• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет! посылка EMS в Исландию уже больше недели висит на транзите в Великобритании, без движения по статусам.. сроки EMS вышли, написал на розыск в ПР. Подскажите, на практике как долго вообще так может находиться отправление в транзите??
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Подскажите, как вообще долго может пакет импортироваться в Испанию ? Уже больше 20 дней в пути. Из них около 14 ожидает отправки из России. На сайте почте России последний фиктивный статус "начата обработка в Испании". На сайте Испании глухо.
С одной стороны, причин для паники нет. Экспорт всего 2 недели. Но раньше он ограничивался 5-7 днями.
На протяжени всего месяца с Испанией какие-то проблем, так только у меня ?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Напекла "Штоллены" - кексы такие , которые долгого срока хранения, до 3 месяцев. И печенья имбирного напекла, тоже долго хранится. Положила 2 маленькие баночки красной икры. Теперь мне заявляют, что нужно сертификаты на все продукты эти ?! Я что сама себе их должна выписать? Я же сама их пекла... На нашей почте даже никто не вник и не знает, что это за кексы и печенья. Потом ещё мёд в банке с орехами грецкими. В пластиковой крепкой баночке. Вот теперь вопрос? Как же мне всё это отправить. Я так понимаю, что легче на Марс слетать, чем посылку отправить в Польшу. Просто ужас какой то. Мне уже пришлось всё по новой перепекать, всё свежее, потому как уже месяц не получается отправить!!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Может как то схитрить, не указывать что это мёд например, а что то другое написать? Как же тогда люди баками мёд отправляют за рубеж? Не писать что это COOKIES (long storage) А просто "Сладости"? Подскажите ПЛИЗ !!!
Вообще в Евросоюз продукты питания можно ввозить только в фабричной упаковке (но мясные и молочные нельзя вообще). На счет мёда и икры тоже могут быть ограничения. Я бы такое слать не стал.
А в целом просто ищите более адекватное отделение, а бланки и сами распечатать можете, да и коробки купить в любом интернет-магазине канцелярском или специализированном. Помимо почтовых коробок можно и 4-клапанные обычные использовать, если на них нет никаких надписей и никакого скотча (сами оклеят в отделении), или же коробку неподходящую можно в почтовый пакет положить.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
внуково просто болото по всем абсолютно пакетам. одному пакету уже 30 дней пошло.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
внуково просто болото по всем абсолютно пакетам. одному пакету уже 30 дней пошло.
У меня даже до Внуково не доберутся никак.

Давно такого не было!!!!!
Сообщение было автоматически объединено:

Со Швейцарией бывают какие-то проблемы на их таможне? (В декларации указано 5$, товар внешне похож на брелок для ключей за 5$.)
Долго лежит в статусе " продлён срок выпуска таможней".
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня все мелкие пакеты, покинувшие Подольск 140960 в период с 19 по 23 января, просто зависли в воздухе. Покинувшие то же самое место 24 января, сегодня добрались до Марушкинского.
Кошмар какие задержки, особенно у тех мелпаков, которые ещё не добрались до Марушкинского. Что там вообще творится? Даже Черную пятницу и предновогодние праздники пережили гораздо лучше.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
У меня все мелкие пакеты, покинувшие Подольск 140960 в период с 19 по 23 января, просто зависли в воздухе. Покинувшие то же самое место 24 января, сегодня добрались до Марушкинского.
Кошмар какие задержки, особенно у тех мелпаков, которые ещё не добрались до Марушкинского. Что там вообще творится? Даже Черную пятницу и предновогодние праздники пережили гораздо лучше.
У меня там висит пакет от 25. И 2 пакета от 29.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
У меня все мелкие пакеты, покинувшие Подольск 140960 в период с 19 по 23 января, просто зависли в воздухе.
Аналогично из Казани. МП выехали из Столбище 22 января и в Марушкинском так и не объявились.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Ждите, должны скоро объявится. У меня вот так с десяток пакетов от 23 января:

