• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Сайт Почты РФ весь день не работает. У всех?
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Прикольно.
capture-20200128-201812.png
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Да что ж все не слава богу то, теперь из Столбища в Марушкинское неделю пакеты попасть не могут, застряли в неизвестности, причем всей толпой за разные числа той недели.
Люди, а вот еще вопрос такой слегка не по теме, но все же - я оплачиваю марками м\п, и вот сторублевые стали кончаться в отделении откуда я отправляю. Сто раз просила подзаказать, толку ноль. Это что, они специально делают, что-бы я наличкой платила на 20% дороже или что? Дефицит марок?
Если я приду в другое отделение куплю просто марки, а отправлять буду со "своего" то им же это тоже не понравится, выручка мимо кассы же... Но блин, сами эти марки не привозят, как не проси... Мутная ситуация какая-то, не пойму.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Да что ж все не слава богу то, теперь из Столбища в Марушкинское неделю пакеты попасть не могут, застряли в неизвестности, причем всей толпой за разные числа той недели.
Люди, а вот еще вопрос такой слегка не по теме, но все же - я оплачиваю марками м\п, и вот сторублевые стали кончаться в отделении откуда я отправляю. Сто раз просила подзаказать, толку ноль. Это что, они специально делают, что-бы я наличкой платила на 20% дороже или что? Дефицит марок?
Если я приду в другое отделение куплю просто марки, а отправлять буду со "своего" то им же это тоже не понравится, выручка мимо кассы же... Но блин, сами эти марки не привозят, как не проси... Мутная ситуация какая-то, не пойму.
Они этого не любят ,но в тихаря можете подкупать.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Говорит, что не получил. Индексы не совпадают. Вряд ли выиграю спор на ибей.
а не пробовали подать на розыск, на предыдущих страницах кто-то писал что в подобной ситуации почта дала ответ о вручении и дело закрыли в пользу продавца (хотя звучит странно ведь почта месяцами ведёт розыск а кейс вроде как не резиновый). И в подобном случае так же был совет написать русской поддержке в - вк.
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
Еще бывает такое что мелпаки морем плывут в США? А то больше 2 недель нет импорта
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
У кого посылки идут через подольский 140960, как быстро добираются до марушкинского ? Только все наладилось после нг. И опять 3тий день покинуло 140960 висит.
У меня там 11 дней висели в том же статусе Покинуто, но лед тронулся пару дней назад, прошли таможню.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
@флинт, покупатель оказался честным - дело закрыл, написал сообщение. Если правильно понял перевод с французского: Кто-то за него получил товар в Берге и расписался. Вчера вечером передал товар...

а не пробовали подать на розыск, на предыдущих страницах кто-то писал что в подобной ситуации почта дала ответ о вручении и дело закрыли в пользу продавца (хотя звучит странно ведь почта месяцами ведёт розыск
Я пробовал. Написал в ФБ почты Франции и получил ответ, что МП вручен. Собственно, реально за покупателя забрал кто-то другой и потом передал МП покупателю.

бывает такое что мелпаки морем плывут в США?
Пути ПР неисповедимы. По факту, ваш МП может попасть в мешок с МП, который САБ не пропустил на самолет. И привет, кораблик.

Но мне видится причина в ином. Между экспортом и импортом может быть 10 дней. А потом появляются отметки о приеме на таможню в JFK, уход с таможни и через 1-2 дня вручение. Такое ощущение, что МП прибывают в страну раньше, чем показывают это статусы.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Люди, а вот еще вопрос такой слегка не по теме, но все же - я оплачиваю марками м\п, и вот сторублевые стали кончаться в отделении откуда я отправляю. Сто раз просила подзаказать, толку ноль. Это что, они специально делают, что-бы я наличкой платила на 20% дороже или что? Дефицит марок?
Да, с марками во многих отделениях напряженка. В моем отделении, было дело, оставались марки по 3 руб.только. Сейчас максимальный номинал - 50.
Поэтому захожу на другие почты по дороге, чтобы марки найти по 100 руб.
Мои нормально относятся к "чужим" маркам, я им рассказываю, в каких отделениях они есть в продаже.
Когда приношу МП уже с марками радуются, что самим не нужно наклеивать.
Но у меня в принципе операторы более чем вменяемые и давно меня знают. Плюс подарочки на НГ и 8 Марта творят чудеса.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Если я приду в другое отделение куплю просто марки, а отправлять буду со "своего" то им же это тоже не понравится, выручка мимо кассы же
понравится или нет - вас это не должно волновать. марки вы можете брать где угодно. так и про предоплату по безналу на сайте ПР можно сказать - "мимо кассы"
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
понравится или нет - вас это не должно волновать. марки вы можете брать где угодно. так и про предоплату по безналу на сайте ПР можно сказать - "мимо кассы"
У меня вообще операторы мимо кассы марки продают. Не знаю, как и что. Но чеки не выбивают специально. Схему я так и не поняла, ведь марки - те же деньги, все под расчёт. Хотя возможно есть какой-то процент списания.
 
СкарлетО

СкарлетО

Новичок
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
1
Баллы
3
Люди, подскажите пожалуйста, как же мне отправить посылку весом 6 кг сыну в Польшу. Вот уже месяц длится эта заморочка с посылкой. Хотела ко дню рождения отправить. Всё собрала упаковала по всем требованиям, но до сегодняшнего дня так и не получается отправить! То праздники были, посоветовали подождать, теперь заморочка с декларациями. Нужно самой распечатывать??? Это что то. То коробок не было в отделении, мою забраковали, а в наличии не было у них. Я собрала сыну личные его вещи и гостинцы. Напекла "Штоллены" - кексы такие , которые долгого срока хранения, до 3 месяцев. И печенья имбирного напекла, тоже долго хранится. Положила 2 маленькие баночки красной икры. Теперь мне заявляют, что нужно сертификаты на все продукты эти ?! Я что сама себе их должна выписать? Я же сама их пекла... На нашей почте даже никто не вник и не знает, что это за кексы и печенья. Потом ещё мёд в банке с орехами грецкими. В пластиковой крепкой баночке. Вот теперь вопрос? Как же мне всё это отправить. Я так понимаю, что легче на Марс слетать, чем посылку отправить в Польшу. Просто ужас какой то. Мне уже пришлось всё по новой перепекать, всё свежее, потому как уже месяц не получается отправить!!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Может как то схитрить, не указывать что это мёд например, а что то другое написать? Как же тогда люди баками мёд отправляют за рубеж? Не писать что это COOKIES (long storage) А просто "Сладости"? Подскажите ПЛИЗ !!!
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Бланк декларации Вам обязаны выдать либо распечатать в отделении, Вам необходимо только заполнить, возможно есть смысл попробовать отправить из соседнего отделения или с центральной почты, посылки по правилам проходят полный досмотр тк они с описью вложения и почтовый работник должен всё сверить и проверить, у мелких пакетов нет описи вложения и их обычно не досматривают (зависит от конкретного работника) но вес мелкого пакета до 2 кг.
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Сегодня трекнулся пакет в Германию,который лежал на их таможне с 28 декабря.С Германией такого ещё не было,самая большая задержка на немецкой таможне около 18 дней.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Друзья, подскажите, пакет, адресованный в США, впервые чего-то через Германию полетел. Всплыл во Франкфурте. У кого через Германию американские мелпаки летели, подскажите, долго у перевозчика во Франкфурте зависают?
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Друзья, подскажите, пакет, адресованный в США, впервые чего-то через Германию полетел. Всплыл во Франкфурте. У кого через Германию американские мелпаки летели, подскажите, долго у перевозчика во Франкфурте зависают?
недавно такая же ситуация была. вероятно, и раньше такое было. просто не обращал внимание))
все норм. обработали быстро.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
недавно такая же ситуация была. вероятно, и раньше такое было. просто не обращал внимание))
все норм. обработали быстро.
О, спасибо, а то что-то заволновалась. Может тоже раньше просто не замечала, но вроде не было через Германию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live