• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
По факту PayPal ничем тут помочь не может и не будет. Тут только личное общение с покупателем. Можете сообщить ей, что посылка пришла в США и будет ей доставлена через несколько дней. Скажите ей: чтобы не делать возврат, просто откажитесь от посылки согласно нашей договоренности. Что это и в ее интересах - просто отказаться и не заморачиваться. Если покупательница нормальная, откажется. Если нечестная, то PayPal ничем не поможет.

Спасибо! Напишу завтра покупателю!
Кто-то писал, что PayPal иногда помогает и напоминает покупателю, что он должен оплатить посылку, так как ему вернули деньги, но заставить его оплатить они действительно не могут,я это знаю.
 
ArturBet

ArturBet

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
113
привет друзя. с прошедшим праздником всех. я новычок на этом сайте, и постараюс быть взаимно полезным для вас всех. у меня несколко вопросов пожалуйста кто знает помогите. я сегодня первы раз продал на ебай наручные часы. (45$) покупатель с Австралий(1204) 100% и он уже оплатил! я выжу адресе доставки и собераюс завтра идти в почту с етим адресом...
но в адресе есть какойта не понятны для меня момент... надо ли записат мне в адресе доставки 2-ой пункт с ABN# ???
вот адрес выглядит вот так->>
----------------------
shipping adress

Ankey Bulk
Ref# ABN#12345678901 CODE:pAID
138 Astfader Rd
Cairolns TAS 4022
Australia
---------------------------
можно без (Ref# ABN#12345678901 CODE:pAID)
или обезательро надо записать всё как есть ?
я продал и отправляю в первы раз.
пожалуйста помогите чем сможете.
как мне правилно заполнить адрес и что мне сказать в почте... это продажа или подарок или это не имеет значения?
надо ли указат на посилке стоймость часов ? после получения трек номера сможем ли я и покупател отследить посылку с точки А до Б ???? я должен отправить посылку с грузий с трек номером но будет ли трек номер отслеживатца в Австралий ? если что как мне доказать что посылка доставлена ? пожалуйста извините за много вопросов
спосибо за помош и внимание
всем удачных продаж без потерь
Сообщение было автоматически объединено:

привет друзя. с прошедшим праздником всех. я новычок на этом сайте, и постараюс быть взаимно полезным для вас всех. у меня несколко вопросов пожалуйста кто знает помогите. я сегодня первы раз продал на ебай наручные часы. (45$) покупатель с Австралий(1204) 100% и он уже оплатил! я выжу адресе доставки и собераюс завтра идти в почту с етим адресом...
но в адресе есть какойта не понятны для меня момент... надо ли записат мне в адресе доставки 2-ой пункт с ABN# ???
вот адрес выглядит вот так->>
----------------------
Ankey Bulk
Ref# ABN#12345678901 CODE.PAID
138 Astfader Rd
Cairolns TAS 4022
Australia
---------------------------
можно без (Ref# ABN#12345678901 CODE.PAID)
или обезательро надо записать всё как есть ?
я продал и отправляю в первы раз.
пожалуйста помогите чем сможете.
как мне правилно заполнить адрес и что мне сказать в почте... это продажа или подарок или это не имеет значения?
надо ли указат на посилке стоймость часов ? после получения трек номера сможем ли я и покупател отследить посылку с точки А до Б ???? я должен отправить посылку с грузий с трек номером но будет ли трек номер отслеживатца в Австралий ? если что как мне доказать что посылка доставлена ? пожалуйста извините за много вопросов
спосибо за помош и внимание
всем удачных продаж без потерь
 
Последнее редактирование:
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
можно без (Ref# ABN#12345678901 CODE.PAID)
или обезательро надо записать всё как есть ?
я продал и отправляю в первы раз.
пожалуйста помогите чем сможете.
как мне правилно заполнить адрес и что мне сказать в почте... это продажа или подарок или это не имеет значения?
надо ли указат на посилке стоймость часов ? после получения трек номера сможем ли я и покупател отследить посылку с точки А до Б ???? я должен отправить посылку с грузий с трек номером но будет ли трек номер отслеживатца в Австралий ? если что как мне доказать что посылка доставлена ? пожалуйста извините за много вопросов
спосибо за помош и внимание
всем удачных продаж без потерь[/QUOTE]


