• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
.
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Испания с супер долгим импортом или его отсутствием только у меня ? Или сейчас у всех медленно доставляется ?
Раньше все доходило за 2 недели максимум, без проблем. Сейчас все декабрьские и январские отправления идут очень долго, понимаю, что праздники, но опять 12 дней нет импорта.
Сообщение было автоматически объединено:

Германия сейчас показывает вручение?
Нет. Пакет был получен за 9 дней, 5 дней назад. А статус до сих что-то вроде "ожидает таможенного оформления".
Сообщение было автоматически объединено:

Испания с супер долгим импортом или его отсутствием только у меня ?
Вообще ждать импорт? Или его может и не быть?
 
Последнее редактирование:
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Испания с супер долгим импортом или его отсутствием только у меня ? Или сейчас у всех медленно доставляется ?

Испания. МП с экспортом от 16.01 по данным Почты России прибыл 20.01, но на сайте почты Испании импорт только 26 января.
Завис пакет в Греции с 17 января, по стране не двигается. У кого-нибудь есть проблемы с Грецией?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Испания с супер долгим импортом или его отсутствием только у меня ? Или сейчас у всех медленно доставляется ?
Раньше все доходило за 2 недели максимум, без проблем. Сейчас все декабрьские и январские отправления идут очень долго, понимаю, что праздники, но опять 12 дней нет импорта.
Сообщение было автоматически объединено:


Нет. Пакет был получен за 9 дней, 5 дней назад. А статус до сих что-то вроде "ожидает таможенного оформления".
Сообщение было автоматически объединено:


Вообще ждать импорт? Или его может и не быть?
Сообщение было автоматически объединено:

В Испании завис трек . Покупатель открыл спор . Он так и остался без удовлетворения .
Было написано заявление на розыск.
ОТВЕТ ПОЧТЫ РОССИИ . МЫ СОЗДАЛИ ЗАПРОС В ПОЧТУ ИСПАНИИ И ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ. ТОВАР БЫЛ ДОСТАВЛЕН, КОГДА НЕ ПОМНИТ.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, помогите с запросом о неполучении во Франции.
Покупатель якобы не получил, но при этом на ПР статус "получено".
Получено
25 января 2020, 10:45 591140, Франция
Передано в доставку по Франции
25 января 2020, 10:45 , Франция

2020-01-25 07:00
Votre courrier est arrivé dans le site en vue de sa distribution.

2020-01-25 07:00
Votre courrier est distribué à son destinataire contre sa signature.
Но при этом не совпадает индекс покупателя:
Camping du bois des forts
Route de bergues
Coudekerque village, Hauts de France 59380
France

Подскажите, что делаете в данных случаях?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Если индекс правильный ,то можете бонусом отправить новый товар если есть желание.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Совета не понял. По трек номеру мп получен. Но индекс получения в соседнем городе.
В адресе на ибей индекс другой.
Я слышал, что есть неприятности с индексами Франции... Поэтому и спрашиваю. Может быть, я не так понял перевод и МП просто на сортировке в Берге?
Вот данные из трекитонлайн :
Votre envoi vient d'arriver en France. ()
Tremblay En France Roissy Piac
23.01.2020 00:00

Votre courrier est arrivé dans le site en vue de sa distribution. ()
Bergues Pdc1
25.01.2020 00:00

Votre courrier est distribué à son destinataire contre sa signature. ()
Bergues Pdc1
25.01.2020 00:00

Собственно, с трактовкой перевода и прошу помочь.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Следующая отметка должна быть вручение. А её нет. Или набраться терпения или её уже получили и не хотят признаваться.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Да нет, там реально что-то не то с трактовкой трек номера, да и индексы не совпадают. Вот английский вариант:

2020-01-25 10:45
France, Processing, Departure from transit office of exchange

2020-01-25 10:45
France, 591140, Delivery

Т.е. вроде бы есть доставка, но индекс города рядом, но что более важно, одновременно с этим стоит транзит из офиса обмена.
Собственно, я конечно попрошу покупателя подождать. Но его истерика понятна. Стоит получено. Как с Норвегией одно время было. Прибытие в страну отмечалось на ибей, как вручение.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Да нет, там реально что-то не то с трактовкой трек номера, да и индексы не совпадают. Вот английский вариант:

2020-01-25 10:45
France, Processing, Departure from transit office of exchange

2020-01-25 10:45
France, 591140, Delivery

Статус delivery/ed и прочие похожие в соседних городах - часто означают что доставлено в промежуточный узел но отметка delivered автоматом ставится и на ebay, так у меня было пару раз. Но у Вас отметка о том что получатель получил под роспись
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
В Испании завис трек . Покупатель открыл спор . Он так и остался без удовлетворения .
Было написано заявление на розыск.
ОТВЕТ ПОЧТЫ РОССИИ . МЫ СОЗДАЛИ ЗАПРОС В ПОЧТУ ИСПАНИИ И ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ. ТОВАР БЫЛ ДОСТАВЛЕН, КОГДА НЕ ПОМНИТ.
Спасибо большое. А завис на каком этапе ? Отправлено из России последний статус ? Подскажите, как создать этот запрос, точнее где ? И сколько ждать ответа ?
Сообщение было автоматически объединено:

У кого посылки идут через подольский 140960, как быстро добираются до марушкинского ? Только все наладилось после нг. И опять 3тий день покинуло 140960 висит.
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
доставлено в промежуточный узел но отметка delivered автоматом ставится и на ebay, так у меня было пару раз. Но у Вас отметка о том что получатель получил под роспись
Говорит, что не получил. Индексы не совпадают. Вряд ли выиграю спор на ибей.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Ну может ещё доставят через пару дней.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Испания с супер долгим импортом или его отсутствием только у меня ? Или сейчас у всех медленно доставляется ?

Вообще ждать импорт? Или его может и не быть?
Вообще, Испания до вручения отслеживается, импорт должен быть виден
Сообщение было автоматически объединено:

Завис пакет в Греции с 17 января, по стране не двигается. У кого-нибудь есть проблемы с Грецией?
Растаможка недавно 14 дней была, у вас на этом этапе завис?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У кого посылки идут через подольский 140960, как быстро добираются до марушкинского ? Только все наладилось после нг. И опять 3тий день покинуло 140960 висит.
С сортировками беда - 5 дней между 108960 и 102975. Причем что-то проскакивает быстро, а в отдельные дни зависает все на несколько дней.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
С сортировками беда - 5 дней между 108960 и 102975. Причем что-то проскакивает быстро, а в отдельные дни зависает все на несколько дней.
У кого-то уже зависло так на 7 дней. :( Ждать ли вообще пакеты в 102975, или их где-то украли/потеряли.

2 пакета шли вместе минута в минуту. Один уже отправлен из России. А другой даже в марушкинском не объявился.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ждать ли вообще пакеты в 102975, или их где-то украли/потеряли.
Думаю, ждать. У меня через 5 дней они поехали дальше. Причем все разом, а там разные страны были. Видимо в 102975 завалы.
Ну и в целом до "отправлено из России" до 10-12 дней доходит. Возможно, есть смысл на замедление подавать.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Night Warrior,
пакет или на таможне , или в крупном по рядом , но просканировали как получено
это скорее всего . Пусть подождет . Правда , может занять прилично по времени .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live