Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
да, а тебя по этапу или депортируют
Хуже.
На СВХ поместят и пока не оплатишь пошлину за любой задержанный ,содержащийся там ,авто с армянскими номерами не выпустят

Последнее редактирование:

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263

MaksSPb

Начинающий
M
Симпатии
11
Баллы
11
Трек по Германии уже второй раз окончательно умирает на стадии 'Передано Германии для/Передано в доставку по Германии'
А сколько по времени добирался до Германии ? ПМ ?

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
Хочу совет. 2 возмещения от почты никак не могу получить. Заявление о том, что возмещение не получено тоже написано. Результата нет. Куда еще написать пожаловаться?

extrared

Начинающий
E
Баллы
4
Подскажите, как вообще долго может пакет импортироваться в Испанию ? Уже больше 20 дней в пути. Из них около 14 ожидает отправки из России. На сайте почте России последний фиктивный статус "начата обработка в Испании". На сайте Испании глухо.
С одной стороны, причин для паники нет. Экспорт всего 2 недели. Но раньше он ограничивался 5-7 днями.
На протяжени всего месяца с Испанией какие-то проблем, так только у меня ?
Такая же фигня с Италией:(
Первая посылка:
Передано Италии для дальнейшей доставки
14 января 2020, 07:07 ITMXPA, Италия
Отправлено из России
12 января 2020, 10:07 102902, Москва
Выпущено таможней
11 января 2020, 14:24 102901, Москва
Прием на таможню
11 января 2020, 14:23 102901, Москва

Вторая посылка:
Передано Италии для дальнейшей доставки
27 января 2020, 07:35 ITMXPA, Италия
Отправлено из России
21 января 2020, 09:18 102902, Москва

На сайте почты Италии треки не отслеживаются. Хотя раньше уже через пару дней после нашего экспорта начиналось движение на сайте Италии.
Что за фигня с нашей почтой творится?:( На розыск только через месяц можно подать ведь, да?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Хочу совет. 2 возмещения от почты никак не могу получить. Заявление о том, что возмещение не получено тоже написано. Результата нет. Куда еще написать пожаловаться?
Они прикрываются бумажкой что почтовый союз 90 суток разрешил рассматривать и по полной имеют интимные отношения с волом.
Напишите ещё раз.
Самый приём запрещённый подать за неделю до истечения полугода. Тогда возмещение прилетаете за пару недель

Если и это не работает то претензия,( уже со всеми ништяками по закону) в суд по зозпп с неустойкой и штрафом от первой заявки.
Я один фиг в суд как на работу хожу сейчас. Мне все равно уже за что подавать.
Сообщение было автоматически объединено:

Знаю, что ZW - это ЗИМБАБВЕ. А вот про ZWE как-то впервые.
Ну оно это только по три буквы сокращение как у нас RUS

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
Так ведь решение о выплате компенсации уже принято. И где перевод денежный? Еще раз писать заявление, что возмещение не получено? И в роскомнадзор?

coooil

Продвинутый
coooil
Симпатии
22
Баллы
103

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
Ну оно это только по три буквы сокращение как у нас RUS
Век живи, век учись.

Ну, вот этим точно лишним не будет. Знаю, что можно еще и "досудебку" им кинуть. А так, наверное, да. Я бы еще и в спортлото написал.

Впрочем, уже сто лет возмещения не было. С одной стороны, выключил все проблемные, с моей точки зрения, страны. С другой, по всем розыскным заявлениям, что подавал за последний год, варианта ответа два. Или продлен розыск или вручено.

Resista

Продвинутый
Resista
Симпатии
121
Баллы
363
Так ведь решение о выплате компенсации уже принято. И где перевод денежный? Еще раз писать заявление, что возмещение не получено? И в роскомнадзор?
Сколько у вас времени прошло с решения о компенсации и с заявлений, что перевод не получен? На почте по фамилии смотрели перевод?