Прибыло в сортировочный центр
31 января 2020, 10:09 102975, Марушкинское

Прибыло в сортировочный центр
23 января 2020, 04:57 420300, Столбище


Причем из Столбища не убывали, а через 9 дней, сегодня сразу всплыли в Марушкинском. Какая то там полная запара, в этом Марушкинском, на всех форумах пишут, что застряло все на пути туда.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
В Марушкинском, видимо, очередная логистическая драма разворачивается - некоторые партии пакеты выезжают из сортировок (разных) и только через неделю появляются в Марушкинском

Прибыло в сортировочный центр
30 января 2020, 22:21 102975, Марушкинское
Покинуло сортировочный центр
23 января 2020, 06:00 102900, Москва

Прибыло в сортировочный центр
29 января 2020, 11:41 102975, Марушкинское
Покинуло сортировочный центр
23 января 2020, 12:31 111950, Москва


Потом пачка недоехавших до Марушкинского, потом опять доезды за день... странно
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
кто знает возможно ли при отправке через ЕМС и заполнении адреса получателя на сайте пр сделать так чтобы в чеке отображался индекс получателя? по умолчанию всегда пишется индекс 104000 что соответствует адресу

104000 место международного почтового обмена «Москва ммпо»



 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
В поле "город" добавлять индекс:
Не New York, a New York 10020

Но 104000 тоже останется
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Что то с Москвой не то. Из Казани ушло 23го и тишина. Уже написал заявку на замедление. Давно это?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Что то с Москвой не то. Из Казани ушло 23го и тишина. Уже написал заявку на замедление. Давно это?
Примерно как раз с 20 числа. Со всех сортировок пакеты еле-еле ползут до Марушкинского.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Со всех сортировок пакеты еле-еле ползут до Марушкинского.
Справедливости ради - ползут не все. Что-то доходит в течение дня, а что-то ползет 5. От чего зависит - непонятно, как повезет.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Справедливости ради - ползут не все. Что-то доходит в течение дня, а что-то ползет 5. От чего зависит - непонятно, как повезет.
Согласна. Просто у меня из Подольского абсолютно все ползёт. Видимо, попадает в неудачные дни. Если бы 5 дней. Все 15!)


Подскажите, у кого-нибудь в этом году были зависания в аэропорту Нью-Йорка после импорта? Пакет уже 6 день не может поступить в сортировочный. Давно такого не было.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Здравствуйте!
7 декабря зависла посылка EMS на сортировке , только сегодня появилась в USA . Покупательница 13 января злая писала ,что больше никогда не будет заказывать с России и она уже не верит,что посылка придёт и открыла диспут. Я не стала портить репутацию .Поняла,что за короткий срок который даёт РР на апелляцию и посылка может не объявится, решила что её украли и вернула ей 630$ .Я написала ей ,что посылка в розыске ,чтобы она её не забирала . Я также написала,что если она захочет купить ,то я выставлю инвойс с хорошей скидкой .Она написала,что ей уже не нужна посылка,может он поломана.
По моим наблюдениям треки за этот период сильно задерживаются и я не знаю на данный момент забрала она посылку или нет .

Если у кого-то были подобные ситуации ,поделитесь пожалуйста, стоит ли сейчас что-то предпринимать ? Звонить в PayPal и просить чтобы напомнили ,что она не должна забирать посылку или писать ей ,чтобы она была в курсе , что я слежу. Или лучше по факту смотреть забрала посылку или нет и тогда звонить в РР.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Звонить в PayPal и просить чтобы напомнили ,что она не должна забирать посылку или писать ей ,чтобы она была в курсе , что я слежу. Или лучше по факту смотреть забрала посылку или нет и тогда звонить в РР.
По факту PayPal ничем тут помочь не может и не будет. Тут только личное общение с покупателем. Можете сообщить ей, что посылка пришла в США и будет ей доставлена через несколько дней. Скажите ей: чтобы не делать возврат, просто откажитесь от посылки согласно нашей договоренности. Что это и в ее интересах - просто отказаться и не заморачиваться. Если покупательница нормальная, откажется. Если нечестная, то PayPal ничем не поможет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live