• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Сегодня пришел возврат мп из США, отправка была в конце октября, прибыло туда за три недели, потом два месяца не могли вручить, вернули обратно. С покупателем я разрулю, а вопрос вот какой - пакет пришел пошарпанный, как будто им активно шкурили стены и соответственно ШПИ (трек) вообще не читаемый (адрес ничего так, прочесть можно) и я думаю не сканируемый, наши на границе наклеили новый при возврате.
Как бы печатать их так, что-бы они покрепче были? Я печатаю треки на самоклейке на лазерном принтере, качество ставлю лучшее. Думала про скотч, но у нас почте висит объявление, что не заклеивайте треки скотчем. Интересно почему? :/
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Потому что скотч бликует и искажает вплоть до полной нечитаемости. И придётся на каждом этапе вручную натыкивать - кому это надо?

Понятно. Я надеюсь они не все пакеты так ширкают и это только из-за возврата... Кстати мне приходил как-то возврат из Бразилии (четыре месяца там пролежал!) - так вот как новенький был, все лейблы, трек и декларация в прекрасном виде.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Ула, можно вручную прописать под штрихом или наверху на декларации 22 ,
в принципе раньше так и делали
если что , то они так же вручную заведут
скорее всего на Вашем пакете что то тяжелое лежало , пока ехало , вот и потерся штрих
 
Последнее редактирование:
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
@Ула, можно вручную прописать под штрихом или наверху на декларации 22 ,
в принципе раньше так и делали
если что , то они так же вручную заведут
только зачем Вам оно надо , я не пойму .... это же подарок просто ))
скорее всего на Вашем пакете что то тяжелое лежало , пока ехало , вот и потерся штрих

Интересная мысль про вручную дублировать, ручка уж точно не сотрется. Подарок то да, тем более статус стоит по этому заказу Delivered и даже возврат не отслеживается, все зависло на неудачной попытке вручения в США.
Покупатель молчит, ни писем, ни отзыва... тишина. Я ему сегодня предложила возврат денег или еще раз выслать. Не могу на такое не реагировать, когда почта теряет это одно, а тут возврат же пришел. Может он заболел, переехал, умер блин. Меня всегда совесть в таких случаях ест, пишу письма и довожу ситуацию до конца.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Ула,
а
если деливеред то не подарок судьбы
я не совсем то имела ввиду ,
иногда так бывает , что деньги вернешь , а пакет возвращается безномерной
нет , меня не мучает совесть подавать в розыск
особенно если это швеция . Я только ройал мейл щажу в этом случае . Ну юспс немного .
 
Последнее редактирование:
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
У меня странная ситуация с посылкой в Сингапур. Второй раз уже проходит сортировку в Москве и в мой город уходит. До таможни вообще не доходит. Никаких отметок не было в первый раз, сделал досыл. И сейчас опять такая же ситуация, что за бред?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Нужно знать, что внутри. Может быть жижа какая или маски медицинские)))
Я бы переупаковал, в cn22 написал иначе и отправил второй раз с другим трек номером.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
В посылке нет ничего запрещенного, заполнял все как обычно. Самое интересное, что даже до таможни не доходит. После сортировки в Москве уходит обратно. Ладно раз ошиблись, но чтобы второй раз. Это странно.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У меня странная ситуация с посылкой в Сингапур. Второй раз уже проходит сортировку в Москве и в мой город уходит. До таможни вообще не доходит. Никаких отметок не было в первый раз, сделал досыл. И сейчас опять такая же ситуация, что за бред?
сингапур временами проблемное направление ,было дело он по 70 дней плывет
в прошлом году израиль по пять раз перевысылали
вполне возможно , что им проще назад отправить , и дело в не пакете
примите, переобуйте , и вперед
если ждать готов получатель
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Покупатель готов ждать. Раньше отправлял в Сингапур, проблем особых не было. Странно все это.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Раньше отправлял в Сингапур, проблем особых не было. Странно все это.

странно когда великобритания и япония по два месяца едут , это редко бывает , не встречали еще ? )
по сингапуру можете полистать эту тему , либо быстрым поиском например

https://www.taker.im/community/thre...tpravit-registered-airmail-v-singapur.179294/
https://www.taker.im/community/thre...lku-iz-rossii-v-druguju-stranu.19627/page-590
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
япония по два месяца едут , это редко бывает , не встречали еще ? )
И такое бывает ?
Надеюсь, моя Япония быстро долетит, хотя...она даже до Марушкинского не добралась.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не , по юк у меня максимум пока 45 дней только ) это меньше 2х месяцев .
Япония - честных два было дело .
Вы не пугайтесь , они 99,9 быстро едут , неделю - дней 10

у меня япония тоже застряла сейчас , в 111950 висит неделю уже, с 1 и 2 числа нет движения
 
Последнее редактирование:
ArturBet

ArturBet

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
113
привет всем,ребята я за неделю успел продать и отправить 3 посылки!
один в америку, второй в австралию, и третй в чехию.
на почте операторы очен сильно помогли разабраца и всё зделал и заполоил как надо.
трек номера я добавил ко всем 3 пунктам...
и сейчас приблизительные даты доставки показивает на ебай толко на товар которы был отправлен в США.
проданные в Австралию и Чехию после добавления трека не показывает приблизительные даты доставки... Почему ??? кто знает помогите понять почему так ?
настройки обявления все были одинаковые. економ стандарт шипинг.
я подозреваю что посылку которую я отправил в США и трек которы я добавил отслеживаетца американской стандартной почтой UPS и поэтому показвает приблизителные даты доставки.
помогите разбиратца пожалуйста ребята.
2F72115C-6988-40F4-9FC2-2E023B1E15AC.jpeg
 

Вложения

  • B5DB1E2D-EA64-4A33-84C4-5569BEA887E8.jpeg
    B5DB1E2D-EA64-4A33-84C4-5569BEA887E8.jpeg
    215.1 КБ · Просмотры: 84
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Зачем греешь голову?
Регистрируйся пока на сайте почты австралии чтобы задавать им через три недели вопрос о судьбе посылки
Иначе будет ой ой ой
 
ArturBet

ArturBet

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
113
Зачем греешь голову?
Регистрируйся пока на сайте почты австралии чтобы задавать им через три недели вопрос о судьбе посылки
Иначе будет ой ой ой

почему будет ой ой ой ?
моей почтой полубому будет отслеживатца до доставки! и почему мне зделать регистрацию на австралиской почте ? скажи пожалуйста. я покупателям отправил трек и написал сайт моей почты на котором они смогут отслеживать посылку... моя почта доставляет посылку и без подписа покупателю не даст посылку... ест ли у меня кокойта опасность ??? пожалуйста подельес опытом... что здесь не так ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
почему будет ой ой ой ?
моей почтой полубому будет отслеживатца до доставки! и почему мне зделать регистрацию на австралиской почте ? скажи пожалуйста. я покупателям отправил трек и написал сайт моей почты на котором они смогут отслеживать посылку... моя почта доставляет посылку и без подписа покупателю не даст посылку... ест ли у меня кокойта опасность ??? пожалуйста подельес опытом... что здесь не так ?
Сорри, речь про отправления из РФ
По Грузии я не могу подсказать (((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live