• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
А где взять тарифы на мелкие пакеты в США,Канаду, Австралию, Англию? С калькулятором на сайте у меня ни разу не совпало. На почте сотрудница говорит что тарифы ей комп выдает при оформлении. Правда она в компах, как я в балете. Смотрел комп. стоит программа WinPost. Но откуда прога тарифы подсасывает - так и ненашел
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
А где взять тарифы на мелкие пакеты в США,Канаду, Австралию, Англию? С калькулятором на сайте у меня ни разу не совпало. На почте сотрудница говорит что тарифы ей комп выдает при оформлении. Правда она в компах, как я в балете. Смотрел комп. стоит программа WinPost. Но откуда прога тарифы подсасывает - так и ненашел
Авиа заказной мелкий пакет:
до 100г 172,16руб
от 101-250 237,89
от 251-500 347,39
от 501-1000 566,52
от 1001-2000 1004,83
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
isellwhatihave, спасибо боьшое
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
всем привет. раньше все пакеты шли на прямую в страну назначения из Питера. последние два лота продал в Хорватию и на Мальту, так они пошли через Москву, что заметно увеличило срок доставки.
теперь все посылки идут через столицу или у кого-нибудь есть список стран, которые идут через Москву из Питера?
 
grappp

grappp

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург/Ромашки
У меня через МСК шла посылка только в Мексику. Все остальные идут прямо из Питера.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
мои в Индию и Чили шли через московско-бермудский треугольник PCI-2
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Моя посылка в Хорватию только до Москвы шла две недели. Сейчас отправил в Норвегию посмотрим как пойдёт. Предыдущие пакеты шли на прямую в Норвегию.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
У меня 2 в Швецию за рекордные 8 дней дошли.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Уж надеюсь в Финку не чрез МСК пойдет?
 
S

shalex2000

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
221
всем привет. раньше все пакеты шли на прямую в страну назначения из Питера. последние два лота продал в Хорватию и на Мальту, так они пошли через Москву, что заметно увеличило срок доставки.
теперь все посылки идут через столицу или у кого-нибудь есть список стран, которые идут через Москву из Питера?

Этот как распределят в Питере, видимо иногда через Москву гоняют посылки, но это редко, обычно действительно сразу из Питера вылетает.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Уж надеюсь в Финку не чрез МСК пойдет?

У меня наземным за 8 дней "долетела" посылка до адресата в Финке, из них 6 дней по Питеру, а там практически мгновенно.
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Такая тема. В нашей округе все ПО в воскресенье и понедельник выходные. А покупатели как раз и покупают в субботу и воскресенье. Некоторые особо нетерпеливые начинают слать личку типа отмените заказ и т.д и т.п. По разу сама система напоминала и с Амазона и с Ибея, что типа долго.Оно конечно и правда три дня до отправки получается. Как и где раз и навсегда написать/объяснить что я не могу отправлять по ВС и ПН, и иногда и по СБ (если я на смене). Или какие есть еще варианты. Спасибо
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
  • WEST77, а какую цифру вы ставите в опции Handling time?
  • Если у вас в дескрипшне нормально расписано, что вы можете отправлять в течение до 3х суток, а байеры в упор не видят, то как другой вариант - отпугивать покупателей начиная description c красной надписи крупным жирным, мол, дорогие байеры, перед оплатой, пожалуйста имейте ввиду, что шиппинг&хэндлинг тайм составляет 3 суток.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вот у вас покупатели нетерпеливые. Я тут недавно людей мучал, по 30 дней не отправлял (правда писал каждые 5 дней, как идет решение вопроса), покупатели с понимаем отнеслись.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Даже если стоит на отправку 1 день ,то как правило считаются только рабочие дни
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
WEST77, Как было написано выше в описании товара крупно красным пишем о том, что отправка происходит в течении трех дней после оплаты. Все вопросы будут сняты.
ptahin, По 30 дней - это жестко, на гране негатива. ;)
Боюсь сглазить, но почта наверное получила очередной нагоняй и начала шевелится. 3 мелких пакета в разные штаты США дошли за 13-16 дней.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, нужно отправить заказ, цена выходит одинаковая, что для мелкого пакета, что для посылки обыкновенной. Чем лучше и надежней отправить?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
barsa55, в некоторые страны можно отправлять посылку только с объявленной ценностью (в США, например). Отправляла посылки в США, приходили раза в 1,5-2 быстрее, чем мелкий пакет, и отслеживаются на каждом этапе. Лично для меня посылкой надёжней.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Аграфина, у меня отправление в Нидерланды. Мелкий пакет дошел за две недели. Но там маленькое было вложение, это не проходит.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Мелкие пакеты в США сейчас идут 13-15 дней максимум у меня
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Чем лучше и надежней отправить?
Посылкой конечно :)
Посылки имеют приоритет над мелкими пакетами на всем пути следования.
Посылки отслеживаются сразу в стране назначения.
Посылки надежней заклеиваются, а пакеты должны быть доступны для осмотра - иногда даже просто веревочкой перевязывают.
Но на посылки нужно заполнять еще сопроводительный лист. И в некоторых отделениях требуют авиапосылки обшивать тряпкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live