Как в PayPal написан адрес ,так полностью и пишите. В Австралии коды и их нужно писать.
По инвойсу ничего не подскажу, для меня это головная боль. Я всё как подарок отправляю ,так как продаю б/у и покупатели сами часто просят отметить как подарок. Если бы продавала новое и были большие обороты, то конечно только как продажу .В Австралию только 1 раз отправляла EMS, статус о вручении был.
На почте обязательно уточните ,что Авиа . У меня был случаи ,когда мама отправляла в Америку и не уточнила,они наземным тарифом отправили, кораблём 75 дней получилась доставка.
И мне ещё сказали ,что есть такая дополнительная услуга ,уведомление о вручении на E-mail (ваш). Мне на почте её никогда не предлагали ,но она оказывается есть )
Насколько я знаю, мелкие пакеты (не отслеживаются ) . EMS Вам будет дорого, лучше тогда посылкой с объявленной ценностью (пусть даже не большая ) . Сумма объявленной ценности и в таможенном бланке должна совпадать, там сами смотрите.
Задайте лучше коротко ещё вопрос ,отслеживаются ли посылки и мелкие пакеты по Австралии.
 
ArturBet

ArturBet

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
113
можно без (Ref# ABN#12345678901 CODE.PAID)
или обезательро надо записать всё как есть ?
я продал и отправляю в первы раз.
пожалуйста помогите чем сможете.
как мне правилно заполнить адрес и что мне сказать в почте... это продажа или подарок или это не имеет значения?
надо ли указат на посилке стоймость часов ? после получения трек номера сможем ли я и покупател отследить посылку с точки А до Б ???? я должен отправить посылку с грузий с трек номером но будет ли трек номер отслеживатца в Австралий ? если что как мне доказать что посылка доставлена ? пожалуйста извините за много вопросов
спосибо за помош и внимание
всем удачных продаж без потерь


Как в PayPal написан адрес ,так полностью и пишите. В Австралии коды и их нужно писать.
По инвойсу ничего не подскажу, для меня это головная боль. Я всё как подарок отправляю ,так как продаю б/у и покупатели сами часто просят отметить как подарок. Если бы продавала новое и были большие обороты, то конечно только как продажу .В Австралию только 1 раз отправляла EMS, статус о вручении был.
На почте обязательно уточните ,что Авиа . У меня был случаи ,когда мама отправляла в Америку и не уточнила,они наземным тарифом отправили, кораблём 75 дней получилась доставка.
И мне ещё сказали ,что есть такая дополнительная услуга ,уведомление о вручении на E-mail (ваш). Мне на почте её никогда не предлагали ,но она оказывается есть )
Насколько я знаю, мелкие пакеты (не отслеживаются ) . EMS Вам будет дорого, лучше тогда посылкой с объявленной ценностью (пусть даже не большая ) . Сумма объявленной ценности и в таможенном бланке должна совпадать, там сами смотрите.
Задайте лучше коротко ещё вопрос ,отслеживаются ли посылки и мелкие пакеты по Австралии.[/QUOTE]

спосибо понял всё =) кроме этого (Сумма объявленной ценности и в таможенном бланке должна совпадать, там сами смотрите.) где эта таможены бланк ? где смотрет это всё ? на почте или в пай-пале ? я хочу зделать всё по белому честно и чисто блисто без мухлёвок. где что написать чтобы всё совпало? :) помоги
Сообщение было автоматически объединено:

Как в PayPal написан адрес ,так полностью и пишите. В Австралии коды и их нужно писать.
По инвойсу ничего не подскажу, для меня это головная боль. Я всё как подарок отправляю ,так как продаю б/у и покупатели сами часто просят отметить как подарок. Если бы продавала новое и были большие обороты, то конечно только как продажу .В Австралию только 1 раз отправляла EMS, статус о вручении был.
На почте обязательно уточните ,что Авиа . У меня был случаи ,когда мама отправляла в Америку и не уточнила,они наземным тарифом отправили, кораблём 75 дней получилась доставка.
И мне ещё сказали ,что есть такая дополнительная услуга ,уведомление о вручении на E-mail (ваш). Мне на почте её никогда не предлагали ,но она оказывается есть )
Насколько я знаю, мелкие пакеты (не отслеживаются ) . EMS Вам будет дорого, лучше тогда посылкой с объявленной ценностью (пусть даже не большая ) . Сумма объявленной ценности и в таможенном бланке должна совпадать, там сами смотрите.
Задайте лучше коротко ещё вопрос ,отслеживаются ли посылки и мелкие пакеты по Австралии.

