• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Всем привет, До ноября месяца было все отлично, мелпаки шли через Питер и долетали до США очень быстро, с конца ноября примерно начал твориться какой-то треш, все идет через Внуково и начались массовые заплывы
Это многих коснулось?

Очень многих ....У меня EMS с 7 декабря так и не сдвинулся с сортировки . 11 декабря и 16 декабря -2 посылки - летят. По статусу получена только обычная Посылка в Америку и EMS в Великобританию. Мне уже кажется ,что они не трекнутся ((
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Очень многих ....У меня EMS с 7 декабря так и не сдвинулся с сортировки . 11 декабря и 16 декабря -2 посылки - летят. По статусу получена только обычная Посылка в Америку и EMS в Великобританию. Мне уже кажется ,что они не трекнутся ((
подай заявление о замедлении в прохождении
я подаю не открывая седло с дивана (нужна рега на госуслугах + почте). везет мне или нет - но посылки начинают шевелиться через 1-3 дня после заявления
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Да, запутанная история со Швецией. Я накопал достаточно много случаев возвратов мелких пакетов из-за декларации. Возможно еще играют какую-то роль валюта декларации, тип вложения, описание вложения. Но это уже гадания на кофейной гуще. Спросил напрямую покупателя, есть ли у него пожелания как декларировать - он как рыба об лед. В итоге в Швецию поехала посылка-подарок c декларацией CN23 и открыткой с "Happy New Year!". Посмотрим, что будет - отпишусь о результатах.
Для статистики:
Посылка в Швецию дошла. Была задекларирована как подарок с вложением на $130.
Почта Швеции
Получено
17 января 2020, 18:12 18497, Швеция
Передано в доставку по Швеции
13 января 2020, 07:58 SEMMAB, Швеция
Начата обработка в Швеции
09 января 2020, 12:30 SEMMAB, Швеция
Прошло регистрацию в Швеции
09 января 2020, 12:27 SEMMAB, Швеция
Прием на таможню
09 января 2020, 12:27 SEMMAB, Швеция
Продлен срок выпуска таможней
09 января 2020, 12:27 SEMMAB, Швеция

Почта Дании
Доставлено перевозчиком в Данию
07 января 2020, 23:31 CPH, Дания

Почта России
Отправлено из России
07 января 2020, 04:32 102902, Москва
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Для статистики:
Посылка в Швецию дошла. Была задекларирована как подарок с вложением на $130.
Поздравляю.:) Не сомневалась почему-то, что без проблем дойдет. У меня тоже быстро и тоже подарком...
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги, подскажите, а кто-нибудь отправлял во Вьетнам? Я раньше не отправляла, но покупец очень уж просит открыть ему доставку. Если кто отправлял, подскажите - долго ли летит, как лучше слать - гифтом или с инвойсом... Вообще проблемное ли направление, кто что думает?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Коллеги, подскажите, а кто-нибудь отправлял во Вьетнам? Я раньше не отправляла, но покупец очень уж просит открыть ему доставку. Если кто отправлял, подскажите - долго ли летит, как лучше слать - гифтом или с инвойсом... Вообще проблемное ли направление, кто что думает?
Примерно 2 недели ехали мелпакеты. Как подарок отправляла. Проблем не было.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Спасибо! :) Отправлю завтра туда мелпак... А отслеживалось нормально по тр
подай заявление о замедлении в прохождении
я подаю не открывая седло с дивана (нужна рега на госуслугах + почте). везет мне или нет - но посылки начинают шевелиться через 1-3 дня после заявления
А что за услуга такая? В смысле как ее найти на портале?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
подай заявление о замедлении в прохождении
я подаю не открывая седло с дивана (нужна рега на госуслугах + почте). везет мне или нет - но посылки начинают шевелиться через 1-3 дня после заявления

Это Вам везёт или совпадение !
Я каждые 2 недели пишу заявления ,по 4 штуки . С почты писала ,онлайн на замедление и что посылка не получена ,в минкомсвязь и роскомнадзор тоже написала ,везде автоматический ответ присылают ,мы рассматриваем ваше дело и т.д.
У меня до этого EMS отправлялись в Канаду,Азиатские страны, на разные острова и в Ирландию и всё отлично долетало. Злит ,что нет на них управы ,они обходят все законы и у людей нет даже возможности вернуть свою посылку.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
кто-нибудь пользовался отправкой Мешок "М"?
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Примерно 2 недели ехали мелпакеты. Как подарок отправляла. Проблем не было.
C Вьетнамом проблем нет,всё отслеживается и довольно быстро доходит мелпак,как подарок.Отправлял раза четыре,последний раз в ноябре.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Нет возможности застраховать, вот это проблема. При пропаже самое большое возмещение 5600 руб
согл
почему не страхуются посылки через емс почти на все направления - вопрос!
 
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
Здравствуйте. Подскажите в Саудовскую Аравию мп за сколько доходит и есть ли проблемы с этой страной? Спасибо
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Здравствуйте. Подскажите в Саудовскую Аравию мп за сколько доходит и есть ли проблемы с этой страной? Спасибо
По ранней осени дней за 10 доскакал с полной отслежкой
 
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Нет возможности застраховать, вот это проблема. При пропаже самое большое возмещение 5600 руб

А за обычные посылки с объявленной ценностью ,не знаете какое самое большое возмещение выплачивают ? Я читала ,что были случая ,когда Почта требовала чек товара . Писали ,что инвойс продажи их не касается ,нужен чек ,что действительно этот товар столько стоит .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live