• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
компенсации за возвраты быстро возвращали?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
На счет МП в Швецию. Написал на почту Швеции и в ФБ. Получил похожие ответы:
Из-за отсутствия заверенной таможенной декларации товар отправлен обратно. При том, что декларация была (МП не экспортировался бы).
Главное в другом, трек не показывает ничего. Так и висит с 26-го ноября - "на таможенном оформлении".
Кто-нибудь сталкивался с возвратами с таможни Швеции? Может быть, они лепят другой трек-номер?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Канада сейчас нормально летит и отслеживается?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
У меня уже у трёх посылок статус не меняется - Awaitng delivery scan.

На следующий день покупательница написала,что посылка нашлась - якобы её получил сосед по ошибке. Видимо, испугалась разбирательств.

Вы зря думаете (если действительно так думаете), что это единственный сценарий. :new_smirk:

Бывает, что доставляют не туда или не доставляют непонятно почему, приходится выяснять и требовать (иногда безуспешно). Могут долго искать и найти, а могут не найти... Всё это может быть.

Вообще, пообщавшись с американцами или просто почитав/послушав их, а тем более лично пожив там, можно узнать много интересного о той (их) почте. :new_grin: Скажу откровенно, порой складывалось ощущение, что даже за Почтой России таких "чудес" не замечал... Так что не всегда всё столь однозначно.
 
M

Maleos

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
13
Баллы
306
Вы зря думаете (если действительно так думаете), что это единственный сценарий. :new_smirk:

Бывает, что доставляют не туда или не доставляют непонятно почему, приходится выяснять и требовать (иногда безуспешно). Могут долго искать и найти, а могут не найти... Всё это может быть.

Вообще, пообщавшись с американцами или просто почитав/послушав их, а тем более лично пожив там, можно узнать много интересного о той (их) почте. :new_grin: Скажу откровенно, порой складывалось ощущение, что даже за Почтой России таких "чудес" не замечал... Так что не всегда всё столь однозначно.

По сравнению со многими другими странами почта США работает очень даже хорошо.

У меня был случай: отправлял товар в Австралию, тамошний почтальон постучался в дверь, никто не вышел, и он просто оставил посылку рядом с калиткой. Покупателя не было дома ещё трое суток, так что посылку слегка погрызли и как следует ... кхм ... пометили тамошние собачки. Товар уцелел, покупатель остался доволен и любезно написал мне, что обсудит с почтальоном методы доставки при следующей драке (!). Я до сих пор не знаю, то ли это он всерьез написал, то ли это какой-то такой специфичный юмор у осси.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Кто-нибудь сталкивался с возвратами с таможни Швеции? Может быть, они лепят другой трек-номер?
Я сталкивалась. Другой трек номер не присваивают.
Однажды отправила не как "подарок, завис на таможне больше чем на месяц. Покупатель сходил на почту, ему сказали что проблемы с таможенным оформлением и дали какие-то бумаги заполнить.
После чего пакет прибыл в почтовое отделение покупателя и через время был возвращен мне как "невостребованный". Весь этот процесс месяца три занял как минимум.
Покупатель обвинил меня в неправильном таможенном оформлении, но с декларацией было все нормально, описание подробное. Получила возврат и никаких отметок о том, что у таможни Швеции претензии к оформлению, не нашла.
Я кстати за действия и слова покупателя не ручаюсь. Странный "товарищ" был.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Получила возврат
Родной трек сработал и показал путь обратно?

Я написал в таможенное представительство Швеции, получил ответ:
Your package is being customs cleared by PostNord since November 26th. This means that they at one of PostNord's customs departments calculate what fees the receiver have to pay for the package. You therefore need to get in contact with PostNord if you have any questions regarding your parcel. The telephone number to PostNord is 0771-33 33 10 (or +46 771 33 33 10). You can also directly call PostNord customs department / section for import and charge issues at 010-436 68 99 (or +46 10 436 68 99).

Вот и как это понимать? Поехал пакет обратно или нет? Собственно, написал в ФБ вопрос, с чего они взяли, что с пакетом что-то не так. Жду.
 
J

Jus

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
16
Баллы
6
Я до сих пор не знаю, то ли это он всерьез написал, то ли это какой-то такой специфичный юмор

Отчасти может и юмор, а вообще, во многих странах даже отслеживаемую почту могут оставить как бы на пороге. :) Особенно если нет почтового ящика или туда не влазит. Это не то чтобы допускается, это норма.

Страшнее, когда так делают с той почтой, которая должна вручаться исключительно лично адресату или, допустим, хотя бы члену семьи. В том числе под подпись. Я не очень плотно знаком со Штатами, но идеализировать тамошнюю почту точно не надо.

По сравнению со многими другими странами почта США работает очень даже хорошо.

