• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

L

lixoradka

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Здравствуйте , собираюсь продавать необычную мебель из дерева , с Ebay сталкиваюсь впервые , да и вообще с иностранными площадками , при оформлении товара , столкнулся с проблемой и это международная доставка , размеры моей мебели в среднем 65х65х25см и весом 14кг уже с учетом защитной коробки , так вот , проведя расчеты к примеру ( Москва - Мюнхен ) в таких компаниях как DHL , PEC и тд выдает просто ошеломительный ценник в 30000-70000 рублей . Если кто-то работает с такими габаритами или знаком как их отправлять в другие страны , подскажите пожалуйста.
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Здравствуйте , собираюсь продавать необычную мебель из дерева , с Ebay сталкиваюсь впервые , да и вообще с иностранными площадками , при оформлении товара , столкнулся с проблемой и это международная доставка , размеры моей мебели в среднем 65х65х25см и весом 14кг уже с учетом защитной коробки , так вот , проведя расчеты к примеру ( Москва - Мюнхен ) в таких компаниях как DHL , PEC и тд выдает просто ошеломительный ценник в 30000-70000 рублей . Если кто-то работает с такими габаритами или знаком как их отправлять в другие страны , подскажите пожалуйста.
Я такие габариты отправляю посылкой АВИА Почтой России. Можно и наземным транспортом посылки если получатели готовы ждать, будет дешевле.
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
100 раз подумайте и посмотрите тарифы на обратную доставку из стран куда доставите и подумайте а стоит ли оно того.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
тарифы на обратную доставку
Качественное описание и упаковка и SNAD кейсы можно переквалифицировать в обычный return, а там пусть уже покупатель думает, чем ему за доставку платить.

Это в теории. А на практике желающих организовывать чужой бизнес советами за "спасибо" нет.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Чудеса материализации)

2020-01-22 06:2
United States, Processing, Arrival at delivery office

2019-12-15 03:59
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail

Первый экспорт был 26 ноября, отправка 22 ноября, итого 2 месяца в пути.


Вопрос)
Этот покупатель открывал кейс, долго ждал, но потом резко эскалировал, ибей резко рассмотрел дело за 15 минут и бабло утекло с моего счета... Дело было 14 января, т.е. прошло 8 дней и у меня, по идее, 2 дня на аппеляцию осталось? Лучше сразу открыть апелляцию, или подождать пока получит? Ни разу до этого случая с апелляциями дела не имела...
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Германия сейчас показывает вручение?
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Германия сейчас показывает вручение?
Ой, Германия со своими "вручениями" - особый случай. Она покажет " вручено" по треку. Но это еще не значит ,что на самом деле адресат получил. На самом деле таможня получила. На форуме было где-то об этом. Да и у меня несколько случаев было по Германии. Покупателей вызывали на таможню, они там чего-то еще доказывали и оформляли. А по статусу в треке "вручено" высвечивалось. Но на деле получали позже. От самих покупателей это я узнавала.
Там индекс будет не совпадать. Были случаи когда после "вручено" посылка через месяц опять всплывала и двигалась в обратную сторону к продавцу. Это когда покупец отказывался платить пошлину. Особо продуманные немцы иногда на статусе "вручено" открывали диспуты - и выигрывали , поскольку индекс на месте вручения отличался от индекса покупателя. А потом шли, платили пошлину и забирали товар...
Сообщение было автоматически объединено:

Сама в Германию в декабре два мелпака отправляла... Все было как обычно, "вручено" показывало по индексу таиоженного поста... В 2020 году еще не было туда у меня отправлений, так что не знаю - может что и изменилось...
 
Последнее редактирование:
L

lixoradka

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Я такие габариты отправляю посылкой АВИА Почтой России. Можно и наземным транспортом посылки если получатели готовы ждать, будет дешевле.
можете привести пример , откуда и куда отправляли , примерные габариты и сколько это вам обошлось в рублях ?
Сообщение было автоматически объединено:

В общем посчитал сколько примерно все обойдется , мб кому-то будет полезно .
Габариты , вес и стоимость товара - 65х65х25см , вес 14кг. 20000 рублей ( себестоимость 10000 , ожидаемая чистая прибыль 10000 )
Доставка Москва-Мюнхен (2000~ км)
1)Упаковка 500р~
2)Доставка до склада Почты России 200р~( Это мне далеко ехать )
3)АВИА пересылка 6000р~ (точно не узнавал , расчет через сайт Почта России)
4)Таможенный платеж 6600р (пошлина+ндс+еще чтото)
5)10% Ebay это 2000р
6)Комиссия Paypal 4%~ это 800р
Итого к 20000 рублям плюсуем все эти 6 пунктов = 36100р
И это я скорее всего что-то упустил
жесть короче
 
Последнее редактирование:
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
В Австралию и прочую Океанию как долго идет?
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
можете привести пример , откуда и куда отправляли , примерные габариты и сколько это вам обошлось в рублях ?
Сообщение было автоматически объединено:

В общем посчитал сколько примерно все обойдется , мб кому-то будет полезно .
Габариты , вес и стоимость товара - 65х65х25см , вес 14кг. 20000 рублей ( себестоимость 10000 , ожидаемая чистая прибыль 10000 )
Доставка Москва-Мюнхен (2000~ км)
1)Упаковка 500р~
2)Доставка до склада Почты России 200р~( Это мне далеко ехать )
3)АВИА пересылка 6000р~ (точно не узнавал , расчет через сайт Почта России)
4)Таможенный платеж 6600р (пошлина+ндс+еще чтото)
5)10% Ebay это 2000р
6)Комиссия Paypal 4%~ это 800р
Итого к 20000 рублям плюсуем все эти 6 пунктов = 36100р
И это я скорее всего что-то упустил
жесть короче
- Комиссия еВау не 10%, а 12%, т.к. комиссия облагается НДС
- Комиссии еВау и Пайпал взимаются со всей суммы, оплаченной покупателем, а не с 20000
- Если полученную иностранную валюту вы будете выводить на свою банковский счет, то добавьте еще 3-5% потери на курсе обмена. Этого можно избежать, если полученную выручку в инвалюте пустить на заграничные онлайн-покупки в той же валюте
- Авиапочта 14 кг в Германию - 3980 руб. А за 6000 это отправка ЕМС
- Таможенные платежи непонятно причем тут. Это забота покупателя. Экспортных таможенных платежей в вашем случае нет.
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
можете привести пример , откуда и куда отправляли , примерные габариты и сколько это вам обошлось в рублях ?
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотрите внимательнее на сайте Почты России, видимо Вы посмотрели ЕМС доставку. Ещё я пользуюсь этим почтовым калькулятором : https://postcalc.ru/
Мои отправления были в США и Европу ( тарифы одинаковые, не зависимо от города отправки, из Москвы или Краснодара. Вес посылки АВИА чуть больше 2 кг - 2100р. Цена Вашей должна быть: Авиа 3980р, наземным - 3690р. Если ещё есть вопросы, пишите лучше в личку. Думаю не многим это интересно.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Уважаемые форумчане ! Нужно в ближайшее время отправить мелкий пакет коллеге в Хорватию. Безопасно ли? Хорошо идёт? Как дела с трекингом и таможней? Не будет ли проблем с подарком низкой - ниже лимитов - стоимости ?
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Идёт 1-2 недели, отслеживается полностью. Просят иногда указать value under 20€, таможня верит)
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
В Австралию и прочую Океанию как долго идет?
В Австралию недели 2-3, но отслежка лишь до прибытия в страну, не до вручения.
Сообщение было автоматически объединено:

Уважаемые форумчане ! Нужно в ближайшее время отправить мелкий пакет коллеге в Хорватию. Безопасно ли? Хорошо идёт? Как дела с трекингом и таможней? Не будет ли проблем с подарком низкой - ниже лимитов - стоимости ?
Старые за неделю доходили с отслежкой, а под НГ у одной трек отмер после выхода с их таможни, надеюсь что проблема только с треком, а не с самой посылкой)
 
Последнее редактирование:
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет! Как у кого как по опыту отправления задерживались в транзитных странах? Моя посылка EMS в Исландию уже 4й день без движения в Британии:

Почта Великобритании
Начата обработка в Великобритании
21 января 2020, 11:51 GBCVTA, Великобритания
Прибыло в место транзита
21 января 2020, 11:31 GBCVTA, Великобритания
Почта России
Отправлено из России
16 января 2020, 02:53 190970, Санкт-Петербург
Выпущено таможней
15 января 2020, 14:36 190974, Санкт-Петербург

И так же сейчас отправлена посылка в Катар, на форуме писали, что может долго в ОАЭ пролежать.. Какие вообще допустимые сроки пребывания отправления в транзитных странах?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, а как МП в Бруней идут? У меня МП после Сингапура прибыл в Бруней, 20-го передан в доставку в офис вручения и пока все.
Заранее спасибо.
 
olgaosya

olgaosya

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
7
Баллы
111
Добрый день! Друзья, зкспорт от 17 января 2020, 05:40 102972, Марушкинское, у кого нибудь есть такой? Два пакета зависли. Причем один с 22 декабря телепается, по Марушкинскому этому.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live