Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
367
Баллы
263
Имеет ли смысл подать заявление на замедление с целью стрясти немного денег с ПР?
Сроки доставки международных посылок/пакетов не регламентированы. Максимум, за что можно получить - за замедление при прохождении по РФ. Но выплатят копейки, т.к. платят в процентах от стоимости отправки, в рамках стоимости.

Мексика даже нидерландами идет так себе. До Мексики долетает быстро, а по Мексике от 15 до 45 дней может путешествовать, обновляя статус раз в 7-10 дней.

Gaius Cornelius

Продвинутый
G
Симпатии
108
Баллы
21
Мексика даже нидерландами идет так себе. До Мексики долетает быстро, а по Мексике от 15 до 45 дней может путешествовать, обновляя статус раз в 7-10 дней.
Значит мне везло, у меня всё в Мехико продавалось.

zzyzuk

Продвинутый
Z
Симпатии
197
Баллы
21

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Вячеслав Румянцев
Симпатии
64
Баллы
113

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
Если кому интересно. Закончилась моя мексиканская эпопея. 71 день от порога до порога. 24 июля мексикашка открыл реквест на возврат денег. И я для спасения своей кармы в тот же час сделал ему полный рифаунд. Товар всё же доплыл по тихому до Мексики, и мексиканец 23 августа не побрезговал его получить. Бинго! Я выждал сутки и написал ему на эмоциях душевное письмо с ультиматумом. Мексиканец внял моему напору и решил, что с русскими лучше не связываться. Вернул всё полностью, даже округлил в мою сторону. Хотя утверждает, что товар ещё не получал, и даже почтового извещения не было, хотя статус в 17трэк указан чётко Delivered.

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Поделитесь пожалуйста опытом отправки в Алжир. Нашел что через Грецию идет. А что по срокам?

Roma Smir

Начинающий
Roma Smir
Симпатии
9
Баллы
53
Если кому интересно. Закончилась моя мексиканская эпопея. 71 день от порога до порога. 24 июля мексикашка открыл реквест на возврат денег. И я для спасения своей кармы в тот же час сделал ему полный рифаунд. Товар всё же доплыл по тихому до Мексики, и мексиканец 23 августа не побрезговал его получить. Бинго! Я выждал сутки и написал ему на эмоциях душевное письмо с ультиматумом. Мексиканец внял моему напору и решил, что с русскими лучше не связываться. Вернул всё полностью, даже округлил в мою сторону. Хотя утверждает, что товар ещё не получал, и даже почтового извещения не было, хотя статус в 17трэк указан чётко Delivered.
Привет . Подскажи пожалуйста , какой ультиматум ты мексиканцу выкатил?

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Поделитесь пожалуйста опытом отправки в Алжир. Нашел что через Грецию идет. А что по срокам?
я, один раз отправлял мелкий пакет, примерно 65 дней было до статуса "доставлено", все трекалось.
город получателя был на границе с Марокко, тоесть довольно близко до Европы.

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
222
Баллы
273
Коллеги,кто на Филиппины отправляет? Как отслеживается и сколько дней занимает доставка? Спасибо.

coooil

Продвинутый
coooil
Симпатии
23
Баллы
203
Подскажите как лучше отправить дорогой товар в США
ценная посылка или EMS, как я понимаю EMS не страхует от потери или кражи..

Kolokoto

Начинающий
K
Баллы
1
Доброго времени суток. Я полный новичок на ебэй, хочу продавать норковые шубы б/у на ебэй, в связи с этим несколько вопросов.

1. Как безопаснее в плане таможни пересылать норковые шубы дороже 500 евро. Как описывать товар?

2. Как обезопасить себя в плане пересыла, беспокоюсь о сохранности посылки.

3. Насколько знаю есть лимит для новичков, возможно ли его обойти?

Какие вообще могут быть подводные камни?

Gaius Cornelius

Продвинутый
G
Симпатии
108
Баллы
21
Доброго времени суток. Я полный новичок на ебэй, хочу продавать норковые шубы б/у на ебэй, в связи с этим несколько вопросов.

1. Как безопаснее в плане таможни пересылать норковые шубы дороже 500 евро. Как описывать товар?

2. Как обезопасить себя в плане пересыла, беспокоюсь о сохранности посылки.

3. Насколько знаю есть лимит для новичков, возможно ли его обойти?

Какие вообще могут быть подводные камни?
Перед тем, как продавать, надо вначале покупать, чтобы создать себе репутацию в виде положительных отзывов от продавцов, показывающих, что с Вами можно иметь дело. Если начнёте продавать сразу с места в карьер, то легко могут забанить. Дорогие товары лучше отправлять транспортными компаниями с полной страховкой.

Kolokoto

Начинающий
K
Баллы
1
Перед тем, как продавать, надо вначале покупать, чтобы создать себе репутацию в виде положительных отзывов от продавцов, показывающих, что с Вами можно иметь дело. Если начнёте продавать сразу с места в карьер, то легко могут забанить. Дорогие товары лучше отправлять транспортными компаниями с полной страховкой.
Спасибо, а как быть с таможней? Как подписывать сами посылки, не могу же я написать итальянская шуба из соболя и страховка только до 500 евро? Или можно дороже застраховать?

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213

Gaius Cornelius

Продвинутый
G
Симпатии
108
Баллы
21
Спасибо, а как быть с таможней? Как подписывать сами посылки, не могу же я написать итальянская шуба из соболя и страховка только до 500 евро? Или можно дороже застраховать?
Если отправляете транспортниками, то там будет приложен инвойс и опись вложения, только выясните заранее стоимость прежде, чем выставлять товар.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
Я так понимаю, что после статуса Processing in Canada обновления статуса больше смысла ждать нет?

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
Я так понимаю, что после статуса Processing in Canada обновления статуса больше смысла ждать нет?
именно так
от 13 августа последний статус Выпущено таможней Филиппины. Экспорт-импорт 4 дня. Идет через ОАЭ
а на 17 track последний статус от 15 августа -в пути в офис доставки

Salewan

Крутой иБаер
Salewan
Симпатии
16
Баллы
213
Как отследить Канаду?

junkers-wagner

Начинающий
J
Симпатии
9
Баллы
6
Эта неделя одна экзотика
Первый мелпак в Пуэрто Рико
Второй мелпак на остров Мартиника в Карибском бассейне.

В Пуэрто Рико народ отправлял, трекается на всём пути. В Мартинику кто то отправлял так и не дошла, так что делаем ставки) Внутренне уже попрощался с мелпаком)
Мелпак до мартиники дошёл за 56 дней, последний трек россии "выпущенно таможней" далее сразу вручение (Франция)

Live