• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Имеет ли смысл подать заявление на замедление с целью стрясти немного денег с ПР?
Сроки доставки международных посылок/пакетов не регламентированы. Максимум, за что можно получить - за замедление при прохождении по РФ. Но выплатят копейки, т.к. платят в процентах от стоимости отправки, в рамках стоимости.

Мексика даже нидерландами идет так себе. До Мексики долетает быстро, а по Мексике от 15 до 45 дней может путешествовать, обновляя статус раз в 7-10 дней.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Мексика даже нидерландами идет так себе. До Мексики долетает быстро, а по Мексике от 15 до 45 дней может путешествовать, обновляя статус раз в 7-10 дней.

Значит мне везло, у меня всё в Мехико продавалось.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Если кому интересно. Закончилась моя мексиканская эпопея. 71 день от порога до порога. 24 июля мексикашка открыл реквест на возврат денег. И я для спасения своей кармы в тот же час сделал ему полный рифаунд. Товар всё же доплыл по тихому до Мексики, и мексиканец 23 августа не побрезговал его получить. Бинго! Я выждал сутки и написал ему на эмоциях душевное письмо с ультиматумом. Мексиканец внял моему напору и решил, что с русскими лучше не связываться. Вернул всё полностью, даже округлил в мою сторону. Хотя утверждает, что товар ещё не получал, и даже почтового извещения не было, хотя статус в 17трэк указан чётко Delivered.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Поделитесь пожалуйста опытом отправки в Алжир. Нашел что через Грецию идет. А что по срокам?
 
Roma Smir

Roma Smir

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
116
Баллы
113
Если кому интересно. Закончилась моя мексиканская эпопея. 71 день от порога до порога. 24 июля мексикашка открыл реквест на возврат денег. И я для спасения своей кармы в тот же час сделал ему полный рифаунд. Товар всё же доплыл по тихому до Мексики, и мексиканец 23 августа не побрезговал его получить. Бинго! Я выждал сутки и написал ему на эмоциях душевное письмо с ультиматумом. Мексиканец внял моему напору и решил, что с русскими лучше не связываться. Вернул всё полностью, даже округлил в мою сторону. Хотя утверждает, что товар ещё не получал, и даже почтового извещения не было, хотя статус в 17трэк указан чётко Delivered.
Привет . Подскажи пожалуйста , какой ультиматум ты мексиканцу выкатил?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
Поделитесь пожалуйста опытом отправки в Алжир. Нашел что через Грецию идет. А что по срокам?

я, один раз отправлял мелкий пакет, примерно 65 дней было до статуса "доставлено", все трекалось.
город получателя был на границе с Марокко, тоесть довольно близко до Европы.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги,кто на Филиппины отправляет? Как отслеживается и сколько дней занимает доставка? Спасибо.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Подскажите как лучше отправить дорогой товар в США
ценная посылка или EMS, как я понимаю EMS не страхует от потери или кражи..
 
K

Kolokoto

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Доброго времени суток. Я полный новичок на ебэй, хочу продавать норковые шубы б/у на ебэй, в связи с этим несколько вопросов.

1. Как безопаснее в плане таможни пересылать норковые шубы дороже 500 евро. Как описывать товар?

2. Как обезопасить себя в плане пересыла, беспокоюсь о сохранности посылки.

3. Насколько знаю есть лимит для новичков, возможно ли его обойти?

Какие вообще могут быть подводные камни?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Я полный новичок на ебэй, хочу продавать норковые шубы б/у на ебэй, в связи с этим несколько вопросов.

1. Как безопаснее в плане таможни пересылать норковые шубы дороже 500 евро. Как описывать товар?

2. Как обезопасить себя в плане пересыла, беспокоюсь о сохранности посылки.

3. Насколько знаю есть лимит для новичков, возможно ли его обойти?

Какие вообще могут быть подводные камни?
Перед тем, как продавать, надо вначале покупать, чтобы создать себе репутацию в виде положительных отзывов от продавцов, показывающих, что с Вами можно иметь дело. Если начнёте продавать сразу с места в карьер, то легко могут забанить. Дорогие товары лучше отправлять транспортными компаниями с полной страховкой.
 
K

Kolokoto

Новичок
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Перед тем, как продавать, надо вначале покупать, чтобы создать себе репутацию в виде положительных отзывов от продавцов, показывающих, что с Вами можно иметь дело. Если начнёте продавать сразу с места в карьер, то легко могут забанить. Дорогие товары лучше отправлять транспортными компаниями с полной страховкой.
Спасибо, а как быть с таможней? Как подписывать сами посылки, не могу же я написать итальянская шуба из соболя и страховка только до 500 евро? Или можно дороже застраховать?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, а как быть с таможней? Как подписывать сами посылки, не могу же я написать итальянская шуба из соболя и страховка только до 500 евро? Или можно дороже застраховать?
Если отправляете транспортниками, то там будет приложен инвойс и опись вложения, только выясните заранее стоимость прежде, чем выставлять товар.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я так понимаю, что после статуса Processing in Canada обновления статуса больше смысла ждать нет?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Я так понимаю, что после статуса Processing in Canada обновления статуса больше смысла ждать нет?
именно так
от 13 августа последний статус Выпущено таможней Филиппины. Экспорт-импорт 4 дня. Идет через ОАЭ
а на 17 track последний статус от 15 августа -в пути в офис доставки
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Как отследить Канаду?
 
J

junkers-wagner

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
СПб
Эта неделя одна экзотика
Первый мелпак в Пуэрто Рико
Второй мелпак на остров Мартиника в Карибском бассейне.

В Пуэрто Рико народ отправлял, трекается на всём пути. В Мартинику кто то отправлял так и не дошла, так что делаем ставки) Внутренне уже попрощался с мелпаком)
Мелпак до мартиники дошёл за 56 дней, последний трек россии "выпущенно таможней" далее сразу вручение (Франция)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live