• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
да, а тебя по этапу или депортируют
Хуже.
На СВХ поместят и пока не оплатишь пошлину за любой задержанный ,содержащийся там ,авто с армянскими номерами не выпустят
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Трек по Германии уже второй раз окончательно умирает на стадии 'Передано Германии для/Передано в доставку по Германии'
А сколько по времени добирался до Германии ? ПМ ?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Хочу совет. 2 возмещения от почты никак не могу получить. Заявление о том, что возмещение не получено тоже написано. Результата нет. Куда еще написать пожаловаться?
 
E

extrared

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
206
Подскажите, как вообще долго может пакет импортироваться в Испанию ? Уже больше 20 дней в пути. Из них около 14 ожидает отправки из России. На сайте почте России последний фиктивный статус "начата обработка в Испании". На сайте Испании глухо.
С одной стороны, причин для паники нет. Экспорт всего 2 недели. Но раньше он ограничивался 5-7 днями.
На протяжени всего месяца с Испанией какие-то проблем, так только у меня ?

Такая же фигня с Италией:(
Первая посылка:
Передано Италии для дальнейшей доставки
14 января 2020, 07:07 ITMXPA, Италия
Отправлено из России
12 января 2020, 10:07 102902, Москва
Выпущено таможней
11 января 2020, 14:24 102901, Москва
Прием на таможню
11 января 2020, 14:23 102901, Москва

Вторая посылка:
Передано Италии для дальнейшей доставки
27 января 2020, 07:35 ITMXPA, Италия
Отправлено из России
21 января 2020, 09:18 102902, Москва

На сайте почты Италии треки не отслеживаются. Хотя раньше уже через пару дней после нашего экспорта начиналось движение на сайте Италии.
Что за фигня с нашей почтой творится?:( На розыск только через месяц можно подать ведь, да?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Хочу совет. 2 возмещения от почты никак не могу получить. Заявление о том, что возмещение не получено тоже написано. Результата нет. Куда еще написать пожаловаться?
Они прикрываются бумажкой что почтовый союз 90 суток разрешил рассматривать и по полной имеют интимные отношения с волом.
Напишите ещё раз.
Самый приём запрещённый подать за неделю до истечения полугода. Тогда возмещение прилетаете за пару недель

Если и это не работает то претензия,( уже со всеми ништяками по закону) в суд по зозпп с неустойкой и штрафом от первой заявки.
Я один фиг в суд как на работу хожу сейчас. Мне все равно уже за что подавать.
Сообщение было автоматически объединено:

Знаю, что ZW - это ЗИМБАБВЕ. А вот про ZWE как-то впервые.
Ну оно это только по три буквы сокращение как у нас RUS
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Так ведь решение о выплате компенсации уже принято. И где перевод денежный? Еще раз писать заявление, что возмещение не получено? И в роскомнадзор?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Ну оно это только по три буквы сокращение как у нас RUS
Век живи, век учись.

И в роскомнадзор?
Ну, вот этим точно лишним не будет. Знаю, что можно еще и "досудебку" им кинуть. А так, наверное, да. Я бы еще и в спортлото написал.

Впрочем, уже сто лет возмещения не было. С одной стороны, выключил все проблемные, с моей точки зрения, страны. С другой, по всем розыскным заявлениям, что подавал за последний год, варианта ответа два. Или продлен розыск или вручено.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Так ведь решение о выплате компенсации уже принято. И где перевод денежный? Еще раз писать заявление, что возмещение не получено? И в роскомнадзор?
Сколько у вас времени прошло с решения о компенсации и с заявлений, что перевод не получен? На почте по фамилии смотрели перевод?

У меня один раз было, что перевод сначала куда-то не туда отправили, он месяц блуждал черти-где, потом прибыл в мое отделение, а так как с даты отправки до даты прибытия прошел ровно месяц, оператору показалось что перевод невостребован и он в тот же день его отправил обратно Почте)

Но после заявы о том, что он не получен, прислали перевод практически сразу же, меньше недели и бабло у меня
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Так ведь решение о выплате компенсации уже принято. И где перевод денежный? Еще раз писать заявление, что возмещение не получено? И в роскомнадзор?
Нахрена Вам рлскомнадзор? Заявление написали на возмещение? Возмещения нет, сроки прошли.
Пишите им претензию, посчитав все штрафы и неустойки от истечения 30 дней после подачи первого заявления. Через 10 дней после получения ими претензии шлете исковое в суд мировой своего района
3% неустойки сутки плюс штраф на все 50%,
Ну и старт от 2500 за мелпак до 200 грамм
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Прошло месяца 3 с одного и полтора с другого решения о выплате компенсации. Каждый день хожу на почту и проверяем перевод. Заявления все нужные написаны. Ладно, сегодня еще раз напишу заявление о неполучении компенсации.
 
ArturBet

ArturBet

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
113
да, а тебя по этапу или депортируют
я ждал ответа от покупателя и сегодня тоже не отправил...
и наконец - Урааааа. покупател согласился получат часы без батареики!
он удивился что наша почта отказываетца отправлять лейтоновую батарею с содержанием 1милиграм литйя.
отправлю завтра утром первым рейсом :) ура ура
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Замечено, что выплаты сильно растянулись по срокам. И порой вообще забывают оплатить. Однако, после претензии в течении недели мне приходила сумма .Еще и звонили с извинениями
Я правда честно 90 суток выжидал как просит почтовая ассоциация.
Самые долгие случаи когда в транзите пропадало. С одной почты ушло а в другую не пришло.
 
ArturBet

ArturBet

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
113
Не отправил сегодня посилку!
ждал ответа покупупателя...
и Урааа :) покупатель согласился принять часы без батареики :)
он удивился что моя почта не хочет отправлять батарейку которы содержит всего 1 милиграмом литя.
утром отправлю первым реисом ;) Урааа
Сообщение было автоматически объединено:

не увидел собшение и написл повторно sorry
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Сегодня потребовался адрес в чеке - сказали если нужен адрес заполняйте на сайте
попросил бланк CN23 - отказали, заявили что CN23 только для посылок...на бред похоже или я ошибаюсь
 
ArturBet

ArturBet

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
113
ребята помогите пожалуйста...
хочу упаковать товар доя отправки но
не хочу превишать стандарт мелкова пакта.
почта написала мне размеры но понятия не имею что значит ети цыфры ? толко один понял...
вот стандарты мелкова пакета..
минимальны 90x140mm
максималны 240x340mm
максималноя толшина 50mm. (это понятно)
а остальное как понять ?
размер моей посылки -
длина 26см.
ширина 14см.
тошина 4см.
превышаю или нет как это узнать ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сегодня потребовался адрес в чеке - сказали если нужен адрес заполняйте на сайте
попросил бланк CN23 - отказали, заявили что CN23 только для посылок...на бред похоже или я ошибаюсь
Похоже.
Заполните на сайте в поле фио полный адрес, то в чеке будет все хорошо.
Только у нас не оформляют это марками(((
Сообщение было автоматически объединено:

ребята помогите пожалуйста...
хочу упаковать товар доя отправки но
не хочу превишать стандарт мелкова пакта.
почта написала мне размеры но понятия не имею что значит ети цыфры ? толко один понял...
вот стандарты мелкова пакета..
минимальны 90x140mm
максималны 240x340mm
максималноя толшина 50mm. (это понятно)
а остальное как понять ?
размер моей посылки -
длина 26см.
ширина 14см.
тошина 4см.
превышаю или нет как это узнать ?
Нет, не превышаете
 
Live

Similar threads




Вверх
Live