У меня один раз было, что перевод сначала куда-то не туда отправили, он месяц блуждал черти-где, потом прибыл в мое отделение, а так как с даты отправки до даты прибытия прошел ровно месяц, оператору показалось что перевод невостребован и он в тот же день его отправил обратно Почте)

Но после заявы о том, что он не получен, прислали перевод практически сразу же, меньше недели и бабло у меня

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Нахрена Вам рлскомнадзор? Заявление написали на возмещение? Возмещения нет, сроки прошли.
Пишите им претензию, посчитав все штрафы и неустойки от истечения 30 дней после подачи первого заявления. Через 10 дней после получения ими претензии шлете исковое в суд мировой своего района
3% неустойки сутки плюс штраф на все 50%,
Ну и старт от 2500 за мелпак до 200 грамм

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
Прошло месяца 3 с одного и полтора с другого решения о выплате компенсации. Каждый день хожу на почту и проверяем перевод. Заявления все нужные написаны. Ладно, сегодня еще раз напишу заявление о неполучении компенсации.

ArturBet

Начинающий
ArturBet
Симпатии
2
Баллы
5
да, а тебя по этапу или депортируют
я ждал ответа от покупателя и сегодня тоже не отправил...
и наконец - Урааааа. покупател согласился получат часы без батареики!
он удивился что наша почта отказываетца отправлять лейтоновую батарею с содержанием 1милиграм литйя.
отправлю завтра утром первым рейсом :) ура ура

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Замечено, что выплаты сильно растянулись по срокам. И порой вообще забывают оплатить. Однако, после претензии в течении недели мне приходила сумма .Еще и звонили с извинениями
Я правда честно 90 суток выжидал как просит почтовая ассоциация.
Самые долгие случаи когда в транзите пропадало. С одной почты ушло а в другую не пришло.

ArturBet

Начинающий
ArturBet
Симпатии
2
Баллы
5
Не отправил сегодня посилку!
ждал ответа покупупателя...
и Урааа :) покупатель согласился принять часы без батареики :)
он удивился что моя почта не хочет отправлять батарейку которы содержит всего 1 милиграмом литя.
утром отправлю первым реисом ;) Урааа

не увидел собшение и написл повторно sorry

coooil

Продвинутый
coooil
Симпатии
22
Баллы
103
Сегодня потребовался адрес в чеке - сказали если нужен адрес заполняйте на сайте
попросил бланк CN23 - отказали, заявили что CN23 только для посылок...на бред похоже или я ошибаюсь

ArturBet

Начинающий
ArturBet
Симпатии
2
Баллы
5
ребята помогите пожалуйста...
хочу упаковать товар доя отправки но
не хочу превишать стандарт мелкова пакта.
почта написала мне размеры но понятия не имею что значит ети цыфры ? толко один понял...
вот стандарты мелкова пакета..
минимальны 90x140mm
максималны 240x340mm
максималноя толшина 50mm. (это понятно)
а остальное как понять ?
размер моей посылки -
длина 26см.
ширина 14см.
тошина 4см.
превышаю или нет как это узнать ?

cappuccini

Гуру
cappuccini
Симпатии
493
Баллы
1 272
Сегодня потребовался адрес в чеке - сказали если нужен адрес заполняйте на сайте
попросил бланк CN23 - отказали, заявили что CN23 только для посылок...на бред похоже или я ошибаюсь
Похоже.
Заполните на сайте в поле фио полный адрес, то в чеке будет все хорошо.
Только у нас не оформляют это марками(((

ребята помогите пожалуйста...
хочу упаковать товар доя отправки но
не хочу превишать стандарт мелкова пакта.
почта написала мне размеры но понятия не имею что значит ети цыфры ? толко один понял...
вот стандарты мелкова пакета..
минимальны 90x140mm
максималны 240x340mm
максималноя толшина 50mm. (это понятно)
а остальное как понять ?
размер моей посылки -
длина 26см.
ширина 14см.
тошина 4см.
превышаю или нет как это узнать ?
Нет, не превышаете

Live