Similar threads




Вверх
Live