И все же дает сбой. История последних двух недель: в USPS заслали посылку не на тот индекс, так как перепутали друг с другом две цифры. На неправильном отделении отметили как "вручено" аж через пару минут после прибытия, потом несли околесицу (отписки в ответ на запросы), правда уже с другого отделения, что все было сделано правильно, мол попросите отправителя отправить заново. Это дословно! А с какой стати?! Благо, мы с получателем были настойчивы, он в особенности, и в итоге несколько дней назад посылку нашли, дослали куда надо и вручили. :)

Судя по тому, что здесь уже писалось, такое не совсем редкость.
Сообщение было автоматически объединено:

Скажу откровенно, порой складывалось ощущение, что даже за Почтой России таких "чудес" не замечал...

Вот-вот! Нет, ну вы можете себе такое представить? Допустим, даже не почта, а я при отправке перепутал индекс. Не мой случай, но чисто гипотетически. Поскольку в остальном адрес верный, чужое отделение просто берет и делает досыл! А отметить заказное отправление как врученное и что называется послать человека, мол все верно и отправляйте по новой, если надо?.. Такое трудно вообразить даже у нас, хотя с негативом на почте сталкивался не раз.
 
Последнее редактирование:
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Такое трудно вообразить даже у нас

У меня, коллега, бывало, что письмецо стало врученным, хотя я его не получал и представителей никаких в принципе не имею. Как увидел в "трекинге" такой статус, пошёл разбираться... Кажется, пару дней искали, и нашли - получил. :D Не знаю, как так можно случайно отметить... А может это и не совсем случайно было.

Так что превозносить ПР нам всё же не стоит :oops:
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Родной трек сработал и показал путь обратно?
Родной трек. Не менялся, пакет вернулся с тем же треком.
Мой пакет со статусом "returned" пролежал в отделении покупателя почти месяц.
Это с сайта Швеции:
 

Вложения

  • швеция.JPG
    швеция.JPG
    38.5 КБ · Просмотры: 130
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Коллеги, есть оперативный метод получить подтверждение о вручении пакета в Германии? И кто может объяснить, что за номер в статусе Delivery?
ПР с розыском растянет ответ на месяц-два. Есть другие методы?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ПР тоже чудит - мне пару раз пытались отдать чужие посылки вместо моих. Они тупо смотрят на присвоенный у них в отделении номер места, а не на фамилию получателя.
В Штатах совсем свежий случай - по отзыву блоггера - посылку стоимостью 600 долл.оставили у порога у мусорного бачка. Повезло, что человек вышел мусор выбросить и увидел. Иначе приехавшая мусорная машина попросту могла бы выкинуть коробку.
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
метод получить подтверждение о вручении пакета в Германии?
У меня статус Delivered отражается в трекчекер и 17 трэк
Сообщение было автоматически объединено:

Посылки , к примеру, в США (авиа) как долго идут?
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги, подскажите, как во Франции с таможней? Инвойсы по оплате товара часто просят, или достаточно CN23 ? Как вообще с французами ?.. ( предстоит отправление посылки EMS )
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Коллеги, подскажите, как во Франции с таможней?

Доводилось пару раз отправлять недорогую вещь (в качестве подарка), стоимость около 10 евро. Заказной мелкий пакет (авиа). Отслеживался везде, полностью. Через 3 дня после прибытия в страну был доставлен.

Выводы делайте сами. :) С такой декларацией никаких проблем.

Думаю, в случае с EMS хуже не будет.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
У меня статус Delivered отражается в трекчекер и 17 трэк
У меня тоже отражается, что доставлено, но для немецкой службы поддержки это ничего не значит. Нужно официальное подтверждение. Как его можно получить, оперативно?
 
A

AVseo

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
63
Баллы
11
Доброго всем дня! Снова по любимой немецкой таможне. Больше месяца пакет в статусе "Germany, DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security ", клиент пишет что никаких извещений ничего не было. Посоветуйте, по каким контактам ему нужно обратится?
 
P

Pozhleo

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
7
Баллы
106
На счет МП в Швецию. Написал на почту Швеции и в ФБ. Получил похожие ответы:
Из-за отсутствия заверенной таможенной декларации товар отправлен обратно. При том, что декларация была (МП не экспортировался бы).
Главное в другом, трек не показывает ничего. Так и висит с 26-го ноября - "на таможенном оформлении".
Кто-нибудь сталкивался с возвратами с таможни Швеции? Может быть, они лепят другой трек-номер?[/
Сообщение было автоматически объединено:

Второй возврат МП из Швеции за месяц, с формулировкой неправильное таможенное оформление (CN22), раньше проходило отлично
Шведская таможня присоединилась к санкциям)))
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Второй возврат МП из Швеции за месяц, с формулировкой неправильное таможенное оформление (CN22), раньше проходило отлично
Шведская таможня присоединилась к санкциям)))
МП поехал обратно. 11-го числа трекнулся на обратный путь. Не знаю, что там можно было написать неправильно. Но да, похоже, Швеции в бан пора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live