спосибо понял всё =) кроме этого (Сумма объявленной ценности и в таможенном бланке должна совпадать, там сами смотрите.) где эта таможены бланк ? где смотрет это всё ? на почте или в пай-пале ? я хочу зделать всё по белому честно и чисто блисто без мухлёвок. где что написать чтобы всё совпало? :) помоги[/QUOTE]
гдето через 2-3 чеса собераюс идти в почту ("o) при создания листинга... параметры доставки были поставлены standart international shipping... обработку 10 дней. нормално так ?
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Кто-то писал, что PayPal иногда помогает и напоминает покупателю, что он должен оплатить посылку
Если покупатель заберет посылку, можно попросить убей позвонить покупателю и вежливо попросить оплатить повторно. Но понятия "должен", тут нет.
Захочет, оплатит, а не захочет, то даже если покупателю глава Bank of America позвонит, оплачивать он не будет.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Как в PayPal написан адрес ,так полностью и пишите. В Австралии коды и их нужно писать.
По инвойсу ничего не подскажу, для меня это головная боль. Я всё как подарок отправляю ,так как продаю б/у и покупатели сами часто просят отметить как подарок. Если бы продавала новое и были большие обороты, то конечно только как продажу .В Австралию только 1 раз отправляла EMS, статус о вручении был.
На почте обязательно уточните ,что Авиа . У меня был случаи ,когда мама отправляла в Америку и не уточнила,они наземным тарифом отправили, кораблём 75 дней получилась доставка.
И мне ещё сказали ,что есть такая дополнительная услуга ,уведомление о вручении на E-mail (ваш). Мне на почте её никогда не предлагали ,но она оказывается есть )
Насколько я знаю, мелкие пакеты (не отслеживаются ) . EMS Вам будет дорого, лучше тогда посылкой с объявленной ценностью (пусть даже не большая ) . Сумма объявленной ценности и в таможенном бланке должна совпадать, там сами смотрите.
Задайте лучше коротко ещё вопрос ,отслеживаются ли посылки и мелкие пакеты по Австралии.

спосибо понял всё =) кроме этого (Сумма объявленной ценности и в таможенном бланке должна совпадать, там сами смотрите.) где эта таможены бланк ? где смотрет это всё ? на почте или в пай-пале ? я хочу зделать всё по белому честно и чисто блисто без мухлёвок. где что написать чтобы всё совпало? :) помоги
Сообщение было автоматически объединено:



спосибо понял всё =) кроме этого (Сумма объявленной ценности и в таможенном бланке должна совпадать, там сами смотрите.) где эта таможены бланк ? где смотрет это всё ? на почте или в пай-пале ? я хочу зделать всё по белому честно и чисто блисто без мухлёвок. где что написать чтобы всё совпало? :) помоги[/QUOTE]
гдето через 2-3 чеса собераюс идти в почту ("o) при создания листинга... параметры доставки были поставлены standart international shipping... обработку 10 дней. нормално так ?[/QUOTE]

для «мелкого пакета» заполняется бланк CN22 ,
a для посылок CN23 и ещё сопроводительный бланк ,если я не ошибаюсь CP71 и какой-то из них в 2х экземплярах. Посмотрите в интернете как заполняются бланки для международных посылок.
Я иногда через специальную программу в интернете , заполняю бланки (когда слишком сложный адрес)

http://www.pbrf.ru/заполнить/CN23-таможенная-декларация
и потом распечатываю ,что-то дописываю и отношу на почту.
У Вас небольшая сумма ,в Австралии она не облагается налогами . Подарок и снижают стоимость ,обычно из-за покупателей ,которые не особо спешат оплачивать налог и посылка часто долго лежит на таможне и часто бывают такие кадры ,которые потом пишут мне ничего не приходило.
Я ставлю экономичную доставку , но стандарт вроде тоже даётся месяц на доставку ,честно не знаю.
Вы написали ,что часы будете отправлять , почитайте на всякий случай как лучше отправить ,просто их отключить или нужно обязательно вытаскивать из них батарейку .
Сообщение было автоматически объединено:

Если покупатель заберет посылку, можно попросить убей позвонить покупателю и вежливо попросить оплатить повторно. Но понятия "должен", тут нет.
Захочет, оплатит, а не захочет, то даже если покупателю глава Bank of America позвонит, оплачивать он не будет.

Спасибо ! Это я поняла ) ну хоть вежливо попросят . Буду надеяться на лучшее
 
Последнее редактирование:
ArturBet

ArturBet

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
113
я застрял и не отправляю сегодня... боюсь допускать ошибок.... отправлю завтра...я не нашол инфу как отправить часы... часы надо отправить без батарей или как ? в лоте я написал что часы с новым батареем и работает. может просто корону чуть выташить и часы остановятца и покупателю останетца просто включить корону часов на место и всё... не знаю что делать.... нет не ково вокруг кто бы занимался продажей ебай... аааааа
Сообщение было автоматически объединено:

позвонил в почту сказали что часы должны отправить без батарейки! нелзя! таможня может остановить!
сейчас что мне делать ?
сказать ли покупателю об этом что я должен отправить часы без батарей... и предложить ему частичны возврат ?
помогите пожалуйста
 
Последнее редактирование:
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
@ArturBet,
я застрял и не отправляю сегодня... боюсь допускать ошибок.... отправлю завтра...я не нашол инфу как отправить часы... часы надо отправить без батарей или как ? в лоте я написал что часы с новым батареем и работает. может просто корону чуть выташить и часы остановятца и покупателю останетца просто включить корону часов на место и всё... не знаю что делать.... нет не ково вокруг кто бы занимался продажей ебай... аааааа
Сообщение было автоматически объединено:

позвонил в почту сказали что часы должны отправить без батарейки! нелзя! таможня может остановить!
сейчас что мне делать ?
сказать ли покупателю об этом что я должен отправить часы без батарей... и предложить ему частичны возврат ?
помогите пожалуйста

ничего не надо писать покупателю ) мне когда присылали часы ,в комплекте была новая запечатанная батарейка. Можете новую запечатанную просто положить вместе с часами .
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
ArturBet

ArturBet

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
113
Батарейку лучше вытащить. Можно написать, да. Надеюсь, полученной прибыли тебе хватит на покупку справочника Розенталя.

я о прибили не думаю воопше, это моя первая продажа и не хочу пробле на первы проданы товар! а что такое справочник розенталя я не знаю... я руски не так хорошо знаю... простите за ошибки... я из Тбилиси....
нашот проданых часов...
новая батарея проидот таможню :) ???
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
ArturBet

ArturBet

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
113
если батарею фолгой заверну ? будет сканироватца таможней ? неужели нет способа отправить крошечную батарейку часов
Сообщение было автоматически объединено:

сегодня приготавливаюс и завтра иду на почту с ножницами с скотчем и маркером... ребята смотрите на фото что я приготовил :)
пустую етикетку как USPS ... останитца распечатать на принтере адрес доставки и приклеит :) или можно прямо нааисать не етом бумаге:) так нормально ?
319FBC7B-F840-4F45-94C2-E3C418F6721B.jpeg

Сообщение было автоматически объединено:

?
Сообщение было автоматически объединено:

узнал от оператора
Грузинская почта и цены на отправки посилки в Австралию.
первы~класс с трек номером до пол килограма 16$ доставка за 14-20 рабочих дней!
EMS с трек номером 25$ до пол килограма и доставка до 7-10 рабочих дней!

помоему я виберю первым классом с трек номером до 20 рабочих дней за 16$
главное успеть отправить до 2 марта!
утачню и если что выберю EMS

у меня в лоте стояла standart shippingа время обработки заказа 10 дней.
часы продался вчера и отправлю в почту завтра и как вы думайте успеют ли доставить если я отправлю первым~класом с трек 16$ ????
веть у меня время обработки заказа с запасом... или это не в шот ?
Сообщение было автоматически объединено:

кто поможет таму хинкали отправлю авия почтой ;)
Сообщение было автоматически объединено:


Сообщение было автоматически объединено:


Сообщение было автоматически объединено:

30043B37-C9B5-4DBD-985C-031A7366B028.jpeg
30043B37-C9B5-4DBD-985C-031A7366B028.jpeg
 
Последнее редактирование:
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Что-то я не пойму, вроде тема называется "Как отправить посылку из России" :/ Я вот понятия не имею, как из Грузии отправлять и какие для этого документы нужны, а тут столько вопросов... и так мало ответов (с)
И если что, наши мелкие пакеты в Австралии не отлеживаются, только посылки вроде. И нет у нас никакого первого класса для отправок за границу. Для мп нужна декларация CN22, для посылки CN23, можно все он-лайн оформить на сайте Почты России, включая адреса, трек и сразу распечатать. А вот эта вот бумажка с буквой вообще фиг знает, что такое...
Извиняюсь, я конечно понимаю что молчание золото, но человек помощи ждет.
А еще есть гугл, о смотрите что нагуглилось, сайт почты Грузии:
https://www.gpost.ge/?site-lang=en&site-path=help/requirements/&id=206
 
ArturBet

ArturBet

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
113
простите но толко почта другая у нас а остальное всё 1-1 продажа на ебай, пай-пал и ещо много всево одинаково... полюбому простите. просто первая продажа и я нуждаюс в поддержке и другой варянт не нашол кроме етова сайта.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
простите но толко почта другая у нас а остальное всё 1-1 продажа на ебай, пай-пал и ещо много всево одинаково... полюбому простите. просто первая продажа и я нуждаюс в поддержке и другой варянт не нашол кроме етова сайта.
Торопиться Вам не стоит смотрите в течение скольких дней вы должны выслать товар. Вам написали - вытащите батарейку и положите к часам новую. У Вас standard shipping первым классом и высылайте. ВСЕ БУМАГИ необходимые для таможенного оформления Вам выдадут на почте там и заполните если сомневаетесь.
 
Последнее редактирование:
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@ArturBet, Давайте опишем риски от большего к меньшему:
1. Отправить часы как есть - велик риск задержки на таможне, если услышат тиканье. :)
2. Поднять головку часов что бы не шли - Риск уменьшен, остается только возможность обнаружения таможней батарейки.
3. Вынуть батарейку и отправить новую в той же коробке - риск рамен п.2, а может и выше. т.к. батарейки в декларации не будет.
4. Отправить без батарейки - хороший вариант, но влечет сложные переговоры с клиентом и потерю средств.
Что выбрать - каждый решает сам для себя. Риск благородное дело, я лично за пункт №2. :)

Хотите, что бы железно отслеживалось до вручения - это EMS, все стальное применительно к почте Австралии - авантюра.
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте!
7 декабря зависла посылка EMS на сортировке , только сегодня появилась в USA . Покупательница 13 января злая писала ,что больше никогда не будет заказывать с России и она уже не верит,что посылка придёт и открыла диспут. Я не стала портить репутацию .Поняла,что за короткий срок который даёт РР на апелляцию и посылка может не объявится, решила что её украли и вернула ей 630$ .Я написала ей ,что посылка в розыске ,чтобы она её не забирала . Я также написала,что если она захочет купить ,то я выставлю инвойс с хорошей скидкой .Она написала,что ей уже не нужна посылка,может он поломана.
По моим наблюдениям треки за этот период сильно задерживаются и я не знаю на данный момент забрала она посылку или нет .

Если у кого-то были подобные ситуации ,поделитесь пожалуйста, стоит ли сейчас что-то предпринимать ? Звонить в PayPal и просить чтобы напомнили ,что она не должна забирать посылку или писать ей ,чтобы она была в курсе , что я слежу. Или лучше по факту смотреть забрала посылку или нет и тогда звонить в РР.

Только на личном общении с покупателем. Если он захочет получить эту посылку и оставить себе - ему в этом никто не воспрепятствует и денег Вам не вернет.
 
Последнее редактирование:
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Трек по Германии уже второй раз окончательно умирает на стадии 'Передано Германии для/Передано в доставку по Германии'
 
ArturBet

ArturBet

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
113
@Docent, всё чотко обяснил от души спосибо тебе! ☺️
интиресно...
А что будет если заметят
батарейку ???
что будет с посылкой ???
снимут батарейку и отправят далше по адресу или посилке придёт конец ☠️
я пока про батарею не говорил покупателю... (хочу поднять корону i )
может быт луче будет договоритца сним зарание и потом отправить почтой без батарей...
ато после отправки будет трудновато договоритца сним.
может быт он сейчас откажетца принять без батарей и зря не буду отправлять.
(full refund) и всё дело будет закрыто!
Сообщение было автоматически объединено:

@Docent, если заметять батарею будет просто ЗАДЕЯРЖКА и всё ??? я думал капец посилке!
а сколько дней будет задержка ?
А потом будет без батарей далше идтти по адресу доставки ? я правилно понял ?
Ааааааа..... неужели откроют крышку наручных часов и окуратно снимут батарею а потом посилку отправят далше по адресу доставки ???
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Отправил посылку в чудную страну 30 октября
27 ноября ушло с транзита в Нидерландах и тишина
Покупатель открыл кейс в середине января и закрыл его через неделю
Спросил только может мне стоит уже на розыск подать.
Прочитал отзывы об и почте
Теперь ничему не удивляюсь )))
 

Вложения

  • 5BA3E0AC-E986-4C47-9633-68E9C3549A1C.png
    5BA3E0AC-E986-4C47-9633-68E9C3549A1C.png
    651.8 КБ · Просмотры: 87
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Live

Similar threads




Вверх
Live