Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Neada

Начинающий
N
Симпатии
35
Баллы
11
.

Последнее редактирование:

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
223
Баллы
273

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
Испания с супер долгим импортом или его отсутствием только у меня ? Или сейчас у всех медленно доставляется ?
Раньше все доходило за 2 недели максимум, без проблем. Сейчас все декабрьские и январские отправления идут очень долго, понимаю, что праздники, но опять 12 дней нет импорта.
Сообщение было автоматически объединено:

Германия сейчас показывает вручение?
Нет. Пакет был получен за 9 дней, 5 дней назад. А статус до сих что-то вроде "ожидает таможенного оформления".

Испания с супер долгим импортом или его отсутствием только у меня ?
Вообще ждать импорт? Или его может и не быть?

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173
Испания с супер долгим импортом или его отсутствием только у меня ? Или сейчас у всех медленно доставляется ?
Испания. МП с экспортом от 16.01 по данным Почты России прибыл 20.01, но на сайте почты Испании импорт только 26 января.
Завис пакет в Греции с 17 января, по стране не двигается. У кого-нибудь есть проблемы с Грецией?

port25

Крутой иБаер
port25
Симпатии
113
Баллы
198
Раньше все доходило за 2 недели максимум, без проблем. Сейчас все декабрьские и январские отправления идут очень долго, понимаю, что праздники, но опять 12 дней нет импорта.

Нет. Пакет был получен за 9 дней, 5 дней назад. А статус до сих что-то вроде "ожидает таможенного оформления".

В Испании завис трек . Покупатель открыл спор . Он так и остался без удовлетворения .
Было написано заявление на розыск.
ОТВЕТ ПОЧТЫ РОССИИ . МЫ СОЗДАЛИ ЗАПРОС В ПОЧТУ ИСПАНИИ И ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ. ТОВАР БЫЛ ДОСТАВЛЕН, КОГДА НЕ ПОМНИТ.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
368
Баллы
263
Коллеги, помогите с запросом о неполучении во Франции.
Покупатель якобы не получил, но при этом на ПР статус "получено".
Получено
25 января 2020, 10:45 591140, Франция
Передано в доставку по Франции
25 января 2020, 10:45 , Франция

2020-01-25 07:00
Votre courrier est arrivé dans le site en vue de sa distribution.

2020-01-25 07:00
Votre courrier est distribué à son destinataire contre sa signature.
Но при этом не совпадает индекс покупателя:
Camping du bois des forts
Route de bergues
Coudekerque village, Hauts de France 59380
France

Подскажите, что делаете в данных случаях?

port25

Крутой иБаер
port25
Симпатии
113
Баллы
198
Если индекс правильный ,то можете бонусом отправить новый товар если есть желание.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
368
Баллы
263
Совета не понял. По трек номеру мп получен. Но индекс получения в соседнем городе.
В адресе на ибей индекс другой.
Я слышал, что есть неприятности с индексами Франции... Поэтому и спрашиваю. Может быть, я не так понял перевод и МП просто на сортировке в Берге?
Вот данные из трекитонлайн :
Votre envoi vient d'arriver en France. ()
Tremblay En France Roissy Piac
23.01.2020 00:00

Votre courrier est arrivé dans le site en vue de sa distribution. ()
Bergues Pdc1
25.01.2020 00:00

Votre courrier est distribué à son destinataire contre sa signature. ()
Bergues Pdc1
25.01.2020 00:00

Собственно, с трактовкой перевода и прошу помочь.

port25

Крутой иБаер
port25
Симпатии
113
Баллы
198
Следующая отметка должна быть вручение. А её нет. Или набраться терпения или её уже получили и не хотят признаваться.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
368
Баллы
263
Да нет, там реально что-то не то с трактовкой трек номера, да и индексы не совпадают. Вот английский вариант:

2020-01-25 10:45
France, Processing, Departure from transit office of exchange

France, 591140, Delivery

Т.е. вроде бы есть доставка, но индекс города рядом, но что более важно, одновременно с этим стоит транзит из офиса обмена.
Собственно, я конечно попрошу покупателя подождать. Но его истерика понятна. Стоит получено. Как с Норвегией одно время было. Прибытие в страну отмечалось на ибей, как вручение.

coooil

Продвинутый
coooil
Симпатии
23
Баллы
203
Да нет, там реально что-то не то с трактовкой трек номера, да и индексы не совпадают. Вот английский вариант:

France, Processing, Departure from transit office of exchange

France, 591140, Delivery
Статус delivery/ed и прочие похожие в соседних городах - часто означают что доставлено в промежуточный узел но отметка delivered автоматом ставится и на ebay, так у меня было пару раз. Но у Вас отметка о том что получатель получил под роспись

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
В Испании завис трек . Покупатель открыл спор . Он так и остался без удовлетворения .
Было написано заявление на розыск.
ОТВЕТ ПОЧТЫ РОССИИ . МЫ СОЗДАЛИ ЗАПРОС В ПОЧТУ ИСПАНИИ И ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ. ТОВАР БЫЛ ДОСТАВЛЕН, КОГДА НЕ ПОМНИТ.
Спасибо большое. А завис на каком этапе ? Отправлено из России последний статус ? Подскажите, как создать этот запрос, точнее где ? И сколько ждать ответа ?

У кого посылки идут через подольский 140960, как быстро добираются до марушкинского ? Только все наладилось после нг. И опять 3тий день покинуло 140960 висит.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
368
Баллы
263
доставлено в промежуточный узел но отметка delivered автоматом ставится и на ebay, так у меня было пару раз. Но у Вас отметка о том что получатель получил под роспись
Говорит, что не получил. Индексы не совпадают. Вряд ли выиграю спор на ибей.

port25

Крутой иБаер
port25
Симпатии
113
Баллы
198
Ну может ещё доставят через пару дней.

Resista

Продвинутый
Resista
Симпатии
125
Баллы
363

Вообще, Испания до вручения отслеживается, импорт должен быть виден

Завис пакет в Греции с 17 января, по стране не двигается. У кого-нибудь есть проблемы с Грецией?
Растаможка недавно 14 дней была, у вас на этом этапе завис?

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
631
Баллы
26
У кого посылки идут через подольский 140960, как быстро добираются до марушкинского ? Только все наладилось после нг. И опять 3тий день покинуло 140960 висит.
С сортировками беда - 5 дней между 108960 и 102975. Причем что-то проскакивает быстро, а в отдельные дни зависает все на несколько дней.

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
С сортировками беда - 5 дней между 108960 и 102975. Причем что-то проскакивает быстро, а в отдельные дни зависает все на несколько дней.
У кого-то уже зависло так на 7 дней. :( Ждать ли вообще пакеты в 102975, или их где-то украли/потеряли.

2 пакета шли вместе минута в минуту. Один уже отправлен из России. А другой даже в марушкинском не объявился.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
631
Баллы
26
Ждать ли вообще пакеты в 102975, или их где-то украли/потеряли.
Думаю, ждать. У меня через 5 дней они поехали дальше. Причем все разом, а там разные страны были. Видимо в 102975 завалы.
Ну и в целом до "отправлено из России" до 10-12 дней доходит. Возможно, есть смысл на замедление подавать.

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
@Night Warrior,
пакет или на таможне , или в крупном по рядом , но просканировали как получено
это скорее всего . Пусть подождет . Правда , может занять прилично по времени .

Live