Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Neada

Начинающий
N
Симпатии
35
Баллы
11
Всем привет, До ноября месяца было все отлично, мелпаки шли через Питер и долетали до США очень быстро, с конца ноября примерно начал твориться какой-то треш, все идет через Внуково и начались массовые заплывы
Это многих коснулось?
Очень многих ....У меня EMS с 7 декабря так и не сдвинулся с сортировки . 11 декабря и 16 декабря -2 посылки - летят. По статусу получена только обычная Посылка в Америку и EMS в Великобританию. Мне уже кажется ,что они не трекнутся ((

dygu

Крутой иБаер
dygu
Симпатии
308
Баллы
198
узбекотаджикоазербо джон вик тут может быть моя ре
Очень многих ....У меня EMS с 7 декабря так и не сдвинулся с сортировки . 11 декабря и 16 декабря -2 посылки - летят. По статусу получена только обычная Посылка в Америку и EMS в Великобританию. Мне уже кажется ,что они не трекнутся ((
подай заявление о замедлении в прохождении
я подаю не открывая седло с дивана (нужна рега на госуслугах + почте). везет мне или нет - но посылки начинают шевелиться через 1-3 дня после заявления

svetars

Продвинутый
S
Симпатии
25
Баллы
21
Да, запутанная история со Швецией. Я накопал достаточно много случаев возвратов мелких пакетов из-за декларации. Возможно еще играют какую-то роль валюта декларации, тип вложения, описание вложения. Но это уже гадания на кофейной гуще. Спросил напрямую покупателя, есть ли у него пожелания как декларировать - он как рыба об лед. В итоге в Швецию поехала посылка-подарок c декларацией CN23 и открыткой с "Happy New Year!". Посмотрим, что будет - отпишусь о результатах.
Для статистики:
Посылка в Швецию дошла. Была задекларирована как подарок с вложением на $130.
Почта Швеции
Получено
17 января 2020, 18:12 18497, Швеция
Передано в доставку по Швеции
13 января 2020, 07:58 SEMMAB, Швеция
Начата обработка в Швеции
09 января 2020, 12:30 SEMMAB, Швеция
Прошло регистрацию в Швеции
09 января 2020, 12:27 SEMMAB, Швеция
Прием на таможню
Продлен срок выпуска таможней

Почта Дании
Доставлено перевозчиком в Данию
07 января 2020, 23:31 CPH, Дания

Почта России
Отправлено из России
07 января 2020, 04:32 102902, Москва

Tropicana

Продвинутый
Tropicana
Симпатии
54
Баллы
123
Для статистики:
Посылка в Швецию дошла. Была задекларирована как подарок с вложением на $130.
Поздравляю.:) Не сомневалась почему-то, что без проблем дойдет. У меня тоже быстро и тоже подарком...
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги, подскажите, а кто-нибудь отправлял во Вьетнам? Я раньше не отправляла, но покупец очень уж просит открыть ему доставку. Если кто отправлял, подскажите - долго ли летит, как лучше слать - гифтом или с инвойсом... Вообще проблемное ли направление, кто что думает?

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173
Коллеги, подскажите, а кто-нибудь отправлял во Вьетнам? Я раньше не отправляла, но покупец очень уж просит открыть ему доставку. Если кто отправлял, подскажите - долго ли летит, как лучше слать - гифтом или с инвойсом... Вообще проблемное ли направление, кто что думает?
Примерно 2 недели ехали мелпакеты. Как подарок отправляла. Проблем не было.

Tropicana

Продвинутый
Tropicana
Симпатии
54
Баллы
123

ivenru

Начинающий
I
Симпатии
28
Баллы
11
Спасибо! :) Отправлю завтра туда мелпак... А отслеживалось нормально по тр
я подаю не открывая седло с дивана (нужна рега на госуслугах + почте). везет мне или нет - но посылки начинают шевелиться через 1-3 дня после заявления
А что за услуга такая? В смысле как ее найти на портале?

coooil

Продвинутый
coooil
Симпатии
20
Баллы
103

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173

Tropicana

Продвинутый
Tropicana
Симпатии
54
Баллы
123

Neada

Начинающий
N
Симпатии
35
Баллы
11
Это Вам везёт или совпадение !
Я каждые 2 недели пишу заявления ,по 4 штуки . С почты писала ,онлайн на замедление и что посылка не получена ,в минкомсвязь и роскомнадзор тоже написала ,везде автоматический ответ присылают ,мы рассматриваем ваше дело и т.д.
У меня до этого EMS отправлялись в Канаду,Азиатские страны, на разные острова и в Ирландию и всё отлично долетало. Злит ,что нет на них управы ,они обходят все законы и у людей нет даже возможности вернуть свою посылку.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
кто-нибудь пользовался отправкой Мешок "М"?

andreich

Крутой иБаер
andreich
Симпатии
7
Баллы
203

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
Примерно 2 недели ехали мелпакеты. Как подарок отправляла. Проблем не было.
C Вьетнамом проблем нет,всё отслеживается и довольно быстро доходит мелпак,как подарок.Отправлял раза четыре,последний раз в ноябре.

Tropicana

Продвинутый
Tropicana
Симпатии
54
Баллы
123

dygu

Крутой иБаер
dygu
Симпатии
308
Баллы
198
узбекотаджикоазербо джон вик тут может быть моя ре
Нет возможности застраховать, вот это проблема. При пропаже самое большое возмещение 5600 руб
согл
почему не страхуются посылки через емс почти на все направления - вопрос!

zemanasta

Начинающий
Z
Симпатии
5
Баллы
11
Здравствуйте. Подскажите в Саудовскую Аравию мп за сколько доходит и есть ли проблемы с этой страной? Спасибо

Resista

Продвинутый
Resista
Симпатии
120
Баллы
363
Здравствуйте. Подскажите в Саудовскую Аравию мп за сколько доходит и есть ли проблемы с этой страной? Спасибо
По ранней осени дней за 10 доскакал с полной отслежкой

zemanasta

Начинающий
Z
Симпатии
5
Баллы
11

Neada

Начинающий
N
Симпатии
35
Баллы
11
Нет возможности застраховать, вот это проблема. При пропаже самое большое возмещение 5600 руб
А за обычные посылки с объявленной ценностью ,не знаете какое самое большое возмещение выплачивают ? Я читала ,что были случая ,когда Почта требовала чек товара . Писали ,что инвойс продажи их не касается ,нужен чек ,что действительно этот товар столько стоит